Автор Тема: Малыш Арсенька  (Прочитано 7777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GingerАвтор темы

Малыш Арсенька
« : 21 Октября 2010, 22:23:34 »
Всем здравствуйте!Вот и я созрела для написания своей истории.Она самая обычная,как пишут книжки-без стимуляции в родах и без врачебных ошибок.Мы долго готовились к этой беременности.После дочурки решили сделать небольшой перерыв на годика 3-4.Но оказалось,что не так-то просто зачать ребёнка.После двухлетней работы забеременела,но не срослось-замерший плод на 8 нед.И опять ничего не получается.Сдали анализы-есть:хламидии,микоплазмы,уреаплазмы и т.д.Откуда?Дружно пролечились.Ничего.Доктора ставят вторичное бесплодие,советуют витамины.Через 3 года свершилось!Радости не было предела!Каждый придумывал имя:дочурка хотела Дениску,муж остановился на Константине,но последнее слово всегда за мной.Беременность протекала хорошо,я порхала,пела,танцевала(работа у меня такая-в детском саду муз.руком)Коллеги спрашивали,чем я буду заниматься,уйдя в декрет?Конечно,спать-хотелось отоспаться.Но не успела.На 31 нед.в 5 утра отошли воды,я не в своём городе,не в своей области.Главврач решает меня транспортировать в наш областной центр Матери и ребёнка.Я ему за это благодарна.В скорой со мной едет молодая докторша,которая,видимо,боялась родов в дороге.Но всё равно подбадривала.Говорила,что было бы хорошо,если малыш родится с весом больше 2 кг.
На родах присутствовал муж,как он мне помогал!Умничка!И врач и акушерка были внимательны.В 9 вечера я почувствовала усталость,схватки стали реже,хотелось спать.Меня заставили ходить и в 23.00 родился мой Арсенюшка.Вес-2220,рост-49 см.Богатырь!И ямочка на подбородке))) Он не закричал,а запищал.Мы были готовы к тому,что его заберут в реанимацию.Утром я увидела своего красотульку,он был подключён к аппарату ИВЛ 3 дня.Я приходила к нему каждые 3 ч.,носила молоко,сидела возле него,молилась.Его состяние было более-менее стабильным.Потом ещё 4 дня выхаживали на реанимационном столе,под лампой.А потом перевели в отделение для недоношенных.Там его посмотрел невролог,ортопед,окулист-всё в норме.Единственное-мне не сообщили в какой момент у него было кровоизлияние.Только сказали,что есть псевдокисточки,но они рассосутся.В 17 дней нас выписали домой.
2 месяца ребёнка не было слышно,он отсыпался,вставал только кушать. В 3 мес. что-то произошло-мой ребёнок стал какой-то вялый,плаксивый и постоянно рвал.Легли в больницу на обследование.Оказалось,упал гемоглобин до 72.Пролежали в неврологии 14 дней,прокололи кортексин,массаж,ЛФК-начал агукать,держать игрушки.Потом ещё 10 дней в гематологии.
Раз в мес.-полтора регулярно делали массаж,кололи кортексин или актовегин,но больше я никаких  достижений не замечала.В 7 мес.невролог сообщила,что есть угроза ДЦП и назначила всего лишь Пантогам.В 9 мес. я забила тревогу и мы рванули в Евпаторию.Сходили в санаторий МО,там сказали,что ДЦП уже есть(спастическая диплегия),но малыш неплохой.Мне всё кажется,что он просто отстаёт от ровестников из-за недоношенности.Даже сон снился,что он пойдёт в 1г.и 3 мес. Я всё жду этого момента,но занимаюсь.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Малыш Арсенька
« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 07:54:50 »
У вас ребенок обязательно пойдет, если не в 1г. и 3 мес., то попозже. Ничего страшного, просто надо надеяться и ждать. У нас сынишка пошел около 2 лет. Как долго мы ждали!!! Зато какое счастье наблюдать за этим. Сейчас не минуты не сидит на месте. Так что не вешайте нос, ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!!
Вот по поводу кортексина, у ребенка тонус пониженный или повышенный? Нам тоже делали кортексин, да еще и несколько курсов. Но после кортексина тонус еще сильнее понизился, ребенок стал как тряпка. Массажистка порекомендовала больше не делать.Я знаю что кортексин хорошее питание для мозга, но нам сказали что его используют для снижения тонуса.Но вот почему его сделали ребенку с гипотонией, до сих пор остается для меня тайной.
Главное если у вас нет судорог, найти хорошего массажиста, делал массаж и ЛФК.  gfds gfds gfds

Оффлайн GingerАвтор темы

Re: Малыш Арсенька
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 09:48:58 »
Спасибо за поддержку, leisan! ттт
Жалею,что не нашла форум раньше.А сейчас словно прозрела.Здесь столько полезной информации! sqwe
У Арсения тонус повышен и кортексин нам не помешал.Но сильный эффект от него я увидела только после первого курса.В сентябре прокололи Цереброкурин,пока особых результатов не вижу.Есть,но совсем незначительные.А ещё мы съездили во Львов на реабилитацию в центр Козявкина.Недавно ребёночек начал переворачиваться со спины на живот,хотя до этого не любил на нём лежать.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн GingerАвтор темы

Re: Малыш Арсенька
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 17:31:59 »
Стоит ли сейчас начать сомневаться?Да,безводный период был 17ч.Но я всё-таки уверена,что на наш диагноз больше повлияла недоношенность и внутриутробная инфекция (TORCH-всё было выше нормы) :lost:
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Малыш Арсенька
« Ответ #4 : 22 Октября 2010, 22:01:29 »
Добро пожаловать!  ттт

я вот тоже больше склоняюсь к тому, что самое вредное для ребенка - это гипоксия в родах, она сильно нарушает работу мозга убивает не только его клтеки, но и рвет связи. Что касается инфекций - то сильное влияние они имеют при заражении во время беременности, а хронические - вялотекущие практически не влияют, так как имунная система давно с ними знакома...

а как у вас с интеллектом?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Малыш Арсенька
« Ответ #5 : 22 Октября 2010, 22:06:08 »
 gfds gfds gfds gfdsу моей Влады тоже спастическая диплегия,мы и в Евпатории были,и цереброкурин кололи,сейчас вот к Козявкину собираемся.вам там понравилось?что-же такому малышу там назначали?




Оффлайн GingerАвтор темы

Re: Малыш Арсенька
« Ответ #6 : 23 Октября 2010, 20:31:12 »
Мне ни разу не скзали,что у ребёнка гипоксия или что-то с мозгом.И не пугали страшилками.Может я мало спрашивала? ккк Уже и не знаю,что думать.Массажистка говорила,что падающий гемоглобин такое может наделать!А у нас он был 72.И именно после него ребёночка скрутило,выворачивался буквой "С",но по НСГ всё было в норме.
а как у вас с интеллектом?
В 10,5мес. начал делать "ладушки",в 11,5-"пока".Недавно порадовал "сорокой-вороной" Но по заказу ничего не делает,только для себя тренируется))) Понимает,когда мама ругается-редко,но метко,поэтому сильно обижается.И радуется,когда видит сестрёнку jgf
gfds gfds gfds gfdsу моей Влады тоже спастическая диплегия,мы и в Евпатории были,и цереброкурин кололи,сейчас вот к Козявкину собираемся.вам там понравилось?что-же такому малышу там назначали?
У Козявкина нам делали массаж,ЛФК,рефлексотераию и коррекцию хребта(мануальная терапия) Нам понравилось отношение и лечение.Но мы ведь были во Львове,поэтому жили у родственников.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн GingerАвтор темы

Re: Малыш Арсенька
« Ответ #7 : 11 Ноября 2010, 20:06:14 »
Мы начали выращивать ёлочку для Арсения.Оставьте и вы своё пожелание малышу
http://gelanie.com/elka.php?id=f603c1a24d51bcf5fb7dd8bdf673d688
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Малыш Арсенька
« Ответ #8 : 26 Ноября 2010, 15:43:02 »
Низкий гемоглобин может тормозить развитие ребенка, особенно недоношенного, особенно до года. А недоношенные очень склонны к анемии. Анемия - это кислородное голодание мозга малыша.
Кровоизлияние скорее всего случилось в родах (я не утверждаю, нет-нет! просто все недоношеные "грешат" этим ))) неготовы малыши), так что не корите себя если бы да кабы. И с кесаревым было бы, скорее всего, тоже самое. Даже можно сказать хорошо что естественные роды, значит показаний к кесареву не было!!! А на таком сроке они, показания, обычно в пользу мамы, а не малыша :( Кстати, наши врачи так активно за естественные роды, хотя бы потому, что маме потом еще родить можно. Да и мало ли что в операции случится...
Ребенок к году должен говорить мама, папа, выполнять простые просьбы типа дай-на, покажи, где мама, итд.
П.С. у меня тоже Арсенька и тоже недоношеный, правда 1350гр и 27нед. Не пишу я на форуме, но больше года читаю, а тут прям захотелось :) Правда мы постарше вас 1г5мес

Оффлайн GingerАвтор темы

Re: Малыш Арсенька
« Ответ #9 : 26 Ноября 2010, 16:16:16 »
Спасибо,Царевна Несмеяна,за поддержку!
В родах кровоизлияния не было (по показаниям УЗИ было только незрелость ГМ),оно случилось чуть позже,мне о нём не говорили,это я уже в карточке нарыла.При выписке сказали,что есть псевдокисты,и они не несут угрозу.Но вот именно на гемоглобин и грешу,что поздно обратилась к врачам-была рвота,выгибался буквой С в правую сторону.После очередной НСГ невролог сказал,что нет ничего плохого,а то,что выгибается-это у малыша такое движение.Рвоту обследовали-тоже причину не нашли.Гематолог говорила на неврологию,невролог на гематологию.
Сейчас нам 1.1-говорит баба,мама,папа,Дада (Влада-сестричка),де ты и ещё появляются новые слоги.Дай,покажи-ещё не соображает.Но понимает,что такое "нельзя". А вот по физическому развитию-пока только переворачивается и иногда,при огромном желании до чего-то дотянуться,подтягивается на ручках.
Царевна, а что умеет ваш Арсений?
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Малыш Арсенька
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010, 17:18:26 »
Ну у нас в голове ужас ужасный :) кровоизлияние 3ст, пвл, на вентиляции больше месяца, ретинопатия оперированная, ОАП оперированный...
умеет не очень много - ползает на брюшке за счет рук, переворачивается давно уже во все стороны, раньше перекатами колбаской передвигался по квартире, иногда на четвереньки становится. Пинцетный захват есть, шарик в лунку складывает,  если посадить, то может посидеть секунд 15-20 с круглой спиной. Сейчас сделали туторы, но он ноги поджимает и орет, не становится вообще. Раньше хоть немножко на цыпочках стоял с поддержкой. Болтает на своем, но мама-папа-баба не говорит. Иногда говорит дай. Если прошу дай - отдает. Сейчас вот перестал давиться. Раньше очень сильно было. Вот научился воздушный поцелуй слать, привет машет, дай пять - хлопает по ладошке или если руку здороваться протягиваешь - подает :) и неделю назад из трубочки пить научился

Оффлайн GingerАвтор темы

Re: Малыш Арсенька
« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 21:59:01 »
Вы намного больше нашего делаете  wer Может и у нашего Арсеньки через 5 месяцев будут такие достижения. Я пока не сажу своего ребёнка,мне жалко его спинку.Скорее всего я жду физиологического роста-ползти на животике,подняться на четвереньки,а тогда уже и садиться.А ставить его на ножки разрешаю только себе,у остальных он как-то не так становится. Давиться тоже перестал совсем недавно,стараемся меньше пользоваться блендером.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.