Автор Тема: Синдром Веста не приговор!  (Прочитано 80481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristinaki

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #60 : 08 Июня 2016, 09:59:40 »
Добрый день! Меня зовут Лена а сыночка Владислав. В 11 месяцев поставили синдром веста , с февраля нет судорог.  Подскажите пожалуйста как реабелитировались
Из умелок голову держит но не долго сразу ложит , держит игрушки ,  сам пьет из бутылки , переворачивается. Сейчас почти уже 1.6.
И подскажите пожалуйста во сколько лет ваши детки востановились?
Тут всё индивидуально,востанавливаются долго. А какие ещё у вас диагнозы помимо Веста?

Оффлайн Oksi3177

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #61 : 08 Июня 2016, 13:52:27 »
Выходит и терапия тоже для всех индивидуальна ....кому то и гормоны не помогают ,а кто то и на пэпах купируется ?
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Оффлайн kristinaki

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #62 : 08 Июня 2016, 14:05:22 »
Выходит и терапия тоже для всех индивидуальна ....кому то и гормоны не помогают ,а кто то и на пэпах купируется ?
Бывает и так. Но схема одна: начинают с сабрила,потом гормон,90% купируются синактеном,емли судить по форуму. Если потеряно время я бы советовпла сразу гормон,не терять время с сабрилом.

Оффлайн kristinaki

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #63 : 08 Июня 2016, 14:09:42 »
Добрый день! Меня зовут Лена а сыночка Владислав. В 11 месяцев поставили синдром веста , с февраля нет судорог.  Подскажите пожалуйста как реабелитировались
Из умелок голову держит но не долго сразу ложит , держит игрушки ,  сам пьет из бутылки , переворачивается. Сейчас почти уже 1.6.
И подскажите пожалуйста во сколько лет ваши детки востановились?
Из реабилитации мы занимались бобат терапией,войта понравилась очень. Сейчас продолжаем бобат плюс эрготерапии и логотерапии вот только начали,нам 1,9

Оффлайн ОльгаРФ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #64 : 21 Июля 2016, 15:52:36 »
Девочки, подскажите, у кого детки и в каком возрасте начали понимать речь. У нас веста, причина не ясна. Физическое развитие медленно , но идет, но вот умственно !!!понимания нет и речи естественно тоже

Оффлайн Любавушка

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #65 : 21 Июля 2016, 16:24:44 »
@ОльгаРФ, в полтора года

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #66 : 22 Июля 2016, 18:38:06 »
@ОльгаРФ, нам 3 года. До сих пор нет понимания речи, самой речи (даже слогов нет). Физически развиваемся, но тоже медленно.


Оффлайн Богом данная

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #67 : 22 Июля 2016, 22:10:32 »
@ОльгаРФ, Нам 5,в ноябре 6.Понимание минимальное,ладушки и ку-ку освоили, понимает когда ругают а когда хвалят,контактная,эмоциональная.Но интелект не сохранен,отстование сильное.Но у нас и приступы не купированы до сих пор,каждый день по несколько серий.Плюс у нас еще ВПР головного мозга агенезия мозолистого тела и признаки арахнаидальной кисты в проекции мозолистого тела.

Оффлайн ОльгаРФ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #68 : 25 Июля 2016, 07:32:23 »
[quote author=Джуана
А вы не пробовали микрополяризацию, бак, томатис? Многим помогало.

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #69 : 28 Июля 2016, 11:05:37 »
Здравствуйте! Я до сих пор не могу прийти в себя от поставленного диагноза. Синдром Веста. До сих пор нахожусь в мыслях и не могу ни о чем думать. МРТ показало следы гипоксии. По ЭЭГ гипсаритмия. Как вы справились с собой? Как взяли себя в руки? Чем лечитесь? Мы пролежали в Люберецкий больнице, выписались уже без приступов, но страшно после каждого засыпания что проснется и снова все сначала. Поговорите со мной, может мне станет легче с вашей поддержкой.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #70 : 28 Июля 2016, 14:46:15 »
@ОльгаРФ, пробовали микрополяризацию. После нее вылезла эпиактивность. До этого чистая ЭЭГ была


Оффлайн ОльгаРФ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #71 : 28 Июля 2016, 15:01:27 »
Здравствуйте! Я до сих пор не могу прийти в себя от поставленного диагноза. Синдром Веста. До сих пор нахожусь в мыслях и не могу ни о чем думать. МРТ показало следы гипоксии. По ЭЭГ гипсаритмия. Как вы справились с собой? Как взяли себя в руки? Чем лечитесь? Мы пролежали в Люберецкий больнице, выписались уже без приступов, но страшно после каждого засыпания что проснется и снова все сначала. Поговорите со мной, может мне станет легче с вашей поддержкой.
Понимаю ваши чувства, мы все прошли через это. Назберитесь терпения и приготовьтесь к долгой борьбе. Отчаиваться нельзя.

Оффлайн kristinaki

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #72 : 28 Июля 2016, 19:59:36 »
Здравствуйте! Я до сих пор не могу прийти в себя от поставленного диагноза. Синдром Веста. До сих пор нахожусь в мыслях и не могу ни о чем думать. МРТ показало следы гипоксии. По ЭЭГ гипсаритмия. Как вы справились с собой? Как взяли себя в руки? Чем лечитесь? Мы пролежали в Люберецкий больнице, выписались уже без приступов, но страшно после каждого засыпания что проснется и снова все сначала. Поговорите со мной, может мне станет легче с вашей поддержкой.
Прекрасно вас понимаю и хочу поддержать! Я так поняла приступы у вас уже купированы ? Это просто отлично! Заходила в ветку "синдром Веста" пообщаемся,там у нас и хороших примеров много! Я например знаю несколько деток у которых все хорошо!

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #73 : 29 Июля 2016, 07:39:05 »
Я хочу спросить у вас после купирования приступов когда ребенок начинает смотреть в глаза целенаправленно. Скажите мне что это пока нормально в нашем состоянии, а то я какой день не могу успокоиться.

Оффлайн kristinaki

Re: Синдром Веста не приговор!
« Ответ #74 : 29 Июля 2016, 11:18:49 »
Я хочу спросить у вас после купирования приступов когда ребенок начинает смотреть в глаза целенаправленно. Скажите мне что это пока нормально в нашем состоянии, а то я какой день не могу успокоиться.
Больше месяца после купирования у нас не смотрел, мне кажется,все навыки потихоньку вернулись,запаситесь терпением!