Автор Тема: Доктор Ефимов А.П.  (Прочитано 132066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #30 : 06 Июля 2009, 20:14:46 »
Анатолий Петрович Ефимов - травматолог-ортопед, врач восстановительной медицины, нейрореабилитолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондет Российской Академии естественных наук (РАЕН) по отделению "Фундаментальная медицина", академик Международной академии гуманитарных и естественных наук (МАГЕН), действительный член Международной академии булгарознания, инноваций и культуры (МАБИК), Международной академии информатизации (МАИ), генеральный директор АНО "Межрегиональный центр восстановительной медицины и реабилитации" (г. Нижний Новгород), директор Института биомеханики, валеологических и реабилитационных технологий (г. Москва), заведующий кафедрой медицинской биомеханики и семейной реабилитации Российской академии медико-социальной реабилитации (г. Москва), президент Академии семейной реабилитации.

Более подрорбно здесь:
http://www.antef.ru/3242690027
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #31 : 07 Июля 2009, 09:17:12 »
 Мы прошли у Ефимова 3 курса,делали по его программе всё от и до,но никаких улучшений не было.У сына спастический тетрапарез,гидроцефалия,судорожная готовность.Лечение назначает всем одинаковое.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 09:18:52 от Цветик-семицветик »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #32 : 07 Июля 2009, 10:24:20 »
 767-подтверждаю слова Цветика-семицветика!-мы тоже там были....... ккк

Оффлайн ФЕЯ

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #33 : 07 Июля 2009, 10:41:15 »
и мы были.... результатов не увидела. А к ошейникам, которые он всем одквает у разных специалистов отношение разное: Копылов, например. был категорически против, говорил, что это отрофирует мышцы шеи, и, что якопы в древних племенах Тумба-юмба так наказывали людей. Они там с рождения ходили в ошейниках, а когда человек провинился, с него снимали этот ошейник и его шея ломалась, так как мышцы её не удерживали awe

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #34 : 27 Июля 2009, 23:31:57 »
Девочки здравствуйте!К нам в Самару профессор Ефимов приезжает ...консультация 6,5 тысяч....может был у кого нибудь опыт лечения деток от эпилепсии???Буду брагодарна....
не рискуйте!!!!он нам противосудорожные отменил и судороги к нам вернулись(((назначает кислород,который совершенно не помогает(((да и само лечение ерунда!целый год у него лечились,а улучшения минимальные,только время,да и деньги зря потеряли.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:18:30 от Ксюша »

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #35 : 28 Июля 2009, 07:44:50 »
Да конечно Ефимов - шарлатан, гастролер и тд и тп. Я это кстати сразу поняла, как только стоимость лечения узнала. Ну объясните мне, что нового может сказать, а уж тем более назначить невролог?! Они все говорят одно и тоже... А по поводу ОксиСильвера (жидкий кислород): ведь мамы сами знают, что судороги длятся определенное время, несколько секунд, если это конечно не статус. Как же этот препарат может сократить время судорог?! Это просто задачка на наблюдательность. После этого кислорода вы уж точно будете наблюдать за судорогами и вам будет казаться, что они стали короче. Обмануть меня несложно, я сам обманываться рад.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:44:44 от Ксюша »

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #36 : 28 Июля 2009, 23:38:21 »
полностью согласна.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:45:29 от Ксюша »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #37 : 29 Июля 2009, 00:53:04 »
с ума сойти... простая консультация - 6500т.р. до какой же наглости могут люди дойти...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:46:45 от Ксюша »

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #38 : 29 Июля 2009, 17:53:34 »
с ума сойти... простая консультация - 6500т.р. до какой же наглости могут люди дойти...
Да, Фея, люди ... с умненькими (нагленькими) глазками...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:48:45 от Ксюша »

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #39 : 28 Августа 2009, 12:41:08 »
Девочки(и мальчики тоже)!Мы с нашими необычными детками должны быть полностью готовы к тому что мы не потребители в правах которых прописано:Заплатил деньги и получи сто процентный результат.Если никто из медиков до сих пор не смог написать этиологию ДЦП,то как они его могут лечить?Поэтому они и говорят,что это не лечение,а реабелитация.((((Хотя в июне я была с Димкой на лекции мед.центра КОРТЕКС(подразумевается метод лечения с помощью Кортексина),они утверждают,что они-таки эту этиологию описали.Теория идеальная,отвечает всем нашим подозрениям и вопросам на которые нам не смогли внятно ответить простые врачи,жаль что практика стоит почти 70 тысяч,да ещё если от неё будет результат,так вообще не центр,а золото!!!Так что опять копим деньги,а вдруг и правда?)))Так вот.ушла от темы,Мы должны быть готовы из каждого метода на который мы решимся забрать самое полезное и отсеять то,что нашему ребенку может повредить.короче участвуем,грубо говоря в огромном эксперименте и к сожалению бесконтрольном со стороны Минздрава.А что нам остается делать если в России нет единой системы реабелитации наших детей и никто кроме нас самих,на подобных форумах не может нам выстроить единую линию борьбы с недугом?Ведь всем понятно что Семеновский метод,по которому в основном пытаются реабелетировать наших манюсиков в гос.центрах-хорош,но его используют чуть ли не с 30-х годов прошлого столетия и уже извените морально устарел....В частности про Ефимова могу сказать,что у него в методике много противоречий,но в нашем конкретном случае он принес больше пользы чем вреда(в отличии к примеру от господина Скарбуна,который вызвал приступ,своим подозрительным аппаратом буквально за один день прервав восьмимесячный  период ремиссии,при всем том,что я просила его не трогать нашу травмированную шею.он это проигнорировал,нанес вред,забрал положенную сумму и отчалил в столицу с чувством выполненного долга,я честно говоря от такой не чистоплотности ошалела!)У Ефимова мы прошли четыре курса,накупили кучу всякой дребедении,Бадов,которые пили,может и на пользу-не буду ничего говорить(не поняла) ,но спасибо ему за то,что:1.Он согласился с нашим мнением,что наше ДЦП-это результат неправельного ведения родов и как следствие родовая травма шейного отдела позвоночника со всеми вытекающеми из этого последствиями(как бы медики не пытались спихнуть это на 400 различных факторов,но 80% процентов это родовая травма!!!!)Если кому интересно,так что такое подвывих Атланта со смещением в 2 мм я прочувствовала на своей шкуре два месяца назад.Это правда страшно!Проснулась с ощущением кровоизлияния в мозг!!!!Оглохла на одно ухо,нарушилась координация движений,не на минуту не прекращающийся шум в голове и постоянное головокружение,онемение в руках.И так на протяжении двух суток!Когда сделала все возможные обследования типа ЭЭГ,ЭХО,рентген в нескольких проекциях и.т.д,выяснилось что это подвывих,а за двое суток мозг уже подвергся пагубному влиянию нарушения мозгового кровообращения!!!!!Всё это исправил за один сеанс хороший мануальный терапевт и пять уколов Актовегина внутривенно.Но это всё было сделано своевременно и поэтому потери были минимальные.А теперь представьте,что творится в голове у моего Димки если у него этот самый пресловутый Атлант смещен на 4 мм!!!А официальная медицина этот факт не жалует!А если бы в родзале пресутствовал человек который это всё мог устранить по горячим следам????2.Мы прокололи Лидазу,хотя и страшно было,но наши рубцы от кист требовали чего-либо подобного,а ни один из неврологов который нас наблюдал не удосужился ничего подобного сделать.3.И самое основное,за что ему огромное спасибо!Он настоял на том,что мы сами хотели сделать,но не решались.Наблюдая поведение судорог моего Димки я пришла к выводу,что вся противосудорожная терапия НИЧЕГО КРОМЕ ВРЕДА не приносит(хочу заметить,что никого ни к чему не агитирую,а просто рассказываю про наш конкретный случай!!!!!!)Во первых раздел Противопоказания в инструкции к Депакину размером ровно в пол метра,т.е. он отравляет все органы которые существуют в организме,доза была уже запредельная.а они как приходили как им было нужно с ветрами так и Депакин им не указ!Во вторых пищеварение ужасное,печень пострадала,аппетита нет постоянная изжога,капризы,неадекватное поведение,беспречинные хихиканья,полное отсутствие интереса к чему-либо даже к ходьбе,не желание ни чему учиться!И ужасно то,что речь на уровне того,чем мы овладели до полутора лет,т.е.за период без противосудорожных и не грамма больше за четыре года!!!О чём можно говорить-ребенок постоянно загруженный.....Отменяли препарат пол года по капельки в неделю.Ушли с него,начали разговаривать,мальчишка активный,любознательный,адекватный,с чувством юмора,словарный запас всё время растет,разговариваем уже хорошими объемными фразами и причем без остановки!А приступы,да как на Депакине,так и без него-весной-летом почти нет,а как только начинаются перепады погоды,тучи появляются-учащаются.Причем летом мы ведем очень активный образ жизни:это и море и(в меру конечно)солнце и горы и куча эмоций связанных с путешествиями и поездки по горам в Сукко на лошадях, бассейн до одури с визгами криками-вообщем всё то,что про-ти-во-по-ка-за-но.Так что думаю что и в этом вопросе тоже у врачей не должно быть единого стандартного мнения,но к сожалению у нас всё делается по инструкции:Первый приступ-будьте любезны пропить противосудорожные три года!Гибче нужно быть врачам,гибче и хоть иногда прислушиваться к мнению родителей,которые на своем конкретном случае собаку съели!!!Ведь почему эпилептиков ставят на учет в психо-неврологический,не потому что психику нарушают приступы,а потому что-почитайте противопаказания к препаратам которыми их лечат
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:53:15 от Ксюша »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #40 : 28 Августа 2009, 16:58:34 »
Получается, если я правильно поняла, польза от лечения у Ефимова в вашем случае свелась к рекомендации отменить противосудорожное ( что вы и так собирались сделать, только не решались), к выводу, что роды проводились неправильно, в чем он совпал с вашим мнением и назначением вам курса лидазы???  Однако, серьезная помощь, учитывая стоимость его услуг...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:51:27 от Ксюша »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #41 : 28 Августа 2009, 17:40:15 »
Людмила, а как часто у вашего ребенка были судороги? Они прошли?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:52:10 от Ксюша »

Оффлайн Асся

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #42 : 28 Августа 2009, 19:37:19 »
Здравствуйте!Ничего нового я не добавлю к сказанному о методике Ефимова, но все же, пусть будет еще одно мнение для тех, кто хочет обратиться в первый раз.Мы были у него в 4 года.Мне показалось, что Ефимов неплохой диагност и правильно определяет степень тяжести состояния ребенка на данный момент. У него есть теория, что большинство проблем связано с повреждением шейного отдела при родах, это его ниша. Кто-то лечит препаратами, кто-то ЛФК и массажем + препараты. Ефимов добавил еще и упражнения с грузом для шеи. Что-то новое, люди идут, пробуют. Теоретически мысль неплохая. Практически я не смогла заставить ребенка проделыаеть все это. Это, наверное, можно заставить делать ребенка более сознательного возраста (но тогда вроде как бы уже поздно), либо ребенка, который в тяжелом состоянии и за него все делают родные (но тогда эффект скорее всего минимален, т.к. при всех подвывихах Атланта никто не отменял кровоизлияния, за ним последующие, органическое поражение мозга, нарушение мозгового кровообращения и т.д., т.е. вторичные и более серьезные причины тяжелого состояния)У моих знакомых ребенок с очень тяжелой родовой травмой головного мозга - он не сидит, голову не держит, руки и ноги у него не работают. Они проделали все как полагается, шея сильно вытянулась, эффекта не было. Поэтому в данном случае надеяться на чудеса и тратить время, я думаю, не стоит. если только до кучи, попробовать еще и это.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:53:14 от Ксюша »

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #43 : 29 Августа 2009, 19:31:37 »
Ксения,у моего Димуськи судороги на моменет приема противосудорожных были чаще,что странно(до одной в неделю)!А сейчас они бывают,но опять-таки повторюсь,весна-лето одна за весь период..А осенью-зимой примерно с частотой в 2,5 месяца.Есть ещё один момент который я заметила-они правацируются при нагрузке на шейный отдел.Если при массаже или ЛФК дать больше нагрузку на шею,или на иппотерапии растяжка на спине.или во время сна он спит большую часть ночи на животе с поворотом головы вправо.А ещё определенно судороги у него идут практически на все медикаменты будь то Актовегин,Кортексин,Ноотропил,Глеатилин,Пантагам последняя у нас была вообще аномальная на Медокалм.Так что как нам не верели неврологи,а медикаментозное лечение нам пришлось в итоге исключить.Сказать что это простое совпадение не могу ,потому что схема одна и та же:прием нового лекарства-утром просыпаемся в приступе!'
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:54:11 от Ксюша »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #44 : 29 Августа 2009, 20:14:17 »


Нюра,я вообще-то никого не собираюсь рекламировать,а тупо и эгоистично использую любого человека в целях улучщения состояния моего сына и мне наплевать на деньги(хотя я их и сама зарабатываю),если человек хоть на миллиметр улучшил состояние моего мальчика.Я думаю,что после Ефимова мы просто пошли по другому руслу в плане реабелитации и вообще по другому посмотрели на манюсика.Когда неврологу в Солнышке я с рождения твердила:Обратите внимание на нашу шею,она у нас какая-то недоразвитая!то та ухмылялась и говорила:Причем тут шея,вам поможет только пересадка мозга и так почти четыре года с месяца жизни!!!!То есть сколько упущенно времени,безвозвратно!А когда она оттуда уволилась и ей уже можно было иметь свое мнение,то встретив нас в поликлинике на приеме у ортопеда,она сказала буквально так:Ну что вы теперь носитесь со своей шеей,надо было это делать первые три месяца после родов.Я честно говоря просто озверела от такой двуличности!!!!!Так что Ефимов,Пушкин,Олег Попов-да ради бога!!!Может чем-то помочь-будем только благодарны!Самим нужно ориентироватся в ситуации и главное что я поняля:мамочкам нужно чаще обращатся к богу и ещё,надеятся на свое материнское чутьё,вот лучший советчик!!!!!!!Ну а ЛФК,это вообще не подлежит обсуждению.Это наш Отче наш!!!!!!Можно для себя самих искать оправдания думая.Так я сейчас выложу кругленькую сумму,а вдруг не поможет!а я всегда говорю себе так:А ВДРУГ ПОМОЖЕТ? И что интересно,чем чаще я рискую,тем моему сыну становится всё лучше!!!!
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:56:30 от Ксюша »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....