Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 131289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 22:52:23 »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #2 : 02 Августа 2009, 16:03:22 »
Моей красоте 1 год. Руки-ноги работают хорошо, она их контролирует 100%, игорушки берет отлично (на мой взгляд), но врачи говорят"Слишком много движений". Причем, одни видят, что открывает-закрывает рот, другие говорят, что рот не видят, но говорят, что руки ходуном ходят, пишут гиперкинез,  третьи вообще не видят "лишних движений", говорят, двигается, как все дети...  Движения не усиливаются во время возбуждения, просто она реально постоянно в движении Вот и думаю, гиперкинез это или нет? Напишите, кто сталкивался, что определят понятие "гиперкинез"?
И еще.  У моего младшего брата примерно года в 3 начался гиперкинез - глазки "жмурил" и личико подергивалось. Конечно же были назначены куча обследований, выпиты горы Винпоцетина, аспаркама-диакарба, аминалона + массаж шеи - результат 0. Потом случайно узнали о бабушке, которая вправляла позвоночник (реально помогла моему дяде). И она буквально за 2 сеанса массажа шеи то-ли вправила позвонки, то ли что еще, одна она теперь знает, а через пару недель все прошло!!!!!!!!!   Бабушка эта уже умерла давно..    Я не призываю бежать к знахаркам, советую проверить шею, мож защемление какое...                                           И когда нам прописали те же лекарства, которые 20 лет назад никому толком не помогали, я поняла, что надо искать другие методы лечения...

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн (No)Angel

Re: Гиперкинезы
« Ответ #3 : 02 Августа 2009, 16:57:49 »
Гиперкинез - это непроизвольные малоконтролируемые движения. Но я думаю, что что в вашем случае диагноз нужно уточнять. А вообще, уточнение формы ДЦП происходит примерно к трем годам. У меня гиперкинез (спастико-гиперкинетическая форма ДЦП).

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #4 : 17 Августа 2009, 16:22:26 »
Всем привет!!! У Ангелины спастико гиперкинетическая форма, синдром Арнольда- Кеари. Мидантан и сирдалуд мы пробовали - спали даже с минимальных доз. Наком ноль эффекта.В 4 больнице попробовали антелепсин -гипер кинезы сняли совсем но мы на него подсели. 5 ЛЕТ не дня перерыва, потом лечили зависимость. И опять все начали заново . Сейчас непринемаем ничего.
Добрина, атаки тонуса хорошо снимает поза "эмбриона".

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 16:28:49 »
tatu ,А гиперкинезы то ушли навсегда или все как было до приема препарата ?

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 17:48:19 »

Добрина, атаки тонуса хорошо снимает поза "эмбриона".

Тату, спасибо ттт
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #7 : 17 Августа 2009, 18:59:10 »
Гиперкинезы ушли полностью, но только когда принемали клонозепам(антилепсин- аналог другой производитель) , а когда сняли зависимость и смогли отменить лекарство то стали"ноль".  Лекарство подбирали в больнице тамже делали массаж, растяжки, укладки, сама по вечерам делала азакерит(можно парафин) , физио. Потом начали метод Домана, иголки да всего даже не вспомнить...  Ангелина сама сидела и садилась через руку, ходила хорошо за две руки, в ходунках по отделению рассекала (дома места -мало не разбожишся),стали говорить, ползала так что не угнаться... Но почки и печень перестали справляться, замучили атеки Квинки,бронхиты абструктивные (на легком пневмосклероз) мы постоянно что то принимали или кололи... А лекарство сняли у Копылова - спину и голову не держит, ноги скрещивает , тонус нарос, руками машет , на все вздрагивает... Начали занново- качать мышци, "обратную волну",лошадки, иголки... но уже без лекарств.  Мы большие 15лет, а увас еще есть время . Сейчас только ползаем , ходит плохо, без опоты не сидит , кормлю сама , почти не говорит(несколько слов). Гипер кинезы на эмоции ,а так расслабленна, но зарядка  каждый день.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #8 : 21 Сентября 2009, 17:19:07 »
У меня в голове  уже полная каша, столько детишек с гиперкинезами, но все по разному развиваются и в физическом и интелектуальном плане. Ничего не понимаю, если у ребенка сохранен интелект( так врачи говорят), никаких побочных заболеваний ( иммунитет прекрасный), мы над ним бьемся , где только не бываем, что только не делаем, не понимаю почему в двигательном плане у нас такие маленькие успехи, может мы еще не все попробовали. Дорогие мамочки с детками у которых гиперкинезы, может нам попробовать сделать список , так сказать обобщить свои результаты, кто что делал и на что наиболее эфективной была динамика, думаю не только мне бы это помогло в поисках правильного пути по реабилитации?

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #9 : 21 Сентября 2009, 18:28:56 »
лично от себя хочу  посоветовать Грязи....  не озекирит, не голубую глину и прочую аптечную фигню а именно гряз
лечебные грязи с лиманов Мойнаки (Крым) Куяльник (Одесса)


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #10 : 21 Сентября 2009, 22:54:11 »
Мы тоже с сильными гиперкинезами ыыы И тоже пока ничего не нашли для себя.


Эллис

  • Гость
Re: Гиперкинезы
« Ответ #11 : 25 Сентября 2009, 17:14:37 »
Гиперкинезы бывают разных форм и разной степени выраженности, потому и результаты в лечении у всех разные.
Я вот не могу выделить что -то одно как средство именно для уменьшения гиперкинезов.
Вообще значительные сдвиги ( при нашем тяжелом состоянии ) у нас пошли последний год,сейчас нам почти семь.Могу лишь написать что мы делали за последний год.

Лечились у доктора Чи в Иркутске - иглоукалывание,массаж,травы.
Дважды оперировались по методу Ульзибата.
Два раза в реабилитационном центре ,сам центр на троечку,но инструктор ЛФК от Бога

Из мед. препаратов предлагали L-допа,орап ,но столько побочек ,что лучше не надо.
Три года назад в Новосибирске невролог назначил финлепсин,гиперкинезы уменьшались,но ребенок при этом никакой- отказались.

Из того ,что делаем дома :

хвойные ванны,аппликации с голубой глиной, гимнастика,вертикализатор., ну и различные упражнения.
Инструктор ЛФК говорит,что при выполнении упражнений ,кинезы надо гасить силой собственных рук.Например ,когда встаем со стула у нас руки разлетаются в стороны,и доча заваливается назад.Теперь я силой удерживаю руки и ребенок при этом встает очень хорошо.Примерно вот так.Надеюсь со временем она научиться делать это сама.
 Еще сейчас пьем гаммалон,где-то читала ,что он показан и при гиперкинезах тоже,сегодня искала ,не нашла.Найду,дам ссылку.Костюм "Адели".

Вот что интересно,когда едем на машина,дочь сидит очень уверенно и кинезов нет почти совсем, то же на качелях.Интересно,почему так.
Да , Вы не делали анализ на катехоломины? Повышенная выработка гормонов может быть причиной гиперкинезов.

Кстати, вы заметили,многие женщины,когда красят глаза,открывают рот.По научному это называется гиперкинез qqqХотелось бы испробовать на себе ,чтобы понять почему так происходит,но у меня рот при этом не открывается ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 18:06:33 от Эллис »

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #12 : 25 Сентября 2009, 21:58:16 »
При поездках в машине мы то же сидим хорошо. На лошади то же сидит и спину держит... Нам в центре советовали садить ребенка к себе на колени, ноги в стороны, держать только за кисть и имитировать покачивания. Так у меня Геля расслабляется если мы так делаем, как это действует на голову???

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #13 : 26 Сентября 2009, 14:46:35 »
А у нас на велике ( пассивная езда) никаких гиперкинезов и масса удовольствия. Эллис , а вы не пробовали утяжелители на руки накручивать при вставании, и вообще при занятиях. Нам очень помогают, мы в вертикализаторе и в ползунках на руки надеваем, руки не улетают. На велике и в ползунках и спим когда на ноги надеваем, используем либо  по 600 гр., либо по 900 гр, в сортивных магазинах большой выбор , я видела и по 2 кг.

Эллис

  • Гость
Re: Гиперкинезы
« Ответ #14 : 27 Сентября 2009, 17:35:55 »
ИринаЛ ,да утяжелители используем, но доча их так не любит ,протестует.Поэтому когда груз,когда мои руки вместо него ;D