Автор Тема: Гидрокортизон  (Прочитано 36053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОлексаАвтор темы

Гидрокортизон
« : 05 Июня 2014, 19:52:25 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:45:42 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Юль ка

Re: Гидрокортизон
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 21:51:11 »
В другой теме ,,лечение гормонами'' там многие этот препарат обсуждают, меня тоже очень этот вопрос интересует,тоже в ближайших планах

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 00:08:22 »
Девочки, вот решила создать темку, потому что про гидрокортизон пишут многие, но по всем темам понемногу, здесь может удобнее будет кому-то. Хоть это и не относят к противосудорожным, но многие его принимают именно при эпилепсии. Очень прошу пишите схемы приема, какие были побочки, сколько пили по времени, убрал ли приступы, что пили паралельно: витамины, минеральные комплексы, для иммунитета. Для меня это важно, очень нужен опыт других, как то страшно начинать - все таки гормоны и так длительно. Всем спасибо заранее за подробные ответы!
Мы пили гидрокартизон. 7 мес. Схему сейчас не помню на память, надо смотреть в документах, но она подбирается под каждого ребенка, у кого то на 3 мес., а кого то на 2 года, так же и с дозой, по моему по кг. Нас из побочек просто замучил стоматит и полностью пострадали зубы, а так все терпимо. Пили мы омез, Д3, кальций, калий и имуноглюкан. Если что интересует спрашивайте.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Гидрокортизон
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 22:09:54 »
Марина286, а он вам помог?

Оффлайн ОлексаАвтор темы

Re: Гидрокортизон
« Ответ #4 : 28 Июня 2014, 22:34:48 »
Марина286, а стоматит чем лечили, мы уже тоже пьем гидрик. В ротик заглядываю, а там все нёбо сморщенное, ручки все время в рот тянет, я уже и флуканазол давала, думала может молочница - не проходит. может конечно надо длительно, но у нас то взрослых результат обычно сразу виден. Мазала и синью метеленовой, все равно не проходит.

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #5 : 29 Июня 2014, 01:13:53 »
Марина286, а он вам помог?
не до концагде то на 80% стало лучше, но все же срываются.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #6 : 29 Июня 2014, 01:18:42 »
Марина286, а стоматит чем лечили, мы уже тоже пьем гидрик. В ротик заглядываю, а там все нёбо сморщенное, ручки все время в рот тянет, я уже и флуканазол давала, думала может молочница - не проходит. может конечно надо длительно, но у нас то взрослых результат обычно сразу виден. Мазала и синью метеленовой, все равно не проходит.
мы его  лечили около 4 месяцев и флюканазол,синькой,  винилин,зеленка, ацикловир+кал гель, холисал, спрей тантум верде, ромашка, промывали миромистином, йондинолом, иза день все эти процедуры раз 10 точно, что из этого помагло сказать не могу, мы еще свечи кипфероновские вставляли.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Меринда

Re: Гидрокортизон
« Ответ #7 : 04 Сентября 2014, 23:04:43 »
Марина286, Мама Полюсика, Марина, здравствуйте! Расскажите, помог ли вам гидрокартизон? Какие от него последствия? Стоит ли вообще с этим лечением связываться? Очень страшно!

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #8 : 05 Сентября 2014, 00:19:53 »
Марина286, Мама Полюсика, Марина, здравствуйте! Расскажите, помог ли вам гидрокартизон? Какие от него последствия? Стоит ли вообще с этим лечением связываться? Очень страшно!
На вопрос стоит связываться или нет, тут сложно ответить,каждому свое. Но если за нас, то нам он не помог, и честно говоря я в обще жалею упущенного времени, 8 мес. на нем сидели. Про последствия у нас был кушинг и рассыпались зубы (дисплазия).
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Оля и Иля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и сыночек Илья
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #9 : 09 Сентября 2014, 16:52:55 »
Марина286, Мама Полюсика, Марина, здравствуйте! Расскажите, помог ли вам гидрокартизон? Какие от него последствия? Стоит ли вообще с этим лечением связываться? Очень страшно!
На вопрос стоит связываться или нет, тут сложно ответить,каждому свое. Но если за нас, то нам он не помог, и честно говоря я в обще жалею упущенного времени, 8 мес. на нем сидели. Про последствия у нас был кушинг и рассыпались зубы (дисплазия).
Кто вам назначал гидрик?

Оффлайн Yana Tierle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #10 : 09 Сентября 2014, 20:35:43 »
Привет всем! Мы тоже принимали и сейчас, собственно, заканчиваем гидрокортизон. Схема у нас на целый год. Нам гормон помог, но не полностью. Того эффекта что ожидали не было, но все равно не жалеем что принимали. Гидрокортизон снял нам гипсаритмию. И наверное это самое важное. Побочек было не много. Конечно, это все не просто. Был сильнейший кушинг (и сейчас еще есть, только немного меньше), вес сильно набрала, анализы сдавали, но нам повезло - существенных проблем не было, давление проверяли. И еще не могу забыть плач и нервозность ребенка, когда начинали гидрокортизон, не спали сутками. Пили омепразол, ostram, sterogyl и  diffu-k. Нам гидрокортизон назначил Дюлак. Приступы остались, но стали реже и не такие сильные. Сейчас мы на кетогенной диете.

Оффлайн Alexandrapo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Александра и Левушка
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 17:39:50 »
Девочки мы сейчас гидрокортизон пьем, уже 4 недели. На 3 недели приема жуткий зуд пошел на руках и ногах, ребенок рычит , чешется , аж до крови! Ногу об ногу чешет!ужас
У кого было?

Оффлайн Alexandrapo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Александра и Левушка
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #12 : 30 Октября 2014, 22:05:39 »


Девочки и еще один вопрос, который в ступор вгоняет ! Как правильно давать гидрокортизон??? Мы даем по схеме Мухина 6,9,12 утра. Дюлак и Светлана твердят , что утром и вечером! кому верить!!!!поделитьест пожалуйста опытом кто давал

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #13 : 31 Октября 2014, 17:43:04 »


Девочки и еще один вопрос, который в ступор вгоняет ! Как правильно давать гидрокортизон??? Мы даем по схеме Мухина 6,9,12 утра. Дюлак и Светлана твердят , что утром и вечером! кому верить!!!!поделитьест пожалуйста опытом кто давал
вы спросите в темке про лечение гармонами
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидрокортизон
« Ответ #14 : 05 Ноября 2014, 01:39:21 »
Уважаемые мамы!прошу принять участие в голосовании, которое для всех я считаю будет важным и понятным. Вопрос:Гидрокортизон помог/ не помог в лечении,приступы вернулись/ приступы не вернулись , при эпилепсии связанной с...
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез