Автор Тема: У доченьки микроцефалия  (Прочитано 19774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #45 : 28 Июня 2015, 01:18:38 »
если Вы имеете в виду с шести месяцев беременности, то там никак не может быть такого параметра, как объем груди. у плода меряют окружность живота, а не груди. на  более поздних сроках окружность головы и живота сравниваются, а на девятом месяце окружность живота может быть больше окружности головы, это нормально.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #46 : 28 Июня 2015, 01:24:08 »
кроме того, я так смотрю, что девочка довольно упитанная. голова выглядит нормально: высокий лоб. нет характерного преобладания лицевой части над мозговой, скошенного лба. не паникуйте, просто пройдите обследования.



"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #47 : 28 Июня 2015, 01:30:25 »
У нас голова 34, грудь 36, хорошо что я на такие мелочи не обратила внимание. Мы все разные,  и нормы все разные.  Это человеческий фактор! ( так думает и доктор Комаровский)

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #48 : 28 Июня 2015, 06:19:29 »
 У нас то же голова на 1 см. меньше груди. Некоторые неврологи пишут микроцефальная форма черепа. Но у меня малышка сама по себе очень миниатюрная. Ей уже год и десять, а нас до сих пор отправляют кровь сдавать в кабинет "Для детей до года"
Но генетика мы в сентябре все же решили пройти.  И МРТ сделали и ЭЭГ, мне так спокойнее.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн irmaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: bg
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #49 : 28 Июня 2015, 08:13:12 »
fа у вас нет фото мальчика поближе?..хочу глянуть на него..седня у меня день рожденья я нехочу готовить и никого видеть..с утра уже море слез у меня..очень думаю на плохое..

Оффлайн другая

Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #50 : 28 Июня 2015, 10:38:54 »
@irma, С Днем Рождения!!!  jytr jytr jytr jytr jytr ттт ттт ттт ттт ттт ттт vepg vepg vepg vepg vepg ааа ааа ааа ааа ааа эээ эээ эээ эээ эээ
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн irmaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: bg
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #51 : 28 Июня 2015, 10:52:54 »
  jytr спасибочки!

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: У доченьки микроцефалия
« Ответ #52 : 28 Июня 2015, 13:05:46 »
кроме того, я так смотрю, что девочка довольно упитанная. голова выглядит нормально: высокий лоб. нет характерного преобладания лицевой части над мозговой, скошенного лба.
+1. Микроцефалия подразумевает уменьшение мозговой части черепа в объеме. У малышки голова долихоцефалической формы, череп вытянут как бы вверх. Поэтому при небольшой окружности головы, места для головного мозга там достаточно. Если так можно выразиться,  объем арбуза и  кабачка может быть одинаковым при разной длине их окружности)))  А превышение окружности грудной клетки  над окружностью головы может быть при хорошем физическом состоянии ребенка. У моих обоих детей  так было. Рано сели, рано поползли, пошли в 9,5 и 10 месяцев. Мне кажется, у вас совершенно здоровый ребенок. С днем рождения!