Автор Тема: Лекарства, спецпитание  (Прочитано 15427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лизунок

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #60 : 27 Октября 2017, 17:07:29 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .
Выдают те,которые есть в реестре оптово-отпускных цен,а там далеко не все препараты,т.е. то,что выдавали до 180 Постановления.Мы получили топамакс,а конвулекс ретард -нет,его нет в реестре.Но это только до конца года,а потом-капец :(

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
А где этот реестр посмотреть? Нам тоже Кеппра нужна, но раньше не выдавали. У нас вообще в стране как то странно, каждый город живёт по своим законам блин.
http://www.apteka.ua/drugsearch?lang=ua
Не знаю,получилось ли скопировать. Там вводите название и смотрите есть или нет.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #61 : 27 Октября 2017, 17:46:58 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .
Выдают те,которые есть в реестре оптово-отпускных цен,а там далеко не все препараты,т.е. то,что выдавали до 180 Постановления.Мы получили топамакс,а конвулекс ретард -нет,его нет в реестре.Но это только до конца года,а потом-капец :(

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
А где этот реестр посмотреть? Нам тоже Кеппра нужна, но раньше не выдавали. У нас вообще в стране как то странно, каждый город живёт по своим законам блин.
http://www.apteka.ua/drugsearch?lang=ua
Не знаю,получилось ли скопировать. Там вводите название и смотрите есть или нет.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
Спасибо, открылось. Но кеппры там не находит.
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн лизунок

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #62 : 27 Октября 2017, 17:55:15 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .
Выдают те,которые есть в реестре оптово-отпускных цен,а там далеко не все препараты,т.е. то,что выдавали до 180 Постановления.Мы получили топамакс,а конвулекс ретард -нет,его нет в реестре.Но это только до конца года,а потом-капец :(

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
А где этот реестр посмотреть? Нам тоже Кеппра нужна, но раньше не выдавали. У нас вообще в стране как то странно, каждый город живёт по своим законам блин.
http://www.apteka.ua/drugsearch?lang=ua
Не знаю,получилось ли скопировать. Там вводите название и смотрите есть или нет.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
Спасибо, открылось. Но кеппры там не находит.
http://www.apteka.ua/article/428312
Вот еще,там 4-ый абзац. Да,посмотрела,кеппры нет,могут ,к сожалению отказывать.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #63 : 27 Октября 2017, 19:08:58 »
@Ольчик26, За Кеппру воевали уже давно.Закончилови тем, что привезла от областного невролога заключение о том, что ребенку нужен ИМЕННО этот препарат.У нас в городе Кеппру получает еще один ребенок. 
На этот раз тоже заставили побегать. Педиатр наш никогда ничего не знает. Каждый раз еду сначала к нач.меду по финансам(точно не помню, если нужно - в понедельник посмотрю, как на кабинете написано), он долго мурыжит, вздыхает, направляет к неврологу, потом обратно к педиатру и только потом, если есть финансирование, подписывает рецепт. На этот раз он сначала отнекивался, потом сказал принести распечатанный текст постановы, долго изучал ее, перепроверял в интернете,куда-то звонил. Все, как обычно , было долго, нудно, и оставило мерзкий осадок...

Оффлайн janatsnb

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #64 : 31 Октября 2017, 20:27:31 »
Я живу в маленьком городе 15 тысяч население. Наслушалась про бесплатные лекарства и пошла к нашему начмеду  (правда это было лет 5 назад). Она мне сказала у меня на всех инвалидов города и района (это дети инвалиды, чернобыльцы, 1 и 2 группы и прочее) всего 3 тысячи гривен финансирование!!!! Лекарство за 800 гр. я одной тебе не выпишу, вот и все...... предложила что то дешевое и то 2 бутылочки в год. Больше я туда не хожу.

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #65 : 31 Октября 2017, 22:40:50 »
Есть здесь мамочки, у которіх детки Сабрил принимают? Где Ві его покупаете?

Оффлайн mari_f

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #66 : 04 Ноября 2017, 11:42:43 »
Есть здесь мамочки, у которіх детки Сабрил принимают? Где Ві его покупаете?


Добрый день! Мы пили Сабрил два года, год стабильной ремиссии, а потом стало хуже чем до начала приема Сабрила. Нашла в нете интернет аптеку, через них и заказывала. Но, это было три года назад, не факт, что эта интернет аптека еще существует.
Не хочу никому объяснять, Почему я такая стала. Вам все равно не понять То, что я понимать устала.....