Автор Тема: История о моём сыне...  (Прочитано 7071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I Trust In The MIRACLEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илья
    • ВКонтакте: www.vk.com/id638710327
    • Награды
История о моём сыне...
« : 01 Января 2012, 23:08:27 »
   Всем здравствуйте! Хочу рассказать историю о моем сыне Илье. Сейчас ему 3 месяца. Беременность была 1я, проходила тяжело. Безумно любили и ждали нашего ребеночка с нетерпением. Малыш родился в срок, на 40 неделе. До дня родов меня около полторы недели мучали болезненные схватки, в это время я лежала на предродовой госпитализации в больнице. Врачи говорили, что еще не время, все само собой начнется. Была пятница, меня посмотрела заведующая и сказала что если на выходных не родишь, в понедельник будем решать что с тобой делать. В итоге в субботу около 16:00 у меня и начались схватки, но не с равномерным промежутком времени, в 20:00 меня отвели в предродовую. Была слабая родовая деятельность. Родила я в 16:00 следующего дня, 3300 , 50см. Дежурные врачи очень долго меня продержали, и потуги были около получаса. Они его выдавливали. Сын родился не дышал, по шкале 1 балл, сразу отнесли в реанимацию. У меня шок, врачи ничего мне не говорят. На следующий день я смогла попасть к сыну в реанимацию, там мне сказали что у него была тяжелейшая асфиксия, и плюс какая то инфекция которую они потом не смогут найти в течении 3х недель. 14 суток мой Илюшка был на ИВЛ. Когда его перевели в детскую больницу там обнаружили вирус герпеса-цитомегаловирус. Ребенка кормили через зонд, сосать он не умел. Врач сказала что надежды на выздоровление никакой нет, герпес сделал с мозгом ребенка все что только можно, в затылочной и теменной части огромные кисты. И что мой ребенок останется инвалидом на всю жизнь. От этих слов у меня случилась истерика, я незнала как дальше жить и что теперь делать. Меня уговаривапи отказаться от него. Говорили - вы молодые, нарожаете еще, зачем вам нужен инвалид. Как это можно сделать я просто не понимаю. Выкинуть из жизни своего ребенка как щенка на улицу?
   Сейчас нам 3 месяца. Он не улыбается, реагирует только на звуки, весь как крючок, повышенный тонус; держит голову только в горизонтальном положении. Хорошо кушает. Очень любит купаться.
   Что будет дальше я незнаю. Врачи все разводят руками. Остается только надеяться и молиться, молиться. Только Бог может помочь,  в молитве легче жить. 

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #1 : 01 Января 2012, 23:14:57 »
Добро пожаловать на форум!
 напишите - как Вас зовут, откуда Вы. Возможно, Вы найдете не только виртуальных, а и вполне себе реальных друзей, которые живут где-то по соседству. На форуме много полезной информации, читайте и вливайтесь в наш дружный коллектив!  Вы нашли правильный адрес, здесь Вас обязательно выслушают, помогут и поддержат!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн катерина и иванка

Re: История о моём сыне...
« Ответ #2 : 01 Января 2012, 23:21:02 »
Здравствуйте.Меня зовут Катя,а доченьку Иванна gfds gfds gfdsМои роды Были точ в точ как у вас pgcv pgcv pgcvИванка тоже родилась 1/4 балла.Вы такие маленькие у ЯВас все впереди. rt rtинтенсивно занимайтесь и есть большие шансы 767как зовут вас и малыша?расскажите по больше о вашей семье...
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн I Trust In The MIRACLEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илья
    • ВКонтакте: www.vk.com/id638710327
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #3 : 01 Января 2012, 23:28:27 »
   gfds Меня зовут Марина :), а сына Илья. Мне 22 года. Я живу с мужем в однокомнатной квартире в г.Иваново. Очень любим нашего Илюшку, лечимся, делаем гимнастику. Тут недавно нашла методику Гленна Домена. Теперь по ней стараюсь развивать малыша. Ездим по святым местам, причащаем его каждое воскресенье. Вот так и живём.
   А вы из какого города? Что умеет делать сейчас ваша малышка?

Оффлайн катерина и иванка

Re: История о моём сыне...
« Ответ #4 : 01 Января 2012, 23:35:23 »
Мы с Украины.Живем в небольшом городке 100 км от Киева.Под нашей фоточкой есть домик-это наш теремок и листочек-наша история.Заходите,почитайте,а в теремке можно общаться и обмениваться опытом,да  и просто дружить ;l ;l ;l
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #5 : 02 Января 2012, 00:02:37 »
Приветик! у нас тоже похожая история, мы были на ИВЛ более 1,5 месяцев, тоже родились на 1 бал. у нас тетрапарез, очень высокий тонус, такой, что он не двигает ни ручками ни ножками, на пол головы - гематома, пол головы кисты, тоже сказали, что у нас инфекция, которую так и не нашли... "умирать" мы должны были каждую неделю (по словам врачей), но мой мальчик выкарабкался! как только нас выписали - в 4 месяца - из больнички, сразу начали реабилитацию! Обязательно пробуйте все - массажи, ЛФК, остеопата, сами занимайтесь.  чем меньше ребенок, тем лучше (знаю по опыту), и потом сами удивитесь, как он измениться...
Терпения вам, сил и веры!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн I Trust In The MIRACLEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илья
    • ВКонтакте: www.vk.com/id638710327
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #6 : 02 Января 2012, 00:08:07 »
привет! спасибо вам за поддержку! так это все страшно... но мы не отчаиваемся, и делаем все возможное...
нам особо массажи делать сейчас нельзя, потому что у него недавно были судороги, и сейчас остается небольшая судорожная готовность

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #7 : 02 Января 2012, 00:48:12 »
Попробуйте расслабляющий, и еще вода - в ванну набирать теплую воду и держать там ребенка, сколько он сможет. это очень помогает расслабиться и уменьшить тонус. и еще в гамачок ложить малого - мне в свое время девочки посоветовали с форума - нам помогает, он не такой скрученный становиться. и на животик выкладывать побольше, если получается. у нас тоже есть эпи активность, поэтому да, нужно все делать очень аккуратно.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн I Trust In The MIRACLEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илья
    • ВКонтакте: www.vk.com/id638710327
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #8 : 02 Января 2012, 00:54:59 »
спасибо за советы :) В ванной он у нас обожает плавать, через 5 минут сразу засыпает :) и плавает там сам по себе... Мы его купаем с надувным кругом Baby Swimmer, очень полезная штука! 
А у вас какие успехи у малыша?

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #9 : 02 Января 2012, 01:10:44 »
Умничка! наш не плавает- потому что не двигается, нужно держать, круг еще не купили (но уже заказали :) ), даже не знала, что есть такое (тоже девочки подсказали), у нас городок маленький, много чего нет...
успехов конечно, как таковых нет. пока боремся усиленно с тонусом и спастикой, из-за этого тормозиться все развитие, ведь если бы он хоть как-то шевелился, а так как кукла. уже в ручках и ножках - контрактуры :( пытаемся держать головку, ну а так больше ничего - не переворачивается, не следит глазками, не агукает, не улыбается. но главное верить и стараться, и все постепенно будет!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн I Trust In The MIRACLEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илья
    • ВКонтакте: www.vk.com/id638710327
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #10 : 02 Января 2012, 01:18:18 »
 у нас тоже спастика есть! но ручками и ножками шевелит, ттт
Сходите в церковь, помолитесь... молитва матери со дна моря поднимет... Чудеса случаются, главное верить!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #11 : 02 Января 2012, 06:31:46 »
Здравствуйте!, а что это за круг такой интересный у вас?! мне тоже 22. я Наташа. сын Саша. ему 2 года и 9 мес. как ваш ребенок реагирует на погоду? мы тоже живем в съемной однокомнатной квартире. я ума не приложу, что в ней еще можно что-то сделать для реабилитации! :(

Оффлайн rominna

Re: История о моём сыне...
« Ответ #12 : 02 Января 2012, 07:12:35 »
Когда его перевели в детскую больницу там обнаружили вирус герпеса-цитомегаловирус. Ребенка кормили через зонд, сосать он не умел. Врач сказала что надежды на выздоровление никакой нет, герпес сделал с мозгом ребенка все что только можно, в затылочной и теменной части огромные кисты. И что мой ребенок останется инвалидом на всю жизнь. От этих слов у меня случилась истерика, я незнала как дальше жить и что теперь делать. Меня уговаривапи отказаться от него.

Марина,  а как устанавливали инфекцию? - просто кровь брали или спинномозговую пункцию? Я почему спрашиваю - у моего внука два раза брали все эти анализы и кровь , и мочу и спинномозговую пункцию и не было никакого вируса герпеса, но все равно поставили внутриутробную инфекцию, тоже предлагали оставить ребенка, но не дочь, а действовали на меня, как на взрослого человека, который понимает, что ожидает мою дочь.  Нашему Ванечке вообще ставили отсутствие мозга - полная атрофия - через три месяца я поняла почему - запросив копию  истории болезни, я нашла, что 24 августа в выходной день у внука случился приступ апноэ с остановкой сердца - и сколько малыш лежал без дыхания никто никогда нам не скажет, а прочитав про ваши роды, могу сказать, что и асфиксия там скорее всего присутствовала. Попробуйте пальцевой метод кормления малыша. Дочь так уходила с зонда - в интернете есть такая информация. Палец в смесь опускала и давала сосать , за три дня научила. Сейчас сосет сам и с ложки кушает. Нашему малышу сейчас 4.5 месяца, тоже как крючочек, но после 2 курсов массажа, постоянного лечения у остеопата, кортексина, глиатилина и мексидола с витамином B. каким не знаю, дочь сама колет - Ванечка узнает родителей, очень знает и любит прабабушку, улыбается, топает ногами (чаще одной ногой) по кровати, если ему что то не нравится, отталкивает массажистку и плачет сразу как ее только видит. Но с рук не слезает, а врачи сказали - что это главное контакт с родителями. Удачи вам и здоровья
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Лунное сияние

Re: История о моём сыне...
« Ответ #13 : 02 Января 2012, 10:25:03 »
Привет, Марина. Я - из Шуи, но Иваново стало моим вторым родным городом. До 3,5 лет мы с Тимохой лежали по несколько раз в год в Нии Мид. Вас не направляли туда? Если и вы там наблюдаетесь тоже - у какого врача? нас вела Царицанская. В нашей Шуе участковая невролог сказала, что Тимоха безнадежный, "положите и ухаживайте". Больше мы не ходили к ней, нас лечили в Нии. Ситуация была тоже очень сложная, правда Тимоха был глубоко недоношенным. До года он не реагировал вообще на то, что происходило вокруг - интересовался игрушками, узнавал меня, отца, но и только. Бежит мимо собака - он ноль внимания, едет машина - ему пофигу. И гулять поэтому ему было совершенно неинтересно.
В общем, тоже очень очень много было проблем.
Сейчас нам 4 года, мы сидим, ползаем на четвереньках, немного ковыляем за одну ручку (правда, криво-косо),из умственного - конечно сверстников пока еще не догнали, но основные понятия: большой-маленький,один-много, 12 цветов, нахождение одинаковых картинок, три формы предметов и т.д - все знаем.Занятия выложены у меня в теремке на 5 странице.Единственное что - мы ничаго не говорим, кроме самых разных слогов.
Нии нас уже не наблюдает, т.к нам недавно 4 исполнилось, но я сама вожу ребенка к Гришиной из Нии (зав.неврологии), чтобы она назначила курсы лекарств.Что вы можете в своем городе сделать?Вы можете сделать зрительные потенциалы в медисе и проверить зрение.В оптикоре есть очень грамотный окулист,Наталья Владимировна - если надо, могу дать телефон, чтобы записаться именно к ней.Она нас тоже наблюдает,т.к есть косоглазие и небольшой +. В областной вы можете сделать МРТ, только сначала проконсультируйтесь у грамотного невролога.Хорощие неврологи Иваново - Силина из 5-й,Лобанова - но очень дорого прием и я ее не нашла,Гришина из Нии.Пишите нам, если что надо - подскажу, пообщаемся.

Оффлайн I Trust In The MIRACLEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илья
    • ВКонтакте: www.vk.com/id638710327
    • Награды
Re: История о моём сыне...
« Ответ #14 : 02 Января 2012, 13:21:18 »
здравствуйте Yalini ! этот круг предназначен для купания детей с рождения, он одевается на шею ребенкка и он может спокойно плавать не ограничивая себя в движениях. А вы из какого города? этот круг можно купить в детском магазине "дочки-сыночки".
к погоде мой сын очень чувствителен, если на улице теплеет - он активный становится, если мороз - ноборот много спит. еще луна влияет, когда растущая луна дети с повреждением мозга очень плохо спят. мне об этом даже сама невролог говорила. А как у вас с погодой?