Автор Тема: Наша Мышка  (Прочитано 41621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #180 : 11 Апреля 2017, 13:11:19 »
Детский онанизм?! Неужели такое бывает?!  xcvb
Мне в больнице в 4 месяца замечание сделали, что я дочку носила не правильно (она "сидела" у меня на руках, спиной ко мне, одной рукой под попу снизу держала, а другой спереди держала, и при таком ношении получается, что может иногда больше спереди давить), сказали, что так девочек носить ни в коем случае нельзя, что при таком ношении велик риск того, что будет онанизм.
А у нас  так  папа  все время  носил и  еще  тряс ее при этом. Мы все ему говорили - не тряси ты ее, а  он  как ненормальный  тряс. Вот  и  до тряс.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #181 : 11 Апреля 2017, 16:08:31 »
Что-то я давно в свою темку не заходила и не писала.
Во-первых про чужих детей. Чужих детей я учила, когда работала в коррекционной школе, а сейчас я воспитываю СВОИХ детей.
Когда женщина встречает незнакомого мужчину, то никого не удивляет, что она можно полюбить и посветить ему свою жизнь. Полюбить маленького  ребенка гораздо проще, дети любят безусловно, ты для них центр вселенной, ты МАМА.
И я счастлива, что я мама. Я «не трачу свою жизнь», я живу и получаю удовольствие от жизни. Моя семья, мои дети  это самое главное для меня.
Насчет «больных детей», не объясню. Сама задавала такой вопрос на ШПР, когда нам рассказывали про женщину, которая берет только девочек с УО. Была очень удивлена, зачем??? Сейчас у меня две дочки у которых у психиатра стоит диагноз УО, несмотря на мое несогласие.  И если бы мне предложили что-то изменить в прошлом, я все равно выбрала бы только их.
У Марго онанизм, как симптом госпитализма. Это единственное чем мог развлекать себя 11 мес. Ребенок, который не умел сидеть, стоять, играть. И был вынужден находиться в группе детей от 0-6 мес. Полностью справиться с этим пока не удается.
Спим мы сейчас на «Мелаксене» три месяца, засыпает нормально, следующие три все очень сложно…
А больными я своих девчонок не считаю, они просто другие, им нужен другой подход, другие критерии оценки.
Марго сделала большой скачок в развитии, она начала говорить. Мы выучили все цвета и оттенки, она их безошибочно называет и показывает. Она знает все основные геометрические фигуры. Освоила простейшую классификацию, например разложит в две стопочки одежду и продукты, мебель и транспорт. Знает большой – маленький, один-много.   И многое другое. Но при этом врачи смотря на неё как на «цирковую обезьянку» вы её очень хорошо выдрессировали. Я перестала с ними бороться, и что-то доказывать.
И рассматриваю диагнозы только как возможность получить больше занятий для своего ребенка. А проблем у неё и правда достаточно, логика хромает, проблемы с поведением, «зависания», и самое большое координация и моторика. Она может сложить одух-трех составной пазл, но соединить детали не может, она может сложить матрешку, но не может её сама открыть и закрыть, правильно подбирает фигуры к соттеру, но не может их правильно развернуть.
Лизок наша «Зоя Космодемьянская»  да же звука из нашего скудного словарного запаса при посторонних не произнесет . Смотреть и ничего делать то же не будет. ПМПК жду с ужасом.  Но те специалисты что её знают, считают её очень перспективной и я вижу насколько она опережает Марго в этом возрасте. Ей же пока да же трех лет нет.








Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #182 : 12 Апреля 2017, 16:00:58 »
@АНЮТКА С., спасибо что пишите. Я всегда с огромным удовольствием читаю Ваши заметки.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #183 : 12 Апреля 2017, 16:23:42 »
Простите меня пожалуйста за мое высказывание. Я не хотела обидеть ни Вас, ни ваших деток. 
Спаси Господи!

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #184 : 12 Апреля 2017, 18:18:52 »
Я не обижаюсь. Я сама когда то так думала и такие же вопросы задавала.
Смогу ли я полюбить Руську так же как Ивана? Зачем брать умственно неполноценного ребенка вкладывать в него столько сил зная, что он все равно не сможет жить самостоятельно?
Сейчас я знаю, что малыша которого родила не ты, можно любить так же сильно как кровного. Я знаю что Марго мама нужна в разы больше чем любому другому ребенку. И когда это твой ребенок его диагнозы уже не имеют значения. Конечно я расстраиваюсь и плачу после посещения врачей (особенно психиатра), но к ребенку это отношения не меняет. Чем тяжелее "достается" ребенок, чем больше ты в него вкладываешь, тем больше ты его любишь.
Я пишу для того, а вдруг это кого то то же натолкнет на  мысль :)))
 Хотя когда я брала Марго она была в принципе ребенок без особых диагнозов (как умный человек я конечно понимала, что проблемы будут...). Так что с одной стороны я была к ним готова, а с другой все же надеялась на лучшее. Я и сейчас надеюсь :))) А вот Лизу уже брала сознательно.
Да и вообще у меня не критично тяжелые детки, у них очень хороший потенциал :)))

Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #185 : 27 Апреля 2017, 16:15:30 »
Вы  не  боитесь трудностей. Молодец. Прочитала всю вашу историю.   Меня  она  заинтересовала  потому что сестра  мужа  тоже  собираетя взть ребенка  из дет дома. Как раз  подошла  очередь. Но она хочет взять новорожденного  ,  лялку  т.е. Года  2 в  очереди.  Уже месяц  не может выбрать.
Один раз  контакт  по гепатиту С мать пьющая - нет.  Здоровый  мальчик - нет (т.к. не  хочет мальчика) Еще  был ребенок с сифилисом.
Сейчас недоношеная  дев 30 нед. Все   вроде  бы  норм у нее и вес  уже 2 кг, но нашли  аневризму  межпредсердной перегородки. Тоже  откажется наверное, хотя   я говорю ей  что это не  так страшно и  что люди с  этим  живут.
Вобщем  нет у  нее  решимости и  как-то смотрит она  на  детей странно. Не мне ее  судить  конечно.
 Ей  38 и   детей нет, не может родить. Муж сам как  лялька,  не работает сейчас, пиво пьет  целыми  днями. Вес  мужа  200 кг. Возможно из-за него и  детей у  нее нет. И раньше когда работал - денег не  давал. Живут на  ее  деньги.  Детей ему не  надо особо. Он приемного хоть открыто и не  говорит, а  видно, что брать не хочет. Жалко ее, она  очень несчатна.
Но ребенка  она выбирает как  машину, смотрит  технические  характеристики. Ищет здорового и с  IQ 120.  А что таких детей в  приемниках нет, не  понимает. И  что у всех детей есть  те или иные  проблемы  со здоровьем   - не  понимает. Боюсь дело ничем  закончится и  никого она  не возьмет.
Если  бы  ей  предложили ребенка такого же как  моя  новорожденная  дочка, то  тоже отказалась бы наверное. А  дочка  сейчас слава  Богу со средним  здоровьем, а  родилась с  кучей  диагнозов (гипердиагностика  в  нашем  случае).
И ведь нет никакой  гарантии , что ребенок  с  хор   здоровьем  не  будет потом  УО.

И что ей  посоветовать я  не  знаю.  Может вы  скажете побольше как вы  выбрали  именно этих деток? Долго ли  думали? Сколько детей  просмотрели перед тем как выбрать?

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #186 : 16 Июля 2022, 14:36:10 »
Прошло пять лет...  Мои "абсолютно бесперспективные" по мнению врачей девчонки закончили первый классе по программе 7,1. На словах это звучит, как адаптивная программа для детей с ЗПР, обучающихся в массовом классе. На практике, оказалось, что адаптируют только контрольные, а обучаются они наравне со всеми остальными детьми.



В принципе к обучению в первом классе дочки были готовы. Готовились мы старательно. От садика мы отказались, но посещали в саду занятия с логопедом, психологом и дефектологом. Плюс два раза в неделю они занимались в центре с репетитором (письмо, математика, чтение). И в субботу и воскресенье ходили на подготовку к школе с самыми обычными детьми.

От класса для детей с ЗПР, мы отказались. Во-первых у нас с Маргошей уже был подобный и к сожалению негативный опыт в детском саду. Я отдала её в 4 года, в группу для детей с ЗПР. Дети в группе оказались достаточно тяжелые, большая часть из них не разговаривала. Марго не с кем было играть, не за кем было тянуться. И через полгода мы отказались от этого места.

Во-вторых, по программе 7,2 дети осваивают начальную программу за 5 лет. Первые два года из которых это программа 1-го класса.

Но если к первому классу мои девочки бы готовы, и я знала, что они справятся, то в том, что они усвоят программу 3-го и тем более 4-го класса за положенное время у меня есть определенные сомнения. И в нашем случае лучше продублировать программу в третьем или четвертом классе.

В принципе с этим согласны и специалисты в школе.

Я понимала, что рассчитывать на то что дети будут в классе полностью усваивать школьную программу не приходится, но надеялась, что это будет хотя-бы 50 на 50. Но через месяц, поняла, как сильно заблуждалась. В школе девочки, привыкшие к индивидуальному вниманию или не делали ничего, большей частью Лиза или делали все «на отвяжись» это Маргоша. Соответственно после школы, приходилось дублировать программу в полном объеме плюс выполнять домашнее задание.

В школе собрали по моей просьбе консилиум по поводу девочек. Директор четко обрисовала свою позицию, что никто и ничего адаптировать не будет, педагог молодой, неопытный, что делать с такими детьми не знает, индивидуальных занятий со специалистами не положено, так как программа 7.1. Спасибо ей за честность, это стимулировало меня достаточно быстро принять решение.

Я все же добилась благодаря звонкам в администрацию пяти часов коррекционной работы, пусть и не индивидуальных, но все же. Написала заявление о переводе девочек на очно-заочную форму обучения с составлением индивидуального плана. Мне очень повезло, так как меня поддержала завуч начального звена.

Поэтому девочки посещали школу только три раза в неделю с понедельника по среду. Уроки труда, рисования и музыки им заменили на занятия с логопедом, психологом и дефектологом. Что дало возможность оставить им по 5 уроков в день.

В четверг и пятницу я занималась с ними дома сама. В выходные мы рисовали и делали поделки на труды. Которые они сдавали учительнице в понедельник. Вместо пения у нас была вокальная студия.

Правда с декабря по независящим от нас причинам: больничные, карантины, каникулы, актированные дни, мы почти полностью перешли на домашнее обучение.
Но зато Маргоша с Лизой  в марте начали ходить в школу всю неделю и им даже понравилось. У них появились подружки в школе. На удивление всех, итоговые контрольные работы они написали очень хорошо. Елизавета написала математику на «высокий уровень», русский на «средний», подкачало только чтение. Но с её медлительностью, мне кажется она никогда быстро читать не будет, но главное то, что она хорошо понимает смысл прочитанного.
Маргоша написала и русский и математику на «средний уровень», но прочитала без пары слов норму.
И это дети с ЗПР, которые обучаются в массовом классе, по массовой программе. Я очень рада, что заключение ПМПК у нас до 4 класса. А то не факт, что нам бы его в этом году продлили. А им для такого результата, усилий надо прилагать в два раза больше, чем обычным детям. А соответственно и помощи им требуется гораздо больше.

Обе матрешки занимаются в вокальной студии.

Лизок с 4 лет ходит на танцы. Сначала просили взять вместо ЛФК, но она упорная и очень старалась. Так что в прошлом году я уговорила её взять с испытательным сроком в студию "Антре" У Лизка сбылась мечта танцевать на сцене.


Если честно, еще пару лет назад, сам факт, что они смогут обучаться в массовом классе был для меня чем –то вроде фантастики. Я даже не думала об этом.

Я очень долго металась по поводу выбора формы и места обучения. На данный момент остановилась на том, что если у них и не получится освоить массовую школьную программу в полном объеме, то лучше все же справка об общем образовании, чем о коррекционном. Знаний они однозначно получат больше и уровень социализации при этом варианте у них будет выше. Но как все сложится покажет только время.


Старшенькому Руське все же удалось установить правильный диагноз. Оказалось генетика, гипофизарный нанизм. На гормонах начал расти, набирать вес. Но теперь начала расти микроаденома в гипофизе. Пока будущее туманно.


Спортсмен, несмотря ни на что.

А это мой младшенький красавчик :)Национальный, с непопулярным диагнозом. И кучей проблем с логопедией. Но до безумия любимый.


В феврале не стало моего Вадюхи. Было очень тяжело, пила антидепрессанты. Но справилась.
Дефицит общения, компенсирую ведением своего ЖЖ и канала на дзене "Моя неМаленькая семья"
Мечтаю ещё об одной дочке, хочу малышку с СД.

Верьте в своих детей, они способны на многое!
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #187 : 16 Июля 2022, 14:48:49 »
@АНЮТКА С., ой, какие вы молодцы! Очень рада вашим успехам! Пусть и дальше продолжается всё у ребятишек хорошо, успехов!
Соболезную в утрате.
И спасибо огромное, что написали здесь, на форуме ваши новости.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Наша Мышка
« Ответ #188 : 18 Июля 2022, 20:10:09 »
Спасибо Вам огромное за столько информации.
Дети чудесные!
Соболезную Вашей утрате
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Наша Мышка
« Ответ #189 : 18 Июля 2022, 23:00:12 »
@Плодожор777
Как у сестры сложилась судьба ?
Взяла она в итоге ребенка?
@АНЮТКА С.,
Спасибо, что пишите
Вы молодец
Я бы так не смогла




Оффлайн mama_fla

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #190 : 21 Июля 2022, 11:36:10 »
Анютка, пишу первый раз, а читаю вас очень давно..
Я тоже из Сургута, но живу в Краснодаре, знаю вас по Деткино, ну и вы меня немного заочно, я Лариса - flara ))
Зашла на форум под аккауном впервые за долгое время, подписана на вашу темку, следила за ней с 2014 года, для меня во многом переворотным.

Такие темки как ваша для многих, очень многих могут стать большой опорой в жизни, такие поступки как ваш это какой-то ооочень высокий уровень развития, вы мудрая, вы настоящая, вы так много добра принесли в этот мир.
Спасибо вам! За то что делаете и что пишете об этом, вдохновляя многих.

Соболезную утрате... уверена, что ваш ангел помогает вам с небес
 


 

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #191 : 25 Июля 2022, 20:12:08 »
СПАСИБО!
Я тут редко пишу. Но веду ЖЖ "Дневник Минуточки", очень давно. Ещё до того как у меня появился Руська. Он мне очень помогает, со временем многое забывается. Меня в свое время то же очень мотивировали теремки других родителей. Вот когда руки опускались, сидела и искала, что то вдохновляющие и всегда находилось :) Если бы мне в Маргошины 3 года сказали, что она когда то будет учиться в массовой школе и наравне общаться со сверстниками на площадке, я бы не поверила. Но тут родители и более тяжелых детей руки не опускают.
Краснодар это здорово.
Мы сейчас всей компанией в Омске отдыхаем :))) Егорушка сегодня заявил, поехали отсюда обратно домой, тут очень жарко :))) Северный малыш.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #192 : 11 Августа 2022, 08:11:33 »
@АНЮТКА С., с днём рождения! Здоровья, счастья, приятных сюрпризов! ааа
За тучами всегда есть солнце!