Автор Тема: Биты интеллекта, обучение чтению  (Прочитано 108900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha46

Re: Биты интеллекта
« Ответ #30 : 01 Января 2011, 19:08:24 »
Таня, спасибо за рекламу моей програмы :)

Девочки, в ближайшие дни постараюсь выложить приблизительное описание как ею пользоваться.

Оффлайн dasha46

Re: Биты интеллекта
« Ответ #31 : 02 Января 2011, 03:19:43 »
Пока так
http://dasha46.narod.ru/DomanReadingProgram.htm

Со временем постараюсь написать более внятно. Если есть вопросы - задавайте.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #32 : 02 Января 2011, 23:33:03 »
Еще раз спасибо огромное, уже создала словарь, завтра поробую создать файлы со словосочетаниями. Можно уточнить, при поиске можно использовать как-то поиск по первой букве например, или надо листать , поиск по букве не работает? я так поняла  при занесении слов в словарь надо быть внимательной, т.к. ошибки случайные программа не исправляет, верно? И еще у меня встал вопрос , если сбой какой ненароком, то все же надо иметь резервную копию какую-то наверное , может на флешке например?
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 23:52:01 от ИринаЛ »

Оффлайн dasha46

Re: Биты интеллекта
« Ответ #33 : 03 Января 2011, 01:24:02 »
Еще раз спасибо огромное, уже создала словарь, завтра поробую создать файлы со словосочетаниями. Можно уточнить, при поиске можно использовать как-то поиск по первой букве например, или надо листать , поиск по букве не работает? я так поняла  при занесении слов в словарь надо быть внимательной, т.к. ошибки случайные программа не исправляет, верно? И еще у меня встал вопрос , если сбой какой ненароком, то все же надо иметь резервную копию какую-то наверное , может на флешке например?
Поиска по первой букве нет. Но Вы можете использовать поиск в текстовых файлах, в тех в которые Вы записываете слова (Ctrl+F).
При занесении слов ошибки не исправляются.
Резервную копию всегда лучше иметь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #34 : 18 Января 2011, 15:58:05 »
Даша, я разобралась , во всем, СПАСИБО!

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #35 : 20 Января 2011, 01:55:07 »
девочки,уже второй час пытаюсь осилить методику по чтению,в легком шоке... Тяжело все поместить с мою голову.
просто восхищаюсь вашей воле к победе над чтением.у меня сил хватило не надолго слова писать,писала маркером, потом раскрашивала,такое чувство,что только и рисовала ,а потом руки оттирала ллл ллл
меня очень интересует откуда новые слова подбираете, если есть дайте ссылку на наборы слов, и какие есть варианты-писать самой или печатать? может кто слайды показывает?

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #36 : 20 Января 2011, 01:56:04 »
Пока так
http://dasha46.narod.ru/DomanReadingProgram.htm

Со временем постараюсь написать более внятно. Если есть вопросы - задавайте.
спасибо!!!!

Оффлайн dasha46

Re: Биты интеллекта
« Ответ #37 : 20 Января 2011, 16:19:58 »
Ирина, Juliasha - пожалуйста.

Оффлайн Lenon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сын Миша
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #38 : 23 Января 2011, 23:18:39 »
Добрый вечер простите, я новичек и думала что в этой теме найду общие рекомендации, я не знаю с чего начинать. Моему сыну 1,7, может для него это рано, но если ли какая-нибудь минимальная программа для таких деток, мы не очень фокусируемся но чб картинки смотрим, лежим еле голову поднимаем, гидроцефалия.
Когда специалист говорит: это невозможно, — найдите другого специалиста.
Давид Бен-Гурион

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #39 : 23 Января 2011, 23:40:41 »
Добрый вечер простите, я новичек и думала что в этой теме найду общие рекомендации, я не знаю с чего начинать. Моему сыну 1,7, может для него это рано, но если ли какая-нибудь минимальная программа для таких деток, мы не очень фокусируемся но чб картинки смотрим, лежим еле голову поднимаем, гидроцефалия.
Начинать надо с книг, посмотрите темку "Что такое метод Гленна Домана", там все ссылки есть. Пока книги не прочтете, вы вряд ли сможите что-то начать.А начинать надо уже давно ;D

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #40 : 24 Января 2011, 00:44:53 »
девочки,уже второй час пытаюсь осилить методику по чтению,в легком шоке... Тяжело все поместить с мою голову.
просто восхищаюсь вашей воле к победе над чтением.у меня сил хватило не надолго слова писать,писала маркером, потом раскрашивала,такое чувство,что только и рисовала ,а потом руки оттирала ллл ллл
меня очень интересует откуда новые слова подбираете, если есть дайте ссылку на наборы слов, и какие есть варианты-писать самой или печатать? может кто слайды показывает?
А я слова пишу обычной тушью широким плакатным пером. Очень быстро получается.

Оффлайн Lenon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сын Миша
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #41 : 24 Января 2011, 13:22:09 »
книги прочла, картинки показываю, но про текст я не поняла, и в какой последовательности...  подробности в книгах нет, понимаю что программа для всех разная, но есть какая то универсальная последовательность... просто в тебе о масках и горках все понятно... а вот тут я  запуталась, заниматься не могли шунтировали, потом переставляли, потом меняли, короче не до этого было ребенок от боли просто спал. сейчас координация восстанавливается, глаза бегают фокусировать не очень можем...
Когда специалист говорит: это невозможно, — найдите другого специалиста.
Давид Бен-Гурион

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #42 : 24 Января 2011, 13:30:26 »
В книге "Как научить вашего малыша читать" все очень подробно, и последовотельность и размер штрифтов  с каких начинать и значимость слов. А вот количество показов вы определяете сами вместе с ребенком. Но перед чтением надо протестировать по профилю развития ребенка , по зрению и слуху, т.к. чтение возможно начинать только если ребенок к этому готов.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #43 : 28 Января 2011, 16:25:17 »
Девочки, хочу поробовать первую книжку,  на следующей недели. У меня вопрос? А картинку обязательно надо в книжку  в конце или можно вообще без картинки?

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Биты интеллекта
« Ответ #44 : 29 Января 2011, 00:37:53 »
 ki ki ki ki, а книжки когда самодельные показываем , то уже не читаем вслух , ре сам должен читать? А показываем столько же дней и столько же раз в день как и словосочетания ???????Девочки , я в стопоре, не могу с этим вопросом разобраться, упустила я эти моменты , плз.... ldc