Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #750 : 20 Января 2015, 01:17:39 »
Девочки,всем доброго времени, простите пож-ста, но читать очень много lljj нам дают путевку (ребенку 4,5 года, задержка речи и по неврологии) в Пятигорскую клинику ФГБУ ПГНИИК ФМБА, как я поняла она же клиника Би.
Заезд с 06 февравля, что с собой брать (в санаторий едем впервые с ребенком), какие условия в данный момент, лечение, брать ли ден. средства дополнительные. И очень интересует Wi-fi, думала взять ноут и работать удаленно....
Буду рада любой "свежей" информации, и, кстати, какая там погода в феврале :ah:

Заранее спасибо.

Оффлайн elena29111979

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #751 : 30 Января 2015, 23:23:14 »
Девочки, может кто был в Горячем ключе, напишите отзывы, а то все темку прочитала, не нашла.

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #752 : 19 Февраля 2015, 11:30:37 »
Были в санатории "Машук", их два, тот, что для слабовидящих. На название не обращайте внимания, лечат всех и ото всего. Очень понравилось! Не такой старый и разваленный, как большинство, а современный и комфортабельный, есть бассейн. Питание отличное. Находится удобно, у подножия горы Машук, недалеко от места дуэли Лермонтова, все терренкуры рядом, места красивые для прогулок, городской рыночек недалеко. Персонал приветливый, очень много процедур предлагается. Если поедете на поезде, от железнод. станции пешком 5-7 мин.
Скажите, пожалуйста, а радон. ванны и грязи в самом санатории или там возят? Заранее, спасибо ттт

И еще, только прочла на сайте санатория "В лечение на базе санатория не входят услуги Пятигорской бальнеогрязелечебницы — радоновые ванны, сероводородные ванны, общая грязь и др.", не понимаю, помимо путевки нужно и лечение отдельно оплачивать?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 12:22:35 от Nad »

Оффлайн Крис11

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #753 : 19 Февраля 2015, 17:40:58 »
Были в санатории "Машук", их два, тот, что для слабовидящих. На название не обращайте внимания, лечат всех и ото всего. Очень понравилось! Не такой старый и разваленный, как большинство, а современный и комфортабельный, есть бассейн. Питание отличное. Находится удобно, у подножия горы Машук, недалеко от места дуэли Лермонтова, все терренкуры рядом, места красивые для прогулок, городской рыночек недалеко. Персонал приветливый, очень много процедур предлагается. Если поедете на поезде, от железнод. станции пешком 5-7 мин.
Скажите, пожалуйста, а радон. ванны и грязи в самом санатории или там возят? Заранее, спасибо ттт

И еще, только прочла на сайте санатория "В лечение на базе санатория не входят услуги Пятигорской бальнеогрязелечебницы — радоновые ванны, сероводородные ванны, общая грязь и др.", не понимаю, помимо путевки нужно и лечение отдельно оплачивать?

В Пятигорске отдельно несколько радоновых и грязелечебница. Вот сайт с ценами http://bfo-pyatigorsk.ru/price.html
 Все санатории возят автобусом туда.  Обычно  ванны и грязи входят в стоимость путевку. 

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #754 : 24 Февраля 2015, 12:27:45 »
Радона и общей грязи в "Машуке" нет. Санаторные автобусы курсируют до грязелечебниц бесплатно несколько раз в день. В санатории делают местные грязевые лепёшки на нужные зоны (колени, плечи, руки, ноги и т.д.). Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться. В самом санатории есть все виды ванн, кроме радоновых.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #755 : 24 Февраля 2015, 13:59:15 »
Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться.
Мы ездили в три санатория в Пятигорске.  Всегда  были  в городских грязелечебницах  и водолечебницах.  И везде эти процедуры входили в стоимость путёвки.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 14:24:07 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #756 : 24 Февраля 2015, 19:59:44 »
Радона и общей грязи в "Машуке" нет. Санаторные автобусы курсируют до грязелечебниц бесплатно несколько раз в день. В санатории делают местные грязевые лепёшки на нужные зоны (колени, плечи, руки, ноги и т.д.). Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться. В самом санатории есть все виды ванн, кроме радоновых.
Спасибо за ответ ттт

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #757 : 24 Февраля 2015, 20:01:03 »
Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться.
Мы ездили в три санатория в Пятигорске.  Всегда  были  в городских грязелечебницах  и водолечебницах.  И везде эти процедуры входили в стоимость путёвки.
Если не секрет, в каких санаториях были и где больше всего понравилось? :ah:

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #758 : 24 Февраля 2015, 20:44:31 »
Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться.
Мы ездили в три санатория в Пятигорске.  Всегда  были  в городских грязелечебницах  и водолечебницах.  И везде эти процедуры входили в стоимость путёвки.
Если не секрет, в каких санаториях были и где больше всего понравилось? :ah:
В Лесной поляне были, в Машуке и в военном детском санатории.  Самый лучший последний.  Но он был за свой счет.  И довольно дорогой.   Но хороший.  dcvf
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Марик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Две Юли, г. Петрозаводск
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #759 : 24 Февраля 2015, 21:14:15 »
Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться.
Мы ездили в три санатория в Пятигорске.  Всегда  были  в городских грязелечебницах  и водолечебницах.  И везде эти процедуры входили в стоимость путёвки.
Если не секрет, в каких санаториях были и где больше всего понравилось? :ah:
В Лесной поляне были, в Машуке и в военном детском санатории.  Самый лучший последний.  Но он был за свой счет.  И довольно дорогой.   Но хороший.  dcvf


И нам он больше всех понравился

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #760 : 24 Февраля 2015, 23:09:33 »
Не думаю, что процедуры в городских грязелечебницах и ваннах входят в путёвку, но могу и ошибаться.
Мы ездили в три санатория в Пятигорске.  Всегда  были  в городских грязелечебницах  и водолечебницах.  И везде эти процедуры входили в стоимость путёвки.
Если это так, то здорово! Мы перебрались в Ессентуки, там такое не практикуется. Даже если санаторный врач сделал назначение в городскую грязе или водолечебницу, то это всего лишь означает, что нет противопоказаний к этим процедурам.
А "Лесная поляна", если мне память не изменяет, находится рядом с "Машуком" и отдыхающие там ходят в машуковский бассейн. Может, он внутри и всем хорош, но снаружи производит угнетающее впечатление. Зато, похоже профилирован на двигательные проблемы, много колясочников там видели, дай бог, чтобы для них там было всё удобно устроено.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #761 : 25 Февраля 2015, 09:40:30 »
Если это так, то здорово! Мы перебрались в Ессентуки, там такое не практикуется. Даже если санаторный врач сделал назначение в городскую грязе или водолечебницу, то это всего лишь означает, что нет противопоказаний к этим процедурам.
И вы платите отдельно за эти процедуры? Мы как брали путёвку и на эту стоимость набирались процедуры.  Главное уложиться в стоимость.  И в лечебницах в городе процедуры не сильно дороже чем в санатории.  А в Лесной поляне например так:  фиксированое количество процедур.   Если ты взял путёвку на 21 день то ты получишь определёное количество грязей, ван и прочего.   
И Лесная поляна рядом с Машуком. Там спинальное отделение и есть программа для дцпешников    Условия проживания и питания конечно совсем не хорошо, да и лечение ничего там сверхестественного не предлагают.  Тоже  самое что и в других санаториях.   
Но вот единственный санаторий на моей памяти где было хорошее лфк это военный детский.  И жить там хорошо и лечиться.   Жаль что за свой счет. 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 09:46:55 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #762 : 25 Февраля 2015, 10:18:30 »
Если это так, то здорово! Мы перебрались в Ессентуки, там такое не практикуется. Даже если санаторный врач сделал назначение в городскую грязе или водолечебницу, то это всего лишь означает, что нет противопоказаний к этим процедурам.
И вы платите отдельно за эти процедуры? Мы как брали путёвку и на эту стоимость набирались процедуры.  Главное уложиться в стоимость.  И в лечебницах в городе процедуры не сильно дороже чем в санатории.  А в Лесной поляне например так:  фиксированое количество процедур.   Если ты взял путёвку на 21 день то ты получишь определёное количество грязей, ван и прочего.   
И Лесная поляна рядом с Машуком. Там спинальное отделение и есть программа для дцпешников    Условия проживания и питания конечно совсем не хорошо, да и лечение ничего там сверхестественного не предлагают.  Тоже  самое что и в других санаториях.   
Но вот единственный санаторий на моей памяти где было хорошее лфк это военный детский.  И жить там хорошо и лечиться.   Жаль что за свой счет.
Сейчас и за свой счет проблематично попасть, только то, что останется не реализованным военнослужащим ммм

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #763 : 25 Февраля 2015, 10:51:57 »
Нам не доводилось брать процедуры в городе и, соответственно, за них платить. Ванны всегда есть в санаториях, и процедур назначают столько, что еле успеваем все оббежать (именно те, что заложены в 21дневную путёвку), правда с каждым годом их всё меньше и меньше. Последний раз даже в массаже отказали, под нажимом предоставили подводный душ-массаж, дочь сказала, что он гораздо лучше и ругаться я не пошла. В общем, к этим путёвкам начинаю относиться как к отдыхательным, а не лечебным. Места красивые, воздух прекрасный, лучше погулять побольше, чем опять же в очередях париться на процедуры, которые делают, увы, без души, всё на потоке.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #764 : 25 Февраля 2015, 12:02:20 »
Ксенинамама  у нас тоже  так было. С каждым годом уменьшают количество процедур по путёвкам  и всё  на поток.  Мы поэтому частично и поселились рядом с санаториями.   Все за свой счёт  проще и без очередей. Ну хоть отдохнёте.  Это тоже важно для детей.  Нас климатотерапия тоже хорошо лечит.   

С днём рождения вас! Здоровья терпения и сил.  И чтоб все мечты осуществились!  ттт
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)