Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4485 : 22 Сентября 2017, 18:55:49 »
Девочки, как ваши детки переносят этот летне-осенний переход? У нас сыро и дожди и ухудшилось состояние, приступы участились, уже добавила немного дозу нашу и особо результата не вижу((( И вообще есть ли зависимость у наших детей от погоды? Или это я себя просто успокаиваю?? В прошлом году тоже самое было и тоже в сентябре, тогда дозу увеличила и на ней мы и остались...может стоит просто переждать этот период? У Вас как?
У нас тоже увеличились, появились не сильные (сама с них выходит) во время дневного сна. Даю Магне В6, шикшу. Не помогает. ПЭП не увеличиваю.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4486 : 22 Сентября 2017, 19:15:21 »
@ЛарисаМамаМарии, У нас днем их и нет , так мелочь всякая, может бровка немного подергиваться, а вот во время сна увеличилось, она и раньше немного вздрагивала во сне, а теперь прям подкидывается бывает, до того как прибавить Клон у нас так было, как-бы нагребало потихоньку, сначала такие подкидывания, а потом уже приступ сильный с криком....вот я и боюсь, немного увеличила Клон... и жду..думаю может сейчас погода устаканится и все утихнет..
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4487 : 23 Сентября 2017, 09:02:01 »
@ЛарисаМамаМарии, как я ругалась первое время в больнице с врачами, орала даже на них, что они рвачи и не знают определенных элементарных правил поведения при эпи. теперь когда попадаем, то врачи уже спрашивают, что можно, а что нельзя коолоть.
Конечно некоторые на меня в ответ орали, что я не даю им спасти сына, но я была непреклонна.
Приводу ребенка с приступом, а они мне антибиотик колоть предлагают, потому как ьтемпература подняолась у него....потом обтереть спиртом и т.д. Самая жесть, это когда приезжаешь, а заранее звонишь, а реланиум еще не принесли из реанимации, а это 5 метров от отделения детского. И вот наконец приносят и не делают, надо бумаги заполнить, это верх цинизма просто. И еще, что мы на скорой заезжаем домой за врачом, который должен дежурить в больнице, а не дома спать...(правда так было один раз и Федя уже вышел из приступа)

На все воля Господа!

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4488 : 23 Сентября 2017, 12:26:39 »
@Нима,  скажите при каких формах эпи или приступах противопоказан депакин?

при эпи это базовый препарат 1 или 2 выбора практически при всех видах приступов - см. http://epidoc.ru/diagnose_treat/aep/pediatric_appleton.html

тут вопрос не в формах, а в причинах. например, если причина эпи в митохондриальной дисфункции, то депакин может привести к летальному исходу (обычно это связано с синдромами, при которых страдает печень, т.к. вальпроат ее нагружает и ускоряет цирроз).

PS при синдроме Альперса, например, депакин убивает
а какой надо сдать анализ, чтобы понять если ли митохондриальные дисфункции?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4489 : 24 Сентября 2017, 15:10:20 »
Друзья, прошу Вас ознакомиться с этой методикой, постараться ей воспользоваться и заполнить эту анкету. Большое спасибо!
ЭПИЛЕПСИЯ опрос
В ряде случаев при фармакорезистентной эпилепсии проводят электростимуляцию блуждающего нерва. Это хирургическая методика. Но, имеется возможность и рефлекторной стимуляции блуждающего нерва надавливанием на глазные яблоки. Абсолютно безвредно для зрения, если это делать не ногтями, а подушечками пальцев.
Давайте оценим эффект метода для купирования и предотвращения приступов.
Вот некоторые статьи :
1. http://spina.pro/symptom/a/ashnera-danini-proba-glazo-serdechnyjj-refleks.php
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

Мы полагаем что импульсное надавливание секунда через секунду будет наиболее эффективным. Опишите пож-та свои ощущения и как Вы подобрали диапазон.
Большое спасибо!

ССЫЛКА НА ОПРОС:

https://goo.gl/forms/ba0ithIKEM8QVSXd2
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн DinaMalina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4490 : 24 Сентября 2017, 21:40:52 »
@кисярыба , спасибо!
Вот у нас не нашли ни митохондриальных, ни нарушений обмена веществ... но наша первая невролог ещё в начале говорила, что у нас генетика связанная с нарушениями обмена, вопрос только обмена чего именно.
Ой не знаю, так боюсь как бы только хуже не наделать этим Депакином...

Оффлайн NA_SVET

Re: Эпилепсия
« Ответ #4491 : 27 Сентября 2017, 16:54:52 »
 ki
Мамочки, подскажите сколько давать кудесан ребёнку с некупированной эпи +вторичная митохондриальная дисфункция .вес 17 кг
Спасибо, кто поделиться мнениями

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4492 : 27 Сентября 2017, 20:08:51 »
У нас такая  awe постоянно идут приступы всех калибров насчитываю до 15 в сутки сильных с остановкой дыхания выпучиными глазами (генерализованные) до подергивание кивки смотрения в  точку игра зрачка мимические иногда один за другим проходят сами какие моментально какие минут по 10 мин. но сейчас токое чувствочто идут постоянно. Перепробовали все сейчас ставят полную фармокорезистентность. Пытались сесть на сибазон в постоянку чтоб его отключать неполучилось угнетение дыхания а у него и так хобл. Что делать незнаю?  ыыы Чуствую хуже становится. ккк  Думаю сойти вооббщесо всех лекарств?????  Боюсь.

Оффлайн УкаНика

Re: Эпилепсия
« Ответ #4493 : 27 Сентября 2017, 23:02:32 »
@NA_SVET, Нам Мухин в свое время как раз на такой вес назначал по 5 капель два раза в день,но...кудесан форте.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4494 : 28 Сентября 2017, 10:55:02 »
Девочки,в прошлом месяце дочка два раза под утро говорила что ей кажется,что сейчас у нее будет трястись рука(у нее приступы были в виде судороги руки с постприступным параличем,ремиссия год).В этом месяце уже второй раз за месяц она просыпается ночью и говорит что она описалась,хотя на самом деле все сухо,тогда она говорит что наверно ей показалось и идет в туалет.Что это?Я уже всего боюсь.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4495 : 28 Сентября 2017, 11:15:21 »
а какой надо сдать анализ, чтобы понять если ли митохондриальные дисфункции?
можно сдать лактат крови, правда он не всегда повышен при митохондриальных, но если уж повышен - вальпроат точно не надо
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4496 : 28 Сентября 2017, 14:36:36 »
@жду погоду, сдать на лактат это значит сдать на молочную кислоту?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #4497 : 28 Сентября 2017, 14:40:30 »
@NA_SVET, мы пили 5 капель в обед (1 раз в день). Вес 20 кг

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4498 : 28 Сентября 2017, 16:43:55 »
@жду погоду, сдать на лактат это значит сдать на молочную кислоту?
ага
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4499 : 28 Сентября 2017, 16:54:38 »
Девочки привет.Это приступы?Ребенок заканчивает гидрокортизон.(это не мой ребенок).
https://yadi.sk/i/RCzN5vL-3NJ8nY
https://yadi.sk/i/kOB_hzoR3NJ9HD
Дочка Анастасия 10.12.10 г.