Автор Тема: Мой самый родной Бутусик  (Прочитано 11038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой самый родной Бутусик
« : 15 Сентября 2014, 18:05:57 »
Здравствуйте, форум читаю давно, боялась писать, думала если напишу приму болезнь своего сына...
История моя не сильно отличается от всех, одна замершая беременность и 5 мучительных лет в попытках забеременеть.У меня был запущенный склерокестоз, кто-то ставил бесплодие, кто-то говорил делать операцию, и только один врач сказал что будем лечиться и через пол года ты забеременеешь.Так и случилось.Как и все вы я была безумна счастлива, до 12 недель сидела дома(был опыт с предыдущей беременностью)а потом пошла становиться на учет.У меня врожденная патология почки-гипоплазия, из-за этого со мной врачи носились как с маленькой девочкой, из-за этой патологии я должна была рожать в областном перенатальном центре.
В 20 недель я подхватила восполнение почек, как поднялась температура муж сразу же отвез меня в больницу.Чего я только не слышала в свой адрес, какая я глупая мамаша, не берегу себя, ребенок уже умер давно а я сижу дома, это был ад, 2 дня я ждала узи с мыслями что моего сына уже нет, 2 дня я ревела как белуга.До сих пор не понимаю, почему меня не насторожили те врачи.На узи все было хорошо, мой малыш развивался по возрасту и нечего ему не  угрожало.Так я пролежала 3 недели в больнице и меня благополучно выписали домой.Вообще моя беременность была очень интересной, я ходила легко,  но почти каждый день сдавала анализы, и врачи намекали что из-за почки меня будут кесарить в 7 месяцев, но видно была не судьба)))
В 34 недели у меня в моче нашли белок, и не большое повышенное давления и положили в больницу на 3 дня покапаться(прошу заметить отеков у меня не было чувствовала я себя хорошо)
Не много отойду от темы.Я всю сознательную жизнь прожила в Луганске, когда забеременела, купили квартиру в области, на учете я стояла в области, а наблюдалась и должна была рожать в Луганске.Но в связи с обстановкой в городе, я не в какую не хотела ехать туда рожать, тем более все говорило о том, что скоро нас начнут бомбить.
Так вот, меня положили в больницу и с этого дня начался мой маленький ад...меня заставили в день выпить 2 литра воды, я послушалась, врачи же умные.А утром не смогла встать, ноги были в ужасных отеках, было высокое давление и состояние от которого хотелось умереть.Через 2 недели меня отправили в Луганск на плановый осмотр, гинеколог когда меня посмотрела ахнула, раскрытие на один палец, голова ребенка уже низко.Вес на узи в 36 недель был 3650 кг. Гинеколог забегала(как чувствовала) что я тебя не отпущу тебе скоро рожать, оставляем.Ну оставляем так оставляем,оформляйте. Но не тут то было, мест нет, заведующая патологией кричит что пусть едет домой и по плану приезжает в 39-40 недель, ну а если родить и слава богу.Ну на том и решили.
Вернулась я в свою больницу, рассказала все, с меня посмеялись и сказали ходить еще недельки 3 и я успокоилась.На счет кесарева все молчали, говорили нет показаний, странно...мне от гестоза было все хуже и хуже и я считала дни когда рожу.
В 37  недель, я на день отпросилась домой, выспаться, в больнице нечего не делают только давление меряют.А на утро я проснулась дома от того что отходят воды, выспалась называется.Ну вот с этого момента у меня и пошло все не так...
Мы с мужем решили ехать в районный роддом, во первых я лежала там в стационаре, во вторых у нас везде были посты с оружием, и только наши нас могли спокойно пропустить, все мосты  до Луганска были заминированы, да и что греха таить не хотела я там рожать, всю жизнь буду ненавидеть себя за этот поступок...
Приехали мы в больницу в 8 утра 22 мая,с меня уже хлюпало по полной.Настроение было супер, скоро я увижу своего мальчика, свою кровинушку, я так долго об этом мечтала!!!
Меня оформили, привели в предродовую и сказали ждать...сутки, если за сутки не рожу, начнут стимулировать( ох если бы я знала, если бы я понимала)
Роды должна была принимать врач которая меня вела в стационаре, я ее очень просила, а в 3 дня в городе подняли тревогу и ввели военное положение, все врачи, ВСЕ люди роддома уехали домой, все мамочек отпустили, и  в огромном роддоме осталась я, акушерка и дежурный врач.Когда я спросила, а что мне делать?Сказали если что будем рожать в подвале.
Вечером ко мне пустили мужа, скажу честно было очень страшно, страшно оттого что не дай бог начнут бомбить, но и это меня обошло стороной.
Утром 23 мая мне поставили капельницу и у меня сразу же пошли схватки, в 10 у меня уже было полное открытие, а родить я не могу, с этого момента схвати были все сельнее и почти без перерыва, сердце ребенка замедлялась до 56 ударов в  минуту, акушерки бегали в истерике, звали главврача, а он приходил смотрел, говорил рожайте и уходил и так 3раза.Я просила, я просто умоляла сделать мне кесарево, но никто меня не слушал,муж все это время был со мной. Акушерки мне твердили чтобы я тужилась я и дулась, а толку то потуг не было, да и схватки прекращались если я нечайно перекрывала капельницу...Это я сейчас понимаю что происходило, а тогда я даже не думала что из-за этого что-то может случиться с сыном.В 12 дня меня положили на кресло, выгнали мужа за дверь и начали выдавливать моего сыночка, в 12.40 я родила...они положили мне на живот мое солнышко, синего и без дыхания...и тогда я поняла весь ужас..
А дальше все как во сне...мои крики,откачивание моего сына, шок моего мужа за дверями...
И больше я не помню мне сделали наркоз, чтобы зашить.Когда я проснулась, рядом был муж и мама, сказали, что не знают что с ним, никто нечего не говорит.А я в состоянии наркоза все время просила у всех прощения..
Потом врач позвала мужа, сказал что у него 2 кефалогиматомы и не большая гипоксия, все будет ок.
Назвала я его Никитой, вес 3260кг, 51 см. По Аппгару 2/4
вечером я поднялась в реанимацию и увидела жуткое зрелище, мой мальчик, мой Никитка был на кислороде и тогда нам все рассказали, что нам нужно молится, что он мржет не дожить до утра...Пишу и плачу, я понимаю, что не одна такая, тот не могу вспоминать спокойно
Ночь я провела в истерике, детка рядом плачат, а мой на волосок от смерти..
24 мая мы его по крестили.
Ко мне в палату приходили постоянно акушерки обвиняли меня, что я плохо тужилась, что это я виновата, и я яро себя ненавидела.
Утром мне врачи сказали, что если мы не увезем его в Луганск он умрет, а вызвать реамобиль они не могут, так как все мосты заминированы и обстреливают машины.
Я не знаю каким способом мы дозвонились Болотову, главному в ЛНР,но спасибо ему реамобиль все-таки приехал, но это уже было 25 число, 2 дня мой мальчик лежал в беспомощном состоянии.
Приехали врачи из Луганска и сразу накинулись на меня, что он умрет в дороге, что их всех обстреляют, что я не понимаю на что иду и заставили меня писать расписку, что я не буду иметь к ним претензий если они его живым не довезут.
Не буду описывать процесс перевозки и что я чувствовала, его довезли и сказали вернуться нам в понедельник.
В понедельник мы приехали встретится с главврачом реанимации  и узнать состояния ребенка.Кстати, в роддоме мы пробыли 2 дня, меня оттуда выписали вместе с нима, после тяжелых родов, это я сейчас понимаю, что они пытались замести следы.

Итак на момент поступления Никиты в областную реанимацию у него был отек  головного мозга, синдром церебральной депрессии,ушибы почки и печени, 3 кефалогиматомы, кровоизлияние в надпочечник,кровоизлияние в мозг, повреждение шеи, судорожный синдром с самого рождения.Он был в искусственной коме и на ИВЛ.За три дня он набрал в весе 500гр.Когда я его увидела была в шоке, вся правая часть тела была синей,сильнейшая асфиксия и гипоксия,  и он был налитый как помидор(извините за сравнение), при рождения клиническая кома.
И так началась наша борьба за его жизнь.Нас пускали к нему 2 раза в неделю на 15 минут.2 раза в день я звонила и слышала они и те же слова, состояние по прежнему стабильно тяжелое.Судороги купировали в первый уже день, но  на противосудорожных он был 3 недели.
Где-то через 2 недели нас перевели в другую реанимацию, так как эта находилась в центре рядом с ОГА, в которую попали с самолета, состояние у ребенка было по прежнему тяжелое.
Когда его перевозили состояние его ухудшилось, врачи в детской реанимации говорили все, что он будет растением и.д.А потом через 3 дня он проснулся, и все стало восстанавливаться, появился сосательный рефлекс, и через неделю нас перевели в патологию. В.В патологии мы пролежали 2 дня, за эти 2 дня он научился кушать с груди.Выписывали всех в срочном порядке, т.к намечалось что-то страшное.Выписали нас 20 июня за 3 дня до 1 месяца.
И вот мы с моим коропузом дома и я все-таки решилась полезть в интернет и понять что нас ждет, и пришла в ужас)))
Через 2 дня мы уехали в Россию, как раз в день перемирия, приехали в г.Елец к своим родственникам, которые нас к сожалению не ждали. Мы пробыли у родственников два дня и за последние деньги сняли квартиру.Нас там положили в больницу на обследование(на две недели) не знаю что они делали с ребенком, но у нас пропали все рефлексы и начали сильно косить глазки, невролог посмотрела ребенка и сказала, что после выписки прийти через месяц, я не могла поверить в это, ребенку стало хуже, а она говорит через месяц.После выписки мы пришли к ней со всеми документами из Украины, она округлила глаза сказала что он в тяжелейшем состоянии и написала направление в Липецк.(в направлении было написано судорожный синдром, странно, ну ладно и это пережили)В Липецке мы пролежали 2 недели, прошли первый курс реабилитации, у Никиты вернулись все рефлексы, сталт не много лучше.
На НСГ-2 псевдокисты и ВЧД
На ЭЭГ- умеренные диффузные изменения
Плюс поставили рахит(кривая голова)
Заключение из выписки- последствие аноксического поражения головного мозга, легкий тетрапарез.С психическим развитием у нас все хорошо, а вот с физическим беда-так сказала невролог, она сказала, чтобы я готовилась к тому, что ребенок инвалид(это она увидела по узи и по том что ребенок на опоре становится на носочки)После выписки он на животе не монго держал говолу и все, вертикально не держал.
Когда мы выписались переехали жить в Липецк и начали  искать хороших врачей, кстати прививку мы сделали только одну, от гиппотита, в Украине по незнанию.Нашли частного невролога, который сказал что тетрапарезом и не пахнет, у вас дистония.
В итоге в 3 месяца ребенок держит хорошо голову только на животе.
Мы начали пить Пантогам, я все это время 2 раза в день делаю ЛФК, и  мы нашли массажиста начали делать массажи
Итог-ребенок после 3-го курса начал держать голову, после 10 курсов в течении недели, начал поднимать голову за ручки, подтягиваться сам, переворачиваться на живот.Нам сейчас 3,5 месяцев и мы на данный момент не отстаем в развитии.Но тонус до сих пор есть, на спине между лопаток синяя часть, носогубная часть синяя, мы все еще поджимаем пальчики ног, когда лежим на животе ручки в куочках, и самое главное у нас сильное внутричерепное давление.На узи все кисты рассосались.
Начитавшись ваш форум, я не опускаю руки, и понимаю, что все еще впереди, я очень боюсь, что могут вернуться судороги или может появиться гидроцифалия.На данный момент мы в другой стране, в тяжелом положении, пытаемся хоть как-то выкрутиться, но я понимаю, что липецкие врачи нам толком не помогут, поэтому очень хочу отвезти ребенка в Москву на обследование.
У меня к вам вопрос, какие хорошие больницы в Москве?С тем Что мы Украинцы, понятно нам никто бесплатно обследование делать не будет.Я буду искать выход и пытаться ехать в Москву.Еще хотелось бы узнать на сколько безопасно делать Мрт, и вообще подскажите пожалуйста, как нам дальше лечиться,я очень боюсь упустить время.Простите за много букв :ah:и за не складный текст.Помогите пожалуйста,я жить нормаль не могу, очень переживаю ldc


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 18:15:21 от Данная »

Оффлайн кисярыба

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #1 : 15 Сентября 2014, 18:43:37 »
По неврологии в Москве - 18, Солнцево и РДКб.
Попробуйте обратиться в 18. Напирайте на то, что вы с зоны АТО.
Если платно, то частные центры - Невромед и клиника Мухина.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #2 : 15 Сентября 2014, 18:57:09 »
По неврологии в Москве - 18, Солнцево и РДКб.
Попробуйте обратиться в 18. Напирайте на то, что вы с зоны АТО.
Если платно, то частные центры - Невромед и клиника Мухина.
Спасибо,сейчас буду читать про них,а скажите есть в Москве какие-нибуть институты по неврологии,которые проводят обследование?

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #3 : 15 Сентября 2014, 22:35:54 »
Солнцево - Диагностическое отделение. Попадают через медицинские технологии, через фонды. Я знаю, что соседки из Абхазии были. Здесь (отвечает на вопросы по неврологии) консультирует Ширяев из медтехнологий.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Наталья Москва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #4 : 16 Сентября 2014, 00:31:28 »
Нам при дистонии, неврологии помог остеопат, но надо искать хорошего. Он так же хорошо работает при напряжении в теле,, с головкой, с  давленеми и т.д. стоит правда дорого, но мы ездили раз в две недели. Результат не сразу через несколько недель

Оффлайн Мама маленького Димки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #5 : 16 Сентября 2014, 02:25:45 »
Данная, к сожалению, не знаю специалистов в Москве, знаю только у нас в Белгороде. Хотела вам пару ободряющих слов сказать. В 3,5 месяца держать голову и переворачиваться - это уже ооочень хорошо. А зажатые в кулачки ручки и поджатые пальчики на ногах - это может быть вариантом нормы в данном возрасте. Я у своих малышей ручки разжимала хлопаньем о мяч (фитбол), клала парня животом на мяч и давай его ручками о мяч колотить, ручки расслаблярись и разжимались, так ещё и хохоту было. Совет, учитесь массаж и ЛФК делать сами, пусть массажист покажет. Даже если не получится, как у профессионала, любое поглаживание ручек и ножек стимулирует кровообращение.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #6 : 16 Сентября 2014, 02:34:14 »
  gfds землякам )))))желаю вашему крошке здоровья  ldc если платно.то невромед обратитесь

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #7 : 16 Сентября 2014, 02:41:24 »
Забыла написать.... с пантогамом вы полегче бы((((( имея судорожный синдром я бы не рескнула играть в рулетку.... сама оказалас  в ситуации подобной с леками до сих пор последстия расхлебую

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #8 : 16 Сентября 2014, 05:25:27 »
Войту вам посоветую. А в целом, думаю, хлопец неплохой, и все у вас получится!Так как у Вас сейчас положение не из лучших- нужно пользоваться льготами как беженцы. напишите на сайт презеденту, как рожали, как бомбили- и вперед, на оказание бесплатной мед.помощи. Главное система, а не от случая ук случаю. четкий курс на год, четкие планы. Верьте и работайте- и все будет...мы с вами!!!!

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #9 : 16 Сентября 2014, 10:52:40 »
Солнцево - Диагностическое отделение. Попадают через медицинские технологии, через фонды. Я знаю, что соседки из Абхазии были. Здесь (отвечает на вопросы по неврологии) консультирует Ширяев из медтехнологий.

Спасибо, если я правильно поняла, нужно обращаться в фонды, только я думаю нам вряд ли помогут, мы не такие тяжелые как многие дети

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #10 : 16 Сентября 2014, 10:54:59 »
Данная, к сожалению, не знаю специалистов в Москве, знаю только у нас в Белгороде. Хотела вам пару ободряющих слов сказать. В 3,5 месяца держать голову и переворачиваться - это уже ооочень хорошо. А зажатые в кулачки ручки и поджатые пальчики на ногах - это может быть вариантом нормы в данном возрасте. Я у своих малышей ручки разжимала хлопаньем о мяч (фитбол), клала парня животом на мяч и давай его ручками о мяч колотить, ручки расслаблярись и разжимались, так ещё и хохоту было. Совет, учитесь массаж и ЛФК делать сами, пусть массажист покажет. Даже если не получится, как у профессионала, любое поглаживание ручек и ножек стимулирует кровообращение.

За зажатые пальчики и кулачки мне врачи сказали, для них это самый большой аргумент для того что сильно нарушена неврология.Спасибо за одобряющие слова, я очень переживаю за будущее ребенка, рада что нашла ваш форум и теперь более менее в курсе всех последствий


Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #11 : 16 Сентября 2014, 10:57:16 »
землякам )))))желаю вашему крошке здоровья   если платно.то невромед обратитесь

Забыла написать.... с пантогамом вы полегче бы((((( имея судорожный синдром я бы не рескнула играть в рулетку.... сама оказалас  в ситуации подобной с леками до сих пор последстия расхлебую

Привет! Я надеюсь вы сейчас не на родине)Спасибо!Скажите на счет пантогама я учту, я вот читала про картексин, что  его тоже нельзя ткм у кого были судороги, а мы уже в больнице 2 курса кортексина прошли, теперь боюсь ложиться, им не докажешь нечего

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #12 : 16 Сентября 2014, 10:59:43 »
Войту вам посоветую. А в целом, думаю, хлопец неплохой, и все у вас получится!Так как у Вас сейчас положение не из лучших- нужно пользоваться льготами как беженцы. напишите на сайт презеденту, как рожали, как бомбили- и вперед, на оказание бесплатной мед.помощи. Главное система, а не от случая ук случаю. четкий курс на год, четкие планы. Верьте и работайте- и все будет...мы с вами!!!!

Спасибо!Только вот льгот толком и нет, тут статус попробуй оформи, и найди где за регестрироваться, потом прописаться бы где, каждый день меняют правила.Теперь пока не получим вид на жительства, ни помощи ни льгот к сожалению


Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #13 : 16 Сентября 2014, 11:35:40 »
Привет! Я надеюсь вы сейчас не на родине)Спасибо!Скажите на счет пантогама я учту, я вот читала про картексин, что  его тоже нельзя ткм у кого были судороги, а мы уже в больнице 2 курса кортексина прошли, теперь боюсь ложиться, им не докажешь нечего
на родине))) я с Алчевска,остались дома.. от кортексина и прочего можно не дай бог эпи получить,в нашем случае так и вышло(((( 

Оффлайн ДаннаяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый родной Бутусик
« Ответ #14 : 16 Сентября 2014, 12:39:27 »
на родине))) я с Алчевска,остались дома.. от кортексина и прочего можно не дай бог эпи получить,в нашем случае так и вышло(((( 

Я родилась в Брянке, потом уже когда забеременела, купили квартиру в Брянке, а рожала я в Стаханове, это я потом узнала, что там постоянно детей калечат, жаль что наказать их не получилось.Почему вы не уехали?Как у вас там с продуктами?