Автор Тема: Наш Никушка. Светлая память!....  (Прочитано 29903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asteriaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • мой сынок
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #30 : 19 Декабря 2013, 19:30:49 »
невролог как всегда наговорила кучу гадости и сказала что шансов на выздоровления нет и мы будем лежать как овощ ....но интеллект у нас есть....
написала такой диагноз-спастический гемипарез преимущественно в левых конечностях с высоким тонусом и сухожильными рефлексами....
мамочки у кого ставили такой диагноз...как лечили ....неужели мой малыш и правда никогда не сделает свой первый шаг ewew




Оффлайн Оксана-А

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #31 : 19 Декабря 2013, 22:06:09 »
И нам когда-то такое писАли и разное пророчили Надо врачам меньше верить(а то когда вспомню их слова-голова кругом идёт)
Нам счас почти 6 лет.Занимаемся с рождения(и лекарствами а счас только реабилитацией)ЛФк постоянно,масаж каждый месяц,логопед,иппотерапия,курс реабилитации каждые 3 месяца.Интелект сохранен,розговаривает.Ползает,сидит в позе W,катается на велодокторе,идти может в ходунках но плоховато.Унас спастический тетрапарез+гиперкинезы.Верьте в своего ребенка , занимайтесь и всё у вас получиться. 777

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #32 : 19 Декабря 2013, 22:24:23 »
asteria,  Привет! давай знакомиться я Ольга и дочь Яна, нам годик и у нас тоже маленькая головка и деформирована после инсульта и мозга совсем чуточку осталось. все это мне было страшно слышать, и наша невролог местная сказала врядли мы сидеть будем. я плакала после её слов и не хотела даже к дочке подходить, но благодаря поддержки родных, молитвам и этому сайту, спасибо создателям, я немного очухалась и начала искать инфу как можно помочь дитенку своему, нашла всякие гимнастики по методу Муромова, Грибовой(спасибо Милаше) да даже просто карточки черно-белые сделала и показываю дочке. На животик часто ложу, лого массаж делаем и еще кучу всего можно делать....но я то забуду, то времени не хватает...мы так и не сидим сами, но я верю что скоро-скоро все потихоньку, медленно, но придет и наша очередь бегать.....и у вас все наладиться, верьте. ведь мамина любовь и молитва со дна моря достанет!!!  почитайте здесь много историй.....заходите к нам в теремок......

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #33 : 19 Декабря 2013, 22:28:29 »
И нам когда-то такое писАли и разное пророчили Надо врачам меньше верить(а то когда вспомню их слова-голова кругом идёт)
Нам счас почти 6 лет.Занимаемся с рождения(и лекарствами а счас только реабилитацией)ЛФк постоянно,масаж каждый месяц,логопед,иппотерапия,курс реабилитации каждые 3 месяца.Интелект сохранен,розговаривает.Ползает,сидит в позе W,катается на велодокторе,идти может в ходунках но плоховато.Унас спастический тетрапарез+гиперкинезы.Верьте в своего ребенка , занимайтесь и всё у вас получиться. 777
согласна на все сто! и еще к докторам, которые такие пророчества говорят, стараюсь больше не ходить.......если честно на нашем пути вообще еще не повстречался хороший врач, который сказал: да все у вас будет отлично! 
просто есть такие, которые приятные в общении и к малышке нормально относятся.....

Оффлайн asteriaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • мой сынок
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #34 : 19 Декабря 2013, 22:55:20 »
я вообще уже этих врачей не понимаю....сначала сказали что ребенок умрет....потом в месяц сообщили что будет овощем....теперь кода он следит за игрушками и гулит и голову держит....заявили что с интеллектом все в норме....но в двигательном плане полный 0...иногда кажется что они сами не знают что будет дальше с дитем....а самое смешное нам невролог никаких лекарств и даже массаж не приписала...спасибо нейрохирургу который о нас заботится....пьем цераксон диакарб и пантокальцин....малыш стал спокойней...




Оффлайн Анютамамадаши

Re: Давайте знакомиться
« Ответ #35 : 20 Декабря 2013, 05:07:28 »
Голову держит-уже хорошо! Зрение, слух сохранны- уже отлично! Что значит плохие результаты- результаты отличные!!!!! Моей Даше тоже при установке диагноза выставили спастический тетропорез, сейчас нам три года а мы пишем в простой  тетрадке в клеточку буквы и за клетку не вылазим, шнуруем,  и нитку в пластмассовую иголку вдеваем- наслюнит,  глаз зажмурит и вдевает gwcm а я радуюсь каждому дню с Дашей, и уже забываю иногда, что родились мы в 24 недели и 5 дней....со всеми вытекающими последствиями, в год весили 5 кг и умели держать голову и поворачиваться через оддин бок, а этим летом  пошли ногами, плоховато, вальгус сильный на левой ноге, но это такая фигня, по сравнению с тем что пришлось пережить и что пророчили....Готовимся в Турнера ногу делать, занимаемся с логопедом, дома- доступная среда!! Верим в васзаходите в гости, почитайте, спрашивайте и все у вас получится! не верьте прогнозам-а верьте в своего ребенка!!!!!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #36 : 20 Декабря 2013, 12:47:26 »
я вообще уже этих врачей не понимаю....сначала сказали что ребенок умрет....потом в месяц сообщили что будет овощем....теперь кода он следит за игрушками и гулит и голову держит....заявили что с интеллектом все в норме....но в двигательном плане полный 0...иногда кажется что они сами не знают что будет дальше с дитем....а самое смешное нам невролог никаких лекарств и даже массаж не приписала...спасибо нейрохирургу который о нас заботится....пьем цераксон диакарб и пантокальцин....малыш стал спокойней...

об интеллекте еще рано говорить, это после трех лет. другое дело, что ребенок все понимает. это очень хорошо!
странный невролог... хотя, после мрт нам вообще сказали, что ничего нельзя. а другой врач посмотрела, сказала не критично. если есть хоть немного живой ткани мозга, то ребенок будет развиваться.

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #37 : 20 Декабря 2013, 12:49:08 »
Спасибо девочки... У нас просто в городке нет толкового невропатолога. Ездим в Киев, там и колимся и проходим все обследования. Дело в том что как бы причина кисты у нас и есть вот как раз постнатальный период. А сам гемипарез непонятно откуда. Врач говорит что ситуация нетипичная для дцп. При такой кисте он бы ничего не соображал а он очень хороший и умный мальчик. Думаю может нужно было не только мрт делать а все анализы и инфекцию искать тоже.

Оффлайн asteriaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • мой сынок
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #38 : 20 Декабря 2013, 12:51:23 »
я вообще уже этих врачей не понимаю....сначала сказали что ребенок умрет....потом в месяц сообщили что будет овощем....теперь кода он следит за игрушками и гулит и голову держит....заявили что с интеллектом все в норме....но в двигательном плане полный 0...иногда кажется что они сами не знают что будет дальше с дитем....а самое смешное нам невролог никаких лекарств и даже массаж не приписала...спасибо нейрохирургу который о нас заботится....пьем цераксон диакарб и пантокальцин....малыш стал спокойней...

об интеллекте еще рано говорить, это после трех лет. другое дело, что ребенок все понимает. это очень хорошо!
странный невролог... хотя, после мрт нам вообще сказали, что ничего нельзя. а другой врач посмотрела, сказала не критично. если есть хоть немного живой ткани мозга, то ребенок будет развиваться.


нейрохирурги говорят совсем другое чем неврологи....сказали что есть не пораженная часть мозга ....и что если с дитем заниматься все будет в норме....




Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #39 : 20 Декабря 2013, 12:52:09 »
И нам когда-то такое писАли и разное пророчили Надо врачам меньше верить(а то когда вспомню их слова-голова кругом идёт)
Нам счас почти 6 лет.Занимаемся с рождения(и лекарствами а счас только реабилитацией)ЛФк постоянно,масаж каждый месяц,логопед,иппотерапия,курс реабилитации каждые 3 месяца.Интелект сохранен,розговаривает.Ползает,сидит в позе W,катается на велодокторе,идти может в ходунках но плоховато.Унас спастический тетрапарез+гиперкинезы.Верьте в своего ребенка , занимайтесь и всё у вас получиться. 777
согласна на все сто! и еще к докторам, которые такие пророчества говорят, стараюсь больше не ходить.......если честно на нашем пути вообще еще не повстречался хороший врач, который сказал: да все у вас будет отлично! 
просто есть такие, которые приятные в общении и к малышке нормально относятся.....

у нас есть такой врач, но это больше психологический подход. что реально будет, не знает никто... так что, девочки, все их прогнозы, это лишь предположения, основанные на опыте. если мол 99% детей не ходит, то вы в этот 1% никак не попадете. ну как-то так... а ведь диагноз у многих меняется по несколько раз. форм дцп много, есть смешанные.
и еще, оттого, что вам скажут, что улучшений не будет, мы же не будем сидеть сложа руки, все равно будет заниматься. а поддержку надо у близких искать.

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #40 : 20 Декабря 2013, 12:52:39 »
невролог как всегда наговорила кучу гадости и сказала что шансов на выздоровления нет и мы будем лежать как овощ ....но интеллект у нас есть....
написала такой диагноз-спастический гемипарез преимущественно в левых конечностях с высоким тонусом и сухожильными рефлексами....
мамочки у кого ставили такой диагноз...как лечили ....неужели мой малыш и правда никогда не сделает свой первый шаг ewew


ооо...у нас такой диагноз. Нам уже 3,5. Очень перспективный мальчик. Ходим и говорим правда ставят дизартрию. С левыми конечностями туговато, но жить будет и на том спасибо. Рука не очень у нас...ножка лучше но из-за тонуса укорочение 2 см

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #41 : 20 Декабря 2013, 12:56:06 »
Спасибо девочки... У нас просто в городке нет толкового невропатолога. Ездим в Киев, там и колимся и проходим все обследования. Дело в том что как бы причина кисты у нас и есть вот как раз постнатальный период. А сам гемипарез непонятно откуда. Врач говорит что ситуация нетипичная для дцп. При такой кисте он бы ничего не соображал а он очень хороший и умный мальчик. Думаю может нужно было не только мрт делать а все анализы и инфекцию искать тоже.

есть вообще дети с чистейшим мрт, без патологий, а дети не ходят, не раговаривают... кисты особого влияние не имеют, если только находятся в зонах, где могут давить на участки мозга и вызывать тем самым параличи и прочее. так что правильно все. инфекцию не найти, я думаю, на все не проверишься. у нас тоже все нетипично для дцп. врачам проще любые двигательные нарушения обозвать дцп. они сами не знают, почему и как лечить.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #42 : 20 Декабря 2013, 12:59:14 »
я вообще уже этих врачей не понимаю....сначала сказали что ребенок умрет....потом в месяц сообщили что будет овощем....теперь кода он следит за игрушками и гулит и голову держит....заявили что с интеллектом все в норме....но в двигательном плане полный 0...иногда кажется что они сами не знают что будет дальше с дитем....а самое смешное нам невролог никаких лекарств и даже массаж не приписала...спасибо нейрохирургу который о нас заботится....пьем цераксон диакарб и пантокальцин....малыш стал спокойней...

об интеллекте еще рано говорить, это после трех лет. другое дело, что ребенок все понимает. это очень хорошо!
странный невролог... хотя, после мрт нам вообще сказали, что ничего нельзя. а другой врач посмотрела, сказала не критично. если есть хоть немного живой ткани мозга, то ребенок будет развиваться.


нейрохирурги говорят совсем другое чем неврологи....сказали что есть не пораженная часть мозга ....и что если с дитем заниматься все будет в норме....

нам вообще говорили, до года выправится! куда там.. у нас тоже есть непораженные участки мозга. но нервные связи все нарушены. а инсульт добавил гемора.
что-то вспомнилось, сидела в очереди, девушка спрашивает, ходит, сидит, хотя бы ползает, нет говорю. аа, наверное, не занимались. ну как бы получается, если заниматься, то будет результат, вывод такой. что у простых людей, что у врачей. да не так это. тут надо свой ключик искать, что именно вам помогает!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 14:01:39 от Maksie »

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #43 : 20 Декабря 2013, 13:01:23 »
я вообще уже этих врачей не понимаю....сначала сказали что ребенок умрет....потом в месяц сообщили что будет овощем....теперь кода он следит за игрушками и гулит и голову держит....заявили что с интеллектом все в норме....но в двигательном плане полный 0...иногда кажется что они сами не знают что будет дальше с дитем....а самое смешное нам невролог никаких лекарств и даже массаж не приписала...спасибо нейрохирургу который о нас заботится....пьем цераксон диакарб и пантокальцин....малыш стал спокойней...

об интеллекте еще рано говорить, это после трех лет. другое дело, что ребенок все понимает. это очень хорошо!
странный невролог... хотя, после мрт нам вообще сказали, что ничего нельзя. а другой врач посмотрела, сказала не критично. если есть хоть немного живой ткани мозга, то ребенок будет развиваться.


нейрохирурги говорят совсем другое чем неврологи....сказали что есть не пораженная часть мозга ....и что если с дитем заниматься все будет в норме....

Сколько врачей сколько и мнений. Сколько малышу сейчас? Думаю вам нужно найти врача который займется вами и будет вести постоянно. Главное слушайте только тех которые заставляют работать и при этом дают надежду. Ибо смысл вообще туда ходить на консультацию когда говорят все плохо. Зачем такой врач???
Мы уже сколько перепробовали лечений, толком и не могу сказать что помогло а что нет, но все в комплексе дало результат неплохой, значить правильно по курсу идем.

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #44 : 20 Декабря 2013, 13:08:32 »
Спасибо девочки... У нас просто в городке нет толкового невропатолога. Ездим в Киев, там и колимся и проходим все обследования. Дело в том что как бы причина кисты у нас и есть вот как раз постнатальный период. А сам гемипарез непонятно откуда. Врач говорит что ситуация нетипичная для дцп. При такой кисте он бы ничего не соображал а он очень хороший и умный мальчик. Думаю может нужно было не только мрт делать а все анализы и инфекцию искать тоже.

есть вообще дети с чистейшим мрт, без патологий, а дети не ходят, не раговаривают... кисты особого влияние не имеют, если только находятся в зонах, где могут давить на участки мозга и вызывать тем самым параличи и прочее. так что правильно все. инфекцию не найти, я думаю, на все не проверишься. у нас тоже все нетипично для дцп. врачам проще любые двигательные нарушения обозвать дцп. они сами не знают, почему и как лечить.

Вот вот вы правы на все 100% они саме не знают откуда оно и как его лечить. У меня сложилось мнение что просто вцепились за кисту потому что нашли, а дальше что??? На мрт то картина не меняется. А причина может и не в том. Может сердце, может что то неусваивается в организме. Нам сказали хотите знать точный диагноз езжайте в Израиль