Автор Тема: Все одно к одному  (Прочитано 26326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Все одно к одному
« : 14 Января 2009, 09:41:08 »
 vcd Да, почитала я истории наших форумчан и пришла к выводу, что главная причина ДЦП - врачи.

Вот и у меня без них не обошлось!!!

Что забеременела, я поняла сразу. Такое странное чувство в животе было. Тест сделала и пошла в консультацию. Мне моя участковая гинеколог не нравилась, и я сразу пришла к другой. Та старенькая такая, добрая. Она говорит, иди к участковой. Оказывается моя в декрет ушла, а там другая новенькая.
Это мне сразу понравилось, отношение получше как-то.

Так вот, я хожу туда, все анализы по норме, я всю зиму гранаты, фрукты кушаю, шиповник пью, яица, мясо, масло каждый день ела. Гемоглобин 145 был. В норме уже 110 у беременных. Беременность вообще не чувствовала, так легко было. Только пару раз в транспорте тошнило и все. И один раз весной насморк был. За всю беременность 11 кг. набрала.

У нас курсы при конс-ии были по подготовке к родам. Я наверно месяце на 2-ом их прошла. 3 дня в кон-ии, 1 - у психолога, 1 - в род. доме.

У психолога девочки вопросы стали задавать, мол как лучше рожать с мужем или нет. Она мужа брать не советовала. Я решила выпендрится и сказала, что брать мужа даже с точки зрения безопасности разумно, врачи то какие! А она мне: раз ты так думаешь про врачей, значит тебе такие и попадутся. Сейчас мне эту дуру в клочья разорвать охота!!!

В род. доме так все супер, кресла как  у стоматологов, современные , зелененькие такие. Этот род. дом в Автозаводском районе находится, а я с мужем в Центральном жила. У нас здесь тоже есть род. дом. Но он не такой современный. По крайней мере в реанимацию детей с Ц.р. везут в А.р. Я решила в А.р. ехать.

По УЗИ срок на конец июля был. У меня зимой, когда только забеременела дел было завались, и насчет последних м-х я ничего точного сказать не могла. На приемах вечно путалась в датах. Врачиха мне 15 августа срок поставила. У меня день рождения 14, а 2008 мой год по восточному календарю. Мне сейчас 24. То есть я думала, круто получилось, доченька Лев по гороскопу и Крыса совсем как я.

Подошли последние недели, в конце июля. Я в кон-ию пришла, мне врач обещала в больницу положить.
А через неделю в пон-к говорит, там нет мест, до пятницы не родишь, придешь.
Я пришла, она мне направление выдала на госп-ю на пон-к. А я в субботу 2 авг. слабые схватки начались.
Мужу звоню, а он таксовал и далеко куда-то уехал. Я вызвала скорую. Они только в род.дом Ц.р-на везут. Я отказалась и стала мужа ждать. Через час приехал, отвез меня. Остался со мной.

Все шло идеально, укол обезболивающий сделали. Посмотрели. Таз измерили. Размер обуви спросили. Сказали ребенок должен пройти. Матка к утру до 10 см. открылась. Я уже на пересменок попала, другая врачиха пришла, на стол положила, началось. Часа 3 Через промежность не проходила. Я говорю делайте что-нибудь. Надрезали. Минут через 30 доченька родилась. Не закричала. Они ее на меня положили.
Я смотрю, она вяленькая совсем. Глазик пыталась открыть. Я им кричу, что с ребенком. Они ее на стол положили, акушерка к крану метнулась, воды набрала, и на нее. Потом в реанимацию побежали. Род.залы на 2 этаже, а реанимация на 4. 20 минут без кислорода.

Во время родов врачи переглядывались, я спрашивала в чем дело. Они мне: она пытается дышать, во мне. Реаниматолога не вызвали, хотя знали, что носик забьется. Вообще так вели себя странно. Я думаю, вообще спасать не хотели.

На 1 неделю переносила наверное, воды зеленые были. Положили бы раньше, все могло быть по другому...
Дочка на 3400 родилась. У меня подруге на 2-ые роды при весе реб-ка 3600 и тазе в 1,5 раза больше моего предложили кесарево.

Все как то получилось одно к одному. Мест нет..., врачи...., психолог..., пересменка..., воскресенье....
Еще мой год называется...

Девочки так хочется, что бы не было больше таких историй.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Все одно к одному
« Ответ #1 : 14 Января 2009, 10:18:05 »
Ксень, не расстраивайся... Да уж, приходится сталкиваться по жизни с невежеством и непрофессионализмом - отсюда все беды. Тоже думаю постоянно: а ведь могло бы быть  всё по другому... Но есть так, как есть А теперь самое главное - это не опускать руки. Как у вас сейчас дела?

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #2 : 14 Января 2009, 10:57:39 »
ксения, знал бы где упадешь... сейчас переживать об уже случившемся нет смысла.. я тоже поначалу думала, что все одно к одному сложилось: с первого раза в роддом не положили-надо было домой когти рвать, планово не прокесарили, укол этот злополучный поставили. но ведь хотелось как лучше, тоже рванули в лучший роддом, а получилось все через зад. так что, не переживайте о случившемся, этого уже не исправишь. теперь надо расхлебывать последствия...  ммм  как вы сейчас? что умеете?
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #3 : 14 Января 2009, 11:23:07 »
Моей свекрови один врач сказал, что если б я рожала у них , этого не случилось бы (он из центра матери и ребенка) Так она меня по началу этим постоянно попрекала.....
Просто людям нужно какое -то объяснение , защита. Вот есть проблема, надо найти виноватого( тогда сразу понятно что "я" в этом не виноват).У моей свекрови все просто сложилось, виновата невестка, т.к не захотела ездить в чудесный центр .
Ксюшенька не ищи причину, никто не знает что с ним случиться даже завтра. Надо просто жить, а время лечит.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 12:05:23 от tatusya »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #4 : 14 Января 2009, 12:11:21 »
Ксения,привет!не переживай,все наладится.расскажи побольше про малявочку,откуда ты?

Оффлайн Лелька

Re: Все одно к одному
« Ответ #5 : 14 Января 2009, 12:53:09 »
Все у вас будет хорошо, мне так кажется, что вы не очень тяжеленькие эээ.
Сколько вам?  ттт




Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #6 : 14 Января 2009, 14:49:11 »
Привет Ксюша!  Не расстраивайся, плюнь ты на всех.  Свекрови дано найти причину  именно в тебе, она и нашла. С моей стороны, лучше  бы поддержала  в такой ситуации! Расскажи  про дочурку. ? 
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #7 : 14 Января 2009, 15:32:23 »
Я только себя первое время и винила. Заявление в прокуратуру подала, может научит это наш род.дом детей не губить.

А Полиночка, доченька моя, приходит в себя потихонечку.
У нас тонус большой, особенно в ручках, и эписиндром лечиться толком не дает.
11 января домой с прогулки пришли, она разговаривать стала. Разнервничалась от неожиданности, на меня смотрит и агу-агу. Больше полчаса. Любит, когда ей песенки поют, стишки читают. Смотрит внимательно. Глазки умненькие и такие красивые. Месяц лежала как куколка. Не плакала даже. Кровь берут, а она молчит. Не сосала. Через зонд месяц кушала. Сейчас хоть и мало, но  сама ест. И просит. Так что мы восстанавливаемся потихонечку.

Мои родители дом в деревне купили. Пони хотим завести. Летом, наверное, туда переедим. Ведь самое главное - это воздух. Там он прекрасный.

Хочу фотку вставить, не получается почему-то?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #8 : 14 Января 2009, 15:52:39 »
Ксения,а из какого вы города?сколько вам сейчас?а фотки можно выкладывать в разделе-ГАЛЕРЕЯ.

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #9 : 14 Января 2009, 15:57:53 »
По глазам всегда видно, ты молодец! Так держать ,занимайся с ребенком !
Ванюшка, тоже любил слушать когда ему  читают  в вашем возрасте и читала много,занималась. купила в 1.5 года азбуки говорящую  кучу литературы развивающей, "научи меня мама " например . Да сейчас всего много, к 2г. уже знал почти все основные буквы.   Теперь уже в 4 читает сам. Хоть и  внешними неровностями в походке, сам себя обслужить толком не может, зато умный и  я горжусь  сыном и  что мозги и развитите лучше чем у  здоровых деток  в нашем окружении. Поэтому читать всегда хорошо детям....
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #10 : 14 Января 2009, 20:42:29 »
Ксюш, привет!
грустно, конечно, но все равно - не отчаивайся. Теперь уже дело не в том, кто виноват, а в том, что делать. Если верить и любить ребенка всем сердцем, то многое преодолимо, даже то, во что никто кроме тебя может не верить!
Удачи тебе и сил, все получится! :ah:

Оффлайн Лелька

Re: Все одно к одному
« Ответ #11 : 14 Января 2009, 22:13:33 »
Ксюш, у вас ведь совсем маленький ребенок, тонус маленько может сам спадет, а еще нужно поскорее лечить, это вы конечно и без меня знаете. Я просто себя вспомнила, когда нам было 5 месяцев, нам все говорили, что у вас здоровый ребенок, сами с ним дома гимнастику делайте и все будет нормально, не похоже что у вас ДЦП и все в этом духе, мы и расслабились. И на массаж нас неонатолог отправил, только к 4 месяцам первый раз. А ведь Максим у нас в 3 месяца мог переворачиваться сам и на животе долго лежать мог, пытался ползти а сейчас нет.
 Вот найду эту галлерею и поставлю фото, когда мы поменьше были 999
Так что дерзайте и все у вас получится xcv




Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Все одно к одному
« Ответ #12 : 16 Января 2009, 15:47:32 »

Рады видеть тебя на форуме.

Хоть девчонки о пишут здесь, что не вини никого, но как это не винить, если эти врачи
губят самое ценное что у нас появляется на свет, что мы  вынашиваем и ждем целых 9 месяцев!!! Я уже где-то писала, что со вторым ребенком, уже научена была, и только 
со скандалом и руганью с врачами смогла добиться чтобы ко мне отнеслись по человечески. Ведь в некоторых роддомах к нам будущим мамочкам относятся иногда хуже, чем к собакам, что мы для них как обезличенный медицинский материал. Что нужно таких врачей ставить на свои места.
Как раз кого не нужно винить, так это себя, потому что с таким тяжелым камнем на душе, что "может я все таки виновата" моему ангелочку будет хуже.
Ты самая лучшая мама, тебе и только тебе придется поднимать и вырастить твое чудо, твоего ангелочка.
Ксения, настраивайся на борьбу за здоровье Полиночки, иногда злость от всего пережитого дает силы взять себя в руки и продолжать жить и идти к цели.
Держись! Сил тебе и не опускай руки. Вы еще такие маленькие, верь и не останавливайся ни на один день в лечении, дай Бог, все наладится.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Полиночка ушла...
« Ответ #13 : 02 Февраля 2017, 07:35:16 »
Полиночка ушла во сне 30 января. Царствие небесное, моя девочка rt  rt  rt






Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Полиночка ушла...
« Ответ #14 : 02 Февраля 2017, 08:01:28 »
Соболезную Вам....