Автор Тема: Лечение в Тибете.  (Прочитано 47298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #15 : 01 Октября 2009, 14:38:09 »
Вчера звонила в турагенство, сказали, что люди ездят в Тибет на лечение в клинику "Наран", очень нравится, как будто заново родились. НО очень дорого 5200 $ на 1 человека на 2 нед., независимо от возраста.
А по поводу "стремный", что имеется ввиду? Если страшный, то мне по-барабану лишь бы детям моим помог  (не конкретного этого, а вообще всех целителей)!!!

Тибетская клиника "Наран" есть и в Москве. Где то у нас ее уже обсуждали.
Но из наших никто там не был  ккк
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #16 : 01 Октября 2009, 15:07:23 »
Тибетская клиника "Наран" есть и в Москве. Где то у нас ее уже обсуждали.
Но из наших никто там не был  ккк

Спасибо, Кира. Я читала про эту клинику, но что-то хороших отзывов не вычитала.  
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 15:10:20 от Галка Т. »

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #17 : 01 Октября 2009, 15:16:44 »
Одна женщина мне написала:" Мне лично кажется, что ездить по России или в страны СНГ, дешевле чем ехать в Тибет. Тем более Тибет -это автономная область в составе Китайской республики, так что ехать вам надо в Китай. Во-вторых, после культурной революции и присоединения Тибета к Китаю, большинство видных деятелей, в т.ч. и лекари покинули страну, эмигрировав в Америку, Европу и Индию и т.д., они передают свои знания, сохраняя традицию тибетской медицины, передавая учения уже за пределами своей страны. Так что вероятность того, что на "родине" можно получить помощь - высока. Если вы непременно хотите в Тибет, то я не знаю как вам помочь. Можете зайти на сайт доктора Ниды Ченагцанга - это очень хороший тибетский доктор, он сотрудничает с клиников в Лхасе (столице Тибета), сам он периодически приезжает в Москву, он руководит международным институтом тибетской медицины, возможно, через его организацию вам удастся найти выход на лекарей в Тибете, или воспользоваться его помощью непосредственно. Удачи".
Что вы думаете по этому поводу?
Спасибо людям, которые нам помогают в поиске информации!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #18 : 02 Октября 2009, 11:05:06 »
 В г. Харькове есть медицинский центр тибетской медицины "Ваджра Гаруда"www.garuda.com.ua.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #19 : 06 Октября 2009, 19:00:05 »
Китаец выехавший за предела Китая становится прежде всего коммерсантом. Врач, целитель, продавец и пр пр пр - вне пределов Китая он чисто бизнесмен. Отсюда и все "чудеса  китайского" лечения зарубежом (в смысле вне Китая). Полным полно шарлотанов , так же как и у нас....

Оффлайн Печорин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Мульти паспорт и не...."
    • Награды
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #20 : 12 Октября 2009, 17:31:36 »
Я тоже очень заинтересован по данной теме. Приходилось отдыхать в Китае, а также видеть, что творят монахи уж и незнаю откуда они, но впечетляет хотя и в рамках показательных программ. Тем не менее, стоит пробовать искать, вплоть до того, что ехать по путевке, брать переводчика и в перед ....Время уходит, очень жаль его терять.

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #21 : 12 Октября 2009, 17:45:43 »
...Приходилось отдыхать в Китае, а также видеть, что творят монахи уж и незнаю откуда они, но впечетляет хотя и в рамках показательных программ...
Расскажите поподробнее про этих монахов, где Вы их видели, как к ним попасть??? Ну, вобщем все, что видели и что знаете? Очень просим!

Оффлайн Печорин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Мульти паспорт и не...."
    • Награды
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #22 : 12 Октября 2009, 18:03:14 »
Отдыхали на острове Хань_Янь, монахов туда привозили для показательных выступлений кунг-фу ну и насколько там сила духа и тела, одно дело, когда смотришь по "ящику", другое когда вот так на расстоянии 5 метров гнут шеей копья....В то время дочка еще не родилась, но я между прочим пораспрашивал местного парня-переводчика (вместе водку колдырили) про монахов. Все таки они есть, есть и врачи, но как их искать - это вопрос. Однозначно обитают где-то в Тибете. Информации очень мало. Единственное, что я для себя понял, это то, что нужна связь с русско говорящими китайцами. Для меня тема актуальна, но в плотную ее не занимался, что сейчас и восполняю. На данном ресурсе я всего 2 дня.

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #23 : 12 Октября 2009, 21:00:26 »
Я не знаю есть ли в ветке "Лечение у китайских докторов" эта ссылка, поэтому выкладываю здесь: http://karavan.asia/forum/index.php?board=45.0. Тоже очень интересно! Здесь, наверно есть русско говорящие китайцы.

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #24 : 13 Октября 2009, 18:24:47 »
Галка, на этом форуме мы не обсуждали Тибет. Но здесь очень много полезной информации по лечению в Китае. В основном, все едут в Урумчи. Потому что дешево и качественно. Я с ребенком в Шанхае, потому что все лицензирование по ДЦП идет из нашей клиники, но здесь дорого. Еще, сегодня в разговоре с неврологом затронула тему, а где же еще? Она сказала про Тсямудзы (возможно я не правильно пишу название города) и Пекин и Циндао, при этом отметила , что и из этих городов врачи получают обучение у нас в Шанхае... Официальная медицина Китая тоже не очень признает Тибет. Про монахов я тоже слышала от переводчика, который работал на Санье. Но это опять же - зарабатывание денег... Где найти такого старого мудрого и не истребленного китайскими властями  старикашечку? НЕЗНАЮ,,,, но ищу....

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #25 : 13 Октября 2009, 19:20:54 »
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=194415-
лечение ДЦП в Китае..
там постоянно мамы тусуются, которые едут или уже там..может вам что то пригодится

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #26 : 13 Октября 2009, 20:26:24 »
Галка, на этом форуме мы не обсуждали Тибет. Но здесь очень много полезной информации по лечению в Китае. В основном, все едут в Урумчи. Потому что дешево и качественно. Я с ребенком в Шанхае, потому что все лицензирование по ДЦП идет из нашей клиники, но здесь дорого. Еще, сегодня в разговоре с неврологом затронула тему, а где же еще? Она сказала про Тсямудзы (возможно я не правильно пишу название города) и Пекин и Циндао, при этом отметила , что и из этих городов врачи получают обучение у нас в Шанхае... Официальная медицина Китая тоже не очень признает Тибет. Про монахов я тоже слышала от переводчика, который работал на Санье. Но это опять же - зарабатывание денег... Где найти такого старого мудрого и не истребленного китайскими властями  старикашечку? НЕЗНАЮ,,,, но ищу....
Да, на этом сайте все про Китай. Я не пропускаю ни одного дня, не прочитав и о Вас и о николае и об Алексее и о многих других, которые едут туда. Слежу за событиями! Сейчас перед выбором с мужем куда ехать. Хотели в Тайюань, а там с эпи не берут. Но вообще хочется все-таки в Тибет попасть, хотя китайцы очень не плохо работают с нашими детьми. Хвала им за это и низкий поклон!
Будем надеяться, что все-таки найдем старикашечку, как Вы выразились. Ну, не бывает такого, чтобы человек был, лечил людей и никто его не знал! Ну, не бывает! Тогда где те люди, которых поставила на ноги тибетская медицина и тибетские монахи?

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #27 : 13 Октября 2009, 20:36:38 »
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=194415-
лечение ДЦП в Китае..
там постоянно мамы тусуются, которые едут или уже там..может вам что то пригодится
Да, спасибо за ссылочку на форум. Про Китай много информации и спасибо людям, которые там побывали рассказывают и помогают другим.
Вот почему-то форумов про Тибет не найти. Можно что-то найти, но это либо тибетская медицина в России, либо в Китае. А вот про настоящих тибетских монахов-целителей не найти. Говорят только, что надо искать  их в монастырях.

Денис Александрович

  • Гость
Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #28 : 23 Октября 2009, 11:35:08 »
Внесу свои 5 рублей по поводу данного топика.

Информация по лечению в Китае- очень даже и не закрытая, вот пожалуста читайте : http://karavan.asia/forum/index.php?board=45.0
тут все пережОвано по 30 раз, более того люди реально там лечились.

Но....

Урумчи-это именно та провинция где недавно были ( показывают по ящику) и до сих пор идут ( не показывают на ящику) народные волнения с жертвами. И именно в этом городе и находится сей госпиталь где и лечат наших деток.

Тибет- это тоже территория Китая, но она с другой стороны Гималаев и на высоте от 4000 метров! И не каждый способен будет там даже правильно дышать, не говоря уж о том что при этом еще и дополнительные нагрузки получать. Про быт я вообще говорить не стану- это в нешнл географик или вокруг света. Это 17 век!
И добираться туда в N раз сложнее чем по-крайней мере в Урумчи. Кстате а речб виду про проезд из центральной России а не из дальневосточной части- там Китай тоже в двух шагах но юго-восточный провинции.


Пока вот.


Пока это писал-была написана другими тажа инфа...
В Китае- очень жесткая цензура интернета, так что если не открываеться то ждите когда откроют, про тибетские сайты или интернет в Тибете то я думаю что там с ним еще более сложнее обстановка.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 11:42:13 от Денис Александрович »

Оффлайн Галка Т.Автор темы

Re: Лечение в Тибете.
« Ответ #29 : 23 Октября 2009, 12:15:30 »
Денис Александрович, очень многие уже знают про этот форум!!! И являются его форумчанами (извините уж за тафтологию)!!! 767
А что Вы можете еще про Тибет рассказать, кроме его географии, быта и т. д.? Если что-то знаете, поделитесь! Очень просим!!! 767
 Про эти все трудности мы знаем, но когда дети тяжело больны, люди едут на край света, продают недвижимость и т. д. лишь бы дети были здоровы. Я не думаю, что все настолько страшно как Вы описываете. Ведь многие едут туда и по тур.путевкам и к целителям и поломниками и никто еще не пожалел или пожаловался. Да, тяжело, да, далеко. Если учесть, что мы (родители ДЦПешек) за последние года, только не пережили. Да нам теперь любые горы не помеха!!!