Автор Тема: Наш любимый Макарушка  (Прочитано 9670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oks2014444Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #15 : 25 Марта 2015, 17:31:24 »
OKS, как дела?
ох,дела дела....потихонечку движемся вперёд!!!за это время наша эпи тоже двинулась вперёд xcvb но новые таблетки остановили всё похожее на судороги....Макарка за это время стал сильнее - хоть голову мы уверенно так и не держим, но пытается куда то ёрзать и ползти... gwcm получается у него это конечно мягко говоря не очень,но главное начать! ллл
думаю всё лучшее впереди juu

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #16 : 26 Марта 2015, 18:17:15 »
 oks2014444, Привет ,мы наверное с вами ровесники ,нам 8 месяцев.Вы сами кушаете ?Что и сколько?Через какое время?Какие у вас диагнозы ,что умеете? sfet ;l

Оффлайн бэлла

Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #17 : 27 Марта 2015, 10:08:15 »
ПРИВЕТ ВСЕМ,СИЖУ ЧИТАЮ ИСТОРИЮ МАКАРУШКИ,СЛЕЗЫ РЕКОЙ.С ВНУКОМ ТОЖЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА В ИЮЛЕ 2014,ЗАДУШИЛА ПУПОВИНА.СЕЙЧАС 9 МЕСЯЦЕВ,НЕ СИДИМ,НЕ ПОЛЗАЕМ.ЕЗДИМ НА РЕАБИАЛИТАЦИЮ.ПИШУ ПЕРВЫЙ РАЗ,А ЧИТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #18 : 27 Марта 2015, 10:12:00 »
ПРИВЕТ ВСЕМ,СИЖУ ЧИТАЮ ИСТОРИЮ МАКАРУШКИ,СЛЕЗЫ РЕКОЙ.С ВНУКОМ ТОЖЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА В ИЮЛЕ 2014,ЗАДУШИЛА ПУПОВИНА.СЕЙЧАС 9 МЕСЯЦЕВ,НЕ СИДИМ,НЕ ПОЛЗАЕМ.ЕЗДИМ НА РЕАБИАЛИТАЦИЮ.ПИШУ ПЕРВЫЙ РАЗ,А ЧИТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО
Привет бабушке от бабушки. Заводите теремок, расскажите о вашей беде. Или к нам с внучкой заходите в гости.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн oks2014444Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #19 : 27 Марта 2015, 16:31:40 »
oks2014444, Привет ,мы наверное с вами ровесники ,нам 8 месяцев.Вы сами кушаете ?Что и сколько?Через какое время?Какие у вас диагнозы ,что умеете? sfet ;l

мы помладше на месяц, нам 7 byte Кушаем сами: смесь, овощные пюрешки, каши....накормить его конечно это целая наука, но ничего научились))кушаем через 3,5 часа, по количеству около 100мл, если дать больше то всё съеденное выльется обратно(((( Из умений - держим голову через раз и то не уверенно, лёжа на животе умеет с опорой на руки чуть чуть приподниматься....да в целом всё..)сам не переворачивается, на звуки не реагирует, глазами ничего не отслеживает... зато успели отрастить целых два зуба))))) а диагнозы - эпилепсия, грубое повреждение цнс, атрофическая гидроцефалия, спастический тетрапарез, тугоухость, брадикардия....

А что вы умеете??и как обстоят дела с питанием??и какая температура тела у вас в норме??у нас всегда пониженная, 34-35....

Оффлайн oks2014444Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #20 : 27 Марта 2015, 16:32:43 »
ПРИВЕТ ВСЕМ,СИЖУ ЧИТАЮ ИСТОРИЮ МАКАРУШКИ,СЛЕЗЫ РЕКОЙ.С ВНУКОМ ТОЖЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА В ИЮЛЕ 2014,ЗАДУШИЛА ПУПОВИНА.СЕЙЧАС 9 МЕСЯЦЕВ,НЕ СИДИМ,НЕ ПОЛЗАЕМ.ЕЗДИМ НА РЕАБИАЛИТАЦИЮ.ПИШУ ПЕРВЫЙ РАЗ,А ЧИТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО

а какие процедуры входят в вашу реабилитацию?

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #21 : 27 Марта 2015, 16:59:15 »

 weroks2014444, привет!Зубки это очень здорово! У нас даже намека нет рwe.У нас тоже терморегуляция нарушена,то 35,8   ,то 37.4 ...
Абсотютно все Не,кушает каждые 3 часа,через зонд. Смесь молочную.безмолочные каши Хайнц и Нестле.

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #22 : 27 Марта 2015, 22:00:39 »
oks2014444, заходите к нам в теремок, будем обочине рады гостям! dghj juu gwcm ;lkj jytr

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #23 : 28 Марта 2015, 06:30:15 »
oks2014444, Привет ,мы наверное с вами ровесники ,нам 8 месяцев.Вы сами кушаете ?Что и сколько?Через какое время?Какие у вас диагнозы ,что умеете? sfet ;l

мы помладше на месяц, нам 7 byte Кушаем сами: смесь, овощные пюрешки, каши....накормить его конечно это целая наука, но ничего научились))кушаем через 3,5 часа, по количеству около 100мл, если дать больше то всё съеденное выльется обратно(((( Из умений - держим голову через раз и то не уверенно, лёжа на животе умеет с опорой на руки чуть чуть приподниматься....да в целом всё..)сам не переворачивается, на звуки не реагирует, глазами ничего не отслеживает... зато успели отрастить целых два зуба))))) а диагнозы - эпилепсия, грубое повреждение цнс, атрофическая гидроцефалия, спастический тетрапарез, тугоухость, брадикардия....

А что вы умеете??и как обстоят дела с питанием??и какая температура тела у вас в норме??у нас всегда пониженная, 34-35....
здравствуйте, давайте знакомится меня зовут вероника а сын никита у нас тоже теоретаррра то 35,5 то 37 и может быть выше, смотря иви будет одет , перегреваетс9. нам почти 6 месяцев но мы кушаем уже через 4 часа и по 150 плюс пюре и каша! и нет с 10 вечера до 6 утра кормлений!ночью только водичка! мы как и вы, ещё толком голову не держим, но ползем на животе:-)

Оффлайн oks2014444Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #24 : 29 Марта 2015, 09:23:21 »
veronik05, здравствуйте!ой вы большие молодцы!!а тяжело было малышу отказываться от ночных кормлений??

Оффлайн oks2014444Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #25 : 29 Марта 2015, 09:24:19 »
мамаПавлуши, скажите, а ночью у вас сколько часов между кормлениями?и сколько весите?

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #26 : 29 Марта 2015, 14:42:47 »
veronik05, здравствуйте!ой вы большие молодцы!!а тяжело было малышу отказываться от ночных кормлений??
дело в том, что мы толком и не плачем- только кряхтим, поэтому и без проблем перешли без ночного кормления! тем более весим мы 7 кг. а рост маленький 61 см.мы и так перебираем-потом будет тяжело =))

Оффлайн oks2014444Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #27 : 29 Марта 2015, 16:35:37 »
veronik05, здравствуйте!ой вы большие молодцы!!а тяжело было малышу отказываться от ночных кормлений??
дело в том, что мы толком и не плачем- только кряхтим, поэтому и без проблем перешли без ночного кормления! тем более весим мы 7 кг. а рост маленький 61 см.мы и так перебираем-потом будет тяжело =))

мы тоже не плачем!а мы вот в 7 месяцев весим 7 кг, и всё никак не решусь....последняя кормёшка у нас в 00:30, вот не знаю как быть...думала режим переделать, чтоб получилось 5 кормлений через 4 часа и последнее в 23:00

Оффлайн бэлла

Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #28 : 29 Марта 2015, 17:58:41 »
oks2014   войта,боба,дефектолог-логопед-в новозыбкове

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Re: Наш любимый Макарушка
« Ответ #29 : 29 Марта 2015, 18:28:31 »
Приветик нам почти 9 месяцев дочка Саня:-)мы тоже мало что умеем голову держим но запрокидуем огого как! Я смотрю у вас так мало кормежек дневных у нас 7-8 и так с того времени когда научились кушать! Едим по 100-120 г больше никак. Ночью не кушаем только кампот и тот со шприца мы жидкую еду так и не тянем да и давимся! Проблема в том что вес вообще слабо набираем мы в 8 месяцев были 7 кг! я ночью когда моя просыпалась просто давала кампотик и укладывала на другой бочек спать так и отучились! Рады знакомству:-)