Автор Тема: Игры, способствующие вертикализации, равновесию и ходьбе  (Прочитано 30329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вика

Игры, на мой взгляд, развивают вашу моторику, равновесие, крупную моторику и это хорошо. Но своей дочери я не даю много смотреть ТВ и комп., т.к. считаю недопустимым частый и длительный просмотр мультфильмов и компьютерных игр. Знаю по своей дочери что это плохо влияет на ее психику, она становится более неуравновешенной и спит плохо. Иногда занимаемся при мультиках, но чаще, то есть постепенно переходим на книги. Ставлю стул впереди, на стул книгу  и занимаемся, читая книгу. Но это в пассивных движениях. С активными мы научились договариваться, составили расписание, которое понятно ребенку с картинками, которые описывают последующее действие и теперь занимаемся спокойно. Но это личное мое мнение.

Оффлайн Юлия Метюк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы для улучшения равновесия дома натянули канаты (занимались так в центре Шамарина),сын ходил в них,а когда освоился,стал летать в них(при этом не заботясь как ставит ноги,но уже и не боясь шлепнуться),мы их ослабили,ходить стало сложнее(как когда на море качка).На каждый этап по несколько месяцев у нас ушло.Недавно один канат сняли,теперь ему приходится держаться одной рукой и идти прямо.Это еще сложнее(что бы не сворачивал к канату,правильно ноги ставил и прочее,но вроде пока старается).но он старается byte.А чтоб веселее было-поем ему,стихи читаем,под ритм ему легче ходится,ну и игрушки на концах дистанции ждут.
А сколько по времени ходили?

Оффлайн MamaAlenki480

Хорошая тема!! Жаль давно не обновлялась((
У нас все через игры. Нам помогли для стояния и равновесия: ловля мыльных пузырей (нужен помощник, я обычно страхую, бабушка дует пузыри), бить по подвешенному воздушному шарику, бросать игрушки в баскетбольное кольцо подвешенное на уровне  роста на шведской стенке, игра в мяч (тоже помощник нужен). Еще для равновесия помогли 
крутящийся диск ("грация" вроде называется), и балансировочная доска (бильгоу), кормление голубей на улице (особенно нравится то что со временем начала замахиваться и бросать семечки подальше),
Для стояния - детский мольберт - особенно магнитная сторона и "магнитные сказки", для ходьбы-  беговая дорожка (когда надели свош за три дня время ходьбы увеличилось с 3-х до 20 минут! Потому что перестала заплетать ноги).
Для самостоятельной ходьбы пока мало что помогает. Только стишки типа мишки косолапого. Сначала все с ней делаем. Потом начинает иногда сама но при большом желании и перед новыми гостями.

Оффлайн anastasiya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@anbal, очень хорошая тема. Полезная информация и хорошие упражнения,спасибо!