Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 99782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #15 : 25 Сентября 2009, 00:13:49 »
lupi, ты молодчина!  ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #16 : 25 Сентября 2009, 00:16:24 »
lupi, наши дети - самые настоящие ангелы... Прикоснись к любому из них и ты почувствуешь благоговейное тепло....
прочти   https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=162.0

lupi

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #17 : 25 Сентября 2009, 00:20:35 »
lupi, наши дети - самые настоящие ангелы... Прикоснись к любому из них и ты почувствуешь благоговейное тепло....
прочти   https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=162.0
я прочитала этот рассказ пару дней назад - сотрудники не понимали почему bdso я сижу и рыдаю в офисе у компьютера bdso

Оффлайн Фунтик

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #18 : 27 Сентября 2009, 17:36:06 »
В моей жизни все-таки встречалось больше нормальных людей и детей.А вообще пока у меня не родился ребенок -инвалид ,я сама кругом ничего не видела,что есть больные,слепые,не ходячие знала и зла не желала,но не может человек чувствовать чужую боль,пока сам не заболеет.И все мы прозрели когда родились наши ангелочки и спасибо им за это...Разве не так?

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #19 : 30 Октября 2009, 04:30:04 »
Когда я работала в стоматологии,в хирургическом кабинете вместе с напарником хирургом,привели однажды родители мальчика(поправлюсь,принесли на руках) с ДЦП!Ему надо было удалить зуб,господи как мне было жалко и мальчика,и родителей!А этот хирург начал,да рожают тут всякие!Я ему:нормальные родители,очень прилично выглядят!А он:да ладно такие только у таких неблогополучный рождаются,надо было раньше аборт делать,а то мучают и ребенка и себя!Представляете!
Нашему сыночку ставят угрозу ДЦП и когда я во все это окунулась,я вспомнила его!И сейчас так хочется прийти на работу да как высказать ему все!Да,не столкнувшись с этой проблемой,никто не поймет насколько это все так трагично!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #20 : 30 Октября 2009, 04:39:16 »
 ооо ооо ооо да вот так...по-моему все,кто тут собрался НЕ алкоголики и НЕ наркоманы!!!-а откуда же столько больных детей???практически все тут покалечены нашей чудо-медициной!
Вы должны вытаскивать своего малыша!а на то что и кто думает-наплевать!!!
Да!деток наших очень жалко,жалко и себя и мужа,что так случилось,а могло быть по-другому-НО!жалость убрать подальше,чтоб сама не знала,где она и ВПЕРЁД!каждодневный труд и борьба!

Оффлайн lisa

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #21 : 30 Октября 2009, 08:55:09 »
А этот хирург начал,да рожают тут всякие!Я ему:нормальные родители,очень прилично выглядят!А он:да ладно такие только у таких неблогополучный рождаются,надо было раньше аборт делать,а то мучают и ребенка и себя!Представляете!
Нашему сыночку ставят угрозу ДЦП и когда я во все это окунулась,я вспомнила его!И сейчас так хочется прийти на работу да как высказать ему все!Да,не столкнувшись с этой проблемой,никто не поймет насколько это все так трагично!
А что алкоголики или наркоманы приведут(принесут)своего ребёнка к стоматологу??? Им бы на очередную дозу,а тут все деньги только на лечение и обучение lllh

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #22 : 30 Октября 2009, 09:14:16 »
Когда я работала в стоматологии,в хирургическом кабинете вместе с напарником хирургом,привели однажды родители мальчика(поправлюсь,принесли на руках) с ДЦП!Ему надо было удалить зуб,господи как мне было жалко и мальчика,и родителей!А этот хирург начал,да рожают тут всякие!Я ему:нормальные родители,очень прилично выглядят!А он:да ладно такие только у таких неблогополучный рождаются,надо было раньше аборт делать,а то мучают и ребенка и себя!Представляете!
Нашему сыночку ставят угрозу ДЦП и когда я во все это окунулась,я вспомнила его!И сейчас так хочется прийти на работу да как высказать ему все!Да,не столкнувшись с этой проблемой,никто не поймет насколько это все так трагично!
Наплюй на таких как этот хирург......это только ему минус БОЛЬШОЙ, что он будучи врачем не знает в чем основная  причина ДЦП и вообще поменьше бы других осуждал-никто не застрахован от этого к сожалению....... sddf

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #23 : 12 Ноября 2009, 11:05:34 »
В моей жизни все-таки встречалось больше нормальных людей и детей.А вообще пока у меня не родился ребенок -инвалид ,я сама кругом ничего не видела,что есть больные,слепые,не ходячие знала и зла не желала,но не может человек чувствовать чужую боль,пока сам не заболеет.И все мы прозрели когда родились наши ангелочки и спасибо им за это...Разве не так?

Наверное, положа руку на сердце, это так!...
В моей жизни тоже, Слава Богу, тоже в основном адекватные доброжелательные люди встречаются.
Боль от распросов давно прошла. Когда спрашивают дети: почему не ходит, почему в коляске часто сидит? - отвечаю "Когда была маленькая - болела сильно, вот пока и не получается. Но мы стараемся научится"
 Одно простодушное дитя заявило мне: "А моя мама сказала, что она уже не научится!" Ответила:"Почему? Ты ведь не сразу научилась , например, читать. Но ведь всё-таки научилась! А таким большим деткам научиться ходить просто труднее, чем малышам. Но мы занимаемся и у нас обязательно потихоньку начнёт получаться".

Главное не как нас воспринимают окружающие, что спрашивают, как комментируют. А то как мы сами их реакцию воспринимаем. Если внутри удалось обрести покой,  это не ранит. А тогда и реакция окружающих гораздо более адекватна - на спокойных, доброжелательных людей, в коляске они или на собственных ногах, только редкий придурок реагирует как придурок))))
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #24 : 12 Ноября 2009, 14:44:58 »
 Нюра, супер dcvf  dghj
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #25 : 12 Ноября 2009, 18:20:43 »
И нам в основном встречается адекватный народ...конечно и оглядываются и покашиваются в нашу сторону - давно не обращаю на это внимания. А деткам можно только личным примером показать отношение к лялям в колясках. Но взрослые-то встречаются реагируют,мягко скажу, не адекватно... Помню однажды качаю свою дочку на качеле, подходит такая "милая" бабулечка и спрашивает : а у тебя что, ребёнок калека? ну вот что можно на такое ответить, только послать... 999
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #26 : 12 Ноября 2009, 18:31:03 »
Да к нам так особо не пристают, но иногда детки задают вопрос почему Дануся ТАК ходит. Я спрашиваю , а у тебя горлышко болит когда заболеешь или ножка когда ударишься ? Да! Вот и у Данусиньки ножки так болят.Когда поправится будет красиво ходить! А Дануся к деткам бежит и кричит сразу- давай с тобой играть!! И детки в процессе игры забывают о Данусиных ногах.Только им напоминаем , чтобы они не толкали девочку.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн klyaksa

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #27 : 12 Ноября 2009, 20:06:36 »
А я столкнулась с немного другими вопросами. Ребенок 6 лет, спрашивает а что с Гесей? объясняю, с рождения так получилось, пока ничего не умеем, учимся, занимаемся. И тут пошла серия вопросов, а почему, а из-за чего, а как это? Вот как объяснить? Взрослому понятно, а ребенку?


Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #28 : 13 Ноября 2009, 09:51:59 »
Но взрослые-то встречаются реагируют,мягко скажу, не адекватно... Помню однажды качаю свою дочку на качеле, подходит такая "милая" бабулечка и спрашивает : а у тебя что, ребёнок калека? ну вот что можно на такое ответить, только послать... 999
Я приспособилась на таких реагировать как в игре "Еврейский вопрос"
Пример:
 -а у тебя что, ребёнок калека?
 -с чего вы взяли?
- ну так не ходит же?
-почему не ходит?
-ну я не знаю, почему!
- раз не знаете, зачем говорите?
-ну просто интересно!...
-а вы сами что об этом думаете?

...... и т.д.
 Ну и т.д. обычно не происходит - "собеседник" быстро отваливает

А когда не хочется быть вежливой))) просто спрашиваю
-Вы зачем ко мне подошли?

Ответов как правило два.

Вариант диалога номер один:
-Интересно стало!
-Всё интересное - по телевизору!

Вариант номер два:
-Нууу, жалко ребеночка, помочь хочется (и т.д.)
-Тогда денег дайте. Нам много нужно!

Немного хамства тоже иногда не мешает!  ёёё



Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #29 : 13 Ноября 2009, 11:01:44 »
Нюра, ты супер  ввв ввв ввв