Автор Тема: Клавиатура для детей с ДЦП  (Прочитано 123566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МУСЯАвтор темы

Клавиатура для детей с ДЦП
« : 07 Марта 2010, 20:56:20 »
Специализированные устройства для детей с последствиями ДЦП включают различные специальные типы клавиатур, адаптированных к определенным разновидностям ограничений моторных функций, и альтернативными устройствами ввода - педалями, световыми перьями, специальными мышками и сенсорами.



Клавиатура большая программируемая IntelliKeys USB
Специальная клавиатура предназначена пользователям с серьезными нарушениями моторных функций, которым нужен полный клавиатурный доступ к текстовому редактору, устройствам ввода данных, электронным таблицам и другим программам. Клавиатура делает доступной также обширную область функций веб-браузеров.

Выносные компьютерные кнопки
С помощью таких кнопок удобно выполнять часто используемые команды. Минимальное усилие, требуемое для нажатия, регулируется поворотом кнопки. Кнопки можно закрепить на регулируемом кронштейне, а также на руке или на поясе при помощи специальной липучки. Изготавливаются из высокопрочной пласт массы или мягкого материала

Джойстик

Сочетает в себе функции мыши и джойстика. Для управления курсором служит ручка с тремя кнопками. Кнопки, расположенные справа и слева, соответствуют правой и левой кнопкам обычной мыши. С помощью верхней кнопки можно выделить текст или объект.


САЙТ, ГДЕ МНОГО ВСЕГО ПОЛЕЗНОГО
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 21:02:26 от МУСЯ »

Оффлайн Ljna

Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #1 : 07 Марта 2010, 21:56:04 »
Сама в прошлом году интересовалась такими приспособлениями  Но цена на клаву меня убила наповал, 35000 рублей wel


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 15:30:33 »
Девочки, у нас появилась вот такая клавиатура (Клавиатура большая программируемая IntelliKeys USB) . Может кому-нибудь пригодится, так что про нее можно почитать вот здесь .
Она представляет собой планшет с подставкой, который устанавливается на стол (угол наклона можно регулировать). На сам планшет помещаются различные накладки (входят в набор). Существует специальная программа, с помощью которой можно самостоятельно разрабатывать и распечатывать на обычном принтере любые накладки по своему желанию.
Подключается к любому компьютеру через usb порт и можно работать как на обычном компьютере.
У нас пока три накладки - просто алфавит, накладка для математики (числа + знаки), накладка с расположением букв и цифр, как на обычной клавиатуре.
клавиатура сенсорная, при каждом нажатии издается негромкий звук, так что детям проще ориентироваться в том, сколько раз на ту или иную букву они нажали ( для моих девчонок очень актуально, так как на обычной клавиатуре мало того, что буквы мелкие, с нашей моторикой сложно попасть, так и вместо одного нажатия, получается их сто.
в общем, мы ну очень довольны.

Оффлайн Ljna

Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 16:59:33 »
сама о такой мечтаю ccs ccs ccs ccs но цена wel надо обращаться наверно в фонд, что бы помогли приобрести ki ki ki


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #4 : 17 Января 2011, 19:54:09 »
Так, девочки, без паники.
Клавиатуру нам приобрели в США за 395 $, потом почтой переправляли в Беларусь. Просто купить в Москве за эту цену нельзя (у них она стоит 1300$, кстати, производители были очень удивлены) и переслать по почте производители вроде могли бы, но только в том случае, если бы не было официальных представителей. Так что тут никак.
НО выяснилось, что через eBay эту клавиатуру можно купить за 100$. Я, правда, никогда не пользовалась этой услугой, но может есть смелые lljj.
Клавиатура програмируемая, можно задать что угодно, хоть два слова большие написать - "да" - "нет", при нажатии будет выдавать на экран.

Оффлайн Ljna

Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #5 : 17 Января 2011, 22:40:31 »
Оксана, а перейти на этой клаве на русский язык можно или надо будет делать накладку с русской раскладкой :uhm:


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #6 : 17 Января 2011, 23:09:55 »
Вы не совсем понимаете, что она собой представляет. У девочки, которая нам эту клавиатуру покупала вообще чуть инфаркт не был, когда она коробку открыла  :blink:. Девочка то думала, что там должна быть обычная клава$ только с большими кнопками, а тут просто ПЛАНШЕТ, на который укладываются накладки, что очень даже хорошо.
Там есть спец. программка, в которой можно создавать абсолютно любые варианты расположения клавиш (очень простенькая - не нужно особо мучаться, так что пусть это не пугает). Создаешь варианты, которыми тебе удобно пользоваться, и потом выбираешь правой кнопкой мыши в зависимости от программ. Например, можно сделать накладку имитирующую мышь ( вправо-влево-вверх-вниз) и дите уже самостоятельно в игры играть может.
Просто я очень много времени потратила на поиски чего-нить, чтоб мои дети могли пользоваться. В Windows 7 "специальная клавиатура" на весь экран выводится, но у нас все равно не получается на ноуте по этим кнопкам попадать - слишком размашистые движения, а тут - прикольно. Детям очень нравится.

Оффлайн Ljna

Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #7 : 17 Января 2011, 23:23:11 »
вот и у нас такая же проблема с руками, а носом ей тяжело набирать, да и не всегда попадает туда куда нужно. а про то, что не понимаем, что она из себя представляет я и не спорю


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #8 : 18 Января 2011, 12:29:44 »
Попробую объяснить наглядно, а то в самом деле сложно понять, не видя.
Вот сам планше, вид спереди , вид сзади .
Вот накладки на обычной бумаге, которые нам привезла девочка, я их немного адаптирую в ближайшее время под себя, так что будут новые. Но хотя бы смысл передать.
. Вот так они вставляются в планшет ,, (это типо мышка).
Если деть может держать руку на весу, то это 100% выход. У меня Полина уже отлично печатает, хоть сама сидит с трудом, но печатает кулачком достаточно быстро. С Кристюшей дела обстоят сложнее - у нее много хлопающих движений, но мы над собой работаем, да и там есть возможность регулировать количество нажатий и прочее.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #9 : 18 Января 2011, 12:47:37 »
 gf gf gf  У нас доча тоже очень любит в компе  по печатать, очень ей нравится в текстовом редакторе, но проблеммы как у всех - шрифт мелкий и вперемешку с английским, кнопки мелкие и руки с гиперкинезами.... А где это чудо за границей продаётся ,можно поподробней ?
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #10 : 18 Января 2011, 12:55:39 »
прям сразу не скажу где конкретно нам ее приобретали
вроде вот здесь . или здесь .
Уточню, потом отпишусь
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 12:57:13 от Krispol »

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #11 : 18 Января 2011, 12:59:25 »
прям сразу не скажу где конкретно нам ее приобретали
вроде вот здесь . или здесь .
Уточню, потом отпишусь

 jgf jgf Буду благодарна очень ))
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #12 : 18 Января 2011, 13:03:28 »
Вот здесь можно видео ролики на эту ему просмотреть

Young student using IntelliKeys USB
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 22:46:15 от Ruta »

Оффлайн Ljna

Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #13 : 20 Января 2011, 23:02:12 »
Оксана, по фото видно, что можно самим напечатать алфавит на бумаге формата А4, запрограммировать клаву и все, ре может работать ооо
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 23:05:10 от Ljna »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Клавиатура программируемая IntelliKeys USB
« Ответ #14 : 21 Января 2011, 12:41:34 »
Оксана, по фото видно, что можно самим напечатать алфавит на бумаге формата А4, запрограммировать клаву и все, ре может работать ооо
Да, все именно так. В программке формируешь клавиатуру, которую тебе надо, сразу же распечатываешь, а оно само себе уже программируется. Всё:)
На следующей неделе буду своим делать новые накладки, которые больше нам подходят, покажу потом. А то Кристюше тяжело ручку на весу держать и подымать высоко, получается, что случайно протягивает по нескольким буквам, вместо одной. Надо еще разобраться, там как-то можно регулировать необходимую силу нажатия и долготу удержания на каждой кнопке. У нас еще появилась проблема - сразу малые нажимали исключительно кулачком, косточкой указательного пальца, а теперь стараются открывать ладошку и нажимать пальцами :blink:. Но пальчики-то не особо слушаются, растопыриваются и если указательный на нужной букве, то все остальные где попало :lost:. Вот пытаюсь пока убедить вернуться к старой схеме работы. Мне самой необходимо заснять как дети печатают, надеюсь, что получится, а то эти засранки не хотят сниматься :blink:). Выложу потом, потому как мои дети намного тяжелее той девочки, что на видео, но и они могут этой клавиатурой пользоваться.
если товар не дошёл до покупателя за 30 дней, то можно потребовать возврата денег
а каким образом это делается? кто несет ответственность за не полученный товар? расскажите, пожалуйста.