Автор Тема: Бруксизм (скрежет зубками)  (Прочитано 19335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brulichka

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #30 : 26 Мая 2013, 16:34:24 »
Девочки!очень волнует вопрос-ребенок стал скрипеть зубами.Это что-эпи???я не знаю что думать-думала из-за того что лезут задние зубки 2 одновременно,но мало лиу нас симптоматическая эпилепсия и я как параноик уже боюсь что-то упустить,пропустить.что может быть?голова пухнет :uhm: :uhm: :uhm:

Оффлайн СверчОк

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #31 : 26 Мая 2013, 17:58:30 »
brulichka, у меня сын тоже раньше скрипел зубами, 24 часа в сутки - стер себе молочные зубы на 2/3 в некоторых местах, от клыков одни пеньки остались. Не знаю, что это - эпи или просто проявление неврологии..... потом прошло, не помню уже после чего. Я рядом постою, мнения послушаю, отчего такое бывает. Самой интересно ужасно! Когда спрашивала врачей, мне все говорили: "Ну, уж у ВАС может быть все, что угодно....." (типа чего вы хотите, в ВАШЕМ случае...)
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #32 : 26 Мая 2013, 18:10:31 »
Может покажусь банальным, но по народным признакам скрип зубов от глистов. Вообще конечно судороги жевательных мышц бывают

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #33 : 26 Мая 2013, 18:16:37 »
Мы тоже начали скрипеть зубами, началось на синактене, врачи сказали, что это тонус, от напряжения. Я правда заметила, что когда она напоягается, то скрипит. Я это не у нас только. А там фиг знает, может на мониторинге это напряжение и будет приступом. У нас они с тоническим напряжением, так что не исключено ыыы

Насчет микродоз, если препарат работает, он может и начать работать как раз с миним доз. Нам инф спазмы так убрал конвулекс, сразу бац и не стало их.
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн СверчОк

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #34 : 26 Мая 2013, 18:28:03 »
Может покажусь банальным, но по народным признакам скрип зубов от глистов. Вообще конечно судороги жевательных мышц бывают
Этот народный признак наука отрицает, насколько мне известно. Кроме судорог жевательных мышц еще бывают спазмы ж.м. - они, насколько я успела понять, тоже дают скрип зубов. Я вот сейчас только проанализировала - когда у нас был этот самый спазм, сын как раз и скрипел постоянно (аж у самой зубы от этого звука болеть начинали); когда спазм стал спадать - скрип стал уменьшаться. Сейчас спазма, сильного во всяком случае, нет - уже несколько месяцев, тьфу-тьфу-тьфу, не скрипит.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #35 : 26 Мая 2013, 18:32:51 »
 А мы зубами то скрипим, то не скрипим. Периодами как -то выходит. Говорят, у кого дцп, зачастую скрипят. Спазмы.
 А пэп , не знаю. Нам синактен снаала с 1 раза на 0,1 помог, убрал всё. Заболели и вернулось всё. И как ни кололи потом, не убрал всё. Частично. При новых пэпах (суксилеп), у нас,кажется, новые приступы появились и резкие вздрагивания, как током пробивает ребёнка. А приступы ранее были на пррсыпание, асейчас и при бодрствовании могут быть.

Оффлайн Нима

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #36 : 26 Мая 2013, 19:13:14 »
Как живучи мифы про зубовный скрежет и глистов! А еще, по народным поверьям,  от жаб бывают бородавки!
А если серьезно, буквально на днях мой племяш, который скрипит зубами уже очень давно, а в последнее время с такой громкостью что мама рядом с ним спать не может, дошел наконец до хорошего невролога, та ему облазила всю ротовую полость и точно установила - дико повышен тонус мышц, ответственных за движение челюстей. ПОэтому и скрежещет, поэтому и речь очень нечеткая. (пацан после энцефалита, перенесенного сразу после рождения). ТАк что надо проверять лицевые мышцы, и думать что с ними делать, как расслаблять. Моим рекомендовали диспорт, они пока думают.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн brulichka

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #37 : 26 Мая 2013, 19:39:56 »
а к кому обращаться чтоб мышцы лимцевые проверить?мы скрипим сразу после того как зеваем - когда челюсти соприкасаются-этот чудо-звук

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #38 : 26 Мая 2013, 19:53:39 »
а к кому обращаться чтоб мышцы лимцевые проверить?мы скрипим сразу после того как зеваем - когда челюсти соприкасаются-этот чудо-звук
Думаю, к неврологу сначала.

Оффлайн кисярыба

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #39 : 26 Мая 2013, 20:34:20 »
Девочки!очень волнует вопрос-ребенок стал скрипеть зубами.Это что-эпи???я не знаю что думать-думала из-за того что лезут задние зубки 2 одновременно,но мало лиу нас симптоматическая эпилепсия и я как параноик уже боюсь что-то упустить,пропустить.что может быть?голова пухнет :uhm: :uhm: :uhm:
Действительно пароноик  xde  Здоровые деть мой скрипел зубами будь здоров как!
И мелкая скрипела. когда любой новый зуб вылезал. тоже стерла пару зубов по углам.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #40 : 26 Мая 2013, 20:35:54 »
 grg gfds
а к кому обращаться чтоб мышцы лимцевые проверить?мы скрипим сразу после того как зеваем - когда челюсти соприкасаются-этот чудо-звук
К хорошему логопеду!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #41 : 26 Мая 2013, 20:36:08 »
Девочки!очень волнует вопрос-ребенок стал скрипеть зубами.Это что-эпи???я не знаю что думать-думала из-за того что лезут задние зубки 2 одновременно,но мало лиу нас симптоматическая эпилепсия и я как параноик уже боюсь что-то упустить,пропустить.что может быть?голова пухнет :uhm: :uhm: :uhm:
Действительно пароноик  xde  Здоровые деть мой скрипел зубами будь здоров как!
И мелкая скрипела. когда любой новый зуб вылезал. тоже стерла пару зубов по углам.
у нас когда повылазили жевательные сверху и снизу тоже скрипел, а пототм просто перестал и все
На все воля Господа!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #42 : 26 Мая 2013, 20:54:18 »
мы тоже скрипение прошли....мож тонус,и во время приступов бывало,все зубы сточил,они  у нас чуток из десны видны...все-таки связываю с эпи... 999
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн СверчОк

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #43 : 26 Мая 2013, 21:15:27 »
К слову о скрипении зубами, повышенном мышечном тонусе и спазмах лицевых мышц. Когда сын безбожно скрипел зубами, я случайно увидела по телевизору передачу о новых технологиях в медицине. Так вот, там рассказывали о нейромышечной стоматологии... это такой аппарат, который электрическим током стимулирует жевательные мышцы. Ну, и таким образом они расслабляются. Там-то, конечно, рассказывали о применении в сфере стоматологии (неправильный прикус и все такое прочее), но я свои 2+2 сложила в свою сторону....  999 Решила, что нам такую штуку надо. Но, разумеется, как и любая стимуляция, при эпи нельзя  ewew
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Elena_S

Re: Бруксизм (скрежет зубками)
« Ответ #44 : 26 Мая 2013, 21:18:12 »
 Скрипела зубами и старшая- здоровая и младший периодически поскрипывает, если что- у него ремиссия. Ну нельзя же все на эпи валить, так точно свихнуться можно  sdx
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.