Автор Тема: ДЦП или нет?  (Прочитано 9610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #30 : 18 Сентября 2014, 14:46:25 »
twins2011,  Извините за невнимательность...У вашего сыночка, у которого тяжёлое дцп- что он умеет делать на сегодняшний момент? А второй сынок - у него инвалидность по какому заболеванию? У меня у подруги 4.5 года назад родилась двойня( доношенные) девочка в норме, а вот мальчик до сих пор не говорит, кроме слова "мама" ничего, а так всё понимает, просьбы , картинки, отличает съедобное от несъедобного и.т.д.. колола различными препаратами, таблетки, санатории, садик , увы не помог в развитии речи..Предложили делать МРТ , она боится влияния наркоза...а сам , говорит, не пролежит..Вот такая вот у неё дилемма.

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #31 : 18 Сентября 2014, 14:49:40 »
Ольга П., Спасибо, но боюсь мой сынок с такими прибамбасами вряд ли это одобрит))

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #32 : 18 Сентября 2014, 14:51:07 »
Вот уже как 2 дня сынок начал ходить на носочках( иногда) , как балерун...Я воспринимаю это как баловство, а вы как думаете?? Может, это что-то серьёзное?

Онлайн Ольга П.

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #33 : 18 Сентября 2014, 20:34:50 »
Ольга П., Спасибо, но боюсь мой сынок с такими прибамбасами вряд ли это одобрит))
Лучше не ждать от наших детей одобрения. Со временем они начинают манипулировать родителями. Если нужно значит без вопросов делаем. Если обращать большое внимание на их хочу-не хочу многого не добьетесь. Как сказала Божена - тогда растите "счастливых" инвалидов.  Но мы же другого добиваемся!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #34 : 18 Сентября 2014, 22:31:16 »
Вот уже как 2 дня сынок начал ходить на носочках( иногда) , как балерун...Я воспринимаю это как баловство, а вы как думаете?? Может, это что-то серьёзное?
Не думаю, что это что-то серьёзное. Можете выложить видео? ДЦПешную походку сложно спутать.
Помню у нас знакомые одни, когда у них ребзь начал иногда на цыпки при ходьбе вставать, к мужу моему приставали с вопросами - не дцп ли у них, и как у нас оно начиналось ;D - наивные...

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #35 : 19 Сентября 2014, 14:58:45 »
Ольга П.,  Я всё понимаю...Вы правы...

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #36 : 19 Сентября 2014, 15:06:03 »
Леля, К сожалению ,нет. Фотик( у нас там ещё и камера) нужно нести в ремонт, что-то с картой не в порядке..дело ещё в том, что он у нас миотоник. Вы всё равно сможете определить наличие дцп походки? Ведь спастику нетрудно не заметить, а вот миотонус?! Я повторюсь, я не знаю , что у нас за заболевание,но ставят миотонический синдром. Скажите пожалуйста, ходьба на носочках(иногда) - это проявление дцп 100%?? У меня ещё есть старший сын,и я хоть убей не помню, ходил он так или нет..У него наоборот был гипертонус, СДН, но пошёл он в 1г.2 недели. Он орал днём и ночью, не спал добром только на улице, я его пичкала таблетками и уколами с месяца.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #37 : 19 Сентября 2014, 17:33:07 »
Нет. Ходьба на носочках при наличии ходьбы-это не дцп. Мой младший бегает на носочках иногда. И тонус в ногах немного есть.
Те же последствия гипоксии. Орто обувь. Лечение. Занятия.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн мамакатика

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #38 : 20 Сентября 2014, 13:13:50 »
Извините я к сожалению не могу сказать есть у вашего ребенка дцп или нет.Нам год пошли в 11 мес ходим стопы внутрь особенно левая ножка и колено слева внутрь, ноги на всю стопу но упор в основном на передние и на наружные отделы За день расхаживается и к вечеру лучше, сидим как вы постоянно ноги выпрямляю.Последнее время периодически лев ногу ставит на носок не знаю так что нибудь или признаки болезни.Врачи которые с 3 мес ставили угрозу дцп сейчас говорят будем наблюдать до 1.6.Больше ничего не говорят.

Оффлайн DARIYAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП или нет?
« Ответ #39 : 22 Сентября 2014, 16:46:16 »
мамакатика, 11 месяцев-это вообще хорошие показатели для самостоятельной ходьбы..У нас это затянулось гораздо позже..Я планирую ещё пойти к другому неврологу, послушать её версию нашего заболевания..У нас тоже, кстати, левое колено внутрь..носим орт.обувь..А у вас на данный момент какой диагноз ставят?

Оффлайн мамакатика

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #40 : 23 Сентября 2014, 12:54:44 »
DARIYA, У нас пишут ппцнс гипоксически ишемического генеза,церебральная ишемия 1-2 ст,синдром двигательных нарушений,синдром вегетативной дисфункции,варусная установка стоп.Мы кстати когда пьем то всегда давимся:пюре,кашу ,печенье нормально ест,а водой или чаем давится.Врач сказала к 1.6 мес картина будет ясней и все понимай как знаешь.

Оффлайн мамакатика

Re: ДЦП или нет?
« Ответ #41 : 23 Сентября 2014, 13:20:22 »
DARIYA, У нас еще травма шеи до кучи