Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 139738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #750 : 08 Декабря 2018, 22:36:42 »
@lewinirina, не факт! У здоровых тоже много проблем и не у всех судьба складывается, среди них очень много одиноких. Другое дело, что они принимают своё здоровье как должное и не очень задумываются, как им повезло, что здоровы они. Среди них много несчастных. Многие просто не ценят, что им даётся и не умеют расставлять приоритеты.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #751 : 08 Декабря 2018, 22:37:36 »
@Мария87,  Маша, я не про Нину совсем.  Я про это, давайте все  вместе убедим маму Нины в её ошибочном мнении. Вариант убеждения  предложен. Ещё какой? В гости поедем?  Всем форумом опять же?
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #752 : 08 Декабря 2018, 22:40:40 »
@Такая, спасибо, что прочитали скрытый текст  ;l
Я как-то очень болезненно реагирую на посты про детско-родительские отношения...возможно потому, что от родных действительно по умолчанию ждешь поддержки, а получается чаще слышать попреки про загубленную жизнь, убитую на таскание инвалида молодость и вообще фразы в стиле "Зачем я тебя рожала" (если что, я не о своей ситуации). Обидно за людей, которые не виновны в том, что нуждаются в помощи, не специально же они себя приковали к коляске или кровати и мучают родителей сволочи такие  ;D. Да, есть ситуации, когда действительно манипуляция происходит и дети, умея многое сами, "ездят" на родителях, но увы, ДЦП - не совсем тот диагноз, когда все объясняется только ленью, мол, захочешь - и встанешь и пойдешь, и не придуривайся  ;D Если б все так было, всем бы было проще. Да и когда человеку с инвалидностью пару-тройку десятков лет от роду, не особо уже хочется, чтобы тебя обихаживали с ложечки кормили и попу вытирали. И чувство вины у взрослых людей за это и так присутствует, и чувство физической ограниченности гнетет, а когда в этой ситуации и родители еще добивают морально, никому не позавидуешь. Сегодня, кстати, та же Ольга Новикова подняла своим постом тему про стрижку...там как раз Нина рассказывает о том, что ее мама наотрез отказывалась парикмахера в дом приводить, чтобы дочь могла постричься, в парикмахерскую везти не хочет, а сама она не в силах постороннему человеку дверь открыть, чтобы  решить этот вопрос, и доехать сама не способна до места назначения. Там ситуация, конечно, решилась, но могу представить, сколько нервных клеток было убито в борьбе за такую мелочь. Родители, конечно, не слуги больных детей, и  ситуация не смертельная  ;D но очень уж показательная - если так приходится отстаивать право на каждое свое передвижение, то и нафиг чего-то хотеть и к чему-то стремиться в атмосфере постоянного напряга, все равно не поймут...
Если там действительно такая непростая ситуация, как здесь пишется, то думаю, что все равно нужно нам всем крепко подумать, как сделать так, чтобы Нине было легче. На форуме-то заступиться мы все умеем, а вот практически надо что-то делать, а не оставлять человека наедине с его проблемами. Маша, ты пишешь про ситуацию с волонтёрами. Почему они ушли? Ты говоришь, из-за мамы. Но ведь на то они и волонтеры, что у них есть стремление и желание помогать человеку, попавшему в беду. Зачем волонтеры так легко сдались и оставили Нину? Надо было убеждать маму, что Нине необходимо общение. Даже если мама против, все равно думать надо, как её убедить, а волонтеры и друзья искренне хотят помочь и не ходят? Смирились что ли? Нет, надо что-то делать, нельзя оставлять человека без реальной дружеской поддержки. Тут, конечно, подумать надо, что можно сделать, чтобы не лишать Нину нормального человеческого общения, даже если мама против. Убедить маму как-то надо всем вместе. Одну Ариару она может и не послушает, а всем вместе может удастся убедить в нужности человеческого дружеского общения. А то меня пугают мысли о суициде. Поэтому я и говорила Ариаре встряхнуться, но я не знала реального положения вещей.
wsx   Вспомнилось детство и пионерские лозунги.  ммм  Сейчас мы всем форумом дружно начнём писать на электронную почту маме Нины. Ещё б она это читала. (((
Конечно, она читать не будет, это я понимаю. С ней говорить надо. Сходить бы, по человечески поговорить. Быть может, это поможет. Когда несколько человек вместе с ней по говорят. Тут подумать надо.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #753 : 08 Декабря 2018, 22:41:57 »
wsx   Вспомнилось детство и пионерские лозунги.  ммм  Сейчас мы всем форумом дружно начнём писать на электронную почту маме Нины. Ещё б она это читала. (((
Угу. Максимализм и вера в идеальный мир с  идеальной справедливостью. Там все дебилы и ничего не смогли. А есть такие что всё разрулят. А потом глядишь разойдутся и вообще конфликт Украины с Россией погасят. Главное - пойти навстречу.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #754 : 08 Декабря 2018, 22:42:30 »
@katrin, я хоть что-то предлагаю. Я рассматриваю любые варианты. Предложите Вы свой.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн lewinirina

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #755 : 08 Декабря 2018, 22:46:34 »
wsx   Вспомнилось детство и пионерские лозунги.  ммм  Сейчас мы всем форумом дружно начнём писать на электронную почту маме Нины. Ещё б она это читала. (((

Точно! Тоже так подумала. Задолбали, извините, тут уже некоторые со своим "позитивом" и наставлениями, как "нужно"! Пишете про свою жизнь, и пишите на здоровье. Но в чужую душу, жизнь, в чужой "монастырь" со своим "уставом" не лезьте! @Мария87,  если что, это я не про Вас.)
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #756 : 08 Декабря 2018, 22:48:20 »
wsx   Вспомнилось детство и пионерские лозунги.  ммм  Сейчас мы всем форумом дружно начнём писать на электронную почту маме Нины. Ещё б она это читала. (((
Угу. Максимализм и вера в идеальный мир с  идеальной справедливостью. Там все дебилы и ничего не смогли. А есть такие что всё разрулят. А потом глядишь разойдутся и вообще конфликт Украины с Россией погасят. Главное - пойти навстречу.
Вы считаете, что сказать на форуме: "Я тебя понимаю" и этого достаточно? Я за действия, а не только за слова. Конфликт Украины и России - это вообще не повод для шуток. Это трагедия. Близкие мне люди живут там на Донбассе, под обстрелами. Я таких шуток не понимаю и не принимаю.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #757 : 08 Декабря 2018, 22:49:23 »
@lewinirina, ну Татьяна же из добрых побуждений, зачем Вы так?
Все равно ведь это только форум, поговорим и разойдёмся из темы...к чему кого-то гнать из обсуждения?
Татьяна уже извинилась за свою резкость, мало?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #758 : 08 Декабря 2018, 22:49:30 »
@katrin, я хоть что-то предлагаю. Я рассматриваю любые варианты. Предложите Вы свой.
@Татьяна Я...а,  ну и что вы предложили?  Какие варианты?  У ме5я в опыте недавнем стареющая бабушка, пьющая кровь из всей семьи.   Много ли там было вариантов решения вопроса?  Ага, поговорить.  Человек сразу проникнется идеями всеобщего блага.  ммм.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Интроверт

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #759 : 08 Декабря 2018, 22:49:47 »
Читала полностью историю Нины
Поэтому даже не стала здесь вступать в диалог
Грустно потому хочется помощь не знаю как и чем
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #760 : 08 Декабря 2018, 22:50:27 »
wsx   Вспомнилось детство и пионерские лозунги.  ммм  Сейчас мы всем форумом дружно начнём писать на электронную почту маме Нины. Ещё б она это читала. (((
Угу. Максимализм и вера в идеальный мир с  идеальной справедливостью. Там все дебилы и ничего не смогли. А есть такие что всё разрулят. А потом глядишь разойдутся и вообще конфликт Украины с Россией погасят. Главное - пойти навстречу.
Что то вроде того.:)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #761 : 08 Декабря 2018, 22:51:08 »
@lewinirina, не читайте, если Вас задолбало. Живите так, как Вам нравится)))). Я не против))))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #762 : 08 Декабря 2018, 22:52:03 »
Что вы все напали на Татьяна Я...а, как думает, так и выражает свои мысли...уже даже извинилась за то, что излишне резка была в советах, теперь пионерские лозунги  qqq не нравятся.
Где? Где извинилась? Она всё равно убеждена,что давать советы без запроса и можно и нужно,ну подумаешь обстоятельств не знала. Если бы мне указали на ошибку,я бы ответила,что мне очень жаль,что ошиблась. И всё. А тут на того,кто написал,что её слова не подходят к поводу,сразу реакция - фу, какие вы злые,а я хорошая,ну не знала,и что такого.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #763 : 08 Декабря 2018, 22:53:16 »
А теперь выкручивается-все вы можете ей помогать словами,это не считается,помогите изменением её ситуации. Ну это вообще...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #764 : 08 Декабря 2018, 22:54:12 »
@katrin, я хоть что-то предлагаю. Я рассматриваю любые варианты. Предложите Вы свой.
@Татьяна Я...а,  ну и что вы предложили?  Какие варианты?  У ме5я в опыте недавнем стареющая бабушка, пьющая кровь из всей семьи.   Много ли там было вариантов решения вопроса?  Ага, поговорить.  Человек сразу проникнется идеями всеобщего блага.  ммм.
Ну да, придут непонятные чужие тети к маме Нины с претензиями, думаю ей будет очень приятно. А как хорошо это скажется на итак непростых отношениях Нины и мамы, даже думать не хочется.
Child"Space