Автор Тема: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)  (Прочитано 17616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Богом данная

Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 22:36:35 »
@AleksaDon, На кортексине многие получали эпилепсию.Тем более у вас на ээг все не радужно(((Я бы НИКОГДА его не колола.Чего и вам настоятельно советую,чтоб потом локти не кусать.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #31 : 03 Июня 2015, 22:55:19 »
Вы думаете? Я пока не начала его колоть . Послушаю что скажет эпилептолог
мне невролог сказала,что ни от картексина ни от цераксона,судорог не будет,приехала домой,днём дала цераксон и к вечеру подруга судорога  пришла,потом ночью. Я сказала,что больше никаких стимуляторов!!!!!!! Вы сами откажитесь колоть,а то можете потом не купировать судороги. Я понимаю,что каждый ребёнок индивидуален,но слышала очень много отзывов про эти лекарства при судорогах. И они очень плохие.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #32 : 07 Июня 2015, 14:26:26 »
@AleksaDon, Здравствуйте , мы тоже из Саратова . Из какой поликл-ки у вас невролог ? Кортексин - очень сильный препарат , может навредить вам , если есть вздрагивания. Да и Пантогам может возбуждать , тем более малыш маленький еще совсем
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 14:36:53 от AngelSMother »


Оффлайн AleksaDonАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #33 : 07 Июня 2015, 19:40:13 »
были у эпилептолога- те же назначения- кортексин. дозировка только меньше. 1 мл вводить вместо всех 5.сказала не противопоказан.мониторинг 25 июня. разрешила массаж. под вопросом парез левых конечностей. она обратила внимание что они ослаблены относительно правых, но рефлексы вызываются и все симметрично.сказала что укладывается по развитию в свой гестационный возраст. думала я думала по поводу кортексина и все таки 2 укола по 1 мл мы ввели ему,а остаток мне вкололи, что б не пропадал. свекровь мед сестра физио кабинета.она нам уколы делает. вчера вроде бы ничего . но сегодня задрожали ножки . снова вздрагивает, правда однократно через долгий промежуток. реву весь день не знаю что и делать.если врачи не могут нам помочь, как же нам его поднимать. такое отчаяние в душе.мы ходим к лучшим врачам нашего города и такие назначения.я ума не приложу как спасти своего малышуна. куда звонить куда бежать. совсем пока не ориентируюсь в этой области, тк времени на изучение форумов и книг совсем немного.малыш беспокойный у нас сейчас с животом какой то кошмар. он кричит ужасно и мало спит очень.пытаемся решить проблему но пока безрезультатно. стул с клизмой уже месяц. живот словно камень урчит пукает и схватывает постоянно.ждем результата на дисбактериоз.

Оффлайн AleksaDonАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #34 : 07 Июня 2015, 19:45:13 »
@AngelSMother, мы наблюдаемся не в поликлинике а в реабилитационном центре у мельниковой и в эпи центре у карась. по поводу кортексина я уже поняла.мне страшно брать на себя ответственность и отменять назначенный двумя опытными врачами препарат но видя реакцию сына я конечно откажусь от препарата. пантогам не даем с 27 мая-первый невролог- мельникова отменила.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #35 : 07 Июня 2015, 20:23:36 »
А вы еще не делали Ээг ? У Мельниковой главное средство лечения - ноотропы , поэтому осторожнее. Подумайте про квоту в Москву или Питер , там спецы получше наших будут.


Оффлайн AleksaDonАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #36 : 07 Июня 2015, 22:40:21 »
@AngelSMother, записались на ээг на 25 июня.с массажем и ноотропами решили повременить.квота даетсяна основании чего? наш диагноз подходит?

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #37 : 07 Июня 2015, 23:24:20 »
@AngelSMother, записались на ээг на 25 июня.с массажем и ноотропами решили повременить.квота даетсяна основании чего? наш диагноз подходит?
А здесь дело не в диагнозе . Ели вы считаете , что нуждаетесь в обследовании и подборе лечения, то нужно узнавать . Больше ничего сказать не могу, потому что мы везде за свой счет были , так уж получилось . Поспрашивайте у мамочек на форуме как они квоты получают .


Оффлайн AleksaDonАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #38 : 08 Июня 2015, 22:43:41 »
На сколько мне известно квоту дают на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Существует перечень заболеваний . Во время беременности столкнулась с этим. Нужна была срочная операция по прижигания анастомоз о-в плаценты и амниоредукциЯ процедура есть в перечне и мне полагалась квота. Но на дворе было 26 декабря и мне сказали что это займет месяц. Которого у меня и моих сыночков не было и я поехала за свои деньги в Питер . 30 января уже прооперировали. возместить расходы то же не удалось и к за оказанием Вмп я не обращалась. С инвалидностью нужно начать разбираться в поликлинике сказали до года не лают а в больнице при выписке сказали оформить. Я все про лейкомаляция тему читаю . Пока тянем все с оформлением хотя понимаю что нужно заняться .

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #39 : 09 Июня 2015, 21:26:24 »
К сожалению, действительно , иногда время не терпит и нужна срочная помощь ,квоту ждать просто нет возможности . Иногда по договоренности из мед.учреждения могут прислать приглашение , сто готовы принять на лечение и обследование , тогда Минздрав часто одобряет . Сейчас бюджет по всем статьям обрезают , видимо, и в этом вопросе есть какие- то изменения.


Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #40 : 10 Июня 2015, 01:17:46 »
Может быть стоит пробовать остеопата? Я бы рекомендовала относительно вопроса с парезом. Но ээг обязательно надо сделать! Не нужен вам кортексин, хоть два, хоть 10 местных скажут - нам про мильгамму 3-4 разных невролога говорили, про то, что остеопат не поможет тоже. Помог лучше всего! И колоть мы ничего недельному доношенному не стали.  Обязательно слушайтесь себя! Www.enro.ru  тут поищите остеопата.
Опытные мамы подскажут, как что лучше дальше. С не оч.хорошим ээг лучше не гнать лошадей, а найти спецов потолковее. Про парез если что стучитесь в личку или тут (прошу прощения, могу не заметить), но тот факт, что стандарная медицина часто лупит из пушки по воробьям это факт.

Оффлайн AleksaDonАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #41 : 07 Июля 2015, 11:58:13 »
Спасибо за советы . Обязательно покажемся остеопату. В сентябре едем на войта. Сейчас начнем курс массажа. Ээг сделали пытаемся пробиться к эпилептологу ( у нас одна на весь город) ослабленность на мой взгляд ушла в левых конечностях. Мы были у лфк он нам дал упражнения- делаем каждый день. Основная беда сейчас выгибание головы и всего туловища. Очень трудно с этим бороться . В автокресле орет через пол часа попробуем еще в качели усадить .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Осока

Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #42 : 07 Июля 2015, 13:29:43 »
А зачем в качели садить? Ребенок сам садится? AleksaDon, Рома еще маленький, ему и 6 месяцев нет от роду. Или ты в какие-то спец. качели усаживаешь?

Оффлайн AleksaDonАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #43 : 07 Июля 2015, 13:57:51 »

А зачем в качели садить? Ребенок сам садится? AleksaDon, Рома еще маленький, ему и 6 месяцев нет от роду. Или ты в какие-то спец. качели усаживаешь?
. Укачивающий центр мама ру в него с ноля сажают . На пойду сам как вариант предлагают сажать с такие кресла качалки .



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Осока

Re: AleksaDon, Ромочка ( 27 февраля)
« Ответ #44 : 08 Июля 2015, 09:14:14 »
а, я протупила, конечно  llk