Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 431192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #15 : 16 Апреля 2009, 07:24:17 »
Там, где на территории машзаводовского больничного городка построили новое офисное здание.
Там, по-моему, со входа №2 есть маллюсенький отделчик с обувью и прочими принадлежностями, но выбор очень маленький! Они даже иногда выставляются на ярмарке в Кристалле 767

Оффлайн Лелька

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #16 : 07 Мая 2009, 10:17:55 »
Девочки, а если обувь, которую  предлогают, нам не нравится.....
Что делать? Мы правда ее еще не видели, но говорят что обувь не очень.....




Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #17 : 07 Мая 2009, 15:00:24 »
Мы живем в небольшом Подмосковном городе, а обувь сами покупали в ортопедическом магазине в Москве. Взяли все чеки и сертификат, отдали в местный ФСС и за месяц нам возместили стоимость 2-х пар около 8 тыс.


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #18 : 07 Мая 2009, 15:05:22 »
Мы живем в небольшом Подмосковном городе, а обувь сами покупали в ортопедическом магазине в Москве. Взяли все чеки и сертификат, отдали в местный ФСС и за месяц нам возместили стоимость 2-х пар около 8 тыс.
а сертификат на сложную ортопедическую обувь?, а то  малосложную нам не оплачивают, а еще я брала в Польше Мемо, нам не оплатили,  сказали:за границей куплена.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #19 : 07 Мая 2009, 15:10:46 »
Да там так и написано было: Сложная ортопедическая. Ближе к осени ещё 2 пары таким образом купим.


Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #20 : 12 Мая 2009, 16:59:09 »
У нас на местном ортопедич заводе делают совдеповскую старомодную обувь. Мы 3 пары такой относили пока не узнали, что можно любую орто обувь заказывать, если у неё в сертефикате написано - сложная ортопедическая обувь или просто ортопедич обувь (если в словосочетании малосложная написано то не прокатит). Так вот мы через месный коммерческий ортосалон в Питере заказали (салон с ними сотрудничает). Я осталась довольна!!!)))
http://www.orto-s.ru/catalogue/?tid=169
У нас 031 и еще 035 на лето заказали!!!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #21 : 12 Мая 2009, 20:49:20 »
035,037,038( только на липучке) мы носили и носим .Замечательно!!!
Совет: посоветуйтесь с ортопедом и неврологом какая обувь лучше с высоким или низким берцем (задником) .Это важно. Мы в свое время носили с высоким берцем (035) сейчас с низким. Зимняя как правило вся высокая, осенняя есть высокая и низкая (у нас есть и такая и такая). Мне невролог сказал что низкая для того ,чтобы ножка работала.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 20:55:49 от Оксана В. »


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #22 : 13 Мая 2009, 16:01:31 »
А я не спрашивала какую обувь покупать (с высоким или низким задником), чё-то не подумала. А от чего зависит какую обувь выбрать? Все время думала что с высоким лучше.

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #23 : 13 Мая 2009, 18:19:05 »
Если ребенок ходит на носочках, то лучше с высоким задником для фиксации голеностопа.  Эт мне так ортопед сказал)))

Оффлайн Лелька

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #24 : 14 Мая 2009, 13:41:43 »
 767, нам тоже так сказали...., чтобы пяточка не висела, нужна обувь высокая




Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #25 : 15 Мая 2009, 09:17:18 »
Мы позавчера ездили в Ортомоду. На этот раз всё прошло на удивление быстро и удачно. Во-первых нас приняли без очереди. Во-вторых, выдали все 4 пары сразу, а не как в прошлом году ждали 2 месяца, да ещё и осень-зима спустя полгода(когда пришло время одевать) стали малы. Как мне кажется обувь у них в этом году получше. Только я просила у них ботинки низкие, для удобства ходьбы ребенку, а доктор сказал, что нам такие не нужны. Вот, что нам выдали:


2 летние пары (мысок закрытый, а то в открытых мы постоянно пальчики калечим и стираем мысок)


осень                                                                            зима

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #26 : 15 Мая 2009, 09:55:35 »
в Москве!

http://www.orthomoda.ru/

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #27 : 15 Мая 2009, 23:47:32 »
Странно! У нас 4 пары в течении года (лапка то растет!).2 летних 1 осень 1 зима.
Мы так и заказываем .Осенью 1зиму+1 лето. Ближе к весне 1 осень+1 лето.И очень даже хорошо получается. Мы чуть поболее по размеру заказываем. 25 апреля заказали,а вчера позвонили сказали что все готово!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 23:52:44 от Оксана В. »


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн МУСЯ

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #28 : 02 Июня 2009, 15:36:48 »
В пятницу была в ПЕРСЕЕ заказывали  Настюхе очередные ботинки. Они теперь стоят 15500-00 за пару wel, а мне надо 8 пар т.е и Глебу еще. Оплатила и заказала только одну пару. Меня там уверяли, что теперь все оплачивают в фонде соцзащиты. На днях попрусь туда...  awe

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #29 : 02 Июня 2009, 22:49:26 »
вечер добрый. На правах инженера портезиста- специалиста по биомеханике возьмусь рассказать за ОРТЕК. И так, Ортек это шаблонная обувь она подходит как при вальгусной так и при варусной деформациях стоп. Эта обувь остается шаблонной до тех пор пака в нее не заложили индивидуальную стельку ( именно индивидуальную а не обезличенную) Эти башмаки по своим свойствам далеко впереди по сравнению с обувью изготовленной на протезно-ортопедическом предприятии. Если двухсторонний берец натирает ребенку лодыжки, то можно нагреть их феном (строительным) только не поджарив их и выгнуть так, чтоб не терло. Внутри этой обуви термопластичный материал который поддается коррекции.  В Ростове у нас есть ортопедический салон мы какое то время принимали возвраты обуви именно по этой причине ( натирания лодыжек) а потом додумались доводить их под ножку ребенку.. У нас правдо есть дополнительный инструмент для упрощения этой процедуры и мы его продаем... Всю процедуру доводки обуви мы расписали и сфотографировали , но так я не умею выкладывать на форум фотки скину кому то из вас а вы уже покажите людям....
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 00:20:42 от Aлександр »