Автор Тема: Два сердечка внутри меня.  (Прочитано 19062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Два сердечка внутри меня.
« : 24 Июня 2009, 04:32:12 »
Здравствуйте, девченки и мальчишки, грустную историю услышать не хотите ли…

Собиралась написать раньше, но так хотелось поподробнее мысли собрать. Не для того, чтобы излить душу. А для того, чтобы добавить сюда, к вам, еще одну историю и две жизни. Пусть на этом сайте соберется столько энергии, чтобы до Самого Боженьки дошли наши молитвы.  Чтобы все святые увидели нашу бесконечную любовь и ниспослали нам помощь нашим деткам по священным узам, которые мы строим здесь.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 09:26:45 от Ксюша »

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: два сердечка внутри меня
« Ответ #1 : 24 Июня 2009, 04:33:43 »
Первых 5 месяцев  беременности два сердечка внутри меня бились в прекрасный унисон. «Умнички!» называла их врач консультации. Живота видно не было совсем. И я по этому поводу очень расстраивалась, так как хотела животик)) На 5ом месяце я где-то подхватила ОРВИ, так оберегав себя до этого всю зиму…и вот мой «животик» за две недели превратился во что-то огромное и необьемное. Сначала мне все казалось, что я переела. Но это была вода внутри меня! И оставшихся 2 месяца пролежала я на сохранении с неимоверным количеством капельниц и уколов, и нервов от того, как относятся к беременным женщинам небеременные женщины -врачи.
Имена своим девочкам мы уже придумали. Муж все хотел Анжелину (= Джолли), а меня так прельщало сильное имя Элизабет. Мне всегда казались женщины с этим именем такими необычными. Чего стоят только Элизабет Тейлор и Королева Элизабет. Я даже уже представляла резвую девчушку, и как она отзывается на «Элизабет, что ты натворила??!»

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: два сердечка внутри меня
« Ответ #2 : 24 Июня 2009, 04:36:21 »
В августе 2008 от сильного многоводия и какой-тои нфекции на 30 неделе у меня родились две девочки. Лизочка – 1010кг, 36 см (5-7 апгар)и Анжелина -1360 кг, 38 см (2-5 !!! апгар).  Врачи не дали никакого шанса и сказали, что обычно в таких случаях колется сурфактант, но в нашем случае нет смысла, так как более, чем пару  часов дети не проживут, «да и нет у нас такой дозы» было добавлено, легкие разовьются, а все остальное нет.  Когда дети прожили больше ожидаемого времени, меня привели в реанимацию со словами: у ваших детей крайне тяжелое состояние из-зи того, что они не получили лекарство сурфактант. Заведующий сообщил, что я!!! отобрала соломинку у собственных же детей. Этими словами меня изрезав изнутри.
Сначала мы считали часы, потом дни… прожив ровно 3 суток, от 6 утра до 6 утра…мне сообщили, что у Лизочки не выдержало сердечко..Ровно в это же время, 6 утра,  ее папа проснулся дома от ужасного сна- что она летает НАД врачами, а потом превращается в маленькую точку и исчезает. Я ходила вокруг роддома, и плакала в себя, чтоб не видно было людям , чтоб не нарушать радостную атмосферу обласного роддома со всеми его цветами и приятными ожиданиями.
Нам предстояло похоронить Лизочку. Мы были сильными. Мы должны были быть сильными. Но когда ее вынесли с крестиком «Элизабет», я подумала со слезами, которых я уже не смогла сдержать: «Так вот такой конец был уготовлен моей беременности…». Стало так жутко на душе. Мне не верилось, что это стою я -жертва ли обстоятельств? Мать ,не уберегшая своих деток? Ты кто?? Я – ничто.

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: два сердечка внутри меня
« Ответ #3 : 24 Июня 2009, 04:37:21 »
Потом опять ждали. Ничего не знали. Ни о чем. 2 часа в реанимацию, 2 часа обратно, по летней жаре. 5 минут дозволенного времени в самой реанимации. Ловили каждое слово врачей.  Потом забывали все, что говорилось. Пустота. Вакуум. Только до боли родной запах реанимации. Святой запах.
Вторая дочка была на ИВЛ. Кровоизлияние, гидроцефалия. Врачи говорили, что слишком много факторов риска. Советовали молиться всем богам. Приятные девочки реанимации так хотели, «чтоб выжил хотя б один ребеночек», но каким богам молиться, сказали не знают. Ждать…
Как можно ждать с огнем в груди? Как можно спать, когда твоя клеточка бореться за жизнь ТАК? Как можно есть, когда ей так трудно сделать глоток воздуха? Муж говорил, что если я буду так думать, то сойду с ума. Но сам плакал во сне.
7 дней. 11 дней. Каждый день перед входом в реанимацию я поправляла мужу брови. (Это был мой знак: успею разгладить брови до открытия двери, значит все будет хорошо и я больше НИКОГДА не услышу : «Ваша девочка…………..»).
Анжелине стало лучше….на 14 день она сама задышала, и за неимением мест в реанимации нас сразу же стали направлять в больницу на выхаживание.Час езды. НО врачи забыли дать, или просто не дали кислородную маску. И ребенок стал темнеть…Сопровождающая техничка!! (а не врач, или хотя бы медсестра) в скорой помощи стала бить дочку по щекам и говорить: «не пугай тетю как в больницу приедем, а то тебя не примут, такую синюю, и мы обратно поедем….».  по приезду в больницу  техничка незаметно исчезла…..но нас все же приняли. Сказали еще бы 4 минуты….и все. Опять гипоксия…
Вобщем нас ожидало  много чего еще…1,5 мес больницы, кучу диагнозов, постоянные срыгивания фонтаном и нет по приезду домой, опять больница из-за отказа от еды…гидроцефалия превратилась в просто увеличенные желудочки….а просто увеличенные желудочки в диагноз, который я узнала 3 месяца назад. Мы сделали магнитное обследование МРТ – оно то и показало, что мозг все –таки поражен.
 Анжелина превратилась в очень даже смышленного ребенка, постоянко хохочет, хочет постоянного общения….если бы не диагноз…
Я уже верю, что пишу это..…

Оффлайн НюТа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Димаська, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: два сердечка внутри меня
« Ответ #4 : 24 Июня 2009, 07:01:28 »
Здравствуйте 'lm присоединяйтесь к нам!!! Ваша история очень печальна,но все уже позади...ваша доченька большая умница и все у вас будет хорошо ;D не вините себя не в чем,нам,как никому другому нужно быть крепкими орешками ;D расскажите подробнее про доченьку,сколько вам,что умеете? ;D
  

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: два сердечка внутри меня
« Ответ #5 : 24 Июня 2009, 08:04:56 »
Привет, chudo!, вливайтийсь в нашу дружную семью.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: два сердечка внутри меня
« Ответ #6 : 24 Июня 2009, 09:14:23 »
Привет! Читала Вашу историю...про реанимацию...знакомо аж до слез....Все обязательно будет хорошо!!!
[/url]

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #7 : 24 Июня 2009, 09:34:22 »
Привет!!!Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm
Как сейчас доченька?Сколько вам?Что умеете?В галерею можно фотки кидать ;D Вобщем осваивайся,спрашивай,если что не понятно 767

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #8 : 24 Июня 2009, 09:41:04 »
Привет! как знакомы мне ваши чувства, особенно "до боли родной запах реанимации. Святой запах".

 'lm
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Vivat

Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #9 : 24 Июня 2009, 10:37:39 »


Добро пожаловать!


Оффлайн Yana

Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #10 : 24 Июня 2009, 10:42:24 »
ПРИВЕТ ЧУДО!РАДЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ,ВЫ ИЗ КАКОГО ГОРОДА?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #11 : 24 Июня 2009, 10:53:40 »
Привет , Чудо !!! Обревелась пока читала....  рада знакомству.  Меня зовут света, сына Семён (4года). А твоей малышке сколько?

Оффлайн Лелька

Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #12 : 24 Июня 2009, 11:06:28 »
Привет! Очень жаль девчушек........
Не расстраивайся, терпенья и удачи вам




Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #13 : 24 Июня 2009, 11:13:34 »
Привет, Чудо  'lm
Рады познакомиться... Действительно грустная история...
Я поняла, что вашей дочечке в августе будет годик....и мозг вообщем то неплохо скомпенсировался? Диагнозов не пугайтесь...их могут и снять... ттт Это не главное...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 11:21:49 от Клео »

Kristya

  • Гость
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #14 : 24 Июня 2009, 11:14:49 »
Здравствуй, chudo! Очень рада познакомиться!
Расскажи подробнее про Анжелину. сколько ей сейчас? Как она?