Автор Тема: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...  (Прочитано 31546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #270 : 23 Сентября 2017, 15:48:51 »
@Grita у меня давно стойкое убеждение, что к власти рвутся ущербные люди, чтобы компенсировать ею свою ущербность. Что самое печальное народ их часто в этом поддерживает себе на горе. Иерархию придумали аннунаки.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Онлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #271 : 23 Сентября 2017, 23:04:11 »
@Grita у меня давно стойкое убеждение, что к власти рвутся ущербные люди, чтобы компенсировать ею свою ущербность. Что самое печальное народ их часто в этом поддерживает себе на горе. Иерархию придумали аннунаки.
Согласна!

Оффлайн Серафим

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #272 : 23 Сентября 2017, 23:20:59 »
А нельзя ли поменять название темы там слово есть г-жа на г- жаба а то как то высокопарно для нее xcvb xcvb xcvb xcvb ну или хоть убрать г-жа
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 00:21:35 от ДЦПшник »
Всем добра

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #273 : 24 Сентября 2017, 00:25:36 »
А нельзя ли поменять название темы там слово есть г-жа на г- жаба а то как то высокопарно для нее xcvb xcvb xcvb xcvb ну или хоть убрать г-жа
Ваше мнение,k что господа к нам как-то по другому относятся?  Я вот себя  к господам не отношу
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн FonKon

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #274 : 24 Сентября 2017, 07:33:02 »
@Grita у меня давно стойкое убеждение, что к власти рвутся ущербные люди, чтобы компенсировать ею свою ущербность. Что самое печальное народ их часто в этом поддерживает себе на горе. Иерархию придумали аннунаки.
👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏 Еще без нравственные и алчные
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Инда

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #275 : 24 Сентября 2017, 20:32:27 »
Согласна с предыдущим автором. Для них политика - не более чем бизнес. Честь, совесть и нравственность - этих понятий для них не существует. Они , как правило " мигрируют" по партия не из-за за своих мировоззрений, а из-за того где больше платят. В частности Единая Россия сейчас платит больше, чем ЛДПР.
А если у кого-то что-то и случится, то зарубежные клиники, врачи и специалисты на дом, а также сиделки, няни и пр.     У них будут. А насчёт любви...   Любви к детям, к людям... Это, наверное, не каждому дано узнать... Жаль их убогеньких...имхо

Оффлайн ляна

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #276 : 24 Сентября 2017, 21:54:29 »
@Grita у меня давно стойкое убеждение, что к власти рвутся ущербные люди, чтобы компенсировать ею свою ущербность. Что самое печальное народ их часто в этом поддерживает себе на горе. Иерархию придумали аннунаки.
В точку!!! wer wer wer


Оффлайн Бородач

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #277 : 25 Сентября 2017, 02:14:48 »
Комплекс неполноценности толкает людей во власть.
Психика человека, подвергающаяся постоянным унижениям, запускает механизм компенсации, который выражается в потребности иметь превосходство над другими.

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #278 : 25 Сентября 2017, 11:09:18 »
Психика человека, подвергающаяся постоянным унижениям, запускает механизм компенсации, который выражается в потребности иметь превосходство над другими.
Да, комплексы самоуничижения и высокомерия - парные. И переходят друг в друга время от времени. Как они формируются, воспитываются и передаются в поколениях описано в психологической книжке "Приручи своих драконов" Х.Стивенса. https://www.labirint.ru/books/20350/
Он там описывает еще парные комплексы нетерпеливость- мученичество; жадность-склонность к саморазрушению; и только упрямство является непарным.


Комплекс неполноценности толкает людей во власть.

Может и толкает, но не только это. А пока Вы так будете думать, сами Вы к власти не будете стремиться, вот такие люди и будут управлять всеми остальными.


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 11:37:15 от Ласточка1 »

Онлайн Grita

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #279 : 25 Сентября 2017, 12:19:01 »
А мне кажется все еще проще, сейчас к власти толкает лишь жажда наживы и неприкасаемость статуса. Может и раньше рвались к власти из-за своих комплексов и идей, а сейчас все просто. Хотя, как ни посмотри, комплекс Наполеона рулит))

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #280 : 25 Сентября 2017, 12:21:40 »
@Grita, совершенно согласна. + связи и наглость.

Какие комплексы, о чем вы? Закомплексованные дома сидят и ноют, какое говно жизнь. А тут хитрожо*ая каста, у них все всегда в шоколаде. Они ведут более чем полноценную жизнь, им доступно практически все на свете.

Оффлайн SKYLARK

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #281 : 25 Сентября 2017, 13:45:51 »
@Grita, совершенно согласна. + связи и наглость.

Какие комплексы, о чем вы? Закомплексованные дома сидят и ноют, какое говно жизнь. А тут хитрожо*ая каста, у них все всегда в шоколаде. Они ведут более чем полноценную жизнь, им доступно практически все на свете.
,,, hgr

Оффлайн Ласточка1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #282 : 25 Сентября 2017, 14:19:40 »
А тут хитрожо*ая каста, у них все всегда в шоколаде. Они ведут более чем полноценную жизнь, им доступно практически все на свете.

Более чем полноценную ... //Ну, тут смотря что считать полноценной. 999 Могут быть и другие точки зрения...
CogitoErgoSum, Вы "Час быка" Ефремова не читали ? Как-то очень созвучно. Книга по нашему времени просто провидческая была.

И про касту. Сами они заработали на это, или паразитируют на обществе ?

А вот про комплексы
Какие комплексы, о чем вы? Закомплексованные дома сидят и ноют, какое говно жизнь.
Это с самоуничижением сидят и ноют.
А с высокомерием, тоже думают, что "все вокруг г*, но что они-то как раз поэтому достойны лезть вверх".
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 14:35:57 от Ласточка1 »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #283 : 25 Сентября 2017, 14:25:30 »
@Ласточка1, паразитируют, конечно. Но живут прекрасно. Им чужды моральные терзания. Обидели инвалидов и пошли дальше. А мы переживаем. А у них все есть в материальном плане (а деньги - это возможности). Да, пусть они бедны духовно (наверное... Или просто так проще думать остальным слоям)), но им от этого не хуже.

"Час быка" я пока не читала.

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 16:01:58 от CogitoErgoSum »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #284 : 26 Сентября 2017, 13:13:54 »
Если не поняли. Комплекс неполноценности - это не про физические недостатки, а про недостатки в материальном смысле и в смысле власти.   
Относительно стремления  к власти у меня её нет. Но и прохиндеям от политики я зеленый свет не включаю. Если голосую, то за лузеров, чтобы "прокатить" ставленников от власти. Хотя они все равно сосчитают так как им надо.
The mind needs to look at the world from different perspectives