Автор Тема: Рецепты для мультиварки  (Прочитано 83872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #210 : 13 Октября 2016, 12:41:19 »
@Fotiniya, я когда только мультю купила и начала пробовать готовить, мне тоже все казалось какое то постно диетическое,семейство мое такое не очень любит,а потом приноровилась, готовлю без всяких рецептов, из головы)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #211 : 15 Октября 2016, 08:29:45 »
Буженинка)




Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #213 : 04 Ноября 2016, 07:14:34 »
Вот такой тортик готовит моя любимая Панасонька. Все время не успеваю сфоткать,решила отрезать кусочек,показать,потому как вечером голодный студент домой приедет.





Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #214 : 04 Ноября 2016, 09:21:52 »
@Златовласкинccs
Срочно рецепт)))))

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн sve

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #215 : 04 Ноября 2016, 10:15:30 »
@*Даша* после этого блюда я влюбилась в мультиварку: кладу слоями лук, мясо кусочками, картошка, морковку тру, помидорку, можно перец свежий , соль, перец, лавровый листик, кусочек сливочного масла. Все закрываю мультю и на 1ч30мин ставлю выпечка. Делаю соус из майонеза, сыра, чеснока. Получается вкуснотень. И сразу оценила момент отсутствие слежки за процессом .
Тоже влюблена в Панасоник. Первая была Панасоник. Вторая редмонд -скороварка не понравилась -отдала в хорошие руки. Третью снова купила Панасоник

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #216 : 04 Ноября 2016, 10:56:08 »
@Златовласкинccs
Срочно рецепт)))))
Мука 1 мультистакан,сахар 1 мультистакан,4 яйца,мед 3 ст.л,1 ч.л разрыхлителя,3 ст.л какао.
Взбить яйца с сахаром около 7 минут,добавить мед. Аккуратно ввести сухие продукты. Смазать форму маслом.В панасоню на 60+20 минут,не открываем 10-15 минут.У остывшего бисквита срезаем крышечку, в середине коржа аккуратно ложкой достаем бисквит,чтобы получилась как пустое лукошко. Теперь делаем крем,здесь уже как хотите,можно сгущенку с маслом,я делаю сметану с сахаром. В крем добавляем бисквит крошку,орехи любые, вишню размороженную. Я делала еще с бананом,но всем больше нравится с вишней,видно она все таки дает кислинку. Всю эту начинку насыпаем в наше бисквитное лукошко,закрываем крышку бисквитную. И сверху заливаем глазурь. 100 гр сметаны,100 гр сахара,какао 3 ст.л,50 гр слив масла. Соединить сахар,сметану,какао и на медленный огонь,помешиваем пока не растает сахар,добавить масло. Залить торт.Очень вкусная глазурь,теперь делаю только такую.
Все очень просто,мне не внапряг,уже три раза готовила на праздники,всем понравилось.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Moonlike

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #217 : 07 Февраля 2019, 13:10:04 »
Панасоники - вещь!
У нас, правда, еще скороварка Витесс, но мы ее ради коптильни брали.
А Панасоник у меня и первый был и новая тоже панасоник. Если кому в сети попадался рецепт макарон по-флотски на режиме плова - это мой рецепт, много лет назад оставляла на форуме мультиварок.

А сюда рецепт куриных ножек с картошкой. Сразу, кто на диете - лучше не читайте  ллл

Стандартная подложка голеней (5-7 шт) и где-то полтора-два кг чищенного картофеля и с полкило лука репчатого.
Включаю мультю на "поджаривание" ("Выпечка" подойдет), на дно чуть-чуть с ложечку растительного масла. Как нагреется - кладу голени. Подрумянятся - переворачиваю, солю и перчу. Потом снова поворачиваю. Пока они так обжариваются, чищу лук. Лука надо много, по объему сравнимо с ножками, но не бойтесь. Лук режу толстыми кольцами 0,5-0,8см сверху голеней. Да, крышка мульти всегда закрыта. И иду чистить картошку. Мне минут двадцать на это надо. Где-то в середине один раз мешаю лук и голени. Закончив чистить картошку, режу ее крупными ломтями (как на картофель по-деревенски), еще раз мешаю лук с голенями. Лук к тому времени сильно уготовится, не подгорит, но как бы стает. Кладу сверху картошку, солю, перчу и кладу немного сливочного масла. Не мешаю. Минут через двадцать мешаю первый раз, потом мешаю каждый пять минут. Когда картошка от деревянной лопаточки начнет разваливаться - готово. По сути картошка готовится на пару от лука и голеней, а потом смешивается с луко-курино-сливочной подливой, выходит очень вкусно. Лук почти весь уходит в подливу, у меня это блюдо даже младший нелюбитель лука ест с удовольствием.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Инда

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #218 : 16 Апреля 2021, 10:12:09 »
Девочки, вы храните приготовленные блюда в чаше мультиварки в холодильнике ?
Мультя у меня давно ( мой любимый Панасоник), обычно готовила в ней либо кашу, либо второе.
Вчера впервые приготовила первое - борщ 5 литров.  И теперь не знаю, что лучше: перелить его в кастрюлю или оставить в чаше мультиварки.
У кого какой опыт ?

Оффлайн maria081271

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #219 : 16 Апреля 2021, 10:51:44 »
@Инда, Я бы перелила в кастрюлю.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Диминамама

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #220 : 17 Апреля 2021, 19:19:21 »
я иногда храню@Инда,

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #221 : 12 Августа 2021, 22:47:09 »
Девочки, вы храните приготовленные блюда в чаше мультиварки в холодильнике ?
Мультя у меня давно ( мой любимый Панасоник), обычно готовила в ней либо кашу, либо второе.
Вчера впервые приготовила первое - борщ 5 литров.  И теперь не знаю, что лучше: перелить его в кастрюлю или оставить в чаше мультиварки.
У кого какой опыт ?

Инда, подскажите рецепт борща. Хочу научиться

Оффлайн Инда

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #222 : 21 Августа 2021, 23:10:00 »
@Medina, только увидела....

Мясо отваривают отдельно в кастрюльке. Если индейка , то просто довожу до кипения и минут 10 верю в кастрюле. Мясо достаю и нарезают небольшими кусочками.

Я делаю поджарку на масле Гхи ( топленое масло покупаю в интернет - магазине ,,Медведь и Слон,,). Кладу масло, добавляю нарезанный лук, слегка обжаривают, добавляю морковь, обжаривают, потом свеклу и нарезанное мясо. Все это обжаривается, иногда добавляю ещё немного водички. Капусту добавляю, обжаривают, но тут воды добавляю побольше. Все делаю на программе ,,Выпечка,,. Когда овощи готовы, доливаю теплый или горячий бульон , оставшийся от варки мяса. Если жидкости недостаточно добавляю горячую воду из чайника. Последней кладу картошку. Когда борщ закипит, переключаются на режим ,,Тушение,,. Через 40 мин. борщ готов. Минут за 5-10 до окончания солю и кладу зелень.

Ни перец, ни помидоры я не кладу . Как то не принято у нас было класть эти овощи. Может потому, что во времена  СССР их зимой в магазинах не было. Исключение, если дома есть измельчённые помидоры с чесноком. Тогда добавляю по вкусу.

В последнее время, если срочности нет, то вместо программы ,,Тушение,, включаю режим ,,Подогрев,, и он томится у меня часов 5-6. Нам так вкуснее.

П.с. все овощи я тру на терке. Не помню, как она правильно называется... Такая плоская, лезвия у нее очень острые и есть плододержатель. У меня не оранжевая, а типа профессиональная..

Приятного аппетита !!!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 23:22:02 от Инда »

Оффлайн Инда

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #223 : 21 Августа 2021, 23:31:54 »
Заготовка - медовый бисквит для торта



Пекла цикл 65 мин плюс потом еще 10 минут для верности

вот здесь рецепт - сразу наткнулась во френдленте и пристроила неважный по качеству мед
http://marisha-solo.livejournal.com/67530.html

это уже готовый - сметана, сливки, чернослив и грецкий орех



Большое спасибо за рецепт ! Пекла маме на ДР. Очень вкусный тортик !

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #224 : 23 Августа 2021, 21:51:52 »
Спасибо. Инда, а почему мясо отдельно отвариваете?