Автор Тема: Польша. Справочник туриста  (Прочитано 143797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #15 : 17 Сентября 2013, 16:43:21 »
Подскажите пожалуйста, а разрешение на вывоз ребенка на какой срок делается?
а поляки не требуют. У меня ни разу не спрашивли а я возила уже раз 20
Нотариус нам оформлял только на срок поездки, мы правда указывали побольше срок, ну мало ли что. А в последний раз оформили на год, подавали на годовую визу. В посольстве разрешение спросили, на границе белоруссы проверяли - возила и свидетельство и свой рос.паспорт.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #16 : 17 Сентября 2013, 16:52:18 »
Подскажите пожалуйста, а разрешение на вывоз ребенка на какой срок делается?
а поляки не требуют. У меня ни разу не спрашивли а я возила уже раз 20
Юль. у нас это требуют не на границе. а в консульстве. :).
а... а у нас нигде не требуют...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Titania

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Татьяна и Миланочка
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #17 : 24 Сентября 2013, 15:52:52 »
Центры развлечения для детей:

Этой информацией любезно поделились с нами местные жители, имеющие маленьких детей))

1.Большой центр, не очень близко от центра Олинек, ul. Ostrobramska 75 C
Poziom -1 (przy lodowisku)
http://www.salazabawpromenada.com/

2.В этом маленьком кафе с горкой и сухим бассейном можно отметить день рождения малыша, если это событие застало вас на чужбине, заказывать нужно заранее. Адрес: ul. Stępińska 5, От Олинка идти пешком минут 15.
http://www.cococafe.com.pl/galeria.html#!prettyPhoto

3.Новый большой развлекательный центр возле метро Imiielin. Выделена отдельная часть для маленьких детей. Внимание: для детей-инвалидов вход бесплатный! Возьмите с собой справку, которую дают в Олинке для бесплатного пользования общественным транспортом.
http://www.salazabawbajkolandia.pl/

4.http://www.salamadagaskar.pl/galeria.html
По отзывам местных жителей ОЧЕНЬ классный центр, хотя и далековато - ul. Grochowska, остановка "Wspólna Droga"

5.http://czasdzieci.pl/warszawa/katalog/id,1752d16-fikoland.html
Центр "FIKOLAND" Galerii Handlowej Mokotów - ТЦ Мокотов. Есть платная услуга опеки, можно сдать ребенка и прогуляться по магазинам.

6.Очень большой центр, разделенный на 3 части
http://czasdzieci.pl/warszawa/katalog/id,114179dc-fiku_smyku_sala.html

К сожалению, в эти замечательные места сами мы попасть не смогли, запланировали на следующую поездку. Большая просьба, если кто-то воспользуется данной информацией поделитесь, пожалуйста, отзывами! efy

7.От себя могу порекомендовать платную детскую площадку в ТЦ Аркадия, которая находится на 2-ом этаже, справа от центрального входа, фото площадки можно посмотреть здесь http://www.arkadia.com.pl/W/do/centre/dzieci. Стоимость -8 злотых за пол часа, дети от 3-х до 10 лет могут находиться под опекой без родителей. Возле площадки находятся отделы с детской одеждой, в том числе Wojcik. Справа от отдела Wojcik, в углу есть хороший ресторан, два столика вынесены во внешнюю зону, если они свободны, то вам откроется вид на детскую площадку и доступ к бесплатному wi-fi. В плане шопинга Аркадия понравился больше всех, правда цены - российские. :uhm:



Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #18 : 05 Октября 2013, 15:35:44 »
Меня просили продублировать:
Кафе ресторан есть за теско, очень вкусно, порции большие, потом напишу, в каком блюде пюре есть. Заворачивают с собой. Есть откидной пеленальный  стол в дамском туалете, памперс можно детю поменять, и на улице площадка и внутри для деток есть площадка, стулья детсие есть.








"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #19 : 07 Октября 2013, 00:43:38 »
до зоопарка с Черняховской на 185 можно, мы ездили. Там где мост крутой без лифта, остановка, спросите у Кати-переводчика, она нарисует, подскажет.
где купить не знаю, но знаю что фен есть в каждом номере отеля, можно попросиь у наших русских девчонок, не думаю что откажут попользоваться, пока искать будете где купить.
блэндер тоже спросите у Магды, или дадут в прокат или скажут где купить.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #20 : 07 Октября 2013, 08:02:37 »
В Садибе есть магазин электроники.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #21 : 07 Октября 2013, 08:04:36 »
Ирин. а в Три колоре ( ресторане) площадка с другой стороны что ли? Надо пройти через кафе?
Блин. а мы не знали. Сидели на улице со стороны входа. Катя игралась с собачей миской ( кашу варила из печенья в ней) и пыталась смотаться на дорогу. так что я постоянно бегала и закрывала калитку.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #22 : 07 Октября 2013, 10:24:27 »
Юль, можно его просто обойти - заходишь в калитку и обходишь.там тоже есть столики, детская площадка и безбарьерный вход в кафе


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн juliet_r

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маргарита
    • Skype: yuliyaremenets
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: juliet_paper_journey
    • Мой ЖЖ
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #23 : 07 Октября 2013, 18:39:31 »
Спасибо за помощь, узнаю про блендер.

Дык, фен в отеле обычно приделан к стене, или я путаю что.

А до ТЦ Садыба только пешком, на авто быстро не получится?

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #24 : 07 Октября 2013, 19:12:05 »
автобус туда идет недалеко от Олинека. 131 точно.  На Черняковской . Билеты продаются в зеленом киоске рядом с Олинеком.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #25 : 07 Октября 2013, 21:18:44 »
кисярыба, Юль! ага! я сфоткала и вход с дороги, там сидят курят обычно, мы там сидели, Даня спал, а обходишь здание и там уже и заезд для коляск и площадка для детей, и в первый раз с подиума Данюхина за уши оттащить не могла, возмущался что от детей оттаскиваю. Там только разуваться надо, в помещении, на подиум, оъявление висит, там даже раскраски есть, книжки
зайти в кафе без лестницы, с улицы,
около будки заходите и идете прямо. будет дверь, проходите прмяо, ресепшен будет слева, входите в коридор и налево.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 04:35:19 от Мама гуськи-гу »
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #26 : 08 Октября 2013, 07:00:55 »
Девочки, подскажите, кто-нибудь летел из Варшавы с помощью медпункта (сопровождения)? А то обратно я одна лечу, еще и с пересадкой в Москве, по-английски говорю так же как по-польски, нитак то есть. Может куда-то заранее позвонить надо, пока я в россии или это только в Польше решается?

Оффлайн Ljna

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #27 : 08 Октября 2013, 07:19:27 »
мы будем лететь из Варшавы 19 октября, если не поздно будет, то отпишусь по приезду. я себе распечатала заготовки фраз на польском,  думаю проблемы не будет. кругом висят знаки инвалид и все идут на помощь. ехала из России, мне в этот раз не пришлось чумодан таскать, как зашли в вокзал в Орле, так на всем пути передавали нас из рук в руки служба сопровождения 767
единственное пугает дорога обратно, переезд с белорусского вокзала на курский xcvb сопровождающий сказал, что они перевозят на скорой ghj


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Makarkinamama

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #28 : 08 Октября 2013, 09:19:41 »
Девочки, подскажите, кто-нибудь летел из Варшавы с помощью медпункта (сопровождения)? А то обратно я одна лечу, еще и с пересадкой в Москве, по-английски говорю так же как по-польски, нитак то есть. Может куда-то заранее позвонить надо, пока я в россии или это только в Польше решается?
Мы улетали из Варшавы и когда регистрировались на рейс -я сказала, что ребёнок -инвалид, они сразу спросили нужна помощь до борта? было понятно без перевода. Но я была с мужем- поэтому мы справились сами.
А вообще я звонила в Аэрофлот- они говорят предупредить не менее чем за 36 часов до вылета, что нужно сопровождение по всему маршруту(туда и обратно), и всё.
Вот сейчас полечу в ноябре одна- проверю.

Оффлайн Elena_S

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #29 : 08 Октября 2013, 16:57:47 »
у меня получается дешевле на  2 тысячи на двоих. чем летом.
  у меня на 4 дешевле.. но я не могу так далеко заранее брать билеты.. к тому же они невозвратные... :ah:
П
Лен, почему не возвратные? возврат с удержанием платы в 35 EUR -Возврат билета более, чем за 24 часа до запланированного вылета
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.