Автор Тема: Эпилепсия и дет. сад.  (Прочитано 6955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #15 : 08 Февраля 2016, 15:50:54 »
У нас воспитательница напугалась, но отставания у дочки нет программу усваивает только проблемы со звукопроизношением поэтому логопедич. группу посещаем, звуки постепенно появляются она стараеться
А у нас начались проблемы с памятью,то ли от препаратов,то ли болезнь даёт о себе знать,и моторика рук плохая.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #16 : 10 Февраля 2016, 09:59:44 »
с памятью это от препаратов скорее всего.

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #17 : 11 Февраля 2016, 16:35:47 »
А нам директор сада говорит , что прогресса не видно , что ребенок ничего не усваивает и ничего не делает , что нужно специальное учреждение . Вот будет на след. неделе собрание с теми кто с ним занимается , посмотрим , что скажут . Конечно препараты дают усталость . Как вы развиваете своих детей ?

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #18 : 11 Февраля 2016, 20:29:12 »
А нам про успеваемость в саду вообще ничего не говорят.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #19 : 11 Февраля 2016, 22:54:20 »
А нам про успеваемость в саду вообще ничего не говорят.
У нас школа с 3-х лет , я написала сад , чтоб понятно было . У них занятия и оценки ( улыбки ) , поэтому успеваемость видна и даже могут оставить на второй год , хотя не знаю таких случаев , нам в прошлом году написали ( сыну 3 года было ) , что переходит в среднюю группу только обязательно нужен тьютор ... а толку-то от него , хотя воспитатель говорит , что с ней он хоть что-то делает . Дополнительно сына возят в центр на занятия . 
 
Добавить хотела , может не только у нас есть фобии ? Мой ребенок очень боится собак , невозможно гулять спокойно , даже , если собака малюсенькая и на поводке , кричит , просится на руки . Уж и не знаем как ему объяснить , что они не такие уж страшные .
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 23:57:27 от Capucine »

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #20 : 12 Февраля 2016, 06:44:54 »
А нам про успеваемость в саду вообще ничего не говорят.
У нас школа с 3-х лет , я написала сад , чтоб понятно было . У них занятия и оценки ( улыбки ) , поэтому успеваемость видна и даже могут оставить на второй год , хотя не знаю таких случаев , нам в прошлом году написали ( сыну 3 года было ) , что переходит в среднюю группу только обязательно нужен тьютор ... а толку-то от него , хотя воспитатель говорит , что с ней он хоть что-то делает . Дополнительно сына возят в центр на занятия . 
 
Добавить хотела , может не только у нас есть фобии ? Мой ребенок очень боится собак , невозможно гулять спокойно , даже , если собака малюсенькая и на поводке , кричит , просится на руки . Уж и не знаем как ему объяснить , что они не такие уж страшные .
А обычного сада нет что ли?У меня старший здоровый ребёнок,пошёл в первый класс,если что не получается это очень хорошо отбивает охоту к учёбе.Программы сейчас очень тяжелые,в первом классе они сейчас уже учат складывать и отнимать до 100,мы в первом классе почти весь год только читать и писать учились.Дочку даже и не пытаюсь заставлять учить буквы,в игровой форме только цифры учим.И так голова больная,зачем лишний раз нагружать.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #21 : 12 Февраля 2016, 11:15:30 »
У нас не получается буквы запомнить но пытаемся никак они ей не нужны наверное. Я ее мотивирую и после этого начинается небольшой но прогресс. Цифры знает, сейчас стараемся выполнять действия в пределах 10. Вобщем в пределы программы  дет. сада мы убираемся

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #22 : 12 Февраля 2016, 12:20:10 »
У нас не получается буквы запомнить но пытаемся никак они ей не нужны наверное. Я ее мотивирую и после этого начинается небольшой но прогресс. Цифры знает, сейчас стараемся выполнять действия в пределах 10. Вобщем в пределы программы  дет. сада мы убираемся
Мы месяц учим цифры,пока сдвигов нет.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #23 : 12 Февраля 2016, 15:40:36 »
Дык нет садов , школа с 3 лет , самая обычная .  Алфавит , кстати , выучили песенкой и счёт знает до 15 , но задания не выполняет .