Автор Тема: БОГомДАН  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #15 : 04 Апреля 2013, 00:13:23 »
Конечно, когда кто-то начинает забрасывать своими вопросами: а что у вас? а почему? и т.п. да еще тем более жалеть...это самое поганое...порой послать куда-подальше хочется... Были моменты, мысли так и грызли изнутри: а вдруг...а если... и т.д. А сейчас даже не думаю, что с ним что-то не так...мой любимка, мой мужчинка...будем стараться...прорвемся...ведь если не я, то кто?!  Ходили к участковому невропатологу в 6 месяцев так она мне и говорит, даже не посмотрев сына, а вы инвалидность оформили, так жалко вас... Я ей сказала нечего нас жалеть...
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #16 : 04 Апреля 2013, 13:19:44 »
Юля,все потихоньку наверстаете!мы так ползать учились,своими руками переставляла ручки и ножки,чтоб движения повторяла,немало сил ушло пока она вообще принцип поняла..садились и заваливались...спика слабая,вот как укрепили ранее сидим!подушки барикадами настроаивала чтоб ручками карапкалась,вобщем как в армии gwcm!сынок ваш ручки укрепит и спинку и научится на четверухах!!главное постоянно с ним заниматся упражнения всякие!!и я постоянно как минутка есть пальчики на ручках и ножке разминаю,кручу,мячик с шипами вожу,не всегда нам нравится,но че делать!!насчет опоры на ножку у нас тож поначалу вообще не заметно было,а как вставать у опоры начали и если поставишь,стоит..и заметно стало..

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #17 : 04 Апреля 2013, 13:40:36 »
Конечно, когда кто-то начинает забрасывать своими вопросами: а что у вас? а почему? и т.п. да еще тем более жалеть...это самое поганое...порой послать куда-подальше хочется... Были моменты, мысли так и грызли изнутри: а вдруг...а если... и т.д. А сейчас даже не думаю, что с ним что-то не так...мой любимка, мой мужчинка...будем стараться...прорвемся...ведь если не я, то кто?!  Ходили к участковому невропатологу в 6 месяцев так она мне и говорит, даже не посмотрев сына, а вы инвалидность оформили, так жалко вас... Я ей сказала нечего нас жалеть...
Да уж,когда начинают жалеть у меня тож защитная реакция срабатует!!!себя жалейте,а мы бойцы!!!я тож сначала себя грызла..столько мыслей..а муж сразу на место поставил..ТЫ ЗАНИМАЙСЯ ДОЧКОЙ,Я ВАС ВСЕМ ОБЕСПЕЧУ!ОНА У НАС ВЫРАСТЕТ НОРМАЛЬНОЙ!!И НИКАКОЙ ИНВАЛИДНОСТИ МЫ НЕ БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ!!ВСЕ ТЕМА ЗАРЫТА!!У НАС НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК,ПРОСТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ ВСЕМУ УЧИТСЯ!!а к участковым я уже дааавно не хожу...да и так врачей столько поменяли...одни тож даже Алю не глянув,только по мрт делают свои выводы...одна мне тут заявляла чтр все у малой по рефлексам..и не осознанно она ручкой работает..даже не глянув на ребенка..стала мне прогнозы делать..и хрен с ней...а один мне тут остеопат начал внушать,что у нас аномальное развитие мозга..и что это все еще вначале беремености заложилось...а как узнал что я в прошлом мастер спорта..так сразу..А прнятно,вы наверно во время беременности падали...или тренировались ...или болели чем...на мой ответ что беременность на 5 прошла,спортом года 3 не занимаюсь..Узи головки в роддоме и в первый день реанимации было норм. потом изменения пошли...в итоге он закрыл рот..и не знал че еще мне сказать..сказал к нему нам ходить не надо,физически развита хорошо..и я еще за это все 4 тысячи отдала... ppp

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #18 : 04 Апреля 2013, 14:02:29 »
так что врачей фильтровать приходится..мы вот обувь подобрали вроде меньше стала вальг стопу ставить но все равно мне заметно...еще ортопеда ищем толкового..один говориь все хорошо только обувь и стельки..второй страху нагнал что нам когда гемагиому вырезали че т там повредили и теперь с коленом рекурвация сустава и ножка так неправильно стоит не от диагноза а от операции..назначает тутор на колено..я в замешательтве..говорит опоры нет..а в тожк время шаги симетричные и встаем и с левой и правой ноги..и гемангиома была обширная но поверхностная..не в глубь..вобщем не знаю пока..а еще забыла сказать насчет ходунков нам все их запретили от масажистов до врачей..на спину нагрузка дополнительная+нога еще больше потом неправильно ставить будет..так что ты смотри как вам лучше,ну мы без них gwcm я вообще ставить рано не спешила,пока ползает и руки и мышцы все задейсвованы..пусть тренирует!вот сейчас воюем..баланс пока слабоват и страх еще самим ходить. начала спиной или лицом к стенке ставить..орет меня ищет но стоит и в стороны ходит держась!!возле дивана так за радость потопать..а самим пока никак..сейчас руки отпускаю..стоит тттт...уверено..но начинает мои руки искать!!вобщем такие у нас дела!!хорошо когда есть с кем поделится!!!ты пиши,даже просто если вопросов нет!!морально поддержим 212 !лекарства мы месяц отдыхаем..вот когитум пили..были гиперактивные очень..на очереди кортексин колоть..раньше не знала о нем много..теперь начиталась боюсь....

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #19 : 05 Апреля 2013, 20:23:41 »
Спасибо за поддержку! Конечно будем стремиться вставать на ноги... завтра идем к ортопеду, посмотрим чем обрадует, потом думаю для сравнения следует еще к одному сходить...Слушайте, у вас на зрении никак не отразилось? в понедельник пойдем еще к окулисту проверим глазное дно.. А вам предлагали инвалидность?        Ставлю его на четвереньки, кряхтит, ругается, но пытается хоть пару секунд постоять...почти сам садится...бывает больше лентяйничает... Слушай,а в Трускавец вы в санаторий поедите?  на лечение? Тут мне наш участковый невропатолог предлагает в Ховрино после года ложится...но пока ничего хорошего я об этом заведении не слышала!
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #20 : 05 Апреля 2013, 21:19:11 »
Привет Юля gfds правильно насчет ортопеда надо мнения разных!!вот мы к третьему пойдем по счету на след.неделе..Зрение проверить надо обязательно!!у нас тьфу-тьфу!!Дай Бог чтоб все и дальше так было!!проверялись,т.к. одна невролог нас изначально настроила что у нас проблемы..опять таки судя по мрт...да,в трускавец поедем лечится,ты тут почитай много отзывов о нем хороших!!!один из лучших центров..мы пока в первый раз..раскажу впечатление потом!!тебе советую к ним сразу заявку отправить т.к.к ним очереди на полгода...мы еще до нового года записывались и только 27 мая была запись..конечно там дорого..но попробуйте за это время денежку подсобирать..или еще к Падко во Львов,там подешевле..мы осенью хотим,там за пару месяцев запись..ты почитай тут раздел лечение Зарубежья,я очень многополезного узнала!!и за Трускавец и За Львов Падко,вот еще на июль в Здоровье Новоазовск Донецкая область записались,цены не дорого,море рядом и нам на машине близко,родственики мужа в Донецке живут!!и отзывы норм. тут!!ты только заранее записуйся,везде очереди..мы куда будем ездить,я тебе буду делитм\ся впечатлениями grg

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #21 : 05 Апреля 2013, 21:24:31 »
Нам предлагали инвалидность,но опять таки мы же украинцы с дочей это мне туда надо ехать,возни с этим,времени нет..и не будем это делать,муж против,сами все пробуем!!!нам тут невролог предлагала Детство,Москов.обл.вроде,но к нам масажист ходит там работал,говорит сейчас уже не то...и еще пару врачей его не очень хвалят..сейчас уже не то..так что мы будем пробовать на Украине реабилитации,а там видно будет!!!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #22 : 05 Апреля 2013, 21:29:30 »
Ой,ты знаешь,мы лентяи еще те lljj все через палку)))поэтому это нормально)))окрепнет больше желания будет))я ж говорю,раньше ползать не заставишь..сейчас не догонишь!!!!вчера сама встала!!раньше только з опору..и стоит уже сама подольше!!!у меня счастья!!!дождалась!!теперь цель топать самим!! wer gwcm скажи,а вы как ручкой,может брать??Мы не можем пока,именно хватательно,пробует двумя ручками что взять но в кулачку левая,хватательного нет пока..а на правой моторика хорошая,бусинки..мелкие перебирает!!

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #23 : 06 Апреля 2013, 16:13:12 »
Привет...инвалидность?! аж мурашки по телу! Хотя ты знаешь наш невропатолог говорит,- "очень рано думать об инвалидности...такой хороший мальчишка!" Сегодня были у ортопеда - дал направление на снимок тазобедренных суставов...а так говорит пока непонятно...потому как ставит ножки малыш так как ему хочется, если что не так назначит лечение...вот в понедельник пойдем снимок делать... левой рукой хватаем только так...даже бусинки у сестренки отнимает, когда она бусы нанизывает на нитку. А вот правой может брать тремя пальчиками, но только крупные предметы... в левую руку перекладывает...Сегодня получилось сесть самому...тренирую его стоять на четвереньках...пока не понимает как так возможно...на пару секунд задерживается в этой позе. В июне поедем на море отдыхать...сейчас муж пробивает инфо по поводу Козявкина...может что получится...
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #24 : 06 Апреля 2013, 19:22:18 »
Привет...у нас это произошло в 1.5 месяца, последствия операции... На данный момент сам не ползает на четвереньках...только по-пластунски...вроде старается вставать на четвереньки, да не получается, моська плюхается в подушку...пробовала ставить его в ходунки - только так бегает...и опора в ногах хорошая...единственное стала замечать упор на стопу неравномерный...как и у вас...сидит только когда я посажу...старается садиться но не до конца поднимается и заваливается...Врач тоже говорит - не переживай (так то он тоже здоровенький родился) восстановится потихонечку, не все сразу. Сейчас пьем глицин, нейромультивит, танакан - все по четвертинки 2 раза в день - 1 месяц.
Юляшка0512gfds Вот читаю. И вспоминаю своего сына в вашем возрасте. Моторное развитее в точности как у нас всё было. У сына тоже правосторонний гемипарез. Только мы об этом диагнозе почти в 2 года узнали. Вот и прикиньте, какие нас неврологи и ортопеды наблюдали. Я так жалею, что на этот форум недавно вышла. Многое бы могло быть по другому. А вам желаю здоровья вашему малышу. И побольше хороших врачей. sdx  Изучайте инфу., не стесняйтесь, спрашивайте всё у бывалых этого форума.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.