Автор Тема: Детская лечебница двигательных расстройств в Босковице  (Прочитано 63290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
 Зато очень удобно) ворота закрыл и ре не свалится, очень хорошая кровать в этом смысле, а то вечно сооружения строить приходится всякие; да и как манеж можно использовать.
Я когда искала ребенку кровать, натыкалась на такие фотки где то, но в россии не нашла, к сожалению, в продаже. Правда, там были чуть поменьше размеры, но и хорошо, для этой много места надо.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Амелия 140912

Ходили до Замка и до Града, очень понравилось, но внутрь не попали, на Пасху вроде открыто будет, пойдём смотреть....













Была иппотерапия, правда не очень удачно, в дождь попали, но свои 30 минут откатали))) 2 раза была кинестерапия, с 2 разными собаками, с лабрадором и какой то охотничьей породы  ккк, дите у меня просто в диком восторге была)))


Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Занятия с аквареабилитологом входят в стоимость лечения-проводят 1 раз в неделю -30 минут.
Аквареабилитолог в игровой форме показывает упражнения в воде.
Занимаются 3 мамы с детками.Сегодня все детки были в восторге!!!









Лечебное плавание уже давно применяется в качестве средства восстановления двигательных функций. Для детей, страдающих ДЦП, вода — оптимальная среда, осуществляющая коррекцию и развивающая движения. Именно поэтому на сегодняшний день она является обязательным компонентом для реабилитации.
Лечебная физкультура в воде обладает рядом преимуществ. Так, при плавании эффективно формируются реакция ног и рук малыша, ритмичность и согласованность движений, координация. Водная среда устраняет болевые ощущения при совершении физических упражнений, кроме того, за счет упражнений в воде снижается интенсивность гиперкинетических расстройств.
Также плавание оказывает положительное влияние не психическое и эмоциональное состояние больного ребенка. Оно увлекает его и доставляет ни с чем несравнимое удовольствие.
В реабилитационной практике плавание — это не только средство для улучшения двигательных функций организма ребенка, больного ДЦП. Водные процедуры, помимо прочего, повышают аппетит, стимулируют процессы обмена веществ, увеличивают кровоснабжение, улучшают иммунитет. Лечебное плавание — прекрасное средство для улучшения здоровья малыша, страдающего детским церебральным параличом.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 23:57:34 от annushka307 »

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Добрый вечер! Анна, Вы же сами там были, подскажите из опыта, а войта в лечебне серьезная или как в Новом? Я смотрю, много чего интересного есть и кроме лфк, но вот хотелось бы знать именно по войте.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Добрый вечер! Анна, Вы же сами там были, подскажите из опыта, а войта в лечебне серьезная или как в Новом? Я смотрю, много чего интересного есть и кроме лфк, но вот хотелось бы знать именно по войте.
Здравствуйте,мы сейчас находимся с малышом в Босковице,так что можете задаватьвопросы.
Мы регулярно ездим с ребенком в RL korpus ,по этому могу судить о Войте адекватно.
На первом занятии  физиотерапевт осматривала ребенка,что он умеет,как движется и т.д. все записала,мы сказали,что занимаемся в корпусе,физиотерапевт посмотрела,какие нам подобрали упражнения в корпусе и занятия проходят Бобат,на мяче и  3 упр. войта терапии (те кот.нам в корпусе давали)я оч. довольна,реакция у ребенка есть,я это вижу.Занятия проходят несколько дней по 1 разу неск. дней по 2 раза. после обеда можно самим ходить заниматься с ребенком,так что мы по 3 раза в день занимаемся.
У девочки,кот. тут была до нас ставили занятия с физиотерапевтом 2 раза в день.(без доплат)
тут не принципиален этот вопрос-если у них есть возможность 2 раза в день ставить физиотерапевта ставит -то поставят.
Завтра у нас занятия с собачками-посмотрим,что это такое,не разу не пробовали.
Про занятия в бассейне еще добавлю-мы с тренером до этого не разу не занимались-так мне оч. понравилось.
Занятие в игровой форме и упражнения направлены на то,что бы ребенок начал двигаться в воде.
Поясню-например,инструктор взяла ребенка и начала с ним делать определенные движения,не касаясь его ног и он автоматически начал шевелить ногами.
Например наш ребенок ,когда только познакомился с бассейном,просто в кругу висел и мы не знали,как его заставить шевелиться-ведь бассейн это то,где ребенок может почувствовать свое тело и как то им управлять,при том при движении сила сопротивления в воде -укрепляет мышцы.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
annushka307, спасибо!

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
иппотерапия проходит 1 раз в неделю на территории лечебны.


Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Официальный сайт лечебного  центра в Босковице http://www.detskelecebny.cz/boskovice/ru/index.php

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
всем здравствуйте! 777 
сразу с вопросов начну
1) питание- ребенок не жует - есть ли возможность заказать перетёртое меню при проживании в самой лечебне ?
2) если жить в отеле то примерно со скольки и до скольки будут проходить занятия? каковы перерывы
3) сколько недель рекомендованный курс? (или предпочтительный)
4) как общаться с персоналом ? есть ли переводчики и сколько стоят их услуги?
заранее спасибо за ответы ))  ---
думаю многим будут интересны эти подробности , поэтому именно здесь в теме спрашиваю

Оффлайн Амелия 140912

всем здравствуйте! 777 
сразу с вопросов начну
1) питание- ребенок не жует - есть ли возможность заказать перетёртое меню при проживании в самой лечебне ?
2) если жить в отеле то примерно со скольки и до скольки будут проходить занятия? каковы перерывы
3) сколько недель рекомендованный курс? (или предпочтительный)
4) как общаться с персоналом ? есть ли переводчики и сколько стоят их услуги?
заранее спасибо за ответы ))  ---
думаю многим будут интересны эти подробности , поэтому именно здесь в теме спрашиваю

Привет!
1. Перетирают без вопросов, еще и спрашивают про диету.
2. У нас были перерывы, но нас это устраивало, но если с ними поговорить, то они пойдут на встречу. Я только сказала когда она спит и нам в это время не ставили.
3. 3 и более недель
4. Медсестры через слово понимают, физиотерапевты не очень, а врач по русски нормально говорит. У меня сложностей не возникало, максимум я звонила Елене (сотрудница annushka307, ) и она переводила (за месяц я ей один раз позвонила на счет перевода).

Оффлайн Ульяна-Яромир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: jituha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIANA_BUR
    • ВКонтакте: https://vk.com/akapulkaaa
    • Награды
девочки, т.е. я правильно понимаю ,что в среднем если проживать с ребенком в самой лечебне 3 недели ,то счет составит около 2300 евро? (без учета дороги трансферов и всего такого) и какова предоплата? как вообще происходит расчет с клиникой?

Оффлайн Амелия 140912

девочки, т.е. я правильно понимаю ,что в среднем если проживать с ребенком в самой лечебне 3 недели ,то счет составит около 2300 евро? (без учета дороги трансферов и всего такого) и какова предоплата? как вообще происходит расчет с клиникой?
По деньгам точно не скажу, т.к. мы сначало в отеле жили, потом в клинике, короче я сама запуталась сколько вышло... Это лучше annushka307, расскажет. Оплачивали мы полностью все из России до реабилитации.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
всем здравствуйте! 777 
сразу с вопросов начну
1) питание- ребенок не жует - есть ли возможность заказать перетёртое меню при проживании в самой лечебне ?
2) если жить в отеле то примерно со скольки и до скольки будут проходить занятия? каковы перерывы
3) сколько недель рекомендованный курс? (или предпочтительный)
4) как общаться с персоналом ? есть ли переводчики и сколько стоят их услуги?
заранее спасибо за ответы ))  ---
думаю многим будут интересны эти подробности , поэтому именно здесь в теме спрашиваю
здравствуйте!
Отвечу на не  отвеченные вопросы
Если живете в отеле,то занятия можно попросить в первой половине дня,либо что то с утра до обеде ,а что то перед ужином.
У нас так и было,мне понравилось-удобно.
Если не хотите до ужина уходить,то можно и в лечебне оставаться.На втором этаже есть комната-кухня для деток и родителей,а на 3 этаже будет кроватка для Вашего ребенка и там же находятся детки без родителей,есть 2 игровые с коврами.Мы там часто оставались.
А вообще расписание делают так,как Вам удобно.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
девочки, т.е. я правильно понимаю ,что в среднем если проживать с ребенком в самой лечебне 3 недели ,то счет составит около 2300 евро? (без учета дороги трансферов и всего такого) и какова предоплата? как вообще происходит расчет с клиникой?
стоимость тут  http://www.detskelecebny.cz/boskovice/ru/hlavni.php?stranka=list
если жить в отеле,то вы платите только 75 евро в день за ребенка ( в стоимость входит лечение ,питание 4х разовое и проживание ребенка,если нужно)
по нашей договоренности,можно для мамы готовить еду с лечебне.(стоимость очень низкая! в разы дешевле,чем питаться в городе)

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
а какой ближайший аэропорт там?
и сколько ехать в пути от аэропорта до лечебницы? если трансфер брать
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.