Автор Тема: Трилептал  (Прочитано 95360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Трилептал
« : 02 Октября 2008, 19:43:20 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:11 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн bodik28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/dk?st.cmd=userConfig&cmd=PopLayer&st.layer.cmd=PopLayerConfigUserAlias&st._aid=UserSettings_CreateAlias
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #165 : 26 Декабря 2016, 17:38:13 »
Мы принимаем Трилептал около 3 недель 0.7 утром и 0.7 вечером.Ребь просто начал захлебываться слюной, потом кашель с рвотой.Воду вобше перестал пить, сразу захлебывается и рвет его.(((

Отправлено с моего LG-H736 через Tapatalk



Оффлайн Goravius

Re: Трилептал
« Ответ #166 : 29 Декабря 2016, 21:41:17 »
Да уж( почитала тему и аут( нам сегодня назначили Трилептал. У нас приступы на фоне простуды. Т.е в 2015 и 2016 по 3 раза(
Но как сказал доктор: температура же не перед приступом( и назначил этот препарат.
Сегодня все отзывы везде о нем перечитала и положительных оочень мало.

Оффлайн Мама двойни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #167 : 07 Января 2017, 23:45:41 »
@elena_mik, то  не пошел, в чем проявилось,приступы участились или что? Можно  в личку. Сегодня всё-таки ввели, валялся некоторое время купленный,было очень страшно вводить,но после очередного ужасного эпистатуса,решилась pgcv

                     
Чудеса еще никто не отменял!  ;-)

Оффлайн mayuls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #168 : 03 Февраля 2017, 08:21:47 »
Здравствуйте, может кто знает в какой лаборатории сдать анализ на концентрацию окскарбазепина. Мы из Перми. Инвитро и гемотест у нас нет. Власов назначил сдать анализ, а я в тупике, что по ходу дела и лаборатории которая делает анализ нет у нас в городе((((

Оффлайн Алла212

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #169 : 28 Февраля 2017, 09:06:54 »
У нас такая-же побочка на Трилептал. Под каждым вашим словом подпишусь. Убираем его теперь

Оффлайн Мама двух сыночков

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #170 : 03 Апреля 2017, 21:00:56 »
Добрый вечер, дорогие мамы!!! Есть  среди нас чьи детки принимают Трилептал? Подскажите, переходили ли вы  с сиропа на таблетки или наоборот? Если были такие случаи, то как детки перенесли переход? Все ли хорошо прошло? Дело в том, что мы пьём  его в дозировке 225 мг 2 раза в день. Раньше покупали сами в дозировке 150 мг., давать было удобно.  Сейчас нам дают лекарство по рецепту, бесплатно, но у них только дозировка 600 мг ( такую таблетку мне сложно поделить, Т.е. Разовая доза у меня 3/4 от половинки, разделить точно нереально), либо есть в сиропе ( его нам проще под дозу подогнать). Вот я в сомнениях, стоит ли с таблеток на сироп переходить или нет. Боюсь навредить этим переходом и  сбить  все чего мы достигли.

Оффлайн Мама двойни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #171 : 03 Апреля 2017, 23:23:18 »
@elena_mik, то  не пошел, в чем проявилось,приступы участились или что? Можно  в личку. Сегодня всё-таки ввели, валялся некоторое время купленный,было очень страшно вводить,но после очередного ужасного эпистатуса,решилась pgcv
В итоге спрыгиваем мы с трилептала... Побочек не было и эффекта тоже "0" 😕

                     
Чудеса еще никто не отменял!  ;-)

Оффлайн Nikka2007

Re: Трилептал
« Ответ #172 : 18 Июля 2017, 00:37:45 »
Какие тяжёлые отзывы...
Нам назначили окскарбазепин в виде препарата Апидан. Может кто принимает такой препарат? Как на нем себя детки ведут?

Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #173 : 24 Августа 2017, 08:35:13 »
Мы принимаем апидан. Лучше чем трилептал. Не грузит.

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #174 : 26 Августа 2017, 11:35:29 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам добавляют Трилептал к Кеппре. Как правильно давать эти препараты вместе? Можно дать кеппру, а через час Трилептал? Или нужно через равные промежутки по времени?



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн Nikka2007

Re: Трилептал
« Ответ #175 : 28 Октября 2017, 16:02:52 »
Какие тяжёлые отзывы...
Нам назначили окскарбазепин в виде препарата Апидан. Может кто принимает такой препарат? Как на нем себя детки ведут?

Вот и пришли мы к отмене трилептала. Начинаем снижение дозы. Привёл к сильным ухудшениям. Если раньше приступы были редкие, раз в 2-6 месяцев, то теперь уже 2 месяца приступы каждые 10 дней. Сумасшествие какое-то
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Трилептал
« Ответ #176 : 26 Мая 2018, 13:01:44 »
Мамы, подскажите, пожалуйста, что нам делать? Ребенку 5 лет, эпи с июня прошлого года. Подергивания, скрип зубами, напряжение. На кеппре. Приступы стали реже, но все равно каждые 2 недели его дергало по нескольку раз. Секунд 7 и отпускало, это а основном  и под утро было или сразу после засыпания. Добавили с февраля. Сначала затишье было, потом статус, потом подергивания как изначальные, потом снова статус. Эпилептолог настаивает на увеличении дозы трилептала до 5 мл 2 раза. Сейчас мы на 4х. Страшно. Может быть, это звонки, что препарат не подходит? Но почему был период спокойствия почти 2 мес? Но статусы пугают очень.

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Трилептал
« Ответ #177 : 20 Июня 2018, 20:32:41 »
Подскажите как с него уйти? Доза уже минимум,не рабочая. Снижаю ещё - начинает трясти. Возвращаю. И так уже 4 раза. С периодичностью в месяц.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Трилептал
« Ответ #179 : 10 Сентября 2018, 14:37:41 »
Вот и мы пополнили ряды тех, кому не подошел Трилептал. После очередного уже четвертого статуса эпилептолог принял решение менять его на Депакин-Хроносферу. У меня такой вопрос: как вы уходили с трилептала? У нас суспензия. Что-то нам слишком скоренько назначили как-то, хочется еще и чужой опыт оценить.