Автор Тема: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!  (Прочитано 8131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #15 : 23 Апреля 2013, 01:35:45 »
   ---   ---   ---   ---   ---   АНЮТА и ДАШУЛЬКА !!!!!!!!!!!!!  Вы тоже большие умнички !!!!!!!!!!!!!!!!!       wer   wer   wer   wer   wer      ОЧЕНЬ приятно с Вами общаться девоньки  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     ттт   ттт   ттт   ттт   ттт

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #16 : 24 Апреля 2013, 03:51:46 »
«Добро пожаловать в Голландию»
Автор: Эмили Перл Кингсли


Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию! ».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
    hgr    hgr    hgr    hgr    hgr    hgr    hgr    hgr    hgr    hgr

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #17 : 01 Мая 2013, 01:24:44 »
Особая мама

Как просто и обыденно,
без шума и без драмы
на Небесах мне выбрана
судьба особой мамы.

И жизнь чертою огненной
разделена на части...
Сыночек мой особенный,
ты - боль моя и счастье!

С тобою радость - радостней,
с тобою горе - горше!
Стянуло грудь... Нет сладу с ней!
Иль сердце стало больше?

Возьму тебя я на руки,
прижму к губам ладошку...
А что с глазами? - Жарко им...
И капает немножко.

Но, как благословение,
ты даришь мне подарки:
твой взгляд, прикосновение -
все значимо и ярко!

И я несу свой легкий крест,
несу по жизни прямо,
хоть не просила у Небес
судьбы особой мамы.    dghj    dghj    dghj

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #18 : 01 Мая 2013, 23:36:40 »
прекрасный стих pgcv
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #19 : 02 Мая 2013, 02:12:17 »
 gfds    Маша и Тимошка !!!!!!!!! Да , меня тоже стих тронул  до глубины души !!!!!!!!! Он про всех нас  , про ОСОБЫХ МАМОЧЕК наших любимых АНГЕЛОЧКОВ !!!!!!!!!! И пусть порой  бывает трудно и нет больше сил бороться ....   Девочки !!!!!! Давайте  " НЕСТИ СВОЙ ЛЁГКИЙ КРЕСТ , НЕСТИ ПО ЖИЗНИ ПРЯМО !!!!!!!!!! "  Давайте восхищаться  и гордиться нашими детками !!!!!!!!!!!! Ведь они пережили столько , что и взрослому не под силу !!!!!!!!!!!!!!! Они борются и стараются вместе с нами идти вперед каждый день !!!!!!  Хотя для них это стоит неимоверных усилий и боли .......... Давайте будем всегда рядом !!! Давайте ВЕРИТЬ , НАДЕЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ !!!!!!!!И пусть они видят на наших лицах только улыбку , слышат только наши добрые слова и чувствуют в наших сердцах гордость за них !!!!!!!!  Ведь они этого достойны , а   МАМОЧКА для них , это самый любимый и главный человек на свете !!!!!!!!!!!!!  dghj    dghj    dghj    dghj    dghj     

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #20 : 02 Мая 2013, 02:27:02 »
 Извините , девочки ,  если что- то  не так написала !!!!!!! Что - то накатило на меня сегодня !!!!!!!!!! Да и вообще в последнее время часто накатывает !!!!!!!!!!! Уж очень хочется , что - бы наши Ангелочки и мамочки  были СЧАСТЛИВЫ !!!!!!!!! ВЕДЬ И ОНИ И МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВЕДЬ ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ , ИМЕТЬ  ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ( или большое )  , ТЕПЛОЕ И ЛАСКОВОЕ ЧУДО , как наши детки  !!!!!!!!!!  НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО !!!!!!! Просто осознаешь это не сразу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  эээ    эээ    эээ

Оффлайн PAOLA

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #21 : 02 Мая 2013, 14:45:21 »
Какие замечательные слова из книги и стихотворение... Трогает просто до слёз... Девочки, всем НАМ сил, терпения и веры - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн mama Elen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Артёмки и Юляшки
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #22 : 03 Мая 2013, 11:38:56 »
Замечательный стих!!! Всё так и есть на самом деле!!! И радость - радостней, и
горе - горше! Но, детки растут , преодолевают болезни и жизнь продолжается!!! И без нашей любви и поддержки им не справиться !!! Всё будёт хорошо!!!

Оффлайн косолапыш

Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #23 : 03 Мая 2013, 12:14:14 »
Прочитала стих и про поездку в Италию и реву...ведь как все метко подмечено...так хочется,что мамы и детки были счастливыми и здоровыми...девочки,я так мечтаю,чтоб я с сыном шла по берегу моря,а он держа меня за руку шел рядом и задавал разные вопросы...хочется верить что так и будет...как преодолеть страх и отчаяние ?


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #24 : 06 Мая 2013, 01:24:01 »
PAOLA, mama Elen,  Полностью с Вами согласна , девочки !!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!   Материнская любовь творит чудеса !!!!!!!!!!!!!! И пусть нам всем БОЖЕНЬКА ПОМОЖЕТ !!! Я ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ЕГО ПРОШУ !!!!!!!!!!     ДЕРЖИТЕСЬ ДЕВЧЁНКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ЭТО ВСЕ НЕ ЗРЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #25 : 06 Мая 2013, 02:02:13 »
как преодолеть страх и отчаяние ?
     Привет , Косолапыш !!!!!!!!!!!!!!!!! Когда - то в самом начале нашего с Димоном пути , меня тоже мучил постоянно этот вопрос ! Постоянная усталость , страхи и сомнения ......... Мнение окружающих , отчаяние  и депрессия ......... Все это мне когда - то было  знакомо !!!!!!!!!! Но в какой - то момент я почувствовала  внутренний стержень веры и силы !!!!!!!!! Как будто я сама внутри себя включила  рубильник , который когда - то отключился ! Это как пробки вышибает , а ты потом со свечкой в полной темноте  выходишь в подъезд , открываешь щиток и поднимаешь снова рубильник к верху ! И вот он ! Яркий свет !!! Снова по всей квартире !!!!!!!!!!!! И свечка уже не нужна !!!!!!!!!!!!!  Может это конечно и смешно звучит , но я написала , что я чувствовала и чувствую до сих пор !!!!!!!!!!    Я думаю , что безмерная любовь к своему малышу помогает ощутить это ! Но это приходит не сразу !!!!!!!! А еще я заметила , что мой внутренний мир очень изменился  со всеми теми горестями и бедами , что мы пережили .... И поэтому наверное поменялось все вокруг . Поменялось мироощущение , жизненные ценности и восприятие окружающих вещей ........... Я не знаю как это объяснить точнее ...  Но еще когда я была маленькой девочкой , бабушка часто мне рассказывала про икону ВЕРА , НАДЕЖДА , ЛЮБОВЬ и МАТЬ их СОФИЯ .......  Наверное это мне тоже помогло в какой - то степени !!!!!!!!!  ВЕРЬТЕ , НАДЕЙТЕСЬ и ЛЮБИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!        " Сомненья нет , путь жизни труден и тернист , На арфе нервов бес играет ... Но не смотря на множество преград , НАДЕЖДА никогда не умирает !!!!!!! "     (Это отрывочек из моего стихотворения ...... Я его написала  в подростковом возрасте ......... ) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО , ДЕВОЧКИ !!!!!!!!!!!!! БОГ НАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!!!!   ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ВСЕМ НАМ И НАШИМ АНГЕЛОЧКАМ !!!!!!!!!!!!!   Извините , если что не так ...................

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #26 : 06 Мая 2013, 02:52:35 »
Когда секунды тянуться как вечность,
А стрелки на часах замедлят ход,
Когда шаги длинною в бесконечность,
Терпи и верь — и это всё пройдёт.

Когда нет сил, исчерпаны резервы,
Когда усталость их в себя возьмёт
И как струна натянуты все нервы,
Терпи и верь — и это всё пройдёт.

Когда от боли в сердце нет спасенья,
Когда она его в комок сожмёт,
А покаяние плевок даст — не прощенье,
Терпи и верь — и это всё пройдёт.

Когда вдруг жить желание пропало,
Когда со всех сторон жизнь больно бьёт,
И безразлично всё вдруг сердцу стало,
Терпи и верь — и это всё пройдёт.

Терпи и верь — в своё верь, не в чужое.
В душе твоей — не в церкви к Богу дверь.
И помни это правило простое:
Ты можешь всё, ты лишь терпи и верь!
  ldc    ldc    ldc    ldc    ldc

Оффлайн косолапыш

Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #27 : 06 Мая 2013, 11:12:39 »
Спасибо тебе,Женя! у тебя такие мудрые и трогательные стихи!!! Я только вчера думала о том,что я всегда долго грызу себя,перекручиваю свои нервы и сердце,а потом все проходит и я как феникс вновь возрождаюсь!!! уверена,что будет и в этот раз! у меня славный,красивый малыш.от его улыбки слепят глаза=) и я знаю,что он не лучше и не хуже других,он просто другой.но главное он мой!!! и я верю в чудо и верю в него! и надеюсь!!! а твои стихи скопирую и буду читать! Меня зовут Лариса,а сына Кирилл.буду заглядывать к тебе,если позволишь.


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #28 : 07 Мая 2013, 03:50:09 »
 Еще раз   gfds    gfds    gfds  Лариса и Кирюшка !!!!!!!!!!!!!!!!!  Рада с Вами познакомиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!  Давайте дружить семьями !!!!!!!!!!!!! Вы к нам , а мы к Вам !!!!!!!!!!!!   Или наоборот !!!!!!!!!!!!!    ллл    ллл    ллл    А про ПТИЦУ ФЕНИКС , это ты прямо в точку попала !!!!!!!!!!!!!!!!!  Я тоже каждый раз из пепла возрождаюсь !!!!!!!!!!!!!!   Или как моя мама говорит : " Что - то ты опять расклеилась !!!!!!!! Ну ко  давай склеивайся обратно !!!!!!!!!!!!!! " И я снова начинаю собирать пазл длинною в жизнь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    sdfe

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #29 : 09 Мая 2013, 02:45:55 »
Была у молодого человека
Заветная и давняя мечта.
Он с нею засыпал, смыкая веки,
И просыпался с нею он всегда.

Мечтал он накопить побольше денег
И новенький купить автомобиль.
И вот однажды он на самом деле
Заветную мечту осуществил.

Автомобиль блестящий и красивый
Бесшумно по дороге проезжал,
Как вдруг рукой мальчишеской ретивой
В машину камень брошеный попал.

Водитель видел этих негодяев,
Они ему махали перед тем,
И, сдав назад, он вдруг услышал: «Дядя!
Простите, дядя, я скажу, зачем.

Мой брат упал, он в инвалидном кресле.
Кювет глубок и не хватает сил,
А вы, как все, проехали бы, если б
Я камнем вам в капот не запустил».

Водитель растерялся: «Вы давно тут?» –
«Мы выбраться не можем три часа.
А брат мой повредил серьезно ногу,
К тому же надвигается гроза».

Он подошел к кювету и увидел,
И сердце сжалось, словно дало сбой.
В больших глазах мальчишки-инвалида
Таилась немальчишеская боль.

И, вызволив ребенка в одночасье,
На мысли вдруг такой себя поймал,
Что, как сейчас, он не был даже счастлив,
Когда свою машину покупал.

Была у молодого человека
Заветная и давняя мечта.
Он с нею засыпал, смыкая веки,
И просыпался с нею он всегда.

Но вмятину не стал чинить он, чтобы
Урок с мальчишкой не был им забыт:
Что если ты не хочешь слышать шепот,
В тебя однажды камень полетит.    ,,,    ,,,    ,,,    ,,,    ,,,