Автор Тема: Оформление инвалидности в другом городе (не по своей прописке)  (Прочитано 28242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и ИлюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Девочки,а кто нибудь делает регистрацию для прохождения инвалидности?мы живем в сочи,а прописаны в краснодарском крае,по месту жительства просят регистрацию для переосвидетельствования и на меня,и на ребенка!можно ли с ними в этом деле поспорить?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:12:34 от NAB »
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Мария111

Девочки подскажите как быть,  мы с Волгограда но в данный момент проживаем в Москве. В августе этого года будет переосвидетельствование и вот думаю ехать документы в Волгограде подавать или в Москве на повторное МСЭ. Ребёнок после тяжёлой зчмт, но не тяжёлый. В Волгограде дают на год
,,, ,  потому  там  и  подавайте,  тем  более  есть  постоянная  регистрация  по  месту  жительства.

А не влияет к какой поликлинике прикреплен ребенок? Если он не прикреплен к поликлинике по месту прописки, то как же проходить спецов перед МСЭ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мария,  здравствуйте.
Если он не прикреплен к поликлинике по месту прописки, то как же проходить спецов перед МСЭ?
А так  -  с  Направлением из медицинской организации, к которой прикреплён  Ваш  ребёнок,  обращаться в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по месту постоянной регистрации ребёнка.   
А не влияет к какой поликлинике прикреплен ребенок?
Нет,  не  влияет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мария111

Когда мы проходили МСЭ в прошлом году, первый вопрос был - Вы проживаете по месту прописки? Соврала, что да. И педиатр нас пыталась спихнуть на комиссию по месту жительства (по временной прописке). Создалось впечатление, что если б я созналась, что по месту прописки не проживаем, нас в  МСЭ попросили бы на выход

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Когда мы проходили МСЭ в прошлом году, первый вопрос был - Вы проживаете по месту прописки?
Это незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну в общем-то и в ИПРА указывается далее прописка и место фактического пребывания, если они не совпадают,  сведения о гражданстве. Значит,  это имеет значение для получения помощи далее?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ну в общем-то и в ИПРА указывается далее прописка и место фактического пребывания, если они не совпадают,  сведения о гражданстве. Значит,  это имеет значение для получения помощи далее?
,,, ,  потому что все льготы и компенсации предоставляются только по месту постоянной регистрации, подтверждаемой отметкой в Паспортах граждан Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Мы по временной регистрации все делали. И в поликлинику прикрпились и мсэ прошли так же. По временной и пфр все перевели и временной фсс. А сейчас вообще регистрация в одном конце города а живем в другой и проблем нет в поликлинику новую ходим но везде адрес регистрации пишем



Оффлайн ezhi4ek

Вечер добрый!подскажите с чего начать)) прописаны в московской области с ребенком,там же оформили первичную инвалидность на два года дали. Сейчас нужно ее подтверждать. Я хочу оформить все в Москве. Так вот,с чего начать? Нужна обязательно прописка или временная регистрация в Москве пойдет?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Вечер добрый!подскажите с чего начать)) прописаны в московской области с ребенком,там же оформили первичную инвалидность на два года дали. Сейчас нужно ее подтверждать. Я хочу оформить все в Москве. Так вот,с чего начать? Нужна обязательно прописка или временная регистрация в Москве пойдет?
Если на момент освидетельствования будет временная регистрация в городе федерального значения Москве, то можно там пройти 
Медико - Социальную  Экспертизу.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Первоклашка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Геленджик
    • Награды
Добрый день! Живу сейчас не по прописке, ребенок прикреплен уже к поликлинике рядом с местом фактического жительства, могу ли я оформить инвалидность здесь в местной поликлинике не по месту прописки?
Направление Вы можете получить в поликлинике, к которой прикреплён для наблюдения Ваш ребёнок, а вот  Медико - Социальную  Экспертизу будете проходить в Бюро по месту постоянной регистрации Вашего ребёнка.

А как же рассказа выше в посту под номеремом 22? Там утаерждается, что МСЭ относится к основным услугам и поэтому должны проводится по месту фактического жительства. Как вы это прокоментируете?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А как же рассказа выше в посту под номеремом 22? Там утаерждается, что МСЭ относится к основным услугам и поэтому должны проводится по месту фактического жительства. Как вы это прокоментируете?
Место жительства подтверждается отметкой в Паспорте гражданина Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НатальяСтрекоза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем здравствуйте! А подскажите пожалуйста,если инвалидность получена в одной области и мы хотим переехать жить постоянно в москву,то переосвидетельствование надо проходить? Ведь справка розовая выдана в другой области?

Оффлайн maria081271

@НатальяСтрекоза, Розовая справка действительна на всей территории России, переезжая вы просто должны пенсионное дело перевести в другой город.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Всем здравствуйте! А подскажите пожалуйста,если инвалидность получена в одной области и мы хотим переехать жить постоянно в москву,то переосвидетельствование надо проходить?

@НатальяСтрекоза, Розовая справка действительна на всей территории России, переезжая вы просто должны пенсионное дело перевести в другой город.
,,, ,  и  дело  Медико - Социальной  Экспертизы  Вашего 
ребёнка - инвалида.  Как и пенсионное, оно тоже одно и при изменении места жительства в пределах Российской Федерации также пересылается.
Никакое освидетельствование в Бюро заново не проводится.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НатальяСтрекоза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое за ответ! Для нас это очень важно!!!