Автор Тема: Мое сердечко  (Прочитано 13071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #15 : 20 Декабря 2011, 13:34:28 »
Ксюша, gfds У нас похожая ситуация с едой, я тоже мечтаю, чтоб Дениска сам жевал печеньку! Ему сейчас 1и8м. Тоже вроде с ручками всё более-менее, игрушками играет, перекладывает из руки в руку, а вот чтобы взять что-то съедобное со стола и в рот, толком не получается. У нас проблемы с моторикой - он вроде хочет взять кусочек в руку, а пальчиками не получается, берёт ладошкой, зажимает там и смотрит - как откусить? :uhm: Поможешь ему взять двумя пальчиками (большой и указательный), с трудом, коряво возьмёт, несёт в рот, так старается, что аж дрожжит рука, кусочек выпадает. Повторяем попытку, кладёт в рот, почти всегда прикусывает свои пальчики, вздрагивает, в недоумении - что такое? Если дать кусок по-больше, зажимает в руке, несёт в рот, откусывает и обязательно оставшееся выбрасывает  :uhm: не могу понять почему? Потом прожуёт, снова берёт этот кусок и всё повторяется. Вот так мы едим печенье. Суп я ему разминаю вилкой, на фруктах тренируемся жевать, особенно хорошо идёт мягкая груша - обожает! Но всё-равно иногда набивает рот и давится, думаю, что это всё-таки последствия нашего псевдобульбарного синдрома. А так вроде особых проблем с глотанием не было.

Bottone

  • Гость
Re: Мое сердечко
« Ответ #16 : 20 Декабря 2011, 14:00:02 »
Всем доброй ночи.Вот еще меня волнует  такой вопрос.Почему так?Ручки у нас работают вроде хорошо,он ими игрушки берет,перекладывет из руки в руку,и в носике может покавырятся и в ушко залезит если чешится,да везде может почесать.А вот еду в ротик не тянет,может ту же игрушку до рта до нести и язычком ее облизовать,а вот что то сьедобное ни как.вообще до рта руку не сует и в то же время пальчики свои иногда сосет.а та к хочется чтобы дать ему,например,печенюжку и он грыз ее.хотя мы не жуем,укусит и срузу глотает,до сих пор на блендере мелю.Из-за чего так?Может кто-то сталкивался с таким?Я ему и шоколад,и банан и солоный огурец....а все без толку.Мне иногда кажется что только у нас проблема такая,даже не знаю чё и делать уже.может вы что нибудь посоветуете :uhm:????

 gfds приятно познакомиться, я Вика сын Ромочка, нам 3 года и 7 мес. У нас подобные проблемы с руками и с жеванием были. У сына в следствии родовой травмы повреждение шейного отдела позвоночника и перелом темянной кости. Вы шею малышу проверяли? Сын тоже долго не жевал, нам помог остеопат. Теперь уже неплохо жуём, потихоньку в ручки предметы и еду берём. Ходим не плохо, проблемы с равновесием конечно остались. Удачи вам и терпения, выздоравливайте поскорее ;l

Оффлайн кисярыба

Re: Мое сердечко
« Ответ #17 : 20 Декабря 2011, 14:13:21 »
т,у него близко посажены глаза,нижняяя губочка сильно западает ее почти не видно,и он вес седой и ручки у него на перед.....................КАПЕЦ............слушала слушала а потом я не выдержала и говорю,а вы себя в зеркало видели красавица вы наша.......и все...........больше к этой теме она не возвращалась.
Сейчас у нас хорошие губки,глазки огромные голубые КРАСИВЫЕ,хоть и близко посажены,но это нпас только красит.потом фото выложу вот только немного освоюсь сдесь.
   а можно фото? Нам такую же чушь говорят постоянно. ТО губки не такие, то глазки, то ушки. Чекнешься с ними.  Вы фотко на радикал загрузите, скопируйте ссылку для текстов и сюда вставьте. Очень прошу Вас. Маленького, если есть в годик и сейчас.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Мое сердечко
« Ответ #18 : 20 Декабря 2011, 14:15:37 »
Сын тоже долго не жевал, нам помог остеопат. Теперь уже неплохо жуём, потихоньку в ручки предметы и еду берём. Ходим не плохо, проблемы с равновесием конечно остались. Удачи вам и терпения, выздоравливайте поскорее ;l
вот я все больше убеждаюсь , что нам надо к остеопату. Вчера тоже самое говорила мужу. Сегодня же позвоню остеопату и все таки мы туда пойдем.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #19 : 20 Декабря 2011, 15:37:48 »
Девченки,спасибо всем кто откликнулся на мой зов о помощи.щь,вся беда в том,что еду он вообще не хочет в руки брать,а тем более до рта доносить,ваш малыш берет по тихоньку,т.е.есть интерес,а мой НЕА,будет голодный,а на еду,ноль эмоций.зажимаю ему в кулак шоколад беру его руку в свою и тянем до рта,в это время он сопротивляется как может,я ему туда,а он обратно,сильный уже такой,вообщем ест только с ложки,пьёт с чашки поилки,опять же я держу чашку и ложку,своими руками работать не хочет вообще,а хотя руки работают...может он специально это делает,потому что лентяй?Botton мы были у остеопатов,я так понимаю нужно значит еще раз курс пройти,раз не помогло,мы были год назад.А вы у какого остеопата были?
кисярыба,вы уж меня простите,я в компах еще лузер :lost:вы бы не могли мне по шагово обьяснить как загрузить фото,я даже не знаю что такое радикал lljj,буду вам очень благодарна.

Оффлайн Маша и Даша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #20 : 20 Декабря 2011, 16:14:54 »
Ксюша и Глебушка!!! Вы молодцы!!я рада знакомству!!!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #21 : 20 Декабря 2011, 16:19:16 »
Сдесь нам 7м2.
2. Картинка в тексте


Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #22 : 20 Декабря 2011, 16:23:30 »
а здесь 1.5годика

Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #23 : 20 Декабря 2011, 16:27:43 »

Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #24 : 20 Декабря 2011, 16:32:40 »
Гле в бондане нам там 2,7а тут без месяца 3годика

Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #25 : 20 Декабря 2011, 16:35:38 »
кисярыба я разобралась сама!!!!!!!!Ура!!!!!значит не совсем  ppp ;D

Оффлайн СынавКедахАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #26 : 20 Декабря 2011, 16:36:57 »
Маша и Даша мы тоже очень рады!!!!!!!!!!!Будем дружить!!!!!!!!!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Мое сердечко
« Ответ #27 : 20 Декабря 2011, 22:20:34 »
нос у нас такой же и губы. Глаза другие. В теремке есть наша фотка
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Bottone

  • Гость
Re: Мое сердечко
« Ответ #28 : 21 Декабря 2011, 12:24:39 »
Девченки,спасибо всем кто откликнулся на мой зов о помощи.щь,вся беда в том,что еду он вообще не хочет в руки брать,а тем более до рта доносить,ваш малыш берет по тихоньку,т.е.есть интерес,а мой НЕА,будет голодный,а на еду,ноль эмоций.зажимаю ему в кулак шоколад беру его руку в свою и тянем до рта,в это время он сопротивляется как может,я ему туда,а он обратно,сильный уже такой,вообщем ест только с ложки,пьёт с чашки поилки,опять же я держу чашку и ложку,своими руками работать не хочет вообще,а хотя руки работают...может он специально это делает,потому что лентяй?Botton мы были у остеопатов,я так понимаю нужно значит еще раз курс пройти,раз не помогло,мы были год назад.А вы у какого остеопата были?
кисярыба,вы уж меня простите,я в компах еще лузер :lost:вы бы не могли мне по шагово обьяснить как загрузить фото,я даже не знаю что такое радикал lljj,буду вам очень благодарна.

 gfds да мы с едой тоже не дружим. От ложки и тарелки убегает, пьёт из бутылочки а из чашки не очень. Поесть может только когда я делаю вид что ем и только из моей тарелки. Моего бабушка в младенчестве постоянно запихивала, так он теперь свою детскую посуду видеть не может. По поводу того что сам ложку не держит, так у них бывает что они не могут предметы удерживать, он не лентяй, просто у него не получается. А вообще то на фото карапузик он у вас такой хорошенький, попробуйте выяснить причину почему еды стал бояться, я со своим сыном уже выяснила. Бабушки зашугали ложками и чашками. Лечимся у остеопата в Киеве, если нужно то скину вам в личку его номер телефона ттт

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Мое сердечко
« Ответ #29 : 25 Января 2012, 16:52:14 »
Привет gfds.Меня зовут Ирина а сыночка Тимурка.У нас такая же проблема,мы сами никак не кушаем,может печенье,кусочек яблока сам откусить в руке подержит а потом бросает.Ложкой водит по тарелке а в рот никак.у нас Денди-Уокера,мы не сидим  и не ходим сами.Мы из Курганской обл. ттт