Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 302270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 16:53:40 »
А от прививок у кого нибудь появилась эпи?

кстати да. у дочки Наташи Папильонки, если не ошибаюсь. пойду добавлю пункт

блин девочки, честно -читаю - реву... сколько нашим детям достается...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн SweetLove

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013, 16:57:18 »
А еще интересно эпи и проблемы у ребенка появились после прививки или изначально ребеночек был особенный, а прививка спровоцировала эпи?... :ah:

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #17 : 02 Февраля 2013, 17:26:28 »
И мы не оригинальны :). Отметила  лекарства и вирусы. Лекарства - в нашем случае уверена, что спровоцировали стимуляции ноотропами (особенно кортексин). Вирусы - как "последняя капля", сильно повышают риск приступов при уже имевшейся эпи-готовности. Особенно "плохие" - ЦМВ, герпес, ЭБВ...
массажик может тоже свою каплю внес... Вообще часто конечно провоцирующие факторы сочетаются. Я отметили два основных по нашим убеждениям в нашем случае.

Да и еще - в основном (как и мы) здесь указывают не причины, а провоцирующие факторы, без которых возможно ЭПИ можно было бы избежать. Причина часто в другом. В изначальном поражении мозга например, генетика и т.д. Так я понимаю - здесь отмечаем факторы срыва на ЭПИ и срывов ремиссии?

Оффлайн NadyaVal

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #18 : 02 Февраля 2013, 17:41:38 »
Мы родились с гидроцефальным синдромом, голова росла, но ребенок развивался по возрасту. В 8 лет поставили шунт. И вот в 14 лет (сильный рост? взросление? буйство гормонов? нагрузки? нервы?) дебют эпи. Диагноз - симптоматическая фокальная эпи.

Забыла написать еще, что до 14 лет мы принимали и ноотропы, после которых как мне казалось мой реб становился активным и позитивным, и массажи делали, и даже миостимуляцию мышц спины (они мне казались слабыми... ну и я советовалась с врачами можно ли? Мне говорили что можно). И до первого нашего приступа был перерыв во всех манипуляциях где-то полгода, ничего не принимали, не массировали. Просто росли. Взрослели.
И вот бац!!! И генерализованный приступ!!! pgcv llk nhr nhr nhr awe
Вот и думай откуда чего берется????!!??
  После первого приступа у моего сына много искала инфы в инете.где-то попадалось-есть две возрастные точки начала симптоматической эпилепсии-7 лет и 14,это связано с активным ростом и гормональной перестройкой организма.У нас выстрелило  7,у вас в 14.Проблемы в "электрической"нестабильности при проблемах ГМ.С этим надо смирится и найти управу на приступы.


Точно! Именно так я и думаю! И Троицкий эпилептолог мне точно так же ответил, что дебют эпи не обязательно сразу при повреждениях-поражениях, бывает проходит много времени. Вот похоже у нас так и случилось.

Оффлайн NadyaVal

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #19 : 02 Февраля 2013, 17:46:06 »
Цитировать
блин девочки, честно -читаю - реву... сколько нашим детям достается...

Да вообще жесть! Я уже сама на таблетках, нервы не выдерживают.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 00:44:26 от Ruta »

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #20 : 02 Февраля 2013, 17:47:27 »


Да и еще - в основном (как и мы) здесь указывают не причины, а провоцирующие факторы, без которых возможно ЭПИ можно было бы избежать. Причина часто в другом. В изначальном поражении мозга например, генетика и т.д. Так я понимаю - здесь отмечаем факторы срыва на ЭПИ и срывов ремиссии?

все верно.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #21 : 02 Февраля 2013, 17:49:35 »
гипоксия сильная и три наркоза после третьего началось

Оффлайн NadyaVal

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #22 : 02 Февраля 2013, 17:51:01 »
Когда мы лежали осенью в НПЦ Солнцево, познакомились с девочкой, мама которой об стену головой с вопросом : "Ну откуда взялась эпи у моей дочери????" Я спросила, как прошли роды? Она говорит - идеально! И беременность на отлично! А вот у девочки эпи! Причем с 9 лет, генерализованные приступы. Так она и не нашла причину откуда эпи. Вот и пожалуйста - поражение мозга отрицает.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 00:44:58 от Ruta »

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #23 : 02 Февраля 2013, 18:42:17 »
У нас кортексин и массаж и несвоевременная помощь врачей.
Хотя, после реанимации (10 дней на ИВЛ), у сынули через пару недель начались вздрагивания. Я попросила врачей посмотреть. Пригласили дежурного невролога. Тот сказал, что нас лечат и ничего страшного. Убила бы её! Как не разглядеть. Ну ладно я, не врач, никогда с таким не сталкивалась, а ей ночью лень было обратить внимание. Да и с другой встречалась, на след.день потребовала ещё раз посмотреть,  пришла заведующая неврологией. Поглядела, поцокала языком и спросила: "Вам ваш ребёнок нравится?". ...и кто бы ответил по - другому? И я как и любая мама сказала, что ДА. Она психанула и ушла. Написала , что мы здоровы. А у нас начались ухудшения. В итоге сама же через 1.5 месяца и посадила нас на депакин.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #24 : 02 Февраля 2013, 20:34:15 »
А от прививок у кого нибудь появилась эпи?
у нас в 2.5 года после акдс ммм до этого все чисто было-и на "глаз"  и на ээг.хотя в выписке из роддома стояло-судорожный синдром.были судороги на 2 сутки.....я их не видела по крайней мере.после акдс на 3 день шарахнул первый приступ.статусный.до реанимации дошло.....врачи отрицают связь приступа и прививки естественно.типа у вас и так судорожный синдром....совпадение nhr
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 20:42:48 от Матрёшка »



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн senjenion

Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #25 : 02 Февраля 2013, 21:36:23 »
Я отметила возраст и ноотропы.Спровоцировал нам кортексин,но почему-то кажется мне,что и без кортексина пришли бы мы в итоге к эпи.Начались приступы в 1,5 года,в 2,3 поставили диагноз.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #26 : 02 Февраля 2013, 21:55:47 »
девочки подскажите пож-та если у ребенка присутствуют судороги с потерей сознания можно ли ему делать кортексин? я в одном форуме прочитала про мамашу, деньги она собирает. но мне кажется в силу своей недалекости она дает конвулекс и колит ребенку кортексин. я ей пытаюсь объяснить что при некупир.судорогах, а она мне твердит, что ребенок отстает в развитии. в общем полный мрак... может я не права? мой вопрос - можно ли некупир. судорогах делать кортексин.

у моей дочки симптоматическая эпилепсия. она после кровоизлияния остались кисты, думаю они дают. ЭЭГ так и дает судорожную готовность.
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #27 : 02 Февраля 2013, 22:52:16 »
девочки подскажите пож-та если у ребенка присутствуют судороги с потерей сознания можно ли ему делать кортексин?


  ssse ssse ssse

пожалела бы ребенка... кошмар какой...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #28 : 02 Февраля 2013, 23:16:05 »
спасибо, вы подтвердили мое мнение. если честно читаю ее блог и понимаю что все неверно, пройти мимо совесть не позволяет, а слушать она меня не слушает. в общем злюсь и помалкиваю ssse
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Marion

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Причины возникновения эпилепсии у ребенка
« Ответ #29 : 02 Февраля 2013, 23:53:10 »
В течении полугода перед первым приступом  сильно увеличили физнагрузку, за две недели до первого приступа первый раз начали принимать фенибут ( по четвертинке два раза в день) , вечером накануне первый раз поиграли вибромассажёром минут 5 ( прикладывала на ладошки, спинку), ночью проснулся, был беспокойный, под утро уснул и как шарахнуло во сне по полной...
А в больнице эпилептолог откомментировала : вероятней всего спровоцировал резкий рывок роста   ооо  ( вырос действительно сильно и резко),
а невролог сказал, что при нашем поражении мозга ( очень сильное)  рано или поздно всё равно приступы выскакивают...
а последующие приступы всегда происходили на фоне расстройства сна ( когда сильный недосып)