Автор Тема: Больные дети в наказание за обращение к гадалкам, колдунам...  (Прочитано 103271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

@RED-CAP, тоже не поняла в чем зауономерность?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн RED-CAPАвтор темы

@angel_Ok,  Наталья Александровна, я сама и опровергла то, о чем создала тему. Можно быть абсолютно праведным и быть при этом несчастным (подруга несчастна по ее мнению,  печалится ,что нет семьи, детей. Хотя она хороший человек).Зло,конечно, не надо делать никому в этом мире. Но гадалки ,наверное, не такой грех ,за который можно расплачиваться больными детьми и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 16:22:24 от RED-CAP »
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@angel_Ok,  Наталья Александровна, я сама и опровергла то, о чем создала тему. Можно быть обсалютно праведным и быть при этом несчастным (подруга несчастна по ее мнению,  печалится ,что нет семьи, детей. Хотя она хороший человек).Зло,конечно, не надо делать никому в этом мире. Но гадалки ,наверное, не такой грёх ,за который можно расплачиваться больными детьми и т.д.
fe wer не верю своим глазам. Какие выводы вы сделали..браво. Для вас это важно, так что я искренне рада за Вас, что вы для себя что то обьяснили.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Мне давним давно одна гадалка сказала, что мою маму  кто-то в молодости   сильно проклял,  вот  я и родилась больная.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Анастасия Павловна

Больной ребенок не может быть "в наказание". Бог-не садист, это мы проецируем на Него свои комплексы и желания. Ни один человек не является для Бога средством, любой-только Целью. Для себя я поняла давно - ответ на мой вопрос  я никогда не спрашивала  "за что", я спрашивала" почему, какой урок мне хочет преподать жизнь") лежит за границами добра и зла.. 
 Я благодарна своему ребенку, что своим появлением он вырвал меня из порочного круга ложных ценностей, научил тонко чувствовать себя и других людей..показал, что "проблемы" которые были у меня до него -это лишь накрутки моего суетливого ума-не более..
Страдание  само по себе -нейтрально. Все зависит от системы ценностей человека - с ними он и вынесет из него то, что соответствует его предназначению. Страдание может возвышать и просветлять, а может разрушать и озлоблять. Причем все  вместе может испытывать человек..


Зрелость человека определяется по тому, что он перестает искать виноватых и берет целиком на себя ответственность за все, что с ним происходит.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 14:52:22 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
 ,,, И батюшки тоже также говорят!

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Анастасия Павловна, а как же остальные без таких уроков обходятся?  я бы многое отдала, чтобы подобные "уроки" обходили меня стороной. так и быть... согласна оставаться непросветленной и с "неправильными" ценностями. :) это в миллион раз лучше, чем иметь больного ребенка. ничем не могу это оправдать. нет тут ничего хорошего. :( тут не то что себе - врагу такого не пожелаешь. просто случилось то, что случилось. и с этим надо жить дальше, раз уж вернуться в прошлое и переиграть невозможно.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 21:53:42 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ell

@Княгиня Мышкина,
С Вами вполне согласна. Лучше пусть все будут без таких уроков.

Оффлайн Анастасия Павловна

@Анастасия Павловна, а как же остальные без таких уроков обходятся?  я бы многое отдала, чтобы подобные "уроки" обходили меня стороной. так и быть... согласна оставаться непросветленной и с "неправильными" ценностями. :) это в миллион раз лучше, чем иметь больного ребенка. ничем не могу это оправдать. нет тут ничего хорошего. :( тут не то что себе - врагу такого не пожелаешь. просто случилось то, что случилось. и с этим надо жить дальше, раз уж вернуться в прошлое и переиграть невозможно.
Отрадно, что вы посчитали меня "просветленной" )) Вы абсолютно  неверно меня истолковали. Что здесь "Хорошего"? Я ведь специально подчеркнула, что ответ для меня находится по ту сторону хорошего и плохого.
  Упаси Бог меня считать , что такой ребенок "благословение".   Я говорю о том, что поиск причины - а в частности "за что" и т.д. -это всего лишь попытка осмыслить -что с тобой произошло. Мое осмысление было в такой форме как я и описала.Да, с этим надо жить и "это" (постоянная душевная боль , переживание) тоже не лечится как и само ДЦП.

П.С. Про остальных не знаю и знать не могу, а могу только догадываться. Никогда не искала простых ответов на сложные вопросы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 18:15:33 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
А считаю, что в моём случае виноваты, ни гадалки с колдунами, а врачи... Ведь, родилась я мёртвая, нечего было меня оживлять... потому, что  так видно, было Богу, угодно, чтобы я не жила, но врачам нужна была статистика по рождаемости, вот   и оживили... 
Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

А считаю, что в моём случае виноваты, ни гадалки с колдунами, а врачи... Ведь, родилась я мёртвая, нечего было меня оживлять... потому, что  так видно, было Богу, угодно, чтобы я не жила, но врачам нужна была статистика по рождаемости, вот   и оживили... 
Согласна!Многих инвалидов оживили, чтобы не портить статистику.И продолжают это делать!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да,  ввели бы врачам показатель - инвалидность вследствие родовой травмы...  Ох таак бы картинка то попортилась у них.
Правда,  тут вдруг бы у всех таинственная и неуловимоя ВУИ оказалась бы,  наверное.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Moonlike

@Новикова Ольга,
Но не всем ведь так плохо. У каждого своя история.
Мой любимый муж тоже родился мертвым. Тоже откачали, свекровь рассказывала, что даже не собирались, но один врач решил попробовать - то в горячую его воду, то в холодную, так несколько минут. И сердце снова забилось. И дышать начал. И что удивительно - несмотря на огромную гематому на голове никаких явных последствий в итоге. Ну, может быть только что артроз с юности. А так он здоровее меня будет.
Зато вот я живого родила. 7-8 баллов. Сразу захныкал и ногами задергал. Только вот оказалось, что таки была гипоксия, и не во время родов, а похоже что довольно задолго до них, и мозг пострадал мозаично. Такой вот неандерталец получился. Так что, тут не угадаешь, где навернешься.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Новикова Ольга,
Но не всем ведь так плохо. У каждого своя история.
Мой любимый муж тоже родился мертвым. Тоже откачали, свекровь рассказывала, что даже не собирались, но один врач решил попробовать - то в горячую его воду, то в холодную, так несколько минут. И сердце снова забилось. И дышать начал. И что удивительно - несмотря на огромную гематому на голове никаких явных последствий в итоге. Ну, может быть только что артроз с юности. А так он здоровее меня будет.
Зато вот я живого родила. 7-8 баллов. Сразу захныкал и ногами задергал. Только вот оказалось, что таки была гипоксия, и не во время родов, а похоже что довольно задолго до них, и мозг пострадал мозаично. Такой вот неандерталец получился. Так что, тут не угадаешь, где навернешься.
Я тоже умирала при рождении. Выжила. Значит, так, наверно, надо было. Значит, у меня на Земле этой миссия. Вот сама дала жизнь ребёнку. Если бы умерла, продолжения не было бы родового...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈