Автор Тема: Разъяснение о том, почему удаляются или редактируются темы или сообщения.  (Прочитано 69811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Сообщение или тема могут быть отредактированы, удалены
или перемещены за нарушение правил.
Наиболее частые нарушения:


   1. Злоупотребление цитированием после того, как было сделано предупреждение.
   2. Ссылка на любой посторонний форум, женский сайт/портал, сайт медицинской тематики или реклама.
   3. Написание сообщений латиницей или ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
   4. Написание сообщений, состоящих из одних смайликов.
   5. Создание тем, которые уже имеются на форуме.
   6. Тема или сообщение могло повлечь за собой скандал или неприятные, злые разговоры.
   7. Автор явно и демонстративно показал своё неуважение к другим пользователям и к администрации форума*.
   8. Высказывания расценены администрацией как злые, недоброжелательные, некорректные, оскорбительные по отношению к другим пользователям, либо по отношению к самой администрации форума.
   9. Сообщение было расценено как нежелательное для форума по тем или иным причинам.

Администрация свободна от обязанности объяснять каждому пользователю, за что то или иное сообщение или тема были удалены либо перемещены.

Поэтому не стоит задавать вопросы плана "Почему и кто удалил тему?!" Причины удаления или редактирования написаны выше. В случае соблюдения правил, все сообщения и темы остаются на своих местах, а доброжелательно настроенные пользователи общаются на нашем форуме, никогда не сталкиваясь с таким явлением, как перемещение или удаление сообщений/тем.


__________
* Под администрацией понимаются администратор форума, главные модераторы и модераторы.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
По пункту 2 тут надо практически у всего форума посты снести. Но никого это не волнует совсем.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн lewinirina

Пункт 4, мягко говоря, не понятен. Почему сообщение из смайликов-то нельзя??? Это просто реакция на что-то, когда слов просто не хватает. Я, например, в личке часто так делаю.
Пункты 6-9 - вообще, молчу. Во-первых, это практически одно и то же. Во-вторых, СУБЪЕКТИВНОСТЬ полная!
По пункту 2 согласна с предыдущим оратором. Здесь наоборот очень часто просят дать ссылку на что-то. Да ещё и благодарят за это. Официально. А как без ссылок-то???
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Настоящими правилами мы, т.е. модераторский состав, делаем комфортным не только ваше пребывание на форуме, но и других участников форума.
Когда есть установленные правила, то нравятся вам они или не подходят, просьба принимать к сведению и не нарушать.
В случае, если в темах форума ведется мирная и спокойная переписка, модераторы не применяют свои права и включаются по минимуму. Поэтому, на данном этапе, обсуждать и корректировать данные условия не считается нужным.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Mamalia, @lewinirina, во-первых написано "Сообщение или тема могут быть отредактированы, удалены
или перемещены", а могут быть и не удалены по усмотрению модераторского состава.
По пункту 2: ссылки вставлять пользователятхм не запрещено, но некоторые ссылки могут содержать открытую рекламу или сайты, содержащие вирусы, которые несут вред не только форуму но и устройствам пользователей. Также у многих сайтов есть запрет на копирование информации и прочее.

@lewinirina, по пункту 4. Сегодня ваши эмоции актуальны и никто их не тронет, а через месяц посты со смайлами и прочие не несущие информации, будет лишней нагрузкой на тему и на форум и их время от времени удаляют.
6-9 ваше право считать как угодно, но существуют определенные рамки и правила по ведению форума, в большинстве случаев решение принимается не одним человеком, а группой модераторов для регулирования в том числе и отношений между пользователями. Дисциплина это всегда несколько субьективно с одной стрроны.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Mamalia, @lewinirina, во-первых написано "Сообщение или тема могут быть отредактированы, удалены
или перемещены", а могут быть и не удалены по усмотрению модераторского состава.
По пункту 2: ссылки вставлять пользователятхм не запрещено, но некоторые ссылки могут содержать открытую рекламу или сайты, содержащие вирусы, которые несут вред не только форуму но и устройствам пользователей. Также у многих сайтов есть запрет на копирование информации и прочее.


Да, ссылки вставлять не запрещено. Но. Практически у всех поголовно есть АКТИВНЫЕ  линеечки. А они куда только не ведут. И на сторонние форумы, и на интернет-магазины и на форумы с вирусными баннерами. У меня сломался тачскрин на телефоне и я постоянно случайно тыкалась в эти линеечки. Естественно, вылетала на все это безобразие, чего я только не видела.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Mamalia, линеечки разрешены потому что на форуме нет своего хостинга линеек.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Мечты Сбываются!, я говорю о том, что линеечки активны. Запрещать линеечки конечно не нужно, но запретить их активность целесообразно.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
А еще у нас есть Правила форума  :ah: которые никто не читает  ewew
И в правилах четко объясняется что можно и что нельзя, в том числе огромный пост о ссылках в профиле и подписи.  xzs

Оффлайн A-Gusew

А еще у нас есть Правила форума  :ah: которые никто не читает  ewew
И в правилах четко объясняется что можно и что нельзя, в том числе огромный пост о ссылках в профиле и подписи.  xzs
Ruta, если позволите, я процитирую некоторые пункты из большого списка.

I.Общие положения:
 1. Форум Дети-Ангелы предназначен для обмена опытом, обсуждения и решения широкого круга вопросов, преимущественно связанных с реабилитацией и здоровьем детей.
 2. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.

Ну тогда не мешайте "обмениваться опытом и решать широкие круги вопросов".

3. Форум является частной собственностью владельцев Форума, которые оплачивают его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на форуме не было, нет и не будет  прямого управления форумом его посетителями. Администрация форума прислушиваются к мнению посетителей конференции, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за администрацией форума, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в "чужой монастырь со своим уставом".

Тут вопросов не возникает. Но неплохо бы вывесить в этом случае "устав монастыря", а не общие слова, которые есть на всех "социальных сетях" и которых никто, собственно говоря, не придерживается, потому, что они очень общие...

4. Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию в форуме либо теме дружеской, благоприятной обстановки для решения проблем и общения между участниками. Для этого в правилах максимально доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.

Абсолютно согласен. Но это происходить может до тех пор, пока тема не заявляет своей остроты и суперважности. На последнее этот пункт просто хоть застрелитесь не может и не способен распространяться, хоть на какашку изойди!

 5. Правила не являются ни сугубо разрешительными (т.е. всё, что в правилах не разрешено, то запрещено), ни сугубо ограничительными (т.е. всё то, что в правилах не запрещено, то разрешено). О не описанных в Правилах положениях либо интерпретации Правил применительно к конкретному случаю можно спросить у администрации Форума.

Это тоже понятно. Если администратор не прав - смотри пункт 1. Впринципе, это абсоллютно адекватно к нашему форуму. При условии, что у модераторов есть время разбираться в тех темах, которые за ними закреплены. А не в том, что собственно "сука" - это литературное выражение, или оскорбление - иногда до абсурда доходит - почитайте темы про собаководов - грохнетесь со смеху!


7. Ваше участие в Форуме или темах автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с их Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию форума.

Безусловно! Вообще не вижу никаких оснований для спора с администрацией форума! Администрация - это Родина! Но ведь этот кардбланш пользователей администрации форума предполагает не тупую "любофф" за то, что есть такой форум (хотя, даже это и то безумно много), но и взаимное благожелательное и в большей степени понимательное отношение к форумчанам. Мы-то простые смертные, а в ваших руках и жизнь нашего форума и, подчас, даже наша жизнь, жизнь наших детей. Мало кто сюда заглядывает просто потрепаться...

8. Если вы не согласны с Правилами форума или тем, то вам не следует участвовать в работе форума или тем соответственно.

А если кто-то из форумчан не согласен не с правилами форума или тем, а с тем, как с ним поступили? Смотри пункт 1? Это, конечно, "дисциплинирует", но ничего не объясняет, особенно при ответе модератора: "Я так считаю".

II.Правила:

 8. В тематических форумах не стоит размещать односложные сообщения типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее. А так же сообщения содержащие только смайлы. Подобный стиль общения разрешен ТОЛЬКО в Теремках и прочих темах, не несущих большой смысловой нагрузки.


Попробуйте объяснить это пользователю "юрист"...

 9. В "Консультациях специалистов" допускаются только дополнительные вопросы по теме.

Я безумно доверяю Вике и форуму. Но... Всегда бывают какие-то проколы - за всем не уследишь.
Вы уверены, что "консультант" обладает необходимой базой образования, опыта, навыка работы и т.д., чтобы  давать профессиональную консультацию?! И почему бы не обратить внимание на аргументированные посты пользователей о недостаточной квалификации (как минимум) того или иного консультанта, который приносит вред не только форуму, но и тех, кого он косультирует тут (как минимум!).

 10. Информация/вопрос/предложение публикуемое участниками в теме должно отражать содержание темы.

Как правило, именно модераторы за этим положением и не следят - понимаю, что на все не разорвешься...


 13.Модераторы имеют право без предупреждений редактировать и удалять:
 - тексты, содержащие необоснованно крупные и разноцветные шрифты;
 - чрезмерное количество линеечек в подписях (см. ниже пункт "Правила для подписей");
 - неприличные, вульгарные и провокационные подписи и аватары;
 - аватары и подписи, содержащие явную или скрытую рекламу, ссылки на посторонние сайты;
 - бессодержательные сообщения и сообщения, намеренно уводящие от темы (флуд);
 - любые графические изображения, не имеющие отношения к теме;
 - сообщения, написанные с явным пренебрежением к правилам русского языка;
 - сообщения, знаки препинания в которых расставлены вне всякой закономерности и правил, например: ". . У меня вопрос. ."
 - сообщения, ответы на которые имеются в Основной информации по данной теме или в ЧАВО по данной теме.

Ну, в принципе, конечно, понятно и обоснованно - непонятно только одно - каким образом модераторы определяют "бессодержательные сообщения и сообщения, намеренно уводящие от темы" - есть ли какие-то критерии?! Ведь это важно не только для модераторов, но и для тех, кто оставляет такие сооббщения.

III. Общение и реклама:

На Форуме  Дети-Ангелы   принят  доброжелательный и уважительный  тон общения между пользователями.

Тогда надо закрывать 3/4 тем форума...

Запрещено:
1. Оскорблять пользователей (в т.ч. модераторов, консультантов, специалистов) и использовать ненормативную лексику в любой форме, а так же слова имеющие оскорбительное значение, в том числе уничижительное, принижающее достоинство и сокращенные ругательные слова и словосочетании.


Если именно это является "оскорблением", то совершенно непонятны личные выпады модераторов ("я так считаю"). И, скорее всего, это не личные, а вполне "объективные" решения, сути которых не являются обязательными для сведения форумчан (например, личные административные привилегии некоторых пользователей).

Я готов снять все вопросы в этом посте и совершенно не буду возражать, если этот пост будет удален - лично для меня это не составит вообще никакой потери.
Но, столкнувшись с действиями модераторов, закрадываются неприятные мысли в их предвзятости, либо в предвзятости администрации форума.
Проще всего сказать честно и для всех - вот этот пользователь (форумчанин, консультант, специалист и т.д.) - вне критики, вне подозрений и любая критика и дополнительные вопросы в его адрес наказуемы...

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Если совсем не будет правил, будет анархия. А такие форумы я читала и это ужас ужасный  xcvb где нет ни уважения к собеседнику, никаких норм поведения, ни тормозов у пользователей. (Эт я так искала форум для общения своему несовершеннолетнему ребенку).
Нет, уж лучше пусть будет так, как у нас заведено. Считайте это политикой форума.  byte

Оффлайн A-Gusew

Если совсем не будет правил, будет анархия. А такие форумы я читала и это ужас ужасный  xcvb где нет ни уважения к собеседнику, никаких норм поведения, ни тормозов у пользователей. (Эт я так искала форум для общения своему несовершеннолетнему ребенку).
Нет, уж лучше пусть будет так, как у нас заведено. Считайте это политикой форума.  byte
+ 1000000
Я тоже так считаю.
Но, если все же админы конкретизируют правила, будет проще абсолютно всем.

Но!!!
Я за любые правила форума и за любые преференции админов и модераторов форума!!!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
А еще у нас есть Правила форума  :ah: которые никто не читает  ewew
И в правилах четко объясняется что мо
жно и что нельзя
Еще раз перечитала. Стандартные по сути правила с немного размытой формулировкой кое в чем. Ничего такого, о чем не может сам додуматься здравомыслящий человек, не читавший правила.

И все же. Считаю не корректными по отношению к пользователям залинкованные на сторонние ресурсы, в том числе интернет-магазины, линеечки. Расцениваю это как скрытую рекламу и явное противоречие и нарушение Правил.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн A-Gusew

Так выпьем за то, чтобы залинкованные линеечки были самой-самой большой проблемой для нашего форума!  tyj
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 03:25:14 от A-Gusew »

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@A-Gusew, да пусть так и будет. Вот только я не пожелаю оказаться на моем месте, когда в редкие минуты возможности выуживания информации была вынуждена оказываться на совершенно ненужных тебе форумах, магазинах и блокирующих устройство сайтах.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз