Автор Тема: Проблемы с родителями, или Как понять друг друга...  (Прочитано 30296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Народ я уже ничего не понимаю,вы так хотите, чтобы ваши дети разговаривали с вами, а мой папа говорит, "Замолчи, Циц, меньше говори" ...

Вы так хотите чтобы ваши дети просились в туалет а папа говорит когда я прошусь в тоалет "Что мне до твоего туалета, я смотрю боевик" ...

Вы так хотите чтобы ваши дети умели и любили читать, раздражается когда я читаю или прошу мне его что-то прочитать мне ...

Вы не знаете, что подарить своим детям, а мой папа злится когда я прошу подари книгу, или пластилин ...

Вы так хотите найти учителей для своих детей, а мой папа злится, когда ко мне приходит Оля, волонтер, которая учит меня рисовать, и говорит "Оля, делает все сама, а ты просто сидишь и смотришь"...

Неужели мой папа не понимаю в каком состоянии мои руки? Не все так просто ....

Плюс стал минусом?!







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Народ мне грустно я уже ничего не понимаю.

Сегодня я ходила с папой в своих самых лучших стоматологов, попросила я отца посадить меня на диван в коридоре пока ждала своего врача, пока медсестра меня позвала Надюшка заходи в кабинет я попросила "папа давай пойдем пешком заведи меня." Папа говорит давай на коляске потому что мне трудно тебя везти ". Я спрашиваю" папа неужели тебя не радует, что я хочу ити пешком?!"

Папа, говорит "Ты не хочешь идти, ты играешь на публику".

Как - это называется?







Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Надюш! привет! ;l


вот что я прочитала!
мой папа не хочет со мной ничего делать!
а вы такие молодцы мамы - вы чего только не хотите сделать со своими детками! я узнала, что вы даже мучаетесь вопросами ЧТО подарить сложным деткам на Д.Р.
а на счет меня - никто не мучается, в плане близких!
вы гробите свои спины, и потом не знаете как их лечить....а мой папа не хочет, чтобы я с ним прошла хотя бы 5 метров!!!!!
Юль! Надя хотела показать разность - как мы относимся....и как к ней относится её папа...она раньше этого не решалась сказать!!!!! пыталась мягко нам намекнуть только....
Надя через свою боль восхищение вам всем, мамам на форуме хотела сказать!
и боль свою показать....что может быть....когда мамы не станет!
я уверенна, то наши дети всё понимают! сказать не могут просто!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
знаешь, Надь!.....я как то в шоке...ты раньше отмалчивалась о папе...теперь понятно...что самые близкие люди другие тебе...
и знаешь!? ты не зря это написала!
по крайней мере Я займусь конкретно своим здоровьем! всегда хочу, чтобы ми родные были обеспечены всем!
и знаю, что мой сын будет в достатке, пока я жива, и здорова - а значит надо быть таковой!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Надь, я критиковала своих родителей. А щас все больше становлюсь на них похожа. При чем именно в "плохих" моментах.

Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
зачем читать название темы????
человек искренне хотел высказать восхищение нами, мамами....
и хотел показать: вы о своих детях даже в мелочах заботитесь! а мой папа видит трудность в любом проявлении жизни моей!
как жаль...что я далеко и не могу Надю просто приласкать, просто по матерински обнять...а так хочется...
Надюш! я тебя на расстоянии обнимаю, понимаю... jgf jgf jgf jgf jgf jgf
папа просто такой....он не смог дальще расти...восприми его просто таким ....какой он есть...выбора то нет..папа - один
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн СенычкаАвтор темы

ЗояПтицына,

Объясняю
во-первых когда человеку больно он склонен обобщать.

Во-вторых мне кажется что между родителями детей, которые имеют относительно сохранен интеллект и родителями детей имеющих знижиний интеллект, какая-то непонятная зависть которую я не понимаю ...

В-третьих мне кажется, что если бы действительно понимали и ценили и понимали, что есть у их детей все были бы счастливы







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Знаешь чем все закончилось?
Мой папа же провел меня в кабинет я же "зашла" в кабинет медсестры радуются, врач удивлена ??а папа ноль эмоций xcvb







Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Народ я уже ничего не понимаю,вы так хотите, чтобы ваши дети разговаривали с вами, а мой папа говорит, "Замолчи, Циц, меньше говори" ...

Вы так хотите чтобы ваши дети просились в туалет а папа говорит когда я прошусь в тоалет "Что мне до твоего туалета, я смотрю боевик" ...

Вы так хотите чтобы ваши дети умели и любили читать, раздражается когда я читаю или прошу мне его что-то прочитать мне ...

Вы не знаете, что подарить своим детям, а мой папа злится когда я прошу подари книгу, или пластилин ...

Вы так хотите найти учителей для своих детей, а мой папа злится, когда ко мне приходит Оля, волонтер, которая учит меня рисовать, и говорит "Оля, делает все сама, а ты просто сидишь и смотришь"...

Неужели мой папа не понимаю в каком состоянии мои руки? Не все так просто ....

Плюс стал минусом?!
И не смотря на все минусы в доме инвалидов было бы куда хуже.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
ЗояПтицына,

Объясняю
во-первых когда человеку больно он склонен обобщать.

Во-вторых мне кажется что между родителями детей, которые имеют относительно сохранен интеллект и родителями детей имеющих знижиний интеллект, какая-то непонятная зависть которую я не понимаю ...

В-третьих мне кажется, что если бы действительно понимали и ценили и понимали, что есть у их детей все были бы счастливы
совсем то уж обобщать не нужно(((везде есть люди разные,кто то и со здоровым ребенком вечно несчастен.Все зависит от человека.Так же и зависть про интеллект.У нас интеллект сохранен а я оформляю ребенка на обучение 8 вида т.к. считаю что это лучше чем гробить душу среди здоровых детей.Когда в обычной школе съедают ребенка и родители здесь пишут что бегают с преподавателями разбираются,голову ломают как поступить,чему тут завидовать?

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
зачем читать название темы????
человек искренне хотел высказать восхищение нами, мамами....
и хотел показать: вы о своих детях даже в мелочах заботитесь! а мой папа видит трудность в любом проявлении жизни моей!
как жаль...что я далеко и не могу Надю просто приласкать, просто по матерински обнять...а так хочется...
Надюш! я тебя на расстоянии обнимаю, понимаю... jgf jgf jgf jgf jgf jgf
папа просто такой....он не смог дальще расти...восприми его просто таким ....какой он есть...выбора то нет..папа - один

Вот те раз!
не хотела здесь отписываться но прям не могу промолчать. ИР, очки розовые снять не хочешь? ты меня заставляешь увидеть между строк про какие то дифирамбы, то есть читать ненаписанное, а написанное читать не надо, значит?
девочки, Ира и Надя, при всем моем уважении к вам обеим, мне эта тема кажется провокационной и поэтому я так возмущаюсь. а не потому что у меня к вам лично какие то претензии.
Ира, в свете указанного Надей названия темы, я читаю эту тему так:
Мамочки, вы вообще сами знаете что хотите? вам вообще интеллект этот пресловутый нужен или нет? сначала вы хотите чтобы мы говорили а потом закрываете нам рты. сначала вы носитесь с подарками а потом вас это раздражает, сначала хотите чтобы мы пошли а потом сами этому не радуетесь. так нужно ли вам вообще то, за что вы все бьетесь?

ЗояПтицына,
В-третьих мне кажется, что если бы действительно понимали и ценили и понимали, что есть у их детей все были бы счастливы


вот так я прочитала этот пост. извините, между строк читать не умею. и название темы говорит об этом.

разве не так, Надя?

а теперь по существу. Надюш,  вот именно поэтому

ЗояПтицына,


Во-вторых мне кажется что между родителями детей, которые имеют относительно сохранен интеллект и родителями детей имеющих знижиний интеллект, какая-то непонятная зависть которую я не понимаю ...


что этот вопрос как красная тряпка для быка - кому легче -тем, у кого есть интеллект но он не ходит или тем, кто ходит и не имеет интеллекта... эта тема больной является для очень многих -зачем ее поднимать?
вот вы, надя, обладаете интеллектом выше среднего. Это вам в жизни помогает видеть только негативное/не такое как вы хотите отношение от отца? и все? или вы думаете, можете общаться, можете найти друзей, можете найти работу -ну не знаю в каком ключе... ведь вы не беспомощны... неужели вы считаете что без интеллекта вам было бы лучше? лежать, смотреть в потолок и не иеть никаких проблем? ведь не так же? ведь слукавите если скажете что было бы лучше... так зачем задавать такой вопрос? зная что он провокационный?

а по поводу вашего папы я так скажу. люди все очень разные. кто то носится со своим ребенком и ставит его превыше всего, кто то просто выполняет свой родительский долг. кто то сдает своих детей в детдом. Вот мой бывший муж ну совершенно неромантичный человек, как бы меня это не раздражало -ну не может он по другому... вот ваш папа не умиляется вашим успехам но это не значит что он не радуется. а если даже и не радуется - он ваш папа. это мужа можно поменять а папу как бы нет... и поэтому вам это надо принять. и вообще принять это как данное - нам не всегда по жизни попадаются люди такие как бы нам хотелось. да, это больно, да возможно и есть смысл пообщаться с психологом на эту тему, чтобы принять безболезннее, но не задавать провокационные вопросы мамам, которые итак страдают от того что у их детей что то не так - или интеллект или физика или и то и другое - и бьются изо всех сил чтобы это им дать...
и скажу вам еще больше. вот не факт даже что когда я своему ребенку это дам, она мне скажет спасибо. может тоже будет жаловаться на форумах, что мама недостаточно широко улыбнулась ее успехам...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Наденька, попробуйте ценить папу, такого, какой он есть... просто потому, что он Ваш ПАПА..... за то, что он с Вами... Подумайте о том, а КАК ЕМУ живется? чем ОН пожертвовал ради Вас, к примеру... ведь он мог выбрать себе совсем другую жизнь... и еще, не все мужчины могут и хотят выражать свои эмоции.. именно потому что они МУЖЧИНЫ,
К сожалению, многие это понимают, только когда человека уже не станет..

Искренне желаю, чтобы у вас все было хорошо! jytr jytr jytr

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
что этот вопрос как красная тряпка для быка - кому легче -тем, у кого есть интеллект но он не ходит или тем, кто ходит и не имеет интеллекта... эта тема больной является для очень многих -зачем ее поднимать?

 ,,, ,,, ,,,
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Я думаю, что этот вопрос в темку психолога перенести и, может быть, поменять название.

Не вижу красных тряпок, не вижу укоров для местных мам в теме. Не вижу и дифирамбов. Вижу боль, большую боль одного маленького человечка.

Надюш, подписываюсь, под каждым словом Odry.
Україна понад усе!!!

Оффлайн bilberry-10

Здравствуйте, Надя! Хочу сказать, что многие ситуации, которые вы описали, бывают и в нашей семье. Наш папа тоже иногда злится когда у сына что то не получается, что он не ходит и сам, что нужно сводить в туалет когда по телеку что то такое интересное идет... Очень часто говорит, что сын лениться, поэтому не может и не хочет что то сделать. Хотя я уже много раз объясняла ему, что лень тут совсем ни при чем (ну может быть совсем немного). И тем не менее, я точно знаю, что муж любит сына безгранично. Просто некотором людям присуща такая резкость. Я не говорю что это хорошо,но тем не менее и такое бывает. Ваш папа с вами, он вас любит.