Автор Тема: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?  (Прочитано 16737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #30 : 13 Августа 2017, 09:30:44 »
@OLENENOK500, мой сын в 9 лет грыз майки :) .. Прям ел их , хвать зубами и тянуть . Ногти на руках до сих пор не стрижем . Ему почти 14 ...  В остальном вроде адекватный.  Ну только в одно ухо влетает , из другого вылетает ....  Если доверяю ему с мелкими сидеть , то отнимаю все гаджеты , иначе он забудет , что он сидит с детьми ...
А сейчас не грызет майки и ногти?Само прошло?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #31 : 13 Августа 2017, 09:33:18 »
У некоторых предпубертат проходит "интереснее" чем сам,собственно,пубертат. Я вот с сыном и узнала,что бывает предпубертат)) Лет с семи где-то. Может быть вот эти все ногти и страхи-от начинающейся как раз перестройки гормонов. Думаю характер такой. Не всем быть отличниками,особенно на каком-то этапе,не всем нравятся секции...норм пацан.
Он за этот год очень сильно пошел в рост,сейчас около 140-145 см и в ширь.))))))Раньше худой был до ужаса,ничего не ел,а вот за этот год поправился аж на 7 кг,есть просит постоянно.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #32 : 13 Августа 2017, 09:36:47 »
Может я неправильно поняла, но тут вроде не в ногтях дело.
У каждого конечно своё мерило. И где есть норма - вопрос.

На мой взгляд (не настаиваю и не призываю), проблема все же есть. Как глубоко они зарыты решать конечно не нам тут.
Лично я бы не пускала все на самотёк. Но это дело каждого родителя.
Он вроде как понимает,что так нельзя делать,если его поругаешь дома как следует,то в следующий раз идем куда нибудь,говорю если будешь кривляться,дома получишь.Только начинает кривляться,говорю ему грозным голосом,Никит,и он перестает.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #33 : 13 Августа 2017, 09:39:14 »
Мне кажется, что зря Вы ругаете свою крышу )))
Из того, что Вы описали, никакой аномалии не прослеживается - все по возрасту... Просто "пацанские" интересы не входят в круг интересов Вашего мальчишки.
Вполне возможно, что его за интересует художественное творчество - например, бальные танцы...
Танцы точно нет,не пойдет,говорит я же не девочка.У нас в школе раз в неделю проходит кружок робототехника,учитель приходит прям в класс и все занимаются,вот ему это нравится.Но так чтобы отдельно ходить в этот кружок,такого нет.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #34 : 13 Августа 2017, 09:40:29 »
@Татьяна-Петя, ну к психологу и здоровые взрослые обращаются со своими проблемами, порой нужна одна консультация, чтобы исправить ситуацию или изменить отношение к ней.
Найти бы еще такого психолога,у нас он один на весь город и то только в реаб центре.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #35 : 13 Августа 2017, 09:41:24 »
Мне кажется, что к специалистам имеет смысл обращаться уже в том случае, когда испробованы, осознаны и понятны все факторы, которые не возможно исправить (если нужно!). Зачастую бывает так, что мы, родители, поддаемся стереотипу "ребёнок должен так-то и то-то", и не рассматриваем ситуации с позиции индивидуума, с которыми мы сами вполне справиться, если не искать в своём ребенке аномалий.
Если все же есть понимание, что нужен специалист - в теме присутствует уникальный специалист - реабилитолог, психолог, педагог высочайшей квалификации - Даша. Её советы и помощь всегда были на вес золота.
А где эта темка?Что то я не нахожу.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн bilberry-10

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #36 : 13 Августа 2017, 09:56:56 »
@OLENENOK500,  бассейна тоже нет в Вашем городе?
Мой тоже грызет пульт, когда увлекается мультиком. Грыз майки на груди ( я думала мы одни такие), но потом бросил это дело. Сыну 9 лет. Вообще все эти дурные привычки как то сами появляются и сами проходят. Они есть у всех, и у взрослых тоже. Просто взрослея,  человек начинает их скрывать и контролировать.


Оффлайн Такая

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #37 : 13 Августа 2017, 10:04:45 »
У некоторых предпубертат проходит "интереснее" чем сам,собственно,пубертат. Я вот с сыном и узнала,что бывает предпубертат)) Лет с семи где-то. Может быть вот эти все ногти и страхи-от начинающейся как раз перестройки гормонов. Думаю характер такой. Не всем быть отличниками,особенно на каком-то этапе,не всем нравятся секции...норм пацан.
Он за этот год очень сильно пошел в рост,сейчас около 140-145 см и в ширь.))))))Раньше худой был до ужаса,ничего не ел,а вот за этот год поправился аж на 7 кг,есть просит постоянно.
О,мой тоже вширь пошел годам к десяти))) А они многие в этом возрасте как чемоданчики,у моих многих знакомых наблюдала))) Потом вытягиваются классу к седьмому,становятся тощими наоборот,а аппетит всё так же неуёмный еще долго, часто рассказывают,что мальчишки подростки и днём молотят всё что не прибито и по ночам всё дверкой холодильника хлопают))) молодой растущий организм))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #38 : 13 Августа 2017, 11:21:02 »
У некоторых предпубертат проходит "интереснее" чем сам,собственно,пубертат. Я вот с сыном и узнала,что бывает предпубертат)) Лет с семи где-то. Может быть вот эти все ногти и страхи-от начинающейся как раз перестройки гормонов. Думаю характер такой. Не всем быть отличниками,особенно на каком-то этапе,не всем нравятся секции...норм пацан.
Он за этот год очень сильно пошел в рост,сейчас около 140-145 см и в ширь.))))))Раньше худой был до ужаса,ничего не ел,а вот за этот год поправился аж на 7 кг,есть просит постоянно.
О,мой тоже вширь пошел годам к десяти))) А они многие в этом возрасте как чемоданчики,у моих многих знакомых наблюдала))) Потом вытягиваются классу к седьмому,становятся тощими наоборот,а аппетит всё так же неуёмный еще долго, часто рассказывают,что мальчишки подростки и днём молотят всё что не прибито и по ночам всё дверкой холодильника хлопают))) молодой растущий организм))
У меня племяннику 15 лет,худой как доска,а ест и днем и ночью за троих.Но он всегда был худой.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500Автор темы

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #39 : 13 Августа 2017, 11:22:44 »
@OLENENOK500,  бассейна тоже нет в Вашем городе?
Мой тоже грызет пульт, когда увлекается мультиком. Грыз майки на груди ( я думала мы одни такие), но потом бросил это дело. Сыну 9 лет. Вообще все эти дурные привычки как то сами появляются и сами проходят. Они есть у всех, и у взрослых тоже. Просто взрослея,  человек начинает их скрывать и контролировать.
Бассеин есть,но он воды боится как огня,летом в речке даже ноги боится помочить.В бассеин под дулом пистолета не затащить.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #40 : 13 Августа 2017, 13:55:29 »
@OLENENOK500, вопрос назасыпку.
Вот вы тему открыли, значит все же сами видите, что проблема есть? Или просто ищите "товарищей по несчастью"?)))

Эти его страхи (сверстников, воды, недопонятости, показаться смешным, и т.д, которые вы тут смогли описать) с возрастом (а точнее в очень ближайшем времени) могут перерасти, как не странно, в противоположность, тоесть в полное бесстрашие. Мальчик, хочет он это или нет, будет познавать себя, узнавать на что он способен.

Почему вам так советуют тут увлеч его чем-то (лучше спортом). Чтобы задать вектор выходяще из него энергии. Если родителям некогда этим заняться (и это понятно, все силы уходят на младшего), то надо искать где-то помощь. Лучше, если это будут делать профессионалы (тренеры, учителя, воспитатели и т.д.)
Иначе он сам найдет себе "учителя" . А это уже труднее расхлёбывать.

Простите за многобукв

Оффлайн кисярыба

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #41 : 13 Августа 2017, 14:13:41 »
@OLENENOK500, простите, я не увидела - а у Вас полная семья?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #42 : 13 Августа 2017, 14:18:41 »
Нам немного попроще в этом плане . У нас есть еще старший брат, у него пубертат и предпубертат обошелся вообще без глупостей, он у нас с рождения ученый :)
Поэтому он конечно хороший пример для младшего . И он старается пресекать всю " дурость на его взгляд " , даже чавкать не дает ему за столом :) .   Плюс у нас папа увлекается мотоциклами , велосипедами и таскает младшего с собой . Ну и спортом у нас занимается каратэ уже 5 лет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #43 : 13 Августа 2017, 14:38:52 »
@OLENENOK500, вопрос назасыпку.
Вот вы тему открыли, значит все же сами видите, что проблема есть? Или просто ищите "товарищей по несчастью"?)))

Эти его страхи (сверстников, воды, недопонятости, показаться смешным, и т.д, которые вы тут смогли описать) с возрастом (а точнее в очень ближайшем времени) могут перерасти, как не странно, в противоположность, тоесть в полное бесстрашие. Мальчик, хочет он это или нет, будет познавать себя, узнавать на что он способен.

Почему вам так советуют тут увлеч его чем-то (лучше спортом). Чтобы задать вектор выходяще из него энергии. Если родителям некогда этим заняться (и это понятно, все силы уходят на младшего), то надо искать где-то помощь. Лучше, если это будут делать профессионалы (тренеры, учителя, воспитатели и т.д.)
Иначе он сам найдет себе "учителя" . А это уже труднее расхлёбывать.

Простите за многобукв
@OLENENOK500, это и есть Даша!

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: У ребёнка проблемы или я зря волнуюсь?
« Ответ #44 : 13 Августа 2017, 14:47:46 »
@OLENENOK500, вопрос назасыпку.
Вот вы тему открыли, значит все же сами видите, что проблема есть? Или просто ищите "товарищей по несчастью"?)))

Эти его страхи (сверстников, воды, недопонятости, показаться смешным, и т.д, которые вы тут смогли описать) с возрастом (а точнее в очень ближайшем времени) могут перерасти, как не странно, в противоположность, тоесть в полное бесстрашие. Мальчик, хочет он это или нет, будет познавать себя, узнавать на что он способен.

Почему вам так советуют тут увлеч его чем-то (лучше спортом). Чтобы задать вектор выходяще из него энергии. Если родителям некогда этим заняться (и это понятно, все силы уходят на младшего), то надо искать где-то помощь. Лучше, если это будут делать профессионалы (тренеры, учителя, воспитатели и т.д.)
Иначе он сам найдет себе "учителя" . А это уже труднее расхлёбывать.

Простите за многобукв
Вот абсолютно согласна больше, чем на все сто!
Именно этому совету мы последовали со старшим ДЦПшкой, а позже и с младшей здоровой дочей. Правда, не потому, что самим было некогда, а потому, что профи - это профи. За 16 лет Пети и почти 9 лет Таисьи мы создали круг тренеров, педагогов, которые вместе с нами ведут по жизни и наших детей и нас самих. Мы многому у них научились, учимся до сих пор.