Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 786798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalijaАвтор темы

Приглашаем к общению будущих мамочек!



« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 20:35:06 от Мария87 »

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Девочки,мне далеко еще,конечно,но вот все пишут-ездила в род.дом,разговаривала с врачом. Это,если платные роды,так? Я вот не хочу платно рожать, не потому что денег жалко,а потому что считаю,что если дано родить здорового,то рожу и в канаве, а если нет,то никакие деньги не помогут. Или можно бесплатно это сделать? Найти врача, выбрать род.дом... Первый раз рожала 11 лет назад,там не было такого,куда повезли,туда и повезли.

Я в первую беременность тоже так думала, тем более протекала она у меня незаметно. Встала на учет в консультации, сдавала анализы, лишних вопросов не задавала врачу, а надо было. Итог - преждеврменные роды в 26-27 недель. До родового сертификата даже не доносила.  Сейчас врачи с которыми общаемся относительно здоровья сына, прямо в глаза мне говорят, что если бы даже на этом сроке прокесарили, то не было бы у него таких проблем, которые имеем, т.к. это были ЕР + его зверски разворачивали, что у меня живот был синим месяц, а у него ВЖК 4 ст.
Поэтому в этот раз веду беременность и в консультации, только у другого врача и крупном акушерском центре, где буду рожать по квоте от Деп. здравоохранения. Мне так гораздо спокойнее. с Г. где рожать буду уже обговорили что-как с самого начала Б., с анастезиологом познакомилась тоже, так заодно.
Это я не пугаю, это мой опыт.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
.А рожала я с сертификатом и роддом тоже за меня что-то получил, в консультации сказали ,что врач за роды рублей 400-500 получает, не больно они за это будут стараться.Ну я так думаю.
У меня тетя родная бывшая зав. отделением геникологии в районе. сейчас работает на УЗИ, так она говорит, что благодаря этим сертификатам в ЖК и РД санитарки больше ее получают, что уж про врачей говорить. Поэтому можно смело идти в любую понравившуюся ЖК и вставать на учет по беременности, они за вас денюжку получат. Только заявление надо написать на имя заведующей консультацией.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Я искала врача по отзывам, нашла телефон, созвонилась и объяснила ситуацию. Мы в принципе готовы были на контракт, но врач против, сказал так ложится. Лягу в патологию и буду уже с ним еще раз на месте все обговаривать. По любому будет платно, только суммы уже другие и врачу лично. От контракта в 70т врач имеет 3-4 т за роды, остальное забирает роддом и страховая.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Или на такси можно самой приехать куда хочешь. Правда если там не будет мест и вам там не положено по МЖ рожать,то могут послать по МЖ.
Девочки,может кому пригодится схитрить,просто мой муж вчера вечером подвозил женщину до РД,просто стояла и голосовала,когда привез и позвонил в дверь больницы то вышла женщина и говорит мол вези ее еще куда то там а они не принимают сегодня,мой  как завопел что он не такси и они обязаны принять и все,женщину забрали и родит она в этом РД т.к. чтобы перетранспортировать на скорой в другой РД то могут не успеть ведь скорую на транспортировку отправляют только тогда когда есть свободная машина,а так как свободные бывают редко то и ждать смысла нет.Так что таким образом,думаю.в любой РД попасть можно,привезет муж а скажет что подобрал на улице.

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Девочки,срок 14-15 нед.,оч. болит пупок.Отчего такое бывает?или это норма?

Оффлайн Катерина и Данилка

Что касается платных и бесплатных родов Я рожала своего Данилу бесплатно,родила хорошо,никаких проблем,врачи супер,отношение тоже. Проблемы потом начались,когда его уронили и тому подобное-это уже вопросы к няням. А сестра мужа рожала платно,да еще и по знакомству. Во первых,рожала часов 20,во вторых порвалась вся, в третьих через 2 месяца с сильнейшим воспалением пошла НАЖИВУЮ удалять швы,которые оставили в промежности,забыли удалить,так сказать. И на фиг я платить должна? И мнооого у нас в городе таких случаев. У меня подруга гинеколог,сказала-Забудь. Не нужно это. Деньги выкинешь на ветер просто. Сестра 3 года назад родила двойняшек БЕСПЛАТНО КС,без проблем,хотя, хотела платно,но самм врач сказал,что ему деньги не нужны, так все хорошо будет. Платила она только за палату и все. Так зачем я буду деньги выкидывать? Я лучше на эти деньги куалю ребе шикарную коляску,кроватку и авто-кресло))), качели, стульчики и тому подобное)))).
Анютка, когда выписывают вас? Поздравляю еще раз ттт ттт ттт ттт ттт ттт
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
В Москве контракт от 50 до 70 примерно. Я тоже думаю сколько давать 999 Наверное 20 врачу и 10 на бригаду - анастазиолог, неонатолог, акушерка и т.д.  А вообще еще в рд поспрашиваю, кто сколько.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн maria081271

Вот и я думаю примерно треть от оф.таксы хватит за глаза.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В Москве контракт от 50 до 70 примерно. Я тоже думаю сколько давать 999 Наверное 20 врачу и 10 на бригаду - анастазиолог, неонатолог, акушерка и т.д.  А вообще еще в рд поспрашиваю, кто сколько.
Ни чего себе расценки...На то она и Москва.
У нас КС около 10 тыс. стоит, если уж сильно маме так хочется, а особых показаний нет.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Аня, исходи в первую очередь, из финансовых возможностей своей семьи.
Я сейчас лежу на сохранении, тоже этим вопросом поинтересовалась. Хоть и Москва, у всех кошельки разные, кто полтос может в карман врачу положить и не заметит, а кому-то и 5 тыс в напряг.

Оффлайн iv.natalijaАвтор темы

А можно еще договориться расплатиться в день выписки.И дать сколько не жалко.И коситься никто не будет. nht

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
И дать сколько не жалко.

... приговаривая - чем можем, чем можем...      fffd fffd  xzs

Сама попала в такую ситуацию, давно уже, но какя-то мерзость до сих пор осталась от того случая.  lllh lllh lllh
Привезли на скорой в больницу, выяснилось, что трубная беременность, надо срочно удалять трубу, боль адская. Старшая медсестра прижала меня в коридорчике и озвучила стоимость операции, я была согласна на любую сумму, лишь бы хоть что-то начали делать. Единственное за что себя хвалю, что тогда ответила, что вечером стулья - утром деньги, т.к. ей надо было прям счас, чтобы я их выложила.

Оффлайн кисярыба

 Ань, всех не научичишь, таких мамаш очень много!
 Поздравляю с рождением доченьки!  Растите большие, здоровые и счастливые!
 Я тоже думаю, что если можешь. то 5 врачу и  по 1 тысяче каждому из бригады.

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн НастяЖ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, я встала на учет в ЖК....все меня устраивает...только напрягло то что Г сказала что у Ксюни поталогии из-за моего отрицательного резуса...я и так вся со страхами, а тут ляп..опять перечитала весь инет , нет взаимосвязи вроде.