Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикаМара

В Илизарово дают больничный , а дома мы с бабушками сидели поочереди и не брали больничных . Я первый раз в жизни взяла больничный на 5 дней, именно с ребенком , меня сразу возненавидили на работе.

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@НикаМара,
насчет больничного меня волнуют два момента.
Как я поняла, в зависимости от состояния ребенка мамы или живут с ним в палате, или приходят на день. Так вот эти "приходящие" - они получают больничный?
И второе. Посмотрела законодательство - больничный на ребенка дают до 15 лет. На инвалида - вроде до 18, но с оговорками. У меня ребенку сейчас 14. Пока пройдем все бумажные дела - наверное, будет 15. И как тогда с больничным?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

@Sereda ,  здравствуйте.
Посмотрела законодательство - больничный на ребенка дают до 15 лет. На инвалида - вроде до 18, но с оговорками. У меня ребенку сейчас 14. Пока пройдем все бумажные дела - наверное, будет 15. И как тогда с больничным?
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  есть  инвалидность  у  Вашего  ребёнка,  по  уходу  за  которым  Вы  желаете  получить  Листок 
нетрудоспособности ?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, инвалидность оформлена до 18 лет.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Sereda ,
Да, инвалидность оформлена до 18 лет.
Тогда  Вам  может  выдаваться  листок  нетрудоспособности  по  уходу  за  Вашим  госпитализированным  в  стационар  ребёнком - инвалидом  в  соответствии  с  пунктом  3  части  5  статьи  6  Федерального закона
от  29.12.2006  №  255 - ФЗ
.  Внимательно  смотрите  именно  этот 
пункт  -  условия  выдачи  льготные.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@юрист,
Большое спасибо за ссылку. Прочитала, заложила.

Оффлайн Олепуз

Здравствуйте. Откликнитесь пожалуйста, кто НЕДАВНО оперировался в 6м отделении на ТБС? Что нужно брать с собой, какая там температура в отделении? Как добраться до клиники с ЖДВ? Есть ли в такси минивены? Поделитесь номерами, плиз.
Мы приедем 3го октября. Очень переживаю.
Дорого кушать в столовой? Далеко она находится?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Здравствуйте. Откликнитесь пожалуйста, кто НЕДАВНО оперировался в 6м отделении на ТБС? Что нужно брать с собой, какая там температура в отделении? Как добраться до клиники с ЖДВ? Есть ли в такси минивены? Поделитесь номерами, плиз.
Мы приедем 3го октября. Очень переживаю.
Дорого кушать в столовой? Далеко она находится?
кафе на первом этаже здания. С собой одноразовые пеленки, футболки,  майки в большом количестве.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Elena_Korotkowa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька:))
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте. Откликнитесь пожалуйста, кто НЕДАВНО оперировался в 6м отделении на ТБС? Что нужно брать с собой, какая там температура в отделении? Как добраться до клиники с ЖДВ? Есть ли в такси минивены? Поделитесь номерами, плиз.
Мы приедем 3го октября. Очень переживаю.
Дорого кушать в столовой? Далеко она находится?

вот тоже очень интересуют все подробности и свежие отзывы ldc ldc ldc едем в ноябре на тазобедренные....первый раз....всё жутко неизвестно и страшно!!!до этого оперировали стопы в Турнера...

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Здравствуйте. Откликнитесь пожалуйста, кто НЕДАВНО оперировался в 6м отделении на ТБС? Что нужно брать с собой, какая там температура в отделении? Как добраться до клиники с ЖДВ? Есть ли в такси минивены? Поделитесь номерами, плиз.
Мы приедем 3го октября. Очень переживаю.
Дорого кушать в столовой? Далеко она находится?

До Центра можно вызвать такси прям на вокзале и вас довезут прям до приемного покоя. Про миневэны ничего сказать не могу.  Про покушать. Это смотря кто сколько ест. Если много кушаете, то дорого будет. На отделении есть микроволновка. В ней можно сварить картошку, мяско сделать. Есть горячая вода кипяченая. Все чисто и аккуратно. В палатах огромные шкафы для верхней и нательной одежды, сумок... Есть холодильники в палатах и в столовой. Телеки в палатах. Ванны и туалеты тоже в палатах. Сушилки стоят на балконах... В палатах тепло. Холодно может быть только в 25 -30 градусный мороз... и то не всегда.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Здравствуйте. Откликнитесь пожалуйста, кто НЕДАВНО оперировался в 6м отделении на ТБС? Что нужно брать с собой, какая там температура в отделении? Как добраться до клиники с ЖДВ? Есть ли в такси минивены? Поделитесь номерами, плиз.
Мы приедем 3го октября. Очень переживаю.
Дорого кушать в столовой? Далеко она находится?

вот тоже очень интересуют все подробности и свежие отзывы ldc ldc ldc едем в ноябре на тазобедренные....первый раз....всё жутко неизвестно и страшно!!!до этого оперировали стопы в Турнера...

Ну раз стопы уже делали, так что значит жутко неизвестно. Приблизительно уже знаете что и как.

Оффлайн fyyf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите кто делал операцию на тбс, кому ставили поастину с винтами?  Скажите после того как поастину уберут,  бедро так же будет выпирать или выровниться?  На снимке видно что шейка бедра почти под углом в 90  градусов, а когда и пластина ее так держит, что происходит когда уберут пластину?

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Подскажите кто делал операцию на тбс, кому ставили поастину с винтами?  Скажите после того как поастину уберут,  бедро так же будет выпирать или выровниться?  На снимке видно что шейка бедра почти под углом в 90  градусов, а когда и пластина ее так держит, что происходит когда уберут пластину?
Привет.Как нам обьяснил Д.А.Попков,пластины с бедер не снимают вообще,только спицы из стоп. Бедра действительно выпирают(а с нашей худобой)это очень очевидно.Мы уже с ней полтора года,как впрочем и со спицами в стопах -которые пока не беспокоят-значит их не убираем.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Подскажите кто делал операцию на тбс, кому ставили поастину с винтами?  Скажите после того как поастину уберут,  бедро так же будет выпирать или выровниться?  На снимке видно что шейка бедра почти под углом в 90  градусов, а когда и пластина ее так держит, что происходит когда уберут пластину?
Привет.Как нам обьяснил Д.А.Попков,пластины с бедер не снимают вообще,только спицы из стоп. Бедра действительно выпирают(а с нашей худобой)это очень очевидно.Мы уже с ней полтора года,как впрочем и со спицами в стопах -которые пока не беспокоят-значит их не убираем.

Ну почему же не снимают пластины? Снимают. Нам пластину сняли, потому что она дискомфорт не большой доставляла дочери. Как  вытащили пластины, стало гораздо лучше. Может вы что то не так поняли.

Оффлайн ляна

Нам весь металл удалили. Поэтапно. Сначала спицы потом пластины. Форма бедра меняется. Но со временем выравнивается.