Автор Тема: Мой ангелочек  (Прочитано 10851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Мой ангелочек
« : 11 Июля 2008, 16:30:25 »
Сколько раз рассказывала историю нашего рождения.... Было тяжело вспоминать, возвращаться в прошлое, искать ответы на вопросы почему так? искать виноватых, винить себя... ведь все могло бы быть по-другому.... Но случилось так как случилось. Теперь я приняла нашу ситуацию, никого не виню, живу и стараюсь радоваться.
В темке "ЗА что Бог дал женщине такого ребенка?" уже писала, что какое-то время не получалось забеременить, и только я в церкви помолилась о ребенке, все и произошло. Я была счастлива от ожидания новой другой счастливой жизни, и она началась НО совсем не такая которую я ждала. До того времени, с врачами сталкивалась только по поводу простудных заболеваний, у меня было абсолютное доверие к врачам. Все выполняла, на все обследования ходила, обнаружена была вирусная инфекция, пролечилась, вообщем была "пионер- всем пример". Чувствовала себя хорошо, никакого токсикоза, болей, недомоганий. Но в этот год навалилось на нашу семью серьезные испытания, я была вся на нервах, сильно переживала за мужа, о себе не думала (я же сильная!). Но это неприятный для нас период растянулся на несколько месяцев, муж в больнице, я хожу к  нему, таскаю сумки, и на 26 неделе мой организм не вынес таких нагрузок. Я с кровотечением загремела в больницу. причем отвезла меня скорая сначала в наш роддом, меня посмотрели и не взяли, началось раскрытие, и отправили в больницу где как правило не сохраняют уже, а чистят. Там, в ночи меня посмотрели, сделали УЗИ, сказали плод живой и отвезли в палату, про отношение медсестер даже говорить не хочу, относились они как к отбросам, которые мешают им спокойно жить. Мне было все равно! Про них я не думала, я думала только о своей девочке, как ей там сейчас. К утру сказали что бы родственники купили лекарстваи привезли, потом сказали готовиться к осмотру и велели самим где-нибудь достать перчатки! Не помню, как , но где-то раздобыли пару на двоих....После осмотра меня таки отправляют в наш роддом. За время нахождения там мне не дали ни одной таблетки и не сделали ни одного укола, слава Богу, кровотечение приостановилось само собой.  ...В трясущейся машине скорой помощи на другой конец города доставили меня, отвертеться уже не смогли, положили правда не в патологию, а в гин.отделение. И вот лежу я сохраняюсь, узи нормальное, каждый день по 4 часа под капельницами+ таблетки + уколы. Лежу три недели, и вот сниться мне как-то, что  просыпаюсь я ночью, встаю и иду по нашему длинному больничному коридору и у меня отходят воды, потом другая картинка поднимаюсь по лестнице и тревожно так на душе, но с надеждой.  Проснулась я, жутко стало, постаралась забыть. Через три дня встаю ночью, иду по тому самому коридору в туалет и чувствую, что из меня льется. Кровь застыла в жилах, пошла будить дежурную медсестру, говорю что так и так, давайте врача. Она отвела меня в отдельную палату, чего-то вколола, говорит может тебе показалось?! Три часа лежала и ждала врача, утром у них пересмена, меня посмотрели, все течет. Говорят, до обеда есть время, думай про кесарево, ребенок повернулся тазом. Я на все согласна была, лишь бы спасли дочку. Вкололи окситоцин, отправили в предродовую, мужа пустили как не странно, лежу, время к обеду никаких схваток, мне все капают. Была суббота, дежурная врач зайдет спросит как дела? и дальше пошла, обед уже давно прошел, время к шести вечера, в очередной раз приходит врач, посмотрела и говорит: У нас два варианта или на сегодня все прекращаем, завтра все по-новой, но ребенка не будет точно, или сейчас кесарево , но 50% не даю что ребенок будет живой! зачем тебе шрам на матке?! Какой мог быть еще ответ? как можно все сознательно прекратить?! Оставить ребенка умирать у себя в животе?! если такое состояние, почему тогда тянули? чего ждали? Конечно, кесарево, без вариантов! Она вздохнула и распорядилась готовить операционную. ....Очнулась я в ночи, на животе лед, первое что сделала -это нашла бирку на своей руке...ЕСТЬ! значит жива .....1228 г 39 см девочка...МОЙ АНГЕЛОЧЕК....Все мысли только о ней! пришла педиатр, говорит 6/7 по Апгар, родилась розовая, запищала, мы, говорит, даже сами не ожидали, думали совсем плохая будет или никакая....Меня в обычную палату перевели на 3 день, сразу прошусь к дочке.....разрешили.... иду, поднимаюсь по лестнице и тревожно так на душе, но с надеждой. Лежит в кувезе мой маленький лягушонок, я стою и реву, и не могу поверить, что все это на самом деле, вот проснусь сейчас и все будет хорошо. Но сон закончился раньше.... На 5 день ее перевели в городской неонатальный центр. Я одна в этом роддоме, в палате, где лежат счастливые мамки, которым 6 раз в день приносят детей кормить. Каждый раз я не знала куда мне деваться, выходить из палаты мне запретили. 42 кормления я пережила в этой палате! Благо начала сцеживаться чтобы отвозили дочке. Она тоже там старалась, карабкалась. На 10 день сама дышала, перевели в интенсивную терапию, потом в отделение недоношеных. Туда я ездила каждое утро, целый день там в ожидании очередного кормления (в другое время мамок к детям не пускали), вечером домой, стирка миниатюрных распашонок, что нашила моя мама, дома сцеживание. Сейчас понимаю, что находилась в состоянии шока, ела, спала, ездила в больницу, о завтрашнем дне совсем не думала. Только там в больнице я брала ее на руки, это маленький сжатый комочек и тихонько пела, а она мне улыбалась во сне и у меня текли слезы. И ревела я не от своей участи, а от того что из-за меня страдает это крохотное существо. И так прошло 2 месяца. В конце уже заплатили за палату и я оставалась там круглосуточно. Выписали нас на Покров, можно сказать неожиданно. У малышки постоянно падал гемоглобин, нам уже один раз переливали кровь, тут тоже снижался, но в этот день анализы были в норме и мы выписались. Перечень наших диагнозов очень длинный, назначенное медикаментозное лечение не меньше. И началась наша жизнь лекарства, врачи, больницы. Маленькая постоянно плакала, спала только на руках, гуляла тоже на руках. В коляске на улице плачет, ест мало. В 4,5 месяца начали лечение в областной больнице методом обкалывания по Скворцову, 5 курсов, постоянно массаж, физио, озокерит, почти до 2 лет без особых продвижений в моторном плане, параллельно аминокислоты (всего 3 курса положительная динамика), Диспорт (всего 4 раза, очень кратковременный, почти нулевой эффект), лечение у Козявкина в Трускавце (3 курса - положительная динамика), Войта-терапия (2 курса), операция по методу Ульзибата (недавно).
Лечению подавалась очень трудно, вначале вообще никаких сдвигов не было, до 1,5 лет молчала, потом помаленьку слоги, слова, предложения. Сейчас как что скажет, хоть стой хоть падай. Только в три года начала переворачиваться, научилась сидеть на коленках, сама играет. Для нас каждая мелочь - это такое счастье! Я не знаю как могла бы жить без своего ангелочка. Я знаю, что если бы ее у меня не было, я бы многого не познала в этой жизни! Хоть и тяжела наша жизнь, но слава Богу за все!!!

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #1 : 11 Июля 2008, 17:18:55 »
Надин, это здорово, что она говорит! Как бы я хотела, чтобы моя мне бы хоть что-нибудь сказала или показала, где у неё болит....
Вот моя переворачиваться в год научилась и всё... :( ползает еле-еле назад, как рак пятится, мне кажется в два года она лучше ползала....
но врачи.... >:( как можно так халатно относится, когда в твоих руках целая человеческая жизнь!!!!
Надин, умничка, что написала свою историю! Уверена, твой ангелочек ещё не раз тебя порадует!!!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Дева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Кириллушка, г.Новосибирск
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #2 : 11 Июля 2008, 17:37:01 »
Надин, ты замечательная мама!
И Фея, ты просто озвучила мою мысль
Надин, это здорово, что она говорит! Как бы я хотела, чтобы моя мне бы хоть что-нибудь сказала или показала, где у неё болит....
Читала и плакала, вспоминала свои роды. Да когда же наши акушеры научатся принимать роды, и относиться к роженицам с душой?!!!!! >:(

Оффлайн НадинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #3 : 11 Июля 2008, 19:46:30 »
Спасибо, девочки, за все! Только теперь я никого не виню, если врачи могли что-то сделать и не сделали это на их совести. Я всех простила и уже не ищу ответ на ПОЧЕМУ? Никому не пожелаю брать на себя ответственность и решать быть человеку или нет.

А вам  желаю чтобы детки не переставали вас радовать никогда!!!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #4 : 12 Июля 2008, 01:10:45 »
Надин, это для тебя. Крепись!

Я - мама.
Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир.
Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама.
Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять.

Оффлайн Пафнутий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • почти Москва 22.06.76г.
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #5 : 13 Июля 2008, 09:49:04 »
Надин, это тебе  :flowers2: :flowers2: :flowers2:
нормальные герои всегда идут в обход

Оффлайн НадинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #6 : 16 Июля 2008, 08:40:14 »
Спасибо, очень приятно  :angelk: 

Оффлайн ValyaVK

Re: Мой ангелочек
« Ответ #7 : 16 Июля 2008, 19:19:15 »
Привет! Тяжело читать такие истории, потому что знаю, что пришлось пережить маме. Держись, Анюта, не сдавайся!



Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
мой ангел
« Ответ #8 : 10 Октября 2008, 20:36:11 »
++Ъ
Здравствуйте. Решила прочитать ваши сообщения пока сынуля смотрит теленяню. И вот наше достяжение, раньше мы только ползали из зала в детскую теперь вот к компу. А сейчас пытается сам нажимать. Мы вам сейчас напишем: эээж0ж гьлюбо8ююююж ом п  м а  тибббббз. Вот это написал мой ангелочек, при этом сам добрался к компу. Для меня это счастье.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн НадинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: мой ангел
« Ответ #9 : 11 Октября 2008, 13:56:28 »
++Ъ
Здравствуйте. Решила прочитать ваши сообщения пока сынуля смотрит теленяню. И вот наше достяжение, раньше мы только ползали из зала в детскую теперь вот к компу. А сейчас пытается сам нажимать. Мы вам сейчас напишем: эээж0ж гьлюбо8ююююж ом п  м а  тибббббз. Вот это написал мой ангелочек, при этом сам добрался к компу. Для меня это счастье.

Привет! Рада за вашего малыша, для нас каждое достижение деток такая огромная радость! И так приятно получить послание от Вашего ангелочка! Пишите, не стесняйтесь..... Удачи во всем!!!!!!

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #10 : 11 Октября 2008, 22:24:06 »
мы каждый раз ищем ,вглядываемся,на что-то новенькое и когда наши крохи начинают делать какоето новшество радуемся как ненормальные Надин вы умница и все у вас будет хорошо!!!!!!! :D

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #11 : 31 Марта 2009, 18:31:11 »
Надин, прочитала Вашу историю. Какие Вы здесь все молодцы. А я, наверное, еще не пережила, не смирилась, не простила. До сих пор до ярости обидно, и на себя, что раньше щитовидку и миому не лечила, и на медпрсонал, который проспал судороги у сына. Иногда так накатит, что хочется кому нибудь по морде врезать. Хотя на людях стараюсь не показывать, все стараются успокоить, а от этого еще хуже. 
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой ангелочек
« Ответ #12 : 10 Мая 2009, 14:30:41 »
Надин! Вы молодец! ;l
У меня нет слов! Просто всё до боли понятно!