Автор Тема: Не наши истории  (Прочитано 59839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #105 : 07 Января 2012, 05:40:04 »
Aaron Fotheringham: BODY & Brein Tip of the week 12

вот ещё одна история...по моему не было ещё об этом мальчике!))

Оффлайн KAPO

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #106 : 07 Января 2012, 17:08:34 »
Хочу добавить одну историю и от себя..
История эта началась ешё во времена СССР, когда наша медицина была не столь продвинутой как сейчас.В одной семье родился мальчик со спинномозговой грыжей.Естественно оперировали,потом шунтирование(старой системой)потом ещё несколько таких же операций.Нистагм,спастичность в ногах и даже уо когда то ставили..
На данный момент стоит два шунта,с походкой всё нормализовалось,зрение астигматизм(очки),получил образование,работает,никаких отклонений и зпр!И самое главное замечательный человек!И мой муж! ;l

 werОчень оптимистическая история, а главное с хорошим концом.Так держать. Молодцы.Заходите в гости.Вы откуда?  qw] :ah:


Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #107 : 07 Января 2012, 17:30:24 »
 werОчень оптимистическая история, а главное с хорошим концом.Так держать. Молодцы.Заходите в гости.Вы откуда?  qw] :ah:
[/quote]


Спасибо!Обязательно зайдем!  ттт Мы из Москвы))
Когда познокомились с мужем,я даже не знала какие у него были проблемы,а у меня самой доча с миелодисплазией,вот так случайно у нас получилось! :ah:

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #108 : 07 Января 2012, 18:05:42 »
 wer wer  wer  прям энергией заряжаюсь после таких историй ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #109 : 17 Января 2012, 01:16:27 »
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=5599&p=112754&sid=bbef0835ad5d31d2f5c0175c1ec9b912#p112754
Цитировать
Тем более, что методики Олега Евгеньевича и Евгения намного эффективнее многих, широко рекламируемых в интернете средств :wink: при "лечении" ДЦП.
Почему то о Надежде Леонидовне не упоминается  ghj
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #110 : 24 Января 2012, 01:51:39 »
"Знаете, что такое ДЦП? Он у вас всю жизнь будет прикован к постели"
   
25-летний крымчанин Нияс Измайлов, с рождения страдающий серьезным заболеванием, стал чемпионом мира по бодибилдингу среди… здоровых спортсменов. Юноша завоевал в Вене золотую медаль на совместных соревнованиях Всемирной федерации бодибилдинга и Всемирной федерации фитнеса. Не так уж много в наших провинциальных городках живет чемпионов мира, решила я и отправилась в Джанкой. Сейчас этот населенный пункт у многих ассоциируется с хронической безработицей, наркотиками, алкоголем и прочими приметами депрессивных регионов. Но Нияс Измайлов своим примером доказал обратное.

«Врачи советовали нам отказаться от сына. А сейчас он — наша гордость»

Нияс встретил меня на автостанции, проводил домой. Так совпало, что в этот день у него было интервью на местной студии телевидения и в редакции газеты «Заря Присивашья». Пока парень отсутствовал, мы с его родителями беседовали за чашечкой ароматного кофе.

— Роды были сложные, — вспоминает Зера Измайлова, мама Нияса. — Мы с Ниясом больше месяца лежали в больнице, но врачи не говорили, какое у него заболевание. А в полгода сынок начал немножко отставать в развитии. Как-то свекровь внимательно осмотрела его и говорит: «Зера, что-то он ручки и головку не так держит, не сидит, хотя уже пора». Пошла я с Ниясом к невропатологу, и она сразу огорошила: «Знаете, что такое ДЦП? Он у вас всю жизнь будет прикован к постели». Не помню, как вышла из кабинета… Начали мы ездить по врачам. Первое время никакого улучшения в состоянии сына не было. Когда лежали в больнице в Севастополе, врачи предложили… отказаться от него, мол, трудно будет с таким ребенком в провинции, — голос Зеры задрожал. — Муж Айдер сказал, что сына не отдаст никому. Обращаться к народным целителям в то время не разрешалось. Но мы нелегально ездили ко всем лекарям и бабушкам-знахаркам. Несмотря на то что сами мусульмане, возили Нияса и к христианским целителям. Я летала в Узбекистан, ездила там по святым местам, молилась о здравии нашего ребенка. И, слава Богу, сын начал сидеть, а затем и ходить. Сейчас Нияс — наша гордость.

— Без помощи Всевышнего, очевидно, не обошлось? — спрашиваю у Зеры.

— Я считаю, что да. Не могу сказать, что именно помогло — молитвы или лечение, к которому мы тоже отнеслись очень серьезно. Выполняли все предписания врачей, процедуры, принимали лекарства. Благо раньше все это было бесплатно. Каждый год я возила сына в санатории. Когда Нияс подрос, сам стал ездить в санатории имени Бурденко и имени Пирогова в Саках. Там очень хорошие специалисты. Сын перенес несколько операций. Последний раз — в военном госпитале.

— А когда Нияс стал заниматься спортом?

— В нашем дворе всегда было много детворы со всей округи, — говорит Айдер Измайлов, отец Нияса. — Но все ребятишки здоровые, бегали, прыгали, а Нияс так не умел. Тогда мы с другом сделали для него дома шведскую лестницу, кольца, брусья. Правда, поначалу у сына желания заниматься на них не было.

— Тем не менее папа строго следил, чтобы Нияс делал различные физические упражнения. Хотя тот сильно нервничал, ссорился с нами, мол, что вы мне навязываете свое мнение, — улыбаясь, вспоминает Зера. — А я ему все время повторяла: сынок, надо разрабатывать левую руку, иначе она вообще не будет функционировать. Рассказывала о людях, преодолевших подобный недуг. О том же Дикуле, который после травмы вернулся к нормальной жизни.

«В любую погоду — дождь, снег, мороз — Нияс стал ездить в спортзал»

Когда мальчик учился в седьмом классе, Айдер с другом, бывшим боксером, повели подростка в тренажерный зал, который располагался в местном Дворце культуры.

— Сын заявил: «Я на бокс пойду», — вспоминает Айдер. — Не получится с боксом, говорю ему, у тебя одна сторона тела не функционирует так, как надо (сегодня о заболевании Нияса напоминает лишь легкая хромота и не до конца разгибающаяся левая рука. — Авт.). Тебе пойдут на пользу занятия на тренажерах. Нияс послушал меня. Через пару недель он втянулся и в любую погоду — дождь, снег, мороз — стал ездить в спортзал.

— Причем сам, на велосипеде, — уточняет Зера.

— «Ты куда?» — спрашиваю его. — «На тренировку, папа». — «Умничка, молодец», — говорю, — улыбается Айдер. — Сын в школу не ходил, преподаватели занимались с ним на дому, и учился Нияс хорошо. С детства у него было много приятелей. Причем хороших ребят. Когда стал посещать тренажерный зал, где занимался по специально разработанной программе, познакомился там с другими «качками». Сейчас, бывает, на улице ко мне подходят молодые люди, которых я даже не знаю: «Ой, дядя Айдер, мы так рады за Нияса». Поэтому, когда вижу юных здоровых бездельников, околачивающихся возле бара, часто не выдерживаю, подхожу и говорю: идите в спортзал. По окончании 11-го класса Нияс даже в армию хотел пойти. Я объяснял ему: «Тебя не возьмут». А сын настаивал: «Сделайте так, чтобы взяли», — смеется отец спортсмена.

— Но я все равно решил уехать подальше от родителей, чтобы научиться жить самостоятельно. А то все время под крылышком у мамы и папы. В Житомире жил в общежитии, как все, — подключается к разговору Нияс.

Парень поступил в Житомирское высшее профессионально-техническое училище на специальность оператор компьютерного набора. Там же увлекся пауэрлифтингом (поднятием тяжестей), в положении лежа отжимал почти стокилограммовую штангу, начал участвовать в соревнованиях.

— Все получилось случайно, — вспоминает Нияс. — Преподаватель физкультуры Виктор Васильевич, великолепный тренер, увидев меня, сразу заявил: поедешь на чемпионат Украины по тяжелой атлетике. Да мне и так неплохо, говорю ему. У меня не было желания куда-то ехать и кому-то что-то доказывать. Занимался для себя. Но тренер поступил мудро — начал меня заинтересовывать: мол, попадешь в сборную Украины, а там стипендию платят. На тот момент я получал в училище стипендию 50 гривен. Виктор Васильевич помогал мне во всем — если где-то проходили соревнования, он тянул меня туда, чтобы я набирался опыта, учился справляться с ненужным мандражем перед состязаниями. Мне очень повезло, что на моем жизненном пути встретился такой человек.

Когда поехал на свой первый чемпионат Украины, меня официально не допустили к основным соревнованиям. Потому что левая рука до конца не разгибается. Тем не менее я выступил там неофициально и занял третье место. Но мне даже грамоту не дали, не говоря уже о какой-то медали. Расстроился, конечно, ужасно. Думаю, вот тренера подвел. (Смеется.) Тогда Виктор Васильевич мне объяснил: «По твоим результатам они обязаны тебя допустить к европейским и мировым соревнованиям. А из-за левого локтя, который до конца не разгибается, не имеют права. Зачем же в тебя вкладывать деньги? Может, у другого спортсмена будет больше шансов завоевать призовые места на международных турнирах. Но ты все равно продолжай тренироваться».

Нияс прислушался к советам наставника.

— После окончания училища я вернулся домой, — говорит спортсмен, — а вскоре в санатории Бурденко познакомился с мужчиной из Евпатории, который посоветовал обратиться в Национальный центр паралимпийской подготовки. Там меня поддержали. Вместе с тренером — мастером спорта международного класса, обладателем многочисленных регалий Ильей Вадениковым мы разработали индивидуальную систему тренировок. И мне удалось значительно улучшить результаты. Поехали на чемпионат Украины, но меня опять не пропустили. Судьба словно испытывала мою силу воли. Я все равно продолжал заниматься и выступал среди… здоровых. Там меня, как ни странно, допускали.

Юноша участвовал в турнирах тяжелоатлетов различного уровня, начиная от региональных и заканчивая международными, стал кандидатом в мастера спорта. Ко всему прочему поступил в Институт педагогики, психологии и инклюзивного образования на специальность «Социальная педагогика». Сейчас учится на четвертом курсе.

«Хочу, чтобы наши инвалиды не боялись общества, а оно не отворачивалось от них»

— А как ты пришел в бодибилдинг? — спрашиваю у спортсмена.

— Помог случай. Видно, жизнь в нужное время в нужном месте посылает мне нужных людей. Когда я ездил в Харьков на соревнования по пауэрлифтингу, там был один парень, Саша, тоже «лифтер». Мы с ним только здоровались. Но он как-то позвонил моему тренеру: «Слушай, там у тебя парень был. Я смотрю, он почему-то на соревнованиях по пауэрлифтингу уже не появляется. (А меня как раз не допускали на эти турниры.) Не хочет он поехать на соревнования по бодибилдингу (наращивание мускулатуры с помощью упражнений. — Авт.)? Я видел, он любит качаться». Мой тренер про этот разговор забыл, вспомнил месяцев через восемь. Как раз накануне чемпионата Европы, который проходил в Литве. Одно меня останавливало — ехать туда надо было за свой счет. Но необходимую сумму удалось собрать с помощью друзей. В поезде ребята из команды спрашивают: «На сколько минут у тебя программа выступления? Какая музыка?» А я понятия не имел об этих требованиях. «Ладно, не волнуйся, — сказали они, — подберем что-то». На соревнованиях надо было показать обязательную программу и произвольную. Я вышел только в произвольной.

— Но и этого тебе хватило, чтобы стать чемпионом.

— Если честно, сам не ожидал такого результата, — признается Нияс. — Ребята тоже за меня обрадовались. Ну все, говорят, ты — в сборной Украины по бодибилдингу, готовься на чемпионат мира в Вене, ищи спонсоров, ехать снова придется за свой счет. Спасибо моим родителям и землякам — Максиму Крамаренко, Эльвире Бондарь, Василию Удовицкому. Помогли материально. Когда я рассказал о предстоящей поездке ребятам в тренажерном зале, они тоже скинулись, кто сколько мог. Как говорится, с миру по нитке — голому рубаха. Очень рад, что не подвел товарищей. Жизнь нас испытывает. Каждому человеку бывает тяжело. Просто одни опускают руки, а другие идут вперед, несмотря ни на что.

В Вене соревновались более 500 бодибилдеров со всего мира. Борьба за призовые места шла очень жесткая.

— Поначалу мне даже было страшновато, — рассказывает Нияс. — Столько спортсменов, и все такие красивые, подтянутые! Номера программы у соперников очень красочные. Большинство команд серьезно поддержали их государства. Чего не скажешь о нашей. Но мы взяли на чемпионате четыре первых места!

Теперь Нияс решил заняться армрестлингом (борьбой на руках). Уже и призовые места на соревнованиях занимает. В декабре минувшего года в Харькове состоялся чемпионат Украины по армрестлингу «Инваспорт» с участием сильнейших спортсменов страны. Почти 60 человек боролись за награды в своих весовых категориях и путевки на чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в следующем году в Польше и Бразилии. Нияс стал серебряным призером этого чемпионата.

— Мне предлагали и дальше заниматься бодибилдингом, — говорит парень. — Это очень красивый вид спорта, который позволяет «строить» себя самому, «лепить» свое тело. Но и очень дорогое удовольствие. Моей пенсии инвалида будет мало. Не с родителей же тянуть.

Сейчас серьезно готовлюсь к чемпионату Европы по армрестлингу, который состоится весной в Польше. Мечтаю победить, хотя это будет нелегко. Там соперники серьезные. Но со слабыми состязаться не интересно. Тренируюсь каждый день. Мне очень помогает президент Крымской федерации армспорта Андрей Шарков. Моя же задача — собрать средства на поездку. Обратился в несколько государственных структур, пока никакого ответа не получил. Если честно, то больше надеюсь на помощь действительно неравнодушных, болеющих за престиж нашего государства людей, а не чиновников. Но самая главная моя мечта — чтобы в Джанкое и в других провинциальных городках открывалось больше спортивных залов, где могла бы заниматься молодежь. Чтобы у нас тоже проводились соревнования, на которые съезжались спортсмены отовсюду. Хочу, чтобы наши инвалиды не боялись общества, а оно не отворачивалось от них. Мечтаю, чтобы человек с ограниченными возможностями жил полноценной жизнью, имел работу, мог свободно заехать на инвалидной коляске в магазин, аптеку, общественный транспорт. На эту тему я пишу свою бакалаврскую работу. И благодарен преподавателям в институте, которые помогают мне.

— Признайся, а девушка у тебя есть? — напоследок интересуюсь у юноши.

— Об этом еще не думал. Надо закончить учебу, стать на ноги в материальном плане, чтобы не ограничивать своих близких ни в чем. А потом уже и собственную семью строить.

Елена Озерян

Источник: fakty.ua
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Fotiniya

Re: Не наши истории
« Ответ #111 : 23 Марта 2012, 23:23:09 »
Долго думала,писать или нет ,но поняла,что хочу поделиться.Я работаю в частной фирме в Украине и у нас есть для предприятий,где работают инвалиды,льготы по налогооблажению.Так у нас на должности уборщицы появилась Ксюша-у нее ДЦП,возраст сейчас примерно 28 лет.Раньше она приходила вместе с мамой,сейчас с гражданским мужем.Приходят они раз в неделю по пятницам,и я заметила,что я жду их прихода,их добрые чистые отношения дают и мне какое-то тепло.Он тоже инвалид,у него УО,думаю не сильная.Он из проблемной семьи,и до встречи с Ксюшей не умел читать и считать,она всему этому его научила  efy.Возраста они примерно одинакового,мечтают о детях,вместе примерно 2-3 года.Мы всей фирмой желаем им счастья,чудеса еще есть!!!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #112 : 24 Марта 2012, 17:44:41 »
Хочу добавить одну историю и от себя..
История эта началась ешё во времена СССР, когда наша медицина была не столь продвинутой как сейчас.В одной семье родился мальчик со спинномозговой грыжей.Естественно оперировали,потом шунтирование(старой системой)потом ещё несколько таких же операций.Нистагм,спастичность в ногах и даже уо когда то ставили..
На данный момент стоит два шунта,с походкой всё нормализовалось,зрение астигматизм(очки),получил образование,работает,никаких отклонений и зпр!И самое главное замечательный человек!И мой муж! ;l
Очень позитивно, спасибо!


Оффлайн ДЕТИ БЕЗ ГРАНИЦ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская область
    • ДЕТИ БЕЗ ГРАНИЦ
    • Награды
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 11:33:15 от Ruta »
Председатель МО РОО "ДЕТИ БЕЗ ГРАНИЦ" Титкова Т. А.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Сильные мира сего
« Ответ #114 : 09 Июня 2012, 19:14:33 »
друзья, создала эту тему, про тех сильных людей, которыми восхищается весь мир. это те люди, кто, по словам врачей, должны были прожить тихо, в четырех стенах всю свою жизнь...
добавляйте свои ссылочки и фото по теме.
мне хотелось бы, чтоб те, кто предался унынию, заходя в эту темку, тут же появлялись новые жизненные силы и надежда. и самое главное .... вера!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F3%E9%F7%E8%F7,_%CD%E8%EA

http://neinvalid.ru/novosti/ejmi-mallinz-i-eyo-12-par-nog/

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сильные мира сего
« Ответ #115 : 09 Июня 2012, 23:04:16 »
Рубен Гальего
Широко известен как автор автобиографического произведения «Белое на чёрном», удостоенного в 2003 году литературной премии «Букер — Открытая Россия» за лучший роман на русском языке.
Рубен Гальего с рождения парализован. Официальный диагноз — детский церебральный паралич. С полутора лет скитался по детским домам для инвалидов и домам престарелых Советского Союза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гальего,_Рубен

извините, но особенно меня впечатлило, что он третий раз женат   dcvf
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 23:09:40 от Olesya.tlt »


Оффлайн Рудольф

Re: Сильные мира сего
« Ответ #116 : 09 Июня 2012, 23:39:10 »
Цитировать
извините, но особенно меня впечатлило, что он третий раз женат 

Да ну... уж жениться то самое лёгкое  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сильные мира сего
« Ответ #117 : 09 Июня 2012, 23:56:36 »
Жан-Доминик Боби редактор журнала ELLE, перенесший сильнейший инсульт, в результате которого он был полностью парализован.
Смотреть фильм про него "Скафандр и бабочка" http://ru.wikipedia.org/wiki/Скафандр_и_бабочка_(фильм)

ну если уж про фильмы, то нельзя не сказать про "Внутри себя я танцую" http://ru.wikipedia.org/wiki/Внутри_себя_я_танцую_(фильм)


Оффлайн viorika

Re: Не наши истории
« Ответ #118 : 12 Июня 2012, 15:51:45 »
Украинка Вера Фещук родилась без рук и с  ногой - вдвое короче другой. Тем не менее, девушка всё научилась делать ногами: вышивать, готовить, полоть огород и даже делать макияж! В прошлом году Вера вышла замуж за здорового парня и родила доченьку.  we]
Вот её история:
http://fakty.ua/119962-bez-docheri-ne-obhoditsya-ni-odna-mestnaya-svadba---ona-vsem-odnoselchankam-nakladyvaet-makiyazh-nogami

http://fakty.ua/147204-ya-ne-perezhivala-roditsya-li-moj-rebenok-zdorovym-znala-navernyaka-vse-budet-horosho

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Не наши истории
« Ответ #119 : 12 Июня 2012, 15:53:16 »
Украинка Вера Фещук родилась без рук и с  ногой - вдвое короче другой. Тем не менее, девушка всё научилась делать ногами: вышивать, готовить, полоть огород и даже делать макияж! В прошлом году Вера вышла замуж за здорового парня и родила доченьку.  we]
Вот её история:
http://fakty.ua/119962-bez-docheri-ne-obhoditsya-ni-odna-mestnaya-svadba---ona-vsem-odnoselchankam-nakladyvaet-makiyazh-nogami

http://fakty.ua/147204-ya-ne-perezhivala-roditsya-li-moj-rebenok-zdorovym-znala-navernyaka-vse-budet-horosho
Рудику дайте почитать  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives