Автор Тема: Тяжелая асфиксия - с чего начать?  (Прочитано 45241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #30 : 20 Марта 2013, 21:20:02 »
Здравствуйте,не смогла пройти мимо и не написать.У моей дочки тоже была тяжелая гипоксия и как итог атрофия коры головного мозга и 2 кисты.Мы кололи Цитохром С,очень обидно что узнали о нем очень поздно,когда нам было 8 мес.Почитайте инструкцию http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1559.htm и посоветуйтесь с врачом.Нам он очень помог,вылечили атрофию коры гол.мозга (теперь ее нет) и рассосались кисты.Кололи внутримышечно по 10-20 уколов за курс.Кололи первое время часто раз в 3-4 мес,теперь пореже-раз в полгода.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #31 : 20 Марта 2013, 21:53:09 »
Здравствуйте,не смогла пройти мимо и не написать.У моей дочки тоже была тяжелая гипоксия и как итог атрофия коры головного мозга и 2 кисты.Мы кололи Цитохром С,очень обидно что узнали о нем очень поздно,когда нам было 8 мес.Почитайте инструкцию http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1559.htm и посоветуйтесь с врачом.Нам он очень помог,вылечили атрофию коры гол.мозга (теперь ее нет) и рассосались кисты.Кололи внутримышечно по 10-20 уколов за курс.Кололи первое время часто раз в 3-4 мес,теперь пореже-раз в полгода.
Нам его кололи в/в только один раз, вот думаю, может самим повторить, без врачей, а то они нам кроме кортексина ничего не делают(
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 22:03:34 от мама Моти »

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #32 : 21 Марта 2013, 17:51:46 »
Спасибо! обязательно проконсультируюсь с врачом.

Оффлайн Егоров Максим

Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #33 : 21 Марта 2013, 21:50:31 »
Здравствуйте, что бы понять о чем мы вообще здесь говорим, что такое асфиксия, как правильно вести роды и все такое, прочитайте "Акушерство. Национальное руководство" главы 17, 29, 30, 58. Все ответы там. И про искусственное стимулирование потуг окситоцином в начале второго периода родов в 17 главе физиологические роды. Мой совет идите в роддом и бейте морду врачу который это допустил.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн mariafad111

Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #34 : 21 Марта 2013, 23:42:00 »
А вам как то объяснили почему это случилось? Обвитие было? Неправильное предлежание? Что? Так как при нормальной беременности, при здоровом плоде и нормальном весе, а 4100 в общем то нормальный вес, таких последствий быть не должно. Вообще то если здоровый ребенок в родах становится инвалидом - это косяк врача.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #35 : 22 Марта 2013, 16:48:55 »
Максим, я по моему читал вашу тему про суд. У вас сын Егор?

Да, виноват полностью врач я в этом уверен, она все просто сделала на авось, безграмотно.
Как мы к ней попали, это конечно отдельная наша очень глупая история.

Бить морду не буду (пока). У меня семья, а это закончится милицией и т.п.

Эх, раньше надо было читать пособия по акушерству. И вроде не дурак и все же всегда аккуратно делаю. Как черт попутал. Сложная у нас была ситуация, стрессы на работе, переезд в новую квартиру.
Я же знал, что окситоцин это плохо. Но на курсах никто не говорил о таких вот последствия. Показывали фильм где ребенок медленнее ползет к груди после окситоцина и т.п.
Это частные курсы, приду как-нибудь к ним и поясню, что нужно не так. Нужно пап отводить отдельно (чтобы беременных не нервировать) и рассказывать им о реальных последствиях, показывать что бывает.

Ты ж сам в определенном состоянии на родах, а тут все суетятся и говорят, что вот нужно стимулировать иначе никак, даже сначала ждали часа полтора, не решались.
Папа он же в основном морально поддерживает, помогает терпеть схватки.

Пока мы еще не в состоянии начать грамотно разбираться с ЖК и роддомом. Но время есть, сейчас как-то дела свои решим первоочередные (лечение, работа). И я думаю просто так это не оставим. Пока не хочу силы переводить на ненависть и ссоры. Но обязательно разберусь, это не месть - это справедливость, а за справедливость можно и нужно бороться.
Ребенок был идеально здоров, беременность запланированная и долгожданная.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #36 : 22 Марта 2013, 16:51:48 »
mariafad111,  Обвитие однократное (одним движением сняли, чепуха), предлежание правильное во 2-й позиции. Это конечно не самый идеальный случай, но в ЖК твердили показаний к КС нет.

А я в в роддоме еще не был. Звал нас зав. родильным отделением, но сами понимаете не до того было. Да и жена из роддома практически сразу в ОПН легла.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #37 : 22 Марта 2013, 17:14:39 »
Врач в реанимации перинатального центра сказала, что по головке она видит, что ребенок  не правильно пошел по родовым путям.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #38 : 22 Марта 2013, 17:23:29 »
Долго читать не пришлось...открытие было полным, а головка не опускалась, они ждали, но не дождались

"Грубейшая ошибка ведения родов — искусственная стимуляция потуг в начале 2-го периода при полном открытии
маточного зева и высоко стоящей головке. Оптимально опущение головки до тазового дна в положении роженицы на
боку, для рождения плода будет достаточно 4–8 схваток-потуг. При более длительных потугах происходит ухудшение
маточно-плацентарного кровообращения, что может повлиять на состояние шейного отдела позвоночника плода."

Оффлайн mariafad111

Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #39 : 23 Марта 2013, 01:48:56 »
Долго читать не пришлось...открытие было полным, а головка не опускалась, они ждали, но не дождались

"Грубейшая ошибка ведения родов — искусственная стимуляция потуг в начале 2-го периода при полном открытии
маточного зева и высоко стоящей головке. Оптимально опущение головки до тазового дна в положении роженицы на
боку, для рождения плода будет достаточно 4–8 схваток-потуг. При более длительных потугах происходит ухудшение
маточно-плацентарного кровообращения, что может повлиять на состояние шейного отдела позвоночника плода."

У меня так же произошло, полное открытие, головка высоко (но предлежание было неправильным), начали стимуляцию окситоцином, вместо КС, то есть сделали грубейшую ошибку, про которую аж в пособиях по акушерству пишут, а потом один хер ЭКС, но на уже сильную гипоксию. Дык непонятно упыри эти в роддомах пособие это не читают что ли? Типа экзамен сдали и забыли? Ведь поголовно у всех одно и тоже!!!!! Без конца один окситоцин и быстрее быстрее, конвеерный отел.  У меня вообще есть намерение написать в наркоконтроль с просьбой приравнять окситоцин к наркотическим веществам и каждый случай его применения разбирать, в случае неправомерного применения дрючить несчатдно вплоть до уголовного срока. Ну сколько можно детей гробить? Не идут роды - отправляй на КС, ну не свредневековье же!!!!!!!! Очень жалко когда здоровые дети вот так по чьей то глупости и халатности становятся инвалидами.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #40 : 23 Марта 2013, 02:15:16 »
mariafad111, Надеются на авось до последнего, и думаю бывает прокатывает, вот они и сами потом сидят и не понимают - А что не так то ? Врач приходила, оправдывалась после родов в палату к жене, через пару часов. Говорила, не было показаний на ЭКС, у меня 30 лет опыта и т.п. Потом еще в церковь ходила... Да и там же всегда все в плоть до санитарок говорят в таких случаях: Роды  - это лотерея, бывает. Даже была такая фраза в день выписки: Приходите еще, может порадуем в следующий раз (ну как то так, санитарка "посочувствовала", ну думаю то от неразумения ситуации)

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #41 : 23 Марта 2013, 13:05:15 »
Как то темка заполнилась негативом :(.  Добавим позитива!!!

Живем уже почти неделю дома! Сначала боялся его дыхания, потом прочитал, что все младенцы, точно так же дышат, с похрюкиванием, много и не всегда регулярно.
Ложу по утрам себе на живот и он засыпает и дышит намного ровнее

Оффлайн mariafad111

Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #42 : 23 Марта 2013, 14:42:25 »
mariafad111, Надеются на авось до последнего, и думаю бывает прокатывает, вот они и сами потом сидят и не понимают - А что не так то ? Врач приходила, оправдывалась после родов в палату к жене, через пару часов. Говорила, не было показаний на ЭКС, у меня 30 лет опыта и т.п. Потом еще в церковь ходила... Да и там же всегда все в плоть до санитарок говорят в таких случаях: Роды  - это лотерея, бывает. Даже была такая фраза в день выписки: Приходите еще, может порадуем в следующий раз (ну как то так, санитарка "посочувствовала", ну думаю то от неразумения ситуации)

К вам хоть извинились пришли, а ко мне даже не зашла врачиха, по телефону моей маме ничего не сказала трубку бросила, потом делала вид что не при чем и вообще меня не знает, остальные тоже глаза отворачивали делали вид, что не понимают о чем речь, так что к вам хоть отношение было где то человеческое. Надеяться на авось до последнего - это почему то только чисто наша фишка, не думаю, чтобы в цивилизованных странах, где своими лицензиями рискуют врачи уж больно сильно на авось надеялись, да там и процент инвалидов меньше в разы, видимо свое руководство по акушерству все таки там почитывают.
Очень рада, что с дыханием нормализовалось, у нас тоже хлюпал как то, когда дышал, помогли проныривания и обливания холодной водой.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #43 : 23 Марта 2013, 15:57:02 »
Обливание водой это круто! Но мы пока малявки совсем, нам только воздушные ванночки и то пока страшно. Терморегуляция еще не устоялась, вот и греем иногда на теле.
Эх. сейчас в доме такая идилия, если бы не эта реанимация и диагнозы, я бы был самым счастливым в мире :)
Все, поехал за весами на прокат

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия - с чего начать?
« Ответ #44 : 25 Марта 2013, 19:16:59 »
Сегодня узнал такую информацию

"30-31 марта 2013 г. Д. В. Сандаков будет в Харькове проводить семинар "Стимулирующий, возрастной массаж детям первого года жизни. Основы Бобат-терапии, меридианного и точечного массажа" В рамках этого семинара дети первого года жизни могут получить бесплатную консультацию Д.В. Садакова"

Думаем пойти.