Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 782918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7875 : 27 Июня 2018, 11:14:59 »
Я во время беременности сдавала пцр мочи. Гинеколог сказал, что очень достоверное исследование на туберкулез. Цена 250-300 рублей в Инвитро. Но: фтизиатр его не принимает, ему подавай дорогой т-спот.
Так что буду писать отказ от ПТП, а для своего успокоения делать детям пцр мочи.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7876 : 27 Июня 2018, 12:30:21 »
@Анна30, У нас ребенок аллергик.Сделали на той неделе диаскинтест все в порядке.В том году делали рентген ребенку, анализы кровь,моча+флюорографию родителям.От диагностики на туберкулез я не отказываюсь,т.к.очень много больных туберкулезом.

помимо аллергии у нас других "цветов" хватает" )))) в 4,5г голова 44см , стереотипии, неврозоподобный синдром....

просто фтизиатр мне говорит ну что вы боитесь.. диаскин даже в кровь не попадает.это подкожная проба.

 ppp бред какой. в кровь попадают даже гормоны из гормональных кремов, нанесенных на кожу, а уж подкожная проба 100% попадает в кровоток
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7877 : 27 Июня 2018, 13:22:29 »
@Анна30, У нас ребенок аллергик.Сделали на той неделе диаскинтест все в порядке.В том году делали рентген ребенку, анализы кровь,моча+флюорографию родителям.От диагностики на туберкулез я не отказываюсь,т.к.очень много больных туберкулезом.

помимо аллергии у нас других "цветов" хватает" )))) в 4,5г голова 44см , стереотипии, неврозоподобный синдром....

просто фтизиатр мне говорит ну что вы боитесь.. диаскин даже в кровь не попадает.это подкожная проба.

 ppp бред какой. в кровь попадают даже гормоны из гормональных кремов, нанесенных на кожу, а уж подкожная проба 100% попадает в кровоток
Это уж точно, бред человека с высшим медицинским образованием. А результат пробы, который оценивают, что тогда ветром задувает ребенку или под кожей капилляров нет?
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7878 : 28 Июня 2018, 06:18:12 »
ну вот. понятно. будем делать т спот.

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7879 : 03 Июля 2018, 22:27:00 »
Моя подруга сдавала сыну в Инвитро в Москве анализ на Микобактерии туберкулёза, определение ДНК в сыворотке крови. Этот анализ приняли в садике вместо манту и диаскин теста, и стоит он в разы дешевле чем
 Т-спот.

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7880 : 04 Июля 2018, 00:34:54 »
@Glueckliche Mutti, а мне сказали, что это бесполезняк, потому что актуально только в тех случаях, когда этот туберкулез уже выходит вместе с мокротой, то есть выкашливается. Скорее всего в садике медсестра просто не шарит, анализ есть и ладно
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7881 : 04 Июля 2018, 04:34:32 »
@musendra, нас в первый садик взяли с таким анализом
Шью для особенных деток!

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7882 : 04 Июля 2018, 05:38:15 »
@Glueckliche Mutti, а мне сказали, что это бесполезняк, потому что актуально только в тех случаях, когда этот туберкулез уже выходит вместе с мокротой, то есть выкашливается. Скорее всего в садике медсестра просто не шарит, анализ есть и ладно
А манту вообще малопоказательна. Всем важно, чтобы была бумага о том, что здоров ребёнок. Каким методом проверялось уже не важно. И не важно, реально ли здоров. Главное, чтобы по бумагам садик мог с себя снять ответственность в случае чего

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7883 : 04 Июля 2018, 09:00:07 »
я не спорю с тем, что для оформления в садик можно и такой анализ. прокатило - значит супер. Просто если вы сами хотите видеть реальную картину (есть инфекция у ребенка или нет), то анализ слюны на микобактерию вам покажет уже только сильно запущенную стадию
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7884 : 04 Июля 2018, 10:08:59 »
я не спорю с тем, что для оформления в садик можно и такой анализ. прокатило - значит супер. Просто если вы сами хотите видеть реальную картину (есть инфекция у ребенка или нет), то анализ слюны на микобактерию вам покажет уже только сильно запущенную стадию
Если мне не изменяет память, то получается, что точный только т-спот (100% точность). Плюс надо делать каждому члены семьи.

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7885 : 04 Июля 2018, 11:32:42 »
Да, т-спот самый точный, там вероятность под 100%, то тоже не прям все 100.я недавно читала результаты его тестирования: у разных категорий была та или иная погрешность, но она была минимальная иногда не выше 1%, зависимо от того - взрослый или ребёнок, болел или не болел, если  болел, то открытой или закрытой формой, а ещё учитывалась наличие вакцины БЦЖ. Но в любом случае та же манту даёт неправильные результаты в 40% случаев, нафига она такая "точная" вообще нужна (вопрос риторический)
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7886 : 04 Июля 2018, 12:45:41 »
Ну диагноз ставится не по результатам  одного обследования.
Любой способ - это грубое сито.  Первичное.  " Здесь все нормально "  или"здесь не норма,  надо копать далее".  Какой не сделай.  В каждом случае и ложно положительные ( ни один метод не является абсолютом) возможны,  и просто человеческий фактор,  и  реактив просроченный "Это Россия,  детки"

Поэтому Манту и диаскин в масштабе страны - проще,  т к дешевле.  Точность нквысокая - но за счету массовости,  простоты проведения ( любая медсестра в школьном кабинете сделает и заменяет).  Ну а далее к,  кому не повезло и плюсик - бегают и сдают кровь,  мочу,  рентген,  анализы,  пока или не понятно,  что ошибка или что таки болезнь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lolly

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7887 : 04 Июля 2018, 13:38:46 »
Ладно если ложно положительный результат. Но и ложно отрицательный может быть. Вот что страшно. И смысл в таком случае от манту?

Оффлайн Такая

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7888 : 04 Июля 2018, 13:50:00 »
@Glueckliche Mutti, а мне сказали, что это бесполезняк, потому что актуально только в тех случаях, когда этот туберкулез уже выходит вместе с мокротой, то есть выкашливается. Скорее всего в садике медсестра просто не шарит, анализ есть и ладно
не поняла, Вы пишите про слюну, а она же пишет про днк в сыворотке крови?
Моя подруга сдавала сыну в Инвитро в Москве анализ на Микобактерии туберкулёза, определение ДНК в сыворотке крови. Этот анализ приняли в садике вместо манту и диаскин теста, и стоит он в разы дешевле чем
 Т-спот.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7889 : 04 Июля 2018, 15:06:28 »
@Такая, а, ну это значит я невнимательно прочитала. Про сыворотку крови ничего не знаю, надо почитать. Но вот не понятно, если он достоверен, какого всех гоняют на рентген при отказе от манту/диаскина. Бабло?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!