Автор Тема: Поболтаем "ни о чём"?  (Прочитано 252034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2265 : 22 Июня 2018, 16:17:26 »
@A-Gusew, поздравляю от души Петю и всю семью!!!  эээ
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2266 : 22 Июня 2018, 16:40:59 »
@A-Gusew, речь не о том, чтобы сравнивать дела Путина и Сталина - ну, глупости же. Речь о том, что когда человек так долго находится у власти и обладает большим влиянием неизбежно начинается его возвеличивание сверхмеры и мифологизация.
Есть Президент, который управляет государством, он очень либерален, подчиняется всем морально-нравственным и правовым аспектам... и, будучи высокопорядочным человеком,
Вы с ним лично знакомы или это влюбленность на расстоянии?))
Фишка в том, что приверженец Сталина скажет все то же и о нем:

государственный (прежде всего) деятель, выдающийся политик, поднявший практически абсолютно новое государство Россия с нуля до

"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2267 : 22 Июня 2018, 16:55:04 »
Почему Медведев снова стал председателем правительства, а сын Патрушева министром сельского хозяйства? Это и есть корпоративная этика?   
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2268 : 22 Июня 2018, 17:11:32 »
Дело не в том, насколько долго человек находится у власти (кстати, я бы не назвал работу Президента - сегодняшнего президента - "властью"), а что и как он добился, находясь на этом посту.
И, если уж на то пошло, то, в принципе, можно и в сравнении найти ответы на многие вопросы.
Сталин просто тупо не мог, будучи школяром-недоучкой и пройдя уголовные университеты быть государственным деятелем - он в этом ничего не понимал. Как в политике и экономике. А уж в хозяйственной деятельности - тут полный завал. К счастью, есть документальные видеозаписи, где хотя бы можно услышать и увидеть КАК он вообще говорит (через пень колода - у нас Черномырдин владел "русский языком" лучше). Все "успехи", которые приписывают ему современные некрофилы, стоили не только СССРу миллионов жизней, но и практически всей планете. А прошлые "сталинисты" - это либо те, кто, как говорил Рождественский:"... или просто убивают, или готовятся в убийцы". К Сталину испытывали не уважение, а страх - страх перед тем, что он может собрать СССРовскую свору и пустить ее куда угодно и на кого угодно (кстати, именно это он часто упоминал в своих замыслах). Поэтому, страшен не Сталин - страшен тот, кто его породил - те самые "мы", которым ничего больше не оставалось, как сдохнуть, если уж не удалось перегрызть кому-нибудь глотку по приказу "великого и всемогущего". Даже Ленин не годится ему в подметки - этот хоть как-то что-то пытался создавать. Потому и ненавидел его Сталин, что, по его же словам: "Ленин нам оставил такую страну, а мы ее проср.....ли". Именно "мы".

Я не являюсь фанатом Путина, не испытываю к нему нежных чувств и не признаюсь в любви на расстоянии. Я больше опираюсь на то, о чем говорил Б.Е. Немцов: "Власть нельзя любить или нелюбить - к ней надо относится адекватно". За 18 лет не увидеть взлета или падения государства, в котором ты живешь, может только тот, которому это государство до фонаря. Я вижу рост, развитие и перспективу нашего государства, вижу и слышу КТО стоит у руля этих дел и с огромным уважением отношусь к нашему Президенту. За все это время, как бы я ни анализировал, я не смог найти адекватных претензий именно к Путину. А что касается последнего его прямого эфира - это был мощный мастеркласс для "мы", как эти "мы" должны работать и действовать, если у них есть претензии к тем, кто управляет страной (внутренняя политика), к тем "мы", которым именно Президент, подписав Конституции дал впервые в России мощные права на управление своим домом.
Задача же Президента государства заключается не в том, чтобы управлять нашими домами, а управляя нашим общим домом - государством Россия - создать все условия для того, чтобы мы сами могли управлять своим городом, областью, регионом. Кто скажет, что Президент этим не занимается - пусть бросит в меня камень.
Хотя скажут, и бросят - самое главное, что втемяшилось в совковую голову "мы" - это тупой, опять же уголовный Ленинский принцип: "после 5 лет у руля надо расстреливать без суда и следствия". Постреляли многих - "жить стала лючше, жить стала вэсэлэе..."?!

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2269 : 22 Июня 2018, 17:18:42 »
Почему Медведев снова стал председателем правительства, а сын Патрушева министром сельского хозяйства? Это и есть корпоративная этика?   
Не совсем, -  это есть "защита от дурака". Ни Медведев, ни сын Патрушева никогда не будут претендовать на пост Президента страны. Хотя поучаствовать в том, чтобы его сместили - это уж как водится. Что, в принципе, сейчас от них и требуется ("пенсионная реформа").
Корпоративная этика же - это культура поведения. Культура поведения определенной системы, а не нормы ее работы на благо Отечества и людей.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2270 : 22 Июня 2018, 19:47:44 »
Просто готовится государственный переворот и попытка отстранить Президента от любой возможности как-то влиять на управление страной (не государством!
Не поняла. Какая связь между пенсионной реформой и государственным переворотом? Путину-то эта реформа чем угрожает?
Моё мнение - засиделся Путин на своём посту. Так нельзя. Это неправильно! Власть должна быть сменяемой.  Граждане должны воспринимать Президента, как человека, которому они доверили руководство страной на определённый срок, а не как мессию, без которого и жизнь-то невозможна.

А так Петя закончил школу и сдал ГИА-9,
Поздравляю! А дальше что, куда?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2271 : 22 Июня 2018, 20:02:07 »
Просто готовится государственный переворот и попытка отстранить Президента от любой возможности как-то влиять на управление страной (не государством!
Не поняла. Какая связь между пенсионной реформой и государственным переворотом? Путину-то эта реформа чем угрожает?
Моё мнение - засиделся Путин на своём посту. Так нельзя. Это неправильно! Власть должна быть сменяемой.  Граждане должны воспринимать Президента, как человека, которому они доверили руководство страной на определённый срок, а не как мессию, без которого и жизнь-то невозможна.

Зашибись!
Так, граждане-господа-товарищи! Вы доверили руководство страной Медведеву, а Путину, проснитесь, руководство государством - вещи не одинаковые.

Ну и, конечно, просто в десяточку - вы, граждане-господа-товарищи, руководство доверили или срок впаяли?!

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2272 : 22 Июня 2018, 20:05:00 »
@A-Gusew, поздравляю от души Петю и всю семью!!!  эээ




Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2273 : 22 Июня 2018, 20:08:28 »
Поздравляю! А дальше что, куда?




А дальше - поступление в колледж МФЮА (параллельно с обучением в 10-11 классах) на юридическое отделение, сдача ЕГЭ, поступление в Академию МФЮА на юридический факультет.

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2274 : 22 Июня 2018, 20:18:16 »
@A-Gusew, Петя уже передумал быть спортивным комментатором?) Эх, жалко)) 
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2275 : 22 Июня 2018, 20:18:55 »
И самое интересное (для меня) - какие претензии есть к Путину по руководству Российским государством (отсидка срока и освобождение нар - не котируется) и кого, уважаемые граждане-господа-товарищи вы собрались протежировать на эти нары?

Господи, как же хреново становится жить, когда управлять или претендовать на знание как управлять государством начинают, простите, кухарки, требующие заменить кастрюли, что бы жизнь наладилась...

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2276 : 22 Июня 2018, 20:20:48 »
@A-Gusew, Петя уже передумал быть спортивным комментатором?) Эх, жалко))
Он не то что не передумал, он уже этим занимается вплотную ))))))))))
Слава Богу, курсы спортивных журналистов Путин, гад такой, не отменил Конституционным порядком... m,kj

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2277 : 22 Июня 2018, 20:22:37 »
Кто-нибудь смотрит Юрия Дудя, кстати? Он как раз пришел из спортивной журналистики. Крутой интервьюер, молодой и профессиональный. Вот оно новое поколение россиян. 
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2278 : 22 Июня 2018, 20:24:58 »
Он не то что не передумал, он уже этим занимается вплотную
Расскажите?
Про Путина я не писала, что он гад.
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2279 : 22 Июня 2018, 20:34:06 »
Он не то что не передумал, он уже этим занимается вплотную
Расскажите?
Често говоря, пока публиковать именно это серьезное увлечение Пети мне не хотелось бы по самой простой причине - он еще учится - мастерские спортивных журналистов и коментаторов в одной из Академий. Как только выйдет на результаты, которыми можно похвастаться - куда ж я денусь - конечно, похвастаюсь... Если разрешат.
Одно радует - работает как лошадка, занимается на курсах реабилитации, учится, где только можно учиться, друзей, по настоящему уважающих его, много, помогает нам, принимает активное участие в воспитании и обучении Таисии (как и она в нем), растет хорошим, добрым мальчишкой, без понтов и претензий - что его, то его.