Автор Тема: Российским детям хорошие средства реабилитации  (Прочитано 8266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемы родители здравствуйте. Мы с женой родители ребенка инвалида ДЦП. Я являюсь руководителем компании, которая собирается выпускать средства реабилитации для деток инвалидов. Это не является основным направлением нашей компании, а точнее до момента рождения нашего мальчика и в голову наверное не пришло бы выпускать данное оборудование. Столкнувшись с этим увидели, какое оборудование есть на Российском рынке. Вертикализаторы, адаптивные кресла, ходунки.  Увидели качественное но очень дорогое импортное оборудование с хорошим дизайном, материалами и удобное для наших деток. Увидели менее дорогое но совершенно не удобные, чудовищные железные конструкции - это то, что осталось от советского союза. Все родители хотят лучшего для своих детей. Данная тема создана для понимания - какие средства реабилитации хотят видеть родители для своих деток по более низкой цене и лучшего качества чем импортные? Пожалуйста напишите. Пусть у наших детей будет лучшее.

Оффлайн Фэнтэзи

Какая тема интересная! Мы сейчас в Текстильщиках курс проводим. Мне нравится тренажер Innowalk.  Я бы дома не отказалась от подобного недорого аналога, если такое, конечно, возможно.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Фэнтези, спасибо за отклик. Вы первые. Будем изучать и искать оптимизации по производству и ценообразованию.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Форумчане не стесняйтесь пожалуйста. Ваши комменты очень важны.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@ТЕХПРОФИ, ну если у вас тоже, как у нас есть ребенок-инвалид, может у вас также есть какие-то предпочтения, мнения, опыт по использованию тср?
Напишите свои доводы, примеры, предложения.
Компания ваша так и называется "Техпрофи" ?  Вы хотите выпускать  аналоги, используя  российские материалы?

Оффлайн Zhirafka

Я сейчас задалась поиском хороших заднеопорных ходунков-роллаторов.
То, что нам подходит, стоит очень дорого. Особенно, если покупать со всеми допами.
Если бы был российский аналог, качественный, эргономичный, эстетичновыглядящий и недорогой (а такое бывает?! :)), мы бы с радостью его приобрели ))

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Rita, да Тима с диагнозом. В данный момент, как раз привез своих в 32 на курс. Фирма не ТЕХПРОФИ. Я писал в теме, что у нас другой профиль, но есть все для того, чтобы производить оборудование для реабилитации. Речь конечно не про супер на ворошенные электрические аппараты. Свои доводы и предложения я буду учитывать при мониторингу рынка по данной теме. Не совсем понял зачем Вам мои доводы. Вы имеете, какое то отношение к выпуску данной продукции? Каждый родитель ориентируемся на то, что удобно именно его ребенку. Мы пользовались вертикализатор ли только на 2-х курсах. Опять же это было в 32. Допотопные конструкции. В данный момент Тиме это больше не нужно. Нам очень помогла войта и каждодневная работа в бассейне. Под водой плавает 7 метров сам -это счастье. Нам 2 годика. Плаванием занимаемся 14 месяцев каждый день.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ruta сори - опечатка

Оффлайн Lenachka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
очень хочется дома иметь иппотренажер, а еще костюм типа пр-во VIGO обтягивающий.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Zhirafka, заднеопорные ходунки не так дорого стоят. Подскажите пожалуйста модель и производителя того, что Вы ищете.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Lenachka, иппотренажер - примем в разработку, костюм - не наш профиль

Оффлайн НейроМед

@Lenachka, у костюмов правообладатели есть, вряд ли они обрадуются.

Оффлайн Lenachka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
НейроМед, я лишь ответила на вопрос: какие средства реабилитации хотят видеть родители для своих деток по более низкой цене и лучшего качества чем импортные? И никого ни к чему не призываю.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Lenachka, иппотренажер - примем в разработку, костюм - не наш профиль
Здравствуйте @ТЕХПРОФИ. Расскажите пожалуйста чем занимается Ваша фирма? Если не хотите озвучивать ее название, то и не озвучивайте ;l. Есть  ли в штате вашей фирмы люди с конструкторским образованием или практики способные спроектировать, реализовать и довести до стадии продакшена какую либо идею с нуля. Если да, тогда мы идём к Вам.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Lenachka, у костюмов правообладатели есть, вряд ли они обрадуются.
@НейроМед можно придумать еще 101 вариант костюма, на которые правообладания нет ни у кого. Ну вы меня понимаете ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives