Автор Тема: Блюда на скорую руку  (Прочитано 38266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #60 : 13 Февраля 2016, 12:45:41 »
@*Даша*, Даша когда в холодную ставишь стекло и потом включаешь нагрев - она нагревается постепенно.  Так не трескается. Ну и резко раскаленную банку на холодное не ставим (при доставании). Трескается оно не от температуры же - от резкого перепада (холодное-нагретое).
Получается запеченое ближе к тому что в горшочке или в микроволновке (на мой вкус). Делали во студенчестве.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #61 : 13 Февраля 2016, 13:00:16 »
Спагетти с соусами: карбонара и болонез в упрощенном варианте. Дети мои старшие очень любят.
Карбонара - бекон,ветчина,сосиски и иные мясопродукты обжарить с луком на сковородке. Можно помидоров добавить. Залить пакетом сливок. Довести до кипения.  Можно пару ложек плавленного сыра туда.  Сварить макароны и все перемешать. 
 Болонез - обжарить фарш с луком,  залить банкой готового соуса из магазина и перемешать с макаронами. 
 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #62 : 13 Февраля 2016, 17:15:25 »
@Златовласкин,  а банка не треснет от температуры?
Получается как вареная?
Получается  как тушенка.Только я банку в миску эмалированную ставила.Так легче вынимать и если выкипит то и мыть легче.
Я так в банке делала мелкую рыбку.Получалось что-то типа шпрот.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Авдотья Карловна

Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #63 : 06 Октября 2016, 13:38:49 »
Здравствуйте, кулинарочки! Посоветуйте чем пропитать готовый корж. Нашла покупные коржи, надо использовать, пока не пропали. Лежат с дня рождения дочки, думала, если не успею испечь, хотя бы из готовых что-то сооружу.

Оффлайн Бутон

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #64 : 08 Ноября 2016, 18:18:35 »
Здравствуйте, кулинарочки! Посоветуйте чем пропитать готовый корж. Нашла покупные коржи, надо использовать, пока не пропали. Лежат с дня рождения дочки, думала, если не успею испечь, хотя бы из готовых что-то сооружу.
Самая вкусная пропитка это взбитая сметана или сливки с сахаром(500г сметаны или сливок и 100г сахара)! Вкуснятина!!! dcvf

Оффлайн Диминамама

Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #65 : 08 Ноября 2016, 23:16:05 »
Спагетти с соусами: карбонара и болонез в упрощенном варианте. Дети мои старшие очень любят.
Карбонара - бекон,ветчина,сосиски и иные мясопродукты обжарить с луком на сковородке. Можно помидоров добавить. Залить пакетом сливок. Довести до кипения.  Можно пару ложек плавленного сыра туда.  Сварить макароны и все перемешать. 
 Болонез - обжарить фарш с луком,  залить банкой готового соуса из магазина и перемешать с макаронами.
вкуснятина

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #66 : 31 Декабря 2017, 12:04:34 »
Не помню писала за этот рецепт или нет,ну вдруг.
Торт из пряников.
Пряники,сметана,орехи,бананы. Пряники нарезать пластинами,выложить слой пряников,сметана,бананы нарезанные,орехи.Слои чередовать.Дать настояться в холодильнике.Сметаны не жалеть! Ну очень вкусно и быстро.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #67 : 06 Сентября 2018, 08:13:32 »
Сделала детям турецкий десерт из манки вчера,сегодня уже нету,просят повторить. Старшего спрашиваю из чего,говорит из теста,значит манку не слышно,молчу как партизан,пусть будет из теста. Говорит очень вкусно. Быстро и без выпечки.

БЕЗ ВЫПЕЧКИ вкуснейший ТОРТ из манки с шоколадом - YouTube
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники